Texnoid

Пенсионный фонд

3 041 posts in this topic

50 минут назад, AlexSov сказал:

Если бы просто спокойно все заранее пришли к осознанию того, не важно хотят они или нет, а ИХ ПЕРЕВЕДУТ НА ПЛАСТИК, и позаботились об этом ранее - никаких задержек бы не было.

ВЫ о чем пишите?....подскажу Вам мысль ( Если бы просто спокойно все пенсы заранее склеивали ласты в начале пенсионного возраста )  ...

то согласно Вашей выше логике то вообще  не было ну ни каких проблем...

следующий раз не пишите такой ерунды

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexSov сказал:
Кроме того, из-за выходных, деньги начали поступать на пластиковые карточки с 4 мая.

Вы это серьёзно? Из-за выходных? Когда президент должен проехать где-то, выходные и ночь отменяются и объявляется всеобщая подготовка к приезду: строят, дороги укладывают, деревья сажают, звёзды зажигают. Один. Президент.

А тут получается, что ВСЕ пенсионеры Узбекистана подождут, потому что у кого-то выходные, учитывая, что уже идёт второй месяц сплошного отдыха для всех? :facepalme: Кто там так сильно устал в банках за это время безделья сплошного, что предпочел ещё поотдыхать на выходные, когда самая незащищённая часть населения сидит без денег?

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алех сказал:

знакомой при снятии нала в банке сказали что %% не снимают только с новых выданных пенс картах ...

на сколько достоверная инфа не знаю

Достоверная.  Кто обналичивал с новых карт, у тех процент не сняли.  Муж обналичивал со старой карты в банкомате банка выдавшего карту, сняли 1 %

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тайга сказал:

в отличие от большинства пенсионеров, наличным деньгам предпочитаю пластиковую карточку, в принципе мне так удобно

при 100%% на карте видимо Вы не в курсе того, что Вам необходимо будет наведываться  ( показываться на глаза ) каждые пол года в пенсионный фонд  , что Вы живы  

Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Всё как для людей. Отказ запрещён

после окончания карантина пенсионеры могут обратиться в территориальные отделения внебюджетного пенсионного фонда и подать заявление о том, что желают получать часть средств наличными.

Понравился один коммент

Как перечислять пенсии на банковскую карту, так заявления в Пенсионный фонд от пенсионера не требуется, а как отказаться от карточки так значит пенсионеры должны бегать с заявлением по кабинетам. И почему это только часть средств, а не полностью пенсию. Опять возвращаемся к старому. Кому-то разрешат 20% получать, а кому-то 50%. 
Ну сколько еще можно над людьми издеваться? Оставьте людей в покое! Пусть каждый человек сам выбирает как ему лучше получать пенсию на карточку или наличными. И вообще какое имеет право банк открывать карточку пенсионеру, если между банком и пенсионеров не подписан договор? А это уже нарушение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Немой said:

Всё как для людей. Отказ запрещён

после окончания карантина пенсионеры могут обратиться в территориальные отделения внебюджетного пенсионного фонда и подать заявление о том, что желают получать часть средств наличными.

Понравился один коммент

Как перечислять пенсии на банковскую карту, так заявления в Пенсионный фонд от пенсионера не требуется, а как отказаться от карточки так значит пенсионеры должны бегать с заявлением по кабинетам. И почему это только часть средств, а не полностью пенсию. Опять возвращаемся к старому. Кому-то разрешат 20% получать, а кому-то 50%. 
Ну сколько еще можно над людьми издеваться? Оставьте людей в покое! Пусть каждый человек сам выбирает как ему лучше получать пенсию на карточку или наличными. И вообще какое имеет право банк открывать карточку пенсионеру, если между банком и пенсионеров не подписан договор? А это уже нарушение.

Договор подписывается в момент выдачи карты, в одном экземпляре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, VSR сказал:

Договор подписывается в момент выдачи карты, в одном экземпляре.

Кстати, да. Сейчас добавлю.

1. Привозят в махаллю, куда вызывают пенсов и впаривают им договора.

2. Вопиющее нарушение безопасности - код карты соответствует части номера карты по умолчанию.

3. На сегодняшнее число - пенсия не зачислена.

4. Нет никакой возможности дозвониться до ХБ или ПФРУз. Сервисы временно отключены.

5. Своим бегом надо делать смс уведомление.

6. Все филиалы ХБ в последние несколько дней стали точками потенциального заражения пожилой части населения.

7. Не видел и не слышал про выездные кассы.

8. В махаллях банкоматов ХБ нет и неизвестно, когда будет.

9. Договор между банком и пенсионером подписывается в одном экземпляре и не выдаётся пенсионеру на руки. Возможности внимательно ознакомиться с содержанием договора тоже нет.
10. Согласно сообщению ЦБ, карточки - это теперь навсегда. В лучшем случае можно получать часть пенсии наличными после карантина, подав заявление собственноручно в Халк Банке. Механизм получения наличных не разъяснён.

 

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алех сказал:

при 100%% на карте видимо Вы не в курсе того, что Вам необходимо будет наведываться  ( показываться на глаза ) каждые пол года в пенсионный фонд  , что Вы живы  

За 2,5 года, что получаю 100% на карточку, наведывалась в фонд 2 раза. В первый раз, как порядочная, через полгода, а второй раз пока не позвонили, а это было уже через 1,5 года. Но по мне, легче один раз появиться в фонде и получать пенсию в первых числах, чем ждать, когда привезут деньги, а потом толкаться  в очереди. Я очень хорошо знакома со многими платежными системами и делаю, почти все оплаты, не выходя из дома. Но есть пенсионеры, для кого это все темный лес и им не понятно, как пользоваться пластиком, так что могли бы им и нал в пакетиках повозить, как сделали это в апреле 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, что за бурное возмущения? Вопли на форуме ничего не изменят.
Я просто троллю "жирных" банкиров. :) Меня, например, забавляют потуги AlexSov. Бедняга отрабатывает з/п на полную катушку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

второй раз пока не позвонили

просто пенсионный фонд плохо контролирует ...т.е. работает спустя рукава и и где то нарушает правила ...а  так Вам повезло ...желаю Вам удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, VSR сказал:

Немой, что за бурное возмущения? Вопли на форуме ничего не изменят.
Я просто троллю "жирных" банкиров. :) Меня, например, забавляют потуги AlexSov. Бедняга отрабатывает з/п на полную катушку.

Не понял, где там у меня возмущение. 
Описываю то, что вижу и читаю. И скопировал сюда один коммент, который показался интересным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Lioness сказал:

Нет смысла не верить, но это ещё не показатель, что дали всем :)

Вчера получили карточку(Шайхонтохурский р-н),к вечеру упали деньги(пенсия за 2 месяца),сегодня утром обналичили в банкомате Агробанка.Как и обещали без комиссионных. Теперь будут новые траблы-где мелочь брать?:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Алех сказал:

при 100%% на карте видимо Вы не в курсе того, что Вам необходимо будет наведываться  ( показываться на глаза ) каждые пол года в пенсионный фонд  , что Вы живы  

Чтобы поддерживать себя в дееспособном состоянии, мне необходимо ежедневно проходить до 5 км, так что прогуляюсь, тем более, что предпочитаю отовариваться в районе БИЙ/Бузбозора, даже если это на полкилометра дальше шагать, нежели в сторону Алайского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Тайга сказал:

так что прогуляюсь

да не вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Алех сказал:

Вы не в курсе того, что Вам необходимо будет наведываться  ( показываться на глаза ) каждые пол года в пенсионный фонд  , что Вы живы  

Дык ЗАГС же в момент оповещает их чтобы пенсию перестали начислять:unknw:что ещё им надо то?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rintik сказал:

что ещё им надо то?

у них свои внутренние инструкции ...а так у них маленький бардак ...сколько раз бывал там всегда замечал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Алех сказал:

просто пенсионный фонд плохо контролирует ...т.е. работает спустя рукава и и где то нарушает правила ...а  так Вам повезло ...желаю Вам удачи!

Ну не только мне одной. Многим, судя хотя бы по форуму. Даже pantrik, которому за 70, тоже доволен. Вот еще купит новый смартфон, закачает приложения своих банков и будет, не выходя из дома , открывать вклады и капитализировать %:lol:. Да ,вроде, он не прочь, даже прогуляться до фонда раз в полгода:D. Еще раз повторюсь, что не все пенсионеры это могут и вот пусть им приносят нал на дом

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Вчера получили карточку(Шайхонтохурский р-н),к вечеру упали деньги(пенсия за 2 месяца),сегодня утром обналичили в банкомате Агробанка.Как и обещали без комиссионных. Теперь будут новые траблы-где мелочь брать?:rofl:

Ну надо же будет выжать проблему из воздуха, впрочем я это уже говорил :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, AlexSov сказал:

Если бы просто спокойно все заранее пришли к осознанию того, не важно хотят они или нет, а ИХ ПЕРЕВЕДУТ НА ПЛАСТИК, и позаботились об этом ранее

Лучше бы я тихо сидела и ждала, когда всех переведут на пластик и принесут карточку домой, вместо того, чтобы заботиться об этом заранее... Теперь выявилось, что на моё имя открыты 3 (!) карточки - 1 - индивидуальная и 2 - пенсионные, а деньги поступили на одну из пенсионных - вот боль то головная, не зря говорят, "инициатива наказуема", да и "хотелось как лучше, а получилось как всегда".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AlexSov said:

Ну надо же будет выжать проблему из воздуха, впрочем я это уже говорил :) 

Узбекские чиновники признали неготовность к переводу пенсий на банковские карты
Признали тот факт, что в отдельных районах сотрудники мобильных касс не разносят карты по домам пенсионеров.
Но не объяснили причин, по которым не доставляли карты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Узбекские чиновники признали неготовность к переводу пенсий на банковские карты
Признали тот факт, что в отдельных районах сотрудники мобильных касс не разносят карты по домам пенсионеров.
Но не объяснили причин, по которым не доставляли карты.

В нормальной стране главы ЦБ, ХБ и ПФ были бы привлечены к уголовной ответственности за то, что творится сейчас в филиалах по статье УК за эпидемиологическую угрозу здоровью и жизни, или как оно там.

А тут признали проблему. Уже хорошо. 

Без сарказма. Какой-никакой фидбэк с населением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если получать  пенсионную подачку раз в год то на карту процент накопительный падает? Наличие прописки или её отсутствие отражается  на выплате пенсионного фонда? Дебилы из этого фонда вообще о чем-то кроме собственной выгоды думают?

Edited by Neos
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родители получили карты. Им туда уже пенсию накинули. Но при выдаче не сказали пин-коды. Сегодня приехал вечером навестить, а они мне такой арбуз выкатили. Сходил до ближайшего банкомата, снял нал со своей карты, отдал старикам....Теперь надо ждать понедельник, что бы выяснить этот пин-код....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member