Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

57 минут назад, Neos сказал:

Вы в каком полку служите?

В Ташкенте, а вы я так понял Сан-Франицском :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее! Я от Хумо не откажусь- это всё проблемы внедрения, так же было и с Узкард. Надеюсь ещё не забыли переход на онлайн? Меня тогда раза 4 Дует спас- все чертыхаясь выгружали покупки из-за отсутствия связи и отсутствия нала, а я нет. Да и мрак с УК на пару дней?

Сегодня пойду счупать махаллинский банкомат ХБ- менять пин на карточке жены от ИБ и снять 400 000- чую минимум зажмёт 0,5%, а то и 1% за обнал. Сосед- аксакал прозрел, хочет вместе пойти, поменять пин и снять нал. Моё мнение- пенсам за 80+ нельзя давать пластик, пусть разносят по квартирам, зачем их тревожить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, AlexSov сказал:

Какой умный человек вам предложил идти к банкомату?

Вот .

Установить новый пароль можно в ближайшем магазине, супермаркете, ресторане и т.д. — нужно лишь попросить воспользоваться аппаратом, предназначенном для оплаты с карт (терминалом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Вот .

Установить новый пароль можно в ближайшем магазине, супермаркете, ресторане и т.д. — нужно лишь попросить воспользоваться аппаратом, предназначенном для оплаты с карт (терминалом).

Панама, так это не банкомат, а аппарат для оплаты терминалом, на котором принимают оплаты в магазинах :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Панама, так это не банкомат, а аппарат для оплаты терминалом, на котором принимают оплаты в магазинах :) 

А я о чём написал? О терминале оплаты в магазине корзинка. Тот, который на кассе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые пенсы в доме еще не получили карты, например - жене карту дали, а мужу нет. Все бегали в махаллю. Ближайший хумошный банкомат в паре остановок от дома. 

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

А я о чём написал? О терминале оплаты в магазине корзинка. Тот, который на кассе.

Вас спросили, кто Вам посоветовал банкомат, Вы даете ссылку на аппарат для терминала :) Банкомат и терминал для оплаты - это чуточку разные вещи.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

Вас спросили, кто Вам посоветовал банкомат, Вы даете ссылку на аппарат для терминала :) Банкомат и терминал для оплаты - это чуточку разные вещи.

Львица, что непонятно? - я пошёл в магазин,как и написано, нашёл продавца и попросил терминал для оплаты. Продавец любезно согласился помочь.

 А про банкомат АлексСов написал по ошибке. Имелось в виду именно терминал для оплаты, как написала "дамочка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

 А про банкомат АлексСов написал по ошибке. Имелось в виду именно терминал для оплаты

Ну вот это и было непонятно, собственно говоря, что именно (банкомат или терминал) имелось в виду :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, с утра же должен был штурмовать банк. Проспал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2020 в 21:48, Panama сказал:

В понедельник и начну прохождение, с утра.

В течении часа непрерывно пытался дозвониться по номерам Халк Банка. Не получилось. Нет, не занято. Просто никто не берёт трубку. Звоню с домашнего.  Шехонтоурский филиал

  71-2021030 - 2  -4 

2 - это русский язык

4 - оператор по карточкам.

 Длинные гудки,а затем сброс.

 Придётся вечером ехать на место "преступления";)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

 Придётся вечером ехать на место "преступления";)

Они с 8-30 до 16-30 работают если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Львица, что непонятно? - я пошёл в магазин,как и написано, нашёл продавца и попросил терминал для оплаты. Продавец любезно согласился помочь.

 А про банкомат АлексСов написал по ошибке. Имелось в виду именно терминал для оплаты, как написала "дамочка".

 

1 час назад, Lioness сказал:

Ну вот это и было непонятно, собственно говоря, что именно (банкомат или терминал) имелось в виду :) 

Пиппец как людей банковская система зависнуть заставила))

22 минуты назад, Panama сказал:

В течении часа непрерывно пытался дозвониться по номерам Халк Банка. Не получилось. Нет, не занято. Просто никто не берёт трубку. Звоню с домашнего.  Шехонтоурский филиал

  71-2021030 - 2  -4 

2 - это русский язык

4 - оператор по карточкам.

 Длинные гудки,а затем сброс.

 Придётся вечером ехать на место "преступления";)

На"оригинальном" такси можешь доехать в течении дня. Вечером, я думаю, ты увидишь у дверей банка болт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rintik сказал:

Они с 8-30 до 16-30 работают если что.

пилять.....:facepalme:

 

10 минут назад, well сказал:

Вечером, я думаю, ты увидишь у дверей банка болт.

2 раза большой пилять....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

пилять.....:facepalme:

И да в оличие от нормальных банков на обед закрываются .С 13-00 до 14-00

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Panama said:

В течении часа непрерывно пытался дозвониться по номерам Халк Банка. Не получилось. Нет, не занято. Просто никто не берёт трубку. Звоню с домашнего.  Шехонтоурский филиал
  71-2021030 - 2  -4 
2 - это русский язык
4 - оператор по карточкам.
 Длинные гудки,а затем сброс.
 Придётся вечером ехать на место "преступления";)

Этот банк надо штурмом брать. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, банкоматы Халк Банка снятие 2.000.000 сум за операцию. Если нужно больше, то просто повторите операцию снова.

Выдаёт купюрами 10000 и 50000 сум.

Это по поводу снятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, AlexSov сказал:

Выдаёт купюрами 10000 и 50000 сум.

Сегодня  снял 50000 в надежде десятками получить(вчера без карточки в аптеку вышел и обрадовал их мелкими купюрами) ммлин выдал одной бумажкой.:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, rintik said:

Сегодня  снял 50000 в надежде десятками получить(вчера без карточки в аптеку вышел и обрадовал их мелкими купюрами) ммлин выдал одной бумажкой.:crazy:

Пенсионерка-соседка попросила поменять 50 тыс. купюры на мелкие, поменял пару бумажек. Мелочь самому тоже нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на алгоритме пенсионерам дают пластик узкард, желающим тут же на месте обналичивыют. У всех пин коды это последнии 4 цифры. Очереди и скандалов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдни на валюной бирже курс доллара на 9 сум просел, но это мелочь-обороты так сильно упали аж в три раза почти.Доллар ни кому стал не нужен?Всё по тому, что пенсионеры нал с Хумо не могут снять:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexSov сказал:

Итак, банкоматы Халк Банка снятие 2.000.000 сум за операцию. Если нужно больше, то просто повторите операцию снова. Выдаёт купюрами 10000 и 50000 сум

Сходил в 10-15 в махаллю- человек 7 сидят, ждут заправки инкассаторов. Сходил на базарчик, постригся, прикупил кое-что, на обратном пути заглянул в мах- никого нет:"Что, не приезжали?- Приезжали, всё вычерпали за несколько раз- Какими давали 50 000- А 10 000 не было?- Были, немного. После обеда обещали приехать, заправить." Пойду завтра- послезавтра.

А приятель, отказавшийся от пластика, так и сидит, говорит, что после 17/05 дадут :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

В течении часа непрерывно пытался дозвониться по номерам Халк Банка. Не получилось. Нет, не занято. Просто никто не берёт трубку. Звоню с домашнего.  Шехонтоурский филиал

  71-2021030 - 2  -4 

2 - это русский язык

4 - оператор по карточкам.

 Длинные гудки,а затем сброс.

 Придётся вечером ехать на место "преступления";)

Есть ещё этот - (71) 2102002

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

 

А приятель, отказавшийся от пластика, так и сидит, говорит, что после 17/05 дадут :D

Это как жеж народ пластиком надо запугать , чтобы люди занимающие очередь в махалле в 5 утра дабы успеть первым пока деньги не прокисли до обеда, согласилось ждать аж две недели -они же к тому времени по их понятиям уже совсем протухнут.:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь у пенсионеров будет возможность не только свободного выбора типа карт, но и выбор обслуживающего банка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.