polyglot

Преподаватели иностранных языков

87 posts in this topic

Товарищи!

Беда!

Нет нормальных преподавателей!

Где их искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть у нас где нибудь клубы английского языка для практики подростку? Так же интересуют репетиторы английского для поступления в Вестминстерский лицей. Как выбрать преподавателя? По цене за час занятий? Практически все гарантируют поступление. Предпочитаю по отзывам собрать информацию о действительно грамотном профессиональном преподавателе не только по английскому но и по математике и логике.

 

Где их искать?

Возможно обзванивая по объявлениям в торге. Уже даже по телефону, разговаривая с тем или иным преподавателем, складывается небольшое впечатление о нем. Таким образом несколько кандидатов рассеивается автоматически.А там уже встретиться визуально так сказать поприсутствовать на первом занятии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще один рецепт - как в анекдоте: евреи, не жалейте заварку. (с)

Платить хорошо, сами прибегут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить хорошо, сами прибегут

Алекс, так ведь нет никакой гарантии, что прибегут именно хорошие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, так ведь нет никакой гарантии, что прибегут именно хорошие

Ну так они всегда набегут, по-умолчанию отбирать надо уметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... по-умолчанию отбирать надо уметь.

Вот, главное - отобрать из набежавших :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть у нас где нибудь клубы английского языка для практики подростку? Так же интересуют репетиторы английского для поступления в Вестминстерский лицей. Как выбрать преподавателя? ....

Братишка в конце июля возвращается со штатов. Преподователем в вестминстере работает. Если по срокам терпит, то дай знать после 22-го. Постараюсь его поймать и допросить :)

 

Есть еще один рецепт - как в анекдоте: евреи, не жалейте заварку. (с)

Платить хорошо, сами прибегут :)

15 баксов за час, это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 баксов за час, это нормально?

Не знаю расценок преподавателей. Может и мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братишка в конце июля возвращается со штатов. Преподователем в вестминстере работает. Если по срокам терпит, то дай знать после 22-го. Постараюсь его поймать и допросить :)

Терпит конечно. Времени предостаточно. Просто интересоваться стала уже сейчас да и ребенок хочет учить, кстати не только английский. Буду очень признательна :) .

 

А про клубы никто ничего не слышал? Слышала, что есть такие, где именно практикуются с речью.

 

Вот, главное - отобрать из набежавших :)

Вот именно :) Я в растерянности. Оплата скажем не маленькая, но был бы результат. Допускаю, что многое, если не все, зависит еще от ребенка, но все таки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я учился в спецшколе - арабский язык.

Отец понял что из меня арабист как из ... короче он понял что я силен в точных науках.

В следствии чего меня перевели в школу лицей в 10м классе (лицей политеха).

Там у меня был выбор английски/немецкий/французский.

Из них самый легкий для техника после арабского языка был английский.

И так я из круглого отличника превратился ... короче еле дотягивал до 3йки по языку.

Надо было что-то делать с языком ибо я шел на медаль.

Приложил все свои усилия и выучил язык сам.

Далее уже СССР распался... в универе тоже английский... но для техника язык надо постоянно подтягивать...

Нашел два "клуба"

Один из них американская библиотека при центре языковых итд итп (чорсу). правда там баптисты свою религию толкали... но какая мне разница... мне бы уши открыть и язык подвесить...

Второй, это опять библиотека в здании "повышение квалификации преподавателей" - слева от Дом Кино. но правда там более высокий уровень, ибо материалы там в основном для подготовки TOEFL. (кстати там я смог поднять свой бал с 565 до 632)

Ныне есть еще два варианта, это библиотека при американском посольстве и библиотека при английском консульстве. Там также собирается молодежь, общаются на английском, отличная художественная и техническая литература... а медицинские атласы - воще... Также по телику ставят фильмы исключительно на английском...

 

Но все это выше - для самообразования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема дефицита нормальных кадров стоит очень остро.

Нашей стране, на мой взгляд, нужны качественные преподаватели а универы продолжпют выпускать манагеров с высшим образованием.

Имею отношение к языковым центрам так вот у нас 2 готовых центра (отремонтированных и укомплектованных) а мы не можем их запустить посколько нет нормальныых преподавателей.

Вот и в данный момент, пришел парень, лет 25-27 проверяем, посомтрим какие у него знания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 баксов за час, это нормально?

был опыт и на 20 баксов за час. только зря время и деньги потратили. демотивация наступила полная. видно было, что препод занимался исключительно ради того, чтобы наколотить бабла. конечный результат его мало интересовал. учебный материал от царя гороха. в итоге, записались в языковой центр на индивидуальный занятия по 18 тыс за час. дома так и хочешь сесть и позаниматься и еще просишь дополнительную нагрузку. развязался язык. подтянула аудирование.

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посомтрим какие у него знания.

парень оказался что надо - приятное исключение из правил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По личному опыту, когда начала лет в 15-17 искать хорошего проф.препода по англ.ориентировалась на сначала на "рекомендации знакомых", а по ходу дела разбиралась сама. И таким образом по одной из рекомендаций (но не в коем случае НЕ по объявлению!!!, т.к. уже потом становится ясно, что если твой преподаватель хороший классный и профессиональный он не то что не успел бы с клиентами звонящими по объявлению, а с существующими еле как мог "разобраться", настолько его "раздирали" с руками ногами) я нашла "своего" преподавателя, и благодарна ему очень! За несколько месяцев (хотя у меня вообще талант к языкам, что немаловажно, и следует учитывать сразу, если что-то у ребенка не получается, и учила я англ. с первого класса..) он дал мне столько, сколько потом мне не дал, мой универ за 4 года именно на англ.отделение:), куда я поступила позже.

К моему великому стыду и сожалению, я потеряла его телефон. Но при огромном желании, я думаю кто захочет тот найдет этого человека, если он еще в Ташкенте..В посл.раз видела его года 2 назад..Он известный думаю в коммерческих кругах, когда необходимы качественные устные переводы..

Его зовут Артур, скорее всего армянин, чем еврей. Сейчас ему лет 37 думаю. Не высокого роста, скорее ниже среднего, коренастый. Обаятельный:) Раньше когда я занималась у него, его кабинет находился в здании информ.колледжа, где находятся также офисы каких-то фирм и что кажется в одном дворе с №50 школой. На 4 или 5 этаже данного здания, которое выходит окнами на г.Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По личному опыту....

По личному опыту. Не учил ни в школе, ни в универе, ни у репетиторов. Жизнь научила, быстро и жОстко. Артурчик, давайдосвидания :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его зовут Артур, скорее всего армянин, чем еврей. Сейчас ему лет 37 думаю. Не высокого роста, скорее ниже среднего, коренастый. Обаятельный

Мне кажется, я знаю, о ком Вы говорите, но не думаю, что сейчас он занимается преподаванием. Хотя, вполне возможно.

Английский у него на высоком уровне, но ведь важно еще уметь преподавать.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К моему великому стыду и сожалению, я потеряла его телефон. Но при огромном желании, я думаю кто захочет тот найдет этого человека, если он еще в Ташкенте..В посл.раз видела его года 2 назад..Он известный думаю в коммерческих кругах, когда необходимы качественные устные переводы..

Его зовут Артур, скорее всего армянин, чем еврей. Сейчас ему лет 37 думаю. Не высокого роста, скорее ниже среднего, коренастый. Обаятельный :) Раньше когда я занималась у него, его кабинет находился в здании информ.колледжа, где находятся также офисы каких-то фирм и что кажется в одном дворе с №50 школой. На 4 или 5 этаже данного здания, которое выходит окнами на г.Узбекистан.

Ога, видел его пару дней назад. ) занимается синхроном. и в определенных кругах пользуется большим спросом. Но, честно сомневаюсь, что захочет заниматься обучением - денег за его услуги расплатиться не хватит ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

занимается синхроном. Но, честно сомневаюсь, что захочет заниматься обучением

Вот и я о том же. Впрочем, Вета, если это тебе интересно, я могу поинтересоваться у него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По личному опыту. Не учил ни в школе, ни в универе, ни у репетиторов. Жизнь научила, быстро и жОстко. Артурчик, давайдосвидания :)

 

Таже фигня. Армия родная учит всему достаточно быстро и доходчиво. Всё остальное уже потом легло сверху. Так что на честную три с плюсом аглицкий точно знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, не тратьте денег зря и уж тем более по 15-20 бачей за час. Если препод не носитель языка, ничему толковому он вас не научит. Только разговорная и иная практика с носителями. Хотите учить язык на серьезном уровне - езжайте на стажировку за бугор, либо в так называемые языковые туры. В Англию, либо в Штаты - смотря какой язык хотите учить.

Вместо 1-1.5 годовалого обучения у якобы наикрутейшего препода, можно скопить денег на 2-х месячную поездку в западную страну и эти 2 месяца дадут вам гораздо больше и в плане языка и в плане кругозора и в плане виз в паспорте. :)

Ну или, если ехать неохота и боязно - ищите носителя и платите ему 15 баксов в час.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или, если ехать неохота и боязно - ищите носителя и платите ему 15 баксов в час.

За такие деньги? Индусов? Они хорошему английскому вряд ли научат :)

За бугор, и только.

Без практики язык, выученный в теории, забудется очень быстро, и все потраченные деньги вылетят в трубу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без практики язык, выученный в теории, забудется очень быстро, и все потраченные деньги вылетят в трубу.

В этом году впервые вывезла ребенка и говорю ей "Здесь все разговаривают на английском, поэтому если что не понятно или не знаешь как сказать, подходишь ко мне, спрашиваешь, а потом идешь и говоришь где нужно. Давала ей там маленькие задания вроде купить, принести, отнести. В отеле, в магазинах она хоть что-то, но с народом говорила. И так видимо адаптировалась, что когда мы попали в самолет и она услышала как стюардесса здоровается с нами, то повернулась и так удивленно "Мама, а тут все говорят на русском!". Стюардесса так жалостливо погладила ее по голове и говорит "Все детка, тут можно расслабиться. Здесь все свои" :D

 

Если бы осталась там месяца на 3, то ребенок бы заговорил быстро и довольно бегло. Дети вообще как-то быстрее все схватывают.

 

Но я все же люблю теорию. Год назад закончила ходить на французский. Практики нет, словарный запас пропадает, но все равно, базу в Гюго дали настолько хорошо, что попав в среду я за пару дней адаптируюсь абсолютно.

 

можно скопить денег на 2-х месячную поездку в западную страну и эти 2 месяца дадут вам гораздо больше и в плане языка

один наизначительнейший плюс это понимание языка. У нас можно получить теорию, но я слышала кучу историй, когда люди после хорошего обучения с нашими преподавателями, не могли понять носителей языка. А тут сразу будет возможность и говорить и понимать диалекты.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие деньги? Индусов?

Ну почему? При желании можно и америкосов найти настоящих, WASPов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, сначала нужно определить для чего учиться язык. Для того чтобы познакомиться с иностранцем в баре, для того чтобы учиться за гарницей, для того чтобы работать за границей в гостинице номера убирать, чтобы работать инженером-горным мастером на карьере, для того чтобы написать дипломную о роле скрытой семантики в тексте?

Исходя из этого и начинать учиться.

Для начала не нужны никакие преподы по 15-25 баксов, и заграничные поездки. достаточно найти толкового препода который объяснит примерно произношение, правила. Потом тупо нужна практика, лучше с носителями но достаточно и людей которые просто жили "там" 1-2 года. Если хотите дальше, то уже тут нужно искать препода которые объяснит много тонкостей в правилах. если хотите глубокого знания - ищете препода-носителя - с соответствующим образованием. Потому что просто носитель элементарно может знать про язык меньше чем некоторые наши преподы, которые его изучали.

для 90% случаев применения языка достаточно простой практики в 2-3 месяца. Наилучшим вариантом конечно является полное погружение в языковую среду, поездка за границу, но вовсе не обязательным. Английский язык сильно деградировал, именно из-за всеобщего применения. Даже носители англичане сейчас разговаривают с грамматическими, лексическими, стилистическими ошибками. вовсе не обязательно иметь какое-то там оксфордское произношение. Самое главное все понимают друг друга.

Ну и как тут правильно написали - в основном жизнь заставит когда это будет действительно необходимо.

 

Но я все же люблю теорию. Год назад закончила ходить на французский. Практики нет, словарный запас пропадает, но все равно, базу в Гюго дали настолько хорошо, что попав в среду я за пару дней адаптируюсь абсолютно.

 

Пожалуйста, скажите где и как вы его учили, сколько времени и какие варианты обучения там есть. Остро встала необходимость учить французский язык. Француское посольство брать буду :-)

Заранее спасибо.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я слышала кучу историй, когда люди после хорошего обучения с нашими преподавателями, не могли понять носителей языка.

И даже приходилось переводить учителям... с 4-х летним стажем преподавания англ. языка в школе... не считая еще года изучения оного в институте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now