Texnoid

Пенсионный фонд

3 045 posts in this topic

20 минут назад, AlexSov сказал:

Карта - ваш ключ к депозиту в банке. Карта выдается на 5 лет.

В честь чего вы поверили что будет ТОЛЬКО  наличка? Поверили говноСМИ?

На будущее - банки работают по одним стандартам. Иначе лишаются лицензии.

А СМИ читайте меньше. Они и не такое пишут.

Так речь не обо мне же :) хотя, даже я не уяснила, что будет с выданными карточками. Не читать СМИ. Ок :) Где пенсионеры должны получать информацию достоверную? Топать куда-то для выяснений? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

что будет с выданными карточками

Они будут функционировать и через 3 года. Срок действия карты - 5 лет.

Пенсию если хотите - будут начислять и дальше на карту. Нет - будут наличными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет бы банкам накинуть пару процентов пенсионерам кто использует карточку, потом бы отбою не было от пенсионеров. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Вик сказал:

Нет бы банкам накинуть пару процентов пенсионерам кто использует карточку,

За чей счёт банкет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Вик сказал:

Нет бы банкам накинуть пару процентов пенсионерам кто использует карточку, потом бы отбою не было от пенсионеров. 

Итак уже, а толку:

"Ежемесячное начисление процентов на остаток денежных средств по картсчету – 8% годовых."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, AlexSov сказал:

Пенсию если хотите - будут начислять и дальше на карту. Нет - будут наличными.

Где об этом написано и где даны инструкции, что делать в обоих случаях: хочешь налом или карточку? Заявление писать или в махалли идти? Как пенсионеры должны это знать сами? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Вик сказал:

Нет бы банкам накинуть пару процентов пенсионерам кто использует карточку, потом бы отбою не было от пенсионеров. 

Типа кэш бека :) 

9 минут назад, Panama сказал:

За чей счёт банкет?

надо посчитать расходы связанные: с инкассацией наличных, их стерилизацией, доставкой на адрес пенсионеров, зарплата служащих связанных с этими процессами, расходы на топливо, амортизация автотранспорта, затраченное время - авось какая то сумма выйдет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

За чей счёт банкет?

Ну дык при очередном повышении пенсии находят средства же.вот и реструктуризировать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как это анонсируется.

"Теперь заработная плата, пенсии и пособия опять будут выдаваться в наличной форме"

Как пенсионеры должны это понимать? Кто и как даст им разъяснения? Где о том, что карточки также будут использоваться и желающим будут перечислять пенсию на них?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Вот как это анонсируется.

"Теперь заработная плата, пенсии и пособия опять будут выдаваться в наличной форме"

Как пенсионеры должны это понимать? Кто и как даст им разъяснения? Где о том, что карточки также будут использоваться и желающим будут перечислять пенсию на них?

Где слово ПОЛНОСТЬЮ или ТОЛЬКО, если вам так удобно?

Вообщем я устал спорить и доказывать. Кто хочет - позвонит в банк.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От сюда не вырвешь. 

Screenshot_20200514_114248.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Вик сказал:

От сюда не вырвешь. 

Screenshot_20200514_114248.jpg

И конечно же выкинуть вброс принято тут? Без основания, без источников, без хотя бы каких доказательств.

А что же не перешла в руки Королевы Британии? Ну, а вдруг.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AlexSov сказал:

И конечно же выкинуть вброс принято тут? Без основания, без источников, без хотя бы каких доказательств.

А что же не перешла в руки Королевы Британии? Ну, а вдруг.

Вы пологаете беспочвенно? Вот только декларации о доходах в всеобщем пользовании нет. Интересно бы посмотреть как разбогатели приближонные к президенту. 

До Армении нам видно далеко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lioness сказал:

Как пенсионеры должны это понимать? Кто и как даст им разъяснения? Где о том, что карточки также будут использоваться и желающим будут перечислять пенсию на них?

И ещё один вопрос : где же всё таки  находится Гондурас?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Типа кэш бека :) 

надо посчитать расходы связанные: с инкассацией наличных, их стерилизацией, доставкой на адрес пенсионеров, зарплата служащих связанных с этими процессами, расходы на топливо, амортизация автотранспорта, затраченное время - авось какая то сумма выйдет.

Боюсь что тогда пенсионерам придется за это ещё доплачивать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

Боюсь что тогда пенсионерам придется за это ещё доплачивать )

Просто сопоставить расходы - и их перевести в условный кэш бэк за счет покупок с карты

Реально ведь, если за пользование картой будет начисляться 2-3% или все 5%, многие пенсионеры возможно перейдут на их использование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

Просто сопоставить расходы - и их перевести в условный кэш бэк за счет покупок с карты

Как раз об этом и речь. Покупок с карт маловато пока. 

Пс. когда  кеш бек за покупки с карты  платит банк то это не из  своих а из комиссии которая ему идёт также за это от мпс ( виза мастеркарт мир ) которые делятся своим доходом от эквайринга .  Повышенный может быть и  от партнёров . Например от сотовых операторов или АЗС. 

Хумо ещё далеко до такого привлечения клиентов:) как до Китая в неудобной позе. Да и зачем им это?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexSov сказал:

Пенсионеру выдали карту. Прочитал статью на сайте и звонит с утра "быстрей надо снимать с карты! Теперь только наличными!"...

Ну вот каким объяснять?

Не всех. У кого карты тем предоставят выбор.

Не всех! Вам будут переводить на карту по желанию.

Так у меня и так есть заявление на 100% на пластиковую карточку уже несколько лет. Надеюсь не придется опять идти и писать его заново.  Или стареньких не будут трогать, а будут разбираться только с теми, кому выдали карты только сейчас и кто получал до этого налом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Ну попробуй теперь уговори Пантрика чтобы он под 8% ''закопал свои кровные" когда он может это под 23% закопать а " крекс фекс пекс" он давно уже наизусть помнит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Где слово ПОЛНОСТЬЮ или ТОЛЬКО, если вам так удобно?

Вообщем я устал спорить и доказывать. Кто хочет - позвонит в банк.

Не нужно доказывать ничего :) а где хоть слово про варианты? Как понимать нужно, чтоб без догадываний? Вот пенсионер, ему за 70, он это прочёл, нюансов не знает банковских и юридических. Как он должен понять, что это значит? :)

А в банк звонить - это квест тот ещё :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Не нужно доказывать ничего :) а где хоть слово про варианты? Как понимать нужно, чтоб без догадываний? Вот пенсионер, ему за 70, он это прочёл, нюансов не знает банковских и юридических. Как он должен понять, что это значит? :)

А в банк звонить - это квест тот ещё :)

Тут главное, как сами банки это воспримут.  Там же не написано, что пенсионер может сам выбирать, вот и будут опять перегибы на местах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

 Там же не написано, что пенсионер может сам выбирать, вот и будут опять перегибы на местах

Вот это я и пытаюсь выяснить :) Я верю @AlexSov, но как я понимаю, он тоже ориентируется исключительно на своё понимание, а не на письменную инструкцию, где это четко прописано :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Вот это я и пытаюсь выяснить :) Я верю @AlexSov, но как я понимаю, он тоже ориентируется исключительно на своё понимание, а не на письменную инструкцию, где это четко прописано :)

Я не верю ничему. Я ориентируюсь на методички.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было все налажено: получали пенсию кто как хотел (налом или на карту). Нет, нужно было это всё отменить, потратить кучу бюджетных денег на выпуск карт, перепрошить пенсионеров, чтоб потом вернуть им то, что было до самоизоляции. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нельзя было убрать проценты со всех имеющихся у пенсионеров карточек, не меняя их? У каждого банка есть данные, какого года получатель карточки. Отсортировали всех по возрасту, поставили галочку "не взимать проценты с карты", сказали пенсионерам. Все счастливы и благодарны.

Надо написать программку для галочки? Даже в этом случае это обошлось бы дешевле, чем это светопреставление с новыми карточками, да и нервы людей бы сберегли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member