Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

2 857 posts in this topic

Вопрос такой возник, т.к., я уже обращаясь в мед.учреждения начинаю ненавидеть мед.работников и начинаю сомневаться в их компетентности.

К примеру, заядя на прием к врачу, сразу же происходит такой диалог: - а Вы где работаете?, - Кем? и т.д. (замечу, что речь не идет о заполнении анкеты больного и это не прием у окулиста-офтальмолога).

Просто, иногда так получается, что болячка та совсем простая, и можно ограничиться парой-тройкой лекарств (курс лечения 1-2 недели). Но получается, что тут надо ложиться в больницу, купить немыслимо огромное кол-во лекарств (гербалайф, тяньши и т.п.), к тому же дорогое.Обязательно придти через некоторе время и тогда все будет ясно (пить лекарства дальше или нет).

Вот к тому еще дополнительно , мы корпоративно прошли обследование в одной мед.конторе, после снятия мазка у уролога, он мне порекмендовал лечение, сделал некоторые намеки на будущие проблемы, хотя после я посмотрел на рез-тат анализа мазка у сотрудника (мой ровесник с такими же данными, но он просто выглядел не так, как я - т.е. не похож, кто будет тратиться на лечение). Я конечно со всем согласился, но к нему на лечение не пошел, а про его диагноз уточнил у людей, к-е мне улыбнувшись сказали, что это стандартная"весчь"у всех взрослых людей, и опасна она только при полной НеГигиене! Такая же ситуация у офтальмолога - "Я вам дам телефон клиники по коррекции зрения, скажите что от меня, там можно мимо кассы - подешевле сделать операцию..." ужас - и это мед.работник, давший клятву Гиппократа ( с точки зрения того, что что-нибудь случится во время операции, подвергать человека риску, за который никто не будет отвечать, это ...)

В общем, кто -где видел и знает нормальных мед.работников в нормальных мед.учреждениях? Подскажите где такие водятся :)?

PS: по поводу MDS-сервиса - организация с оборудованием, к-е не везде есть, с оплатой более -менее доступной, но все же со слабой базой специалистов... Это мнение многих людей.. не только мое!

1

В общем, кто -где видел и знает нормальных мед.работников в нормальных мед.учреждениях? Подскажите где такие водятся :)?

Да нет у нас грамотных и интелектуальных врачей-одни уроды!И как только ты салкиваешься с ними,то сразу чувствуешь себя рыбкой,которая палась на удочку!

Я так уже семь лет,как больше не обращаюсь к ним и к медицинским лекарствам тоже!Надо уметь понимать свой организм,а он сам подскажет,что ему нужно!Питайтесь тем,что хочется,хорошо спите,занимайтесь спортом и всё будет отлично,а господа "врачи" пойдут зарабатывать руками,а не обманом!Я их просто ненавижу-мне они,в своё время ничем не помогли,а просто сдоили денег и залечили почти до смерти...если-бу я не взял себя в руки,не сказал СТОП,то был-бы на том свете!Но помог спорт,питание и сон.И не забывайте,господа,что в нашем убогом мире всё из-за денег и ради денег!!!

0

Да нет у нас грамотных и интелектуальных врачей-одни уроды!И как только ты салкиваешься с ними,то сразу чувствуешь себя рыбкой,которая палась на удочку!

Размах у Вас, однако - скопом оскорбили много тысяч человек.

Я так уже семь лет,как больше не обращаюсь к ним и к медицинским лекарствам тоже!Надо уметь понимать свой организм,а он сам подскажет,что ему нужно!Питайтесь тем,что хочется,хорошо спите,занимайтесь спортом и всё будет отлично,а господа "врачи" пойдут зарабатывать руками,а не обманом!

Извините, у вас дети есть? Если да - следующий вопрос: роды у жены тоже сами принимали? И всем остальным советуете то же самое делать? :)

Я их просто ненавижу-мне они,в своё время ничем не помогли,а просто сдоили денег и залечили почти до смерти...если-бу я не взял себя в руки,не сказал СТОП,то был-бы на том свете!Но помог спорт,питание и сон.

К сожалению, такое бывает, и недобросовестных врачей много. Но они далеко не все такие.

И не забывайте,господа,что в нашем убогом мире всё из-за денег и ради денег!!!

А в это Вы, похоже, искренне верите - без конца повторяете ))

Vapro, врачей сейчас имеет смысл искать через друзей и знакомых, мы так и делаем.

1

Я не конечная инстанция, но могу порекомендовать Больницу ГлавТашкентСтроя. Там есть платный диагностический центр. И цены нормальные и врачи вроде ничего. А во избежание обмана при диагностике, рекомендую обследоваться на одно и тоже в двух разных мед. центрах.

Особенно если в одном из них поставили "страшный" диагноз. И никогда не делайте ничего "мимо кассы"!!! Даже если дешевле. Случись что - не докажете.

Будьте здоровы! :)

0

Извините, у вас дети есть? Если да - следующий вопрос: роды у жены тоже сами принимали? И всем остальным советуете то же самое делать? :)

Мы кажется ведём разговор о врачах,которые лечат,а не принимают роды,но если Вы хотите знать,что и в роддомах к роженицам относятся как "дойным коровам" и мне много что интересного понарасказали знакомые женщины...и не спроста появилось множество желающих рожать дома!А как в древние времена рожали...а-а-а?

К сожалению, такое бывает, и недобросовестных врачей много. Но они далеко не все такие.

Вот наверное и один из таких врачей и обяснил Вам,что токсоплазмоз не опасен и если есть антитела в крови,то значит организм защищен :( -тогда,по Вашему,человек имеющий австралийский антиген в крови защищен от гепатита B :) (вспоминайте последнюю полемику об майнах и других животных)...да ,кстати меня сильно удивила Ваша изменчивость в своих мнениях,сначала как-бы Вы за,а потом как-бы против(не надо подстраиваться под мнение окружающих-надо иметь своё)!Меня всегда пугали такие люди...извините если обидел,но я в будущем буду игнорировать Ваше мнение всегда!

0

Сочувствующий, а те врачи, которые принимают роды - они как бы и не врачи, да? :)

если Вы хотите знать,что и в роддомах к роженицам относятся как "дойным коровам"

Я прекрасно знаю, как относятся - разные врачи в разных роддомах относятся по-разному. Я нашла великолепного врача, прекрасный роддом, и очень довольна.

А как в древние времена рожали...а-а-а?

С исключительно высоким процентом материнской и детской смертности.

Вот наверное и один из таких врачей и обяснил Вам,что токсоплазмоз не опасен и если есть антитела в крови,то значит организм защищен

Один из таких - это из недобросовестных? А как же "все ради денег"? Нет, этот врач должен был бы мне внушать, что старые антитела смертельно опасны, и только он может меня спасти от ужасной опасности.

Я впервые об этом услышала от пожилой дамы-инфекциониста, кстати же работает она в МДС и в центре вакцинации на М. Горького, ее зовут Валентина Степановна, и я могу ее смело рекомендовать всем, кому нужен инфекционист. Она отменила мне кучу назначений и объяснила, что новая мода "лечения" старых антител введена главным образом для перестраховки и для продажи дорогих антивирусных препаратов. Да, она еще меня бесплатно консультировала, вопреки Вашему любимом тезису.

А еще об этом можно прочесть в научных статьях, задаете в Гугле поиск по словам "токсоплазмоз старые антитела" и просвещаетесь :) Например, вот статья, а вот из нее цитата: "Наличие антител предохраняет от нового заражения даже высоковирулентными штаммами токсоплазм и обусловливает бессимптомное (латентное) течение токсоплазмоза у большинства инфицированных лиц."

да ,кстати меня сильно удивила Ваша изменчивость в своих мнениях,сначала как-бы Вы за,а потом как-бы против

Вы, очевидно, невнимательно читали. Мы избавились от конкретной пары майнушек, которые мешали нам жить, но против всех остальных ничего не имеем. А Ваша кровожадность меня повеселила. Кого вы еще не любите, кроме майн - собак, кошек, старушек в кружевных шляпках? Как страшно жить! :)

извините если обидел,но я в будущем буду игнорировать Ваше мнение всегда!

Это тяжелый удар :) пожалуйста, начните меня игнорировать прямо сейчас, ладно? :(

0

Я так уже семь лет,как больше не обращаюсь к ним и к медицинским лекарствам тоже!Надо уметь понимать свой организм,а он сам подскажет,что ему нужно!Питайтесь тем,что хочется,хорошо спите,занимайтесь спортом и всё будет отлично,а господа "врачи" пойдут зарабатывать руками,а не обманом!Я их просто ненавижу-мне они,в своё время ничем не помогли,а просто сдоили денег и залечили почти до смерти...если-бу я не взял себя в руки,не сказал СТОП,то был-бы на том свете!Но помог спорт,питание и сон.И не забывайте,господа,что в нашем убогом мире всё из-за денег и ради денег!!!

В 16_й больнице есть такой профессор почечник (не буду называть его). Так скажу Вам это хирург от бога!!! Выйти на него не просто - по причине наиплотнейшего графика, который не каждый человек выдержит. Пример 1_го его рабочего дня: две операции средней сложности (по 3 часа +- час), 1_на тяжелая (около 6_ти часов). Перерыв между ними около часа. После летит в Термез или Сурхандарью и т.д. и там проводит сложную операцию. И приблизительно такой распорядок каждый день. Вот и считайте сколько этот человек спасает жизней! А Вы всех под одну гребенку. Не гоже!

0

насчет мдс полностью согласен оборудование класс анализы четко а вот со всем остальным клиника полная ж

незнаю насчет взрослых сам слава богу неболею а вот с ребенком часто приходиться бегать по клиникам

супруга рожала в санпи очень довольны зав отделением мужик знающий и деньги в глазах неблестят

больница детская рядом с воен госпиталем самое страшное место где побывал и главврачь настоящий гад пока я с ним денеж вопр нерешил он годовалого ребенка и жену держал в корридоре а ребенок был без сознания!

0

Хочу добавить, что на том же корп.обследовании (тема поста), где мне уролог кое-что нашел, также врач-эндокринолог, тот что лечит зобы, лимфоузлы и т.п. Нашел у меня по УЗИ и пощупав в области шеи 5 мм. зоб! (такое возможно т.к. в нашем регионе нехватка йода на лицо). Я рассказал своей матери (она этим недугом страдает). Конечно она испугалась и требовала чтобы я начал лечение у ее врача (кстати, ее врач нормальный и добросовестный,