Texnoid

Пенсионный фонд

3 040 posts in this topic

Мой приятель осознал ошибку, как кот Питер у Т.Сойера- теперь жаждет пластик :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Lioness сказал:

2. Пластик должен работать. Всегда. Чтоб было удобно и просто тем, для кого он предназначен. 

Постоянно работающий пластик - Visa, Mastercard, JCB, Discovery, American Express... эти системы существуют десятки лет.

В большинстве стран СНГ нет своих Национальных платежных систем. У нас их 2. 

В большинстве стран жители не парятся с комиссией и оплачивают этими картами.

Но у нас не могут так, свой путь.

Считают каждую копейку, и всё равно, что комиссия междунароных карт в Узбекистане ниже чем у соседей. Ни копейки банку!! 

Всё это привело к тому, что карты МПС просто не добавляют в приложения, т.к. они просто невостребованы в стране. 

Станете ли вы оплачивать картой Visa ЖКХ?..

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, AlexSov сказал:

Станете ли вы оплачивать картой Visa ЖКХ?..

Если налом будет нельзя, оплачу Визой. Но мы тут о пенсионерах говорим :)

Я Вас понимаю, о чем Вы, но нужно просто прийти к непротивлению сторон :) чтоб и банки были сыты, и пенсионеры довольны :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, AlexSov сказал:

В большинстве стран жители не парятся с комиссией и оплачивают этими картами.

Но у нас не могут так, свой путь.

с радостью оплачивал бы всё, что можно, визой или мс ещё десять лет назад. Но так не можно было и до сих пор не можно (возможность оплаты визой в корзинке и в паре-тройке баров – не в счёт)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, AlexSov сказал:

Постоянно работающий пластик - Visa, Mastercard, JCB, Discovery, American Express... эти системы существуют десятки лет.

В большинстве стран СНГ нет своих Национальных платежных систем. У нас их 2. 

В большинстве стран жители не парятся с комиссией и оплачивают этими картами.

Но у нас не могут так, свой путь.

@AlexSov, все эти платёжные системы не навязываются. Это во-первых.

Во-вторых, бабло там капает на расчётный счёт, как правило, в выбранном тобой банке, не на карточку. 

В-третьих, там нет проблем ни с терминалами, ни с банкоматами, ни с отношением к клиенту.

В-четвёртых, уровень доходов существенно выше.

В-пятых, там тоже нал любят. Очень.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

В большинстве стран жители не парятся с комиссией и оплачивают этими картами.

радио "Ноунейм Волна" выдает свои домыслы за мнения жителей большинства стран :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

В-пятых, там тоже нал любят. Очень.

Дочка из Германии вчера пишет что поцапалалась с владельцем пицерии.Сделал скидку меньшую чем было обещано .Тот выкручивался ссылаясь на то,что скидка в полном объеме при оплате наликом:facepalme:, хотя нигде это не оговаривалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Вот так каждый день у Халк банка мучаются пенсионеры. Время 10 утра. И народу все больше прибывает и прибывает. 

Это такая толпа за карточками? Или за обналичкой карт?

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, VSR сказал:

Это что такая толпа за карточками? Или за обналичкой карт?

Я спросил у пенсионеров. Говорят проблемы с картами. И отказы какие то писать пришли. Может на получение пенсии налом не знаю. Я не в банке по делам был. В ягона дарчу шел.. с понедельника так. Просто уже решил сфоткать. Плюс наверное на каракамыше банкоматов мало. Может снять пришли пенсии. Но факт пенсионеры. Шли и шли. Со всех сторон шли и все в сторону банка :D:facepalme: 

Когда мне на встречу дед шел. Я такой мат красивый слышал. Чисто старогородской. Я думаю гореть в аду все сотрудники этого филиала будут, так же их дети, внуки и остальные  :lol:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Учтепинском пенсы тоже получают в банке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда Панама в банк просто не попадет - он собирался сегодня штурмовать ХБ, ему надо было ночевать у дверей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.spot.uz/ru/2020/05/13/cash/

Известно, что из-за риска заражения платежи были переведены в безналичную форму. С учетом обращений населения, особенно пенсионеров, решено выдавать заработную плату, пенсии и пособия в наличной форме, в полном соответствии с правилами карантина

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и хорошо. Молодец президент :D

Тактика у него хорошая. Признал :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

. Плюс наверное на каракамыше банкоматов мало.

Дануна? Это же самый-самый...район...твои же слова. И тут оппаньки....как так??

15 минут назад, arteto сказал:

Ну и хорошо. Молодец президент :D

Тактика у него хорошая. Признал :crazy:

Это не тактика. Это другое. Тебе не понять, не старайся даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Дануна? Это же самый-самый...район...твои же слова. И тут оппаньки....как так??

Это не тактика. Это другое. Тебе не понять, не старайся даже.

Хумо много? Фиг там много

Есть Плохой, есть хороший! это вы не старайтесь понять :D тоже мне :D если другие мысли, скиньте в личку. Мне интересно ваше мнение 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Lurker сказал:

Опять будут перегибы на местах? Мне, например,  не нужен нал, так как пластиком удобнее расчитываться! Пусть получают только те, кто без нала жить не может.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Lurker сказал:

И чо теперь? Всех поголовно будут опять на наличку переводить и опять не спросив нужно тебе это -не нужно?

Меня лично всё устраивало пока .В течен. недели каждый день по пути на работу(тестировал) снимал налик в банкомате хумо -один раз всего была осечка (видимо загрузить не успели) .С терминалами у торгашей отдельный вопрос.В одной точке (Молочный домик ) за 10 дней ни один раз(даже сегодня) не удалось хумо расплатиться -приходится узкартд вынимать.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему у нас все так? "Я сказал" и понеслась... Ну дайте вы уже людям самим выбрать удобный для них вариант, нал ему нужен или пластик!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсионеру выдали карту. Прочитал статью на сайте и звонит с утра "быстрей надо снимать с карты! Теперь только наличными!"...

Ну вот каким объяснять?

1 час назад, rintik сказал:

И чо теперь? Всех поголовно будут опять на наличку переводить и опять не спросив нужно тебе это -не нужно?

Меня лично всё устраивало пока .В течен. недели каждый день по пути на работу(тестировал) снимал налик в банкомате хумо -один раз всего была осечка (видимо загрузить не успели) .С терминалами у торгашей отдельный вопрос.В одной точке (Молочный домик ) за 10 дней ни один раз(даже сегодня) не удалось хумо расплатиться -приходится узкартд вынимать.

Не всех. У кого карты тем предоставят выбор.

1 час назад, damochka сказал:

Опять будут перегибы на местах? Мне, например,  не нужен нал, так как пластиком удобнее расчитываться! Пусть получают только те, кто без нала жить не может.

Не всех! Вам будут переводить на карту по желанию.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, AlexSov сказал:

Ну вот каким объяснять?

Объяснять надо понятно :) Особенно пенсионерам :)

Написали только о том, что будет нал. Почему бы не написать, что нал тем, кто хочет нал, остальные могут продолжать использовать карту. Или опции выбора нет? :) Этот момент  нигде не уточнен в публикациях.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lioness сказал:

Объяснять надо понятно. Написали только о том, что будет нал. Почему бы не написать, что нал тем, кто хочет нал, остальные могут продолдать использовать карту. Или опции выбора нет? :) Этот момент  н где не уточнен в публикациях.

Карта - ваш ключ к депозиту в банке. Карта выдается на 5 лет.

В честь чего вы поверили что будет ТОЛЬКО  наличка? Поверили говноСМИ?

На будущее - банки работают по одним стандартам. Иначе лишаются лицензии.

А СМИ читайте меньше. Они и не такое пишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.