Texnoid

Пенсионный фонд

3 045 posts in this topic

26 минут назад, AlexSov сказал:

Теперь у пенсионеров будет возможность не только свободного выбора типа карт, но и выбор обслуживающего банка

у пенсах и раньше был выбор обслуживающего банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алех сказал:

у пенсах и раньше был выбор обслуживающего банка

Был, но они не думали об этом. Теперь задумаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, AlexSov сказал:

Теперь задумаются

мне как то одного раза хватило поработать с ХБ ..после этого даже и не помышляю что то с ХБ

Edited by Алех
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Теперь у пенсионеров будет возможность не только свободного выбора типа карт, но и выбор обслуживающего банка.

Верните пенсам старую-добрую почту. А банки и карты засуньте...ну вы поняли куда. Желательно, себе.

Пантриков всяких в расчет не беру. Только тех, кто толпиться  у банков, с надеждой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, T3571 сказал:

Верните пенсам старую-добрую почту. 

Вы предлагаете снова предложить пенсионерам ходить до почты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теща сама лично днем обналичила всю карту

оставила на карте 3000 сум

хочет перейти на уз карт( по просьбе внучки)

чтоб в трудную минуту бабушка могла скидывать внучке на карту деньги:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, AlexSov сказал:

Вы предлагаете снова предложить пенсионерам ходить до почты.

Почтальоны до дому носили.

Потом стали раздавать в махалле, но всё равно в шаговой доступности.

Во время изоляции этим занималась инкассация.

29 минут назад, BUBUKA сказал:

теща сама лично днем обналичила всю карту

Обналичил родителям пенсию.

Они были счастливы. 
Не нужен им пластик, вообще. Расходов у них почти никаких, а копить бабки на пластике... Короче, баракаси йук.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, BUBUKA сказал:

чтоб в трудную минуту бабушка могла скидывать внучке на карту деньги

стыдно внучке должно быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Почтальоны до дому носили.

Потом стали раздавать в махалле, но всё равно в шаговой доступности.

Во время изоляции этим занималась инкассация.

Я понимаю, что люди привыкли чтобы им в руки несли. Хорошо, не в руки, в кассы.

Но держать лишний штат сотрудников вряд ли кто будет. Вот и получат один Дамас на район, если не на город. И растянется получение пенсии на недели...

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Половину имиджа президенту создало решение проблемы с пенсиями для пенсионеров.

Но то, что сделали сейчас - это не просто не обнулило достижение президента. С пенсами поступили так, как даже прошлая власть, абсолютно равнодушная к людям, не поступала.

Не знаю, что это придумал, но это создание - полное ничтожество.

2 минуты назад, AlexSov сказал:

Я понимаю, что люди привыкли чтобы им в руки несли. Хорошо, не в руки, в кассы.

Но держать лишний штат сотрудников вряд ли кто будет. Вот и получат один Дамас на район, если не на город. И растянется получение пенсии на недели...

@AlexSov, при вдвое меньшем бюджете справлялись. 
Сокращение штата не с тех служащих начали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Не знаю, что это придумал, но это создание - полное ничтожество.

Вставлю своё ничего не значащее мнение почему карты важны.

В случае какого-то события, когда у каждого (!) пенсионера или гражданина будет своя карта (считай свой депозит, счёт в банке) - можно одним кликом сделать зачисление тотчас. Не напрягая сотрудников банков, не растягивая это на недели. Просто кликом.

Что должны были сделать - просто раздать карты, не грузя туда пенсию.

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexSov сказал:

Не напрягая сотрудников банков, не растягивая это на недели.

Ты это серьёзно?? Ты не представляешь, как наличие пластика напрягало держателей карт и сотрудников банка??

Спроси у сотрудников ХБ - они сильно расслабились сейчас?

Большинству пенсов через клик - если только коммуналку оплачивать. Но с нашей коммуналкой - это трэш и зашквар. 

Из сегодняшнего - оплачивал коммуналку и налог через клик. Электрика - не прошла. Холодная вода - нарисовался долг в 160 тысяч (при ежемесячных затратах аккуратно оплачиваемых в 5-6 тысяч), налог - сервис недоступен.

В итоге - разбираться лично с Сувсозом, доказывая всеми имеющимися квитанциями, что они - долботpахи и долбить налоговую, чтобы они соизволили принять налог.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Не знаю, что это придумал, но это создание - полное ничтожество.

и что бы он жил на одну зарплату

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дел

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:


Не нужен им пластик, вообще. Расходов у них почти никаких, а копить бабки на пластике... Короче, баракаси йук.

а теща как раз загорелась

раньше через квартал на соседний на почту ходила

по всем службам платила..

а ща хочет с сотки или через банкомат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, AlexSov сказал:

стыдно внучке должно быть

интересно за что?:rolleyes:

подробнее плиз

 

то что с юмором описанную ситуацию не понял это заметно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, T3571 сказал:

.. полезность или бесполезность (того, или иного...) предлагаю определять каждому пенсу лично.

:good:

согласен на 300 %

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, AlexSov сказал:

Что должны были сделать - просто раздать карты, не грузя туда пенсию.

Карты тоже денех стоят!!! Кто-ж компенсирует подобные расходы нищим и голодающим банкам?

А так - мысль верная!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсионеры смогут сами выбрать обслуживающий банк

"Центробанк признал неэффективность системы доставки пенсий и пособий через Народный банк, который занимается этим на исключительной основе с июля 2017 года. Пенсионерам предоставят возможность самим выбрать обслуживающий банк."

Не знаю, что там с почтой Узбекистана происходит, но в том, что отняли у них раздачу пенсий - пока положительных сторон нет.

Похоже на государственном уровне происходит третирование пенсионеров по принципу "курс молодого бойца" - не важно, чем он будет заниматься, главное, чтоб замученный ходил.

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

Но то, что сделали сейчас - это не просто не обнулило достижение президента. С пенсами поступили так, как даже прошлая власть, абсолютно равнодушная к людям, не поступала.

Ну тут ты слишком палку перегнул.У меня три тетки им под75, и ещё 2 соседей у матери  (им под 70) опросил на предмет не нужно ли им помочь с карточками -пенсией .Все отказались и на проблемы не жаловались.А вот мама моя(ей за 80) точно не справилась бы сама

 

10 часов назад, Немой сказал:

Почтальоны до дому носили

Как в кошмарном сне..Носили сильно пожилым и инвалидам.Периодически на чай около 0,5% от пенсии отваливали.Помню 31 декабря с почты позвонили и предложили самим пенсию забрать за декабрь месяц даже тем кому обязаны были носить:facepalme: и непонятно где бабки крутились у них.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, T3571 сказал:

Верните пенсам старую-добрую почту. А банки и карты засуньте...ну вы поняли куда. Желательно, себе.

Пантриков всяких в расчет не беру. Только тех, кто толпиться  у банков, с надеждой..

Нее! Я не один день на почте зря потерял, часами ждал в разную погоду под дождём и снегом, в 41 о/с как селёдки набивались в комнатушку, в 125 та же история- до драк доходило. А приятель уже на спинки куриные перешёл, я ему сказал, что через 2 дня сдашься, пластик возьмёшь и к банкомату припадёшь за налом, очередь уже исчезнет. Да мне лично пол млн на месяц надо, сейчас побольше (цены растут), остальное с пластика.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

Как в кошмарном сне..Носили сильно пожилым и инвалидам.Периодически на чай около 0,5% от пенсии отваливали.Помню 31 декабря с почты позвонили и предложили самим пенсию забрать за декабрь месяц даже тем кому обязаны были носить:facepalme: и непонятно где бабки крутились у них.

 

1 минуту назад, pantrik сказал:

Нее! Я не один день на почте зря потерял, часами ждал в разную погоду под дождём и снегом, в 41 о/с как селёдки набивались в комнатушку, в 125 та же история- до драк доходило. 

У моих всё нормально было, не инвалиды, но почтальон приносил. Если-б мне на дом деньги приносили - тоже бы "на чай" отстёгивал. Не считаю это тяжёлой формой коррупции.

Опять значит человеческий фактор - всё зависит от почтальона.

Ни разу не считаю, что наша почта - какое-то образцовое предприятие. Там вон даже новый руководитель из молодых и европейских не потянул совсем.

Но то, что сейчас происходит - тоже отражает бессилие системы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.