Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

Я понимаю, что мы все тут умные задним умом, но ведь есть же риск-менеджеры, консультанты, аналитики. Ведь можно же было это всё заранее просчитать. Просто опять убедились, что их либо не слушают, либо их нет, либо собственно пенсионеры и их удобство вообще никого не беспокоят в принципе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Lioness сказал:

Было все налажено: получали пенсию кто как хотел (налом или на карту). Нет, нужно было это всё отменить, потратить кучу бюджетных денег на выпуск карт, перепрошить пенсионеров, чтоб потом вернуть им то, что было до самоизоляции. 

Доля пенсионерво останется на картах ;) Когда пощупали удобства. (я говорю про тех у кого дети и внуки смогли преподнести удобства пластиковых карт).

Терминалы АТТО в транспорте прошиты теперь и под HUMO например.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, AlexSov сказал:

я говорю про тех у кого дети и внуки смогли преподнести удобства пластиковых карт).

Их вклад велик, конечно, но должно работать :) На Катартала сегодня мама сделала анализ: Узкард принимают все, Хумо - 1 из 5 магазинов :) так что не совсем в детях и внуках дело :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Lioness сказал:

Почему нельзя было убрать проценты со всех имеющихся у пенсионеров карточек, не меняя их? У каждого банка есть данные, какого года получатель карточки. Отсортировали всех по возрасту, поставили галочку "не взимать проценты с карты", сказали пенсионерам. Все счастливы и благодарны.

Надо написать программку для галочки? Даже в этом случае это обошлось бы дешевле, чем это светопреставление с новыми карточками, да и нервы людей бы сберегли.

Карточки нам и не собирались менять. Как я поняла, надо будет самим пойти и заказать именно  пенсионную карточку.Хотя ,ты правильно написала, что раз нам перечисляет деньги ПФ, и карточку мне выдали там же, то достаточно поставить галочку . А пока процент снимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexSov сказал:

И конечно же выкинуть вброс принято тут? Без основания, без источников, без хотя бы каких доказательств.

А что же не перешла в руки Королевы Британии? Ну, а вдруг.

просто проверьте инн 202042939

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

Вы пологаете беспочвенно? Вот только декларации о доходах в всеобщем пользовании нет. Интересно бы посмотреть как разбогатели приближонные к президенту. 

До Армении нам видно далеко. 

Приношу вам извинения, я был неправ.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, AlexSov сказал:

Приношу вам извинения, я был неправ.

Можешь себе в подпись поставить эту фразу :D она почти к каждому твоему сообщению к месту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Можешь себе в подпись поставить эту фразу :D она почти к каждому твоему сообщению к месту...

Да я всегда лгу. Как тут удалиться с форума? Админам писать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexSov сказал:

Да я всегда лгу. Как тут удалиться с форума? Админам писать?

Ну что Вы, ей Богу, как маленький :) Это форумский троллинг всего лишь :) не нужно удаляться, Вы нам нужны :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Ну что Вы, ей Богу, как маленький :) Это форумский троллинг всего лишь :) не нужно удаляться, Вы нам нужны :)

Достало. Пишешь что-то полезное, пропускают, стоит один раз ошибиться - на смех поднимают. Как вы сказали троллят, для чего здесь модерация тогда? Или тут модераторы спят. Куча флуда в комментариях, не по теме. Нужно есообщение уходит на другие страницы, потом ищешь.

Всю систему форума надо менять. Я думаю это давно тут поняли, просто почему-то молчат. Видимо всех устраивает подобный базар и срач в комментариях.

В пенсионной теме сообщение про платежную систему, в теме про карты - сообщения про переводы и так далее. 

Никакой систематизации. Никакого управления.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexSov сказал:

Никакой систематизации. Никакого управления.

Ну что Вы хотите от форума и форумчан, если все то же самое происходит на уровне государства? :) А срач на форумах будет всегда, это же не великосветский прием у королевы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм дай этому форумчанину в теме про банки модерство. Пусть модерирует определенную ветку форума 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexSov сказал:

Достало. Пишешь что-то полезное, пропускают, стоит один раз ошибиться - на смех поднимают. 

Прошу прощения, а Вам сколько лет? :) Если до 30-ти, то понимаемо :) а если старше, то по другому и не бывает никогда :) каждый самоутверждается за счёт ошибок других :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я колхоз в картах. Но читая что он пишет, хоть понимать в них начал :lol: так проще стало жить с картой и всякими системами 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, AlexSov сказал:

В пенсионной теме сообщение про платежную систему, в теме про карты - сообщения про переводы и так далее. 

А в теме про корону - про шашлык и плов :) Но люди не могу  ходить в строю всегда,иначе то мы и люди, а не роботы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, AlexSov сказал:

Да я всегда лгу. Как тут удалиться с форума? Админам писать?

Вы наш осведомитель. 

41 минуту назад, AlexSov сказал:

Достало. Пишешь что-то полезное, пропускают, стоит один раз ошибиться - на смех поднимают. Как вы сказали троллят, для чего здесь модерация тогда? Или тут модераторы спят. Куча флуда в комментариях, не по теме. Нужно есообщение уходит на другие страницы, потом ищешь.

Всю систему форума надо менять. Я думаю это давно тут поняли, просто почему-то молчат. Видимо всех устраивает подобный базар и срач в комментариях.

В пенсионной теме сообщение про платежную систему, в теме про карты - сообщения про переводы и так далее. 

Никакой систематизации. Никакого управления.

Пишешь, пишешь, а тут БАЦ и тебе баня. Я вот совсем белым стал, весь загар смыл, особенно в ветке про коронавирус. Даже [CENSORED] (длина окрудности к деаметру) заменили и обозвали флудерастом. 

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Lioness сказал:

 каждый самоутверждается за счёт ошибок других :)

смысл? с комплексами своими бороться?

))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Собир сказал:

Ты прорывающийся светоч на фоне тёмных облаков. Не уходи.

Иначе будет "путь наш во мраке"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Lioness said:

А в теме про корону - про шашлык и плов :)

Это лучшее средство профилактики! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Да я всегда лгу. Как тут удалиться с форума? Админам писать?

Инфа полезная.

Вся разница только в том, что ты пишешь, как всё должно быть.

А на практике всё получается с нюансами.

Но в этом же не твоя вина. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Достало. Пишешь что-то полезное, пропускают, стоит один раз ошибиться - на смех поднимают. Как вы сказали троллят, для чего здесь модерация тогда? Или тут модераторы спят. Куча флуда в комментариях, не по теме. Нужно есообщение уходит на другие страницы, потом ищешь.

Всю систему форума надо менять. Я думаю это давно тут поняли, просто почему-то молчат. Видимо всех устраивает подобный базар и срач в комментариях.

В пенсионной теме сообщение про платежную систему, в теме про карты - сообщения про переводы и так далее. 

Никакой систематизации. Никакого управления.

И это все пишется в теме про пенсионный фонд?:lol: Вот так и рождается базар и срач:palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Как тут удалиться с форума? Админам писать?

Кстати, никак не удалиться :) Единственный вариант - не писать, но удалить уже созданный аккаунт нельзя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сейчас карточку Хумо с пенсией за апрель и май в махаллинском комитете. Сменил пин код по дороге домой. Карта почему-то Ипотека банка. Осталось наладить СМС оповещение. Почему-то банкомат такую опцию не предлагает. Вроде где-то здесь мелькало про удаленное подключение СМС. Надо полистать тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, связист said:

Получил сейчас карточку Хумо с пенсией за апрель и май в махаллинском комитете. Сменил пин код по дороге домой. Карта почему-то Ипотека банка. Осталось наладить СМС оповещение. Почему-то банкомат такую опцию не предлагает. Вроде где-то здесь мелькало про удаленное подключение СМС. Надо полистать тему.

Работающим пенсам выдает Ипотека. СМС-инфо можно подключить по тел., но это квест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.