Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

А вообще Macler в последних комментах вы мне напоминаете начальника сбыта :)

Ага, а ещё я агент иностранных спецслужб :D Вы пишите один негатив, расскажите лучше на каком этапе ваши дела с Энергосбытом, и что-за квартира/дом у вас, где счетчик изначально по проекту должен быть в квартире (а после вам установили щиток :blink:) в который инспектора требуют перенести счетчик в подъезд ?

 

такие на цуме стоят , странно что по городу разные системы применяются ..

Постепенно, все районы города переведут на автоматическую систему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постепенно, все районы города переведут на автоматическую систему...

а зачем тогда в Хамзинском и Чиланзарском разные системы учёта и контроля вводят ? Ведь в Хамзинском районе счётчики по карточкам , а на Чиланзаер я так понял совсем другие ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого а вот это уже серьезно ! Насчитали штраф 4 миллиона за отсутствие верхней пломбы ну и за несоответствие нижней стандарту . Что характерно извещение получил через час после разговора в РЭС. Поехал в ТашГорПэс зашел к замначальнику с заявлением , он удивился сумме штрафа позвонил в РЭС выяснить и сказал, что у него недостача 250000000 кВт и он ничего не может сделать только через суд. Это кто же на меня такой зуб заимел, что даже замначальника ему не указ ? И за что интересно ?

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы пишите один негатив, расскажите лучше на каком этапе ваши дела с Энергосбытом, и что-за квартира/дом у вас, где счетчик изначально по проекту должен быть в квартире (а после вам установили щиток :blink:) в который инспектора требуют перенести счетчик в подъезд ?

 

Вы маклер как первый день на свет родились :) А то вы не знаете что есть масса домов в которых счетчики стоят в квартирах изначально по плану проекта. Никто там еще сто лет не будет переносить

счетчики на площадку. Ничего они не требуют а просто быстрее хотят дело в суд передать, так резво стали таскать заявления. Чувствуют себя настолько уверенно, что на вопль моей жены после того как увидела сумму штрафа , что будет жаловаться Каримову посоветовали лучше Брежневу :) Юмористы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати маклер , написано "Вам необходимо в установленные сроки погасить задолженность в противном случае дело будет передано в суд". Установленные сроки это сколько ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по поводу счетчика еще советского выпуска. Счетчик стоит с момента постройки дома. Вопрос такой. Хочу установить электронный счетчик помощнее, так как мой счетчик расчитан на нагрузку очень очень многолетней давности (он рассчитан на 5 ампер). А у меня один тока кондиционер 7 ампер помоему. Дело вот в чем. На счетчике стоит одна пломба. То есть вокруг счетчика замотана нить, от штырька снизу под табло до штырька сверху на табло, и эта нить скреплена одной пломбой. Помоему она даже заводская, черная такая, даже не свинцовая помоему. А вот на контактной крышке пломбы нет, но там есть для нее место. Вопросы такие.

1. Пломба на контактной крышке на таком счетчике установленном в те времена должна быть? В то время устанавливали?

2. Возникнут ли вопросы в пломбе конт крышки при замене на новый счетчик?

3. Могут ли по закону заставить проверить старый снимаемый счетчик в Стандарте?

 

Как максимально правильно подготовиться к снятию и замене чтобы избежать проблем?

(я тут с рождения живу поэтому точно что нарушений правил пользования эл.энергией любой формы, точно не было)

Edited by SlimCase
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши заявление на замену счетчика, чтобы заявление было раньше составления акта о состоянии счетчика. Или можешь рассчитывать только на порядочность электрика.

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя может быть просто не захотел разбираться, сказали ему, что есть подозрение , у него же 250000000 квт недостачи, некогда разбираться с каждым заявлением , а их там кипы. Кстати за половину штрафа предлагают договориться !

Что предлагаете маклер ? Договариваться ?

Вы нулями не ошиблись? И уверенны, что кВтч. Вы сами то разберитесь что вам там напислаи-то. А то только людей в заблуждение вводите... 250 000 000 квт недостачи - это 25 000 000 000. Т.е. по-вашему вы должны энергосбыту 25 миллиардов сум

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. по-вашему вы должны энергосбыту 25 миллиардов сум

Вот почему начальник орет сразу :D . Да ладно вам (и мне), человек весь на нервах, пытается хоть как-то понять и найти адекватный ответ что делать в такой ситуации.

Lost8888, эта тема - не первая про энергосбыт, точно помню, в какой-то даже выкладывали "правила ...". Но, судя по Вашим постам, Вы и сами все уже знаете. Возьмем, к примеру, перерасчет - много ли в доме техники, розеток, что было внесено в акт, как много Вы платили в среднем за месяц. Попробуйте сами рассчитать. Если Вы честно и регулярно платили, не может быть такой большой суммы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы нулями не ошиблись? И уверенны, что кВтч. Вы сами то разберитесь что вам там напислаи-то. А то только людей в заблуждение вводите... 250 000 000 квт недостачи - это 25 000 000 000. Т.е. по-вашему вы должны энергосбыту 25 миллиардов сум

Это не у меня недостача, это у замначальника недостача и ему некогда заниматься моими проблемами пусть суд решает! У ТашГорПэс недостача 250млн квт и столько заявлений о штрафах и отсутствии пломб, что ему некогда этим заниматься выяснять кто прав, кто виноват. Да и неважно это, главное собрать деньги на погашение этих 250млн квт. Тут только на порядочность вашего РЭС можно рассчитывать.

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постепенно, все районы города переведут на автоматическую систему...

т.е. Счетчиков с картами не будет, да?

 

У меня есть счетчик Меркурий 201 в отличном состояние, я не знаю кому-нибудь я смогу его продать? кому-нибудь в нашей стране нужны эти счетчики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в расчете а в том что в Чиланзарском РЭС преспокойно сидит организованная преступная группа, вымогающая взятки.

Надеюсь Вы почитали темы про энергосбыт на форуме. Мой вам совет - если уверены в своей правоте - боритесь! Такая сумма, да даже ее половина, стоит того. А Вы, как я вижу, собрались сдаваться.

Одно скажу - мне пока не встречались такие суммы при перерасчете :blink: . А Вам ведь, как я поняла, даже не нужна справка на продажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТашГорПэс недостача 250млн квт

Т.е. они хотят это на вас повесить? А морда лица не треснет у них?! Может не так понял.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня уже тоже достал..причём заметил странную закономерность, как только "великий стадион" сдали в эксплуатацию, так квартала и близлежащие улицы погрузились во тьму...у нас раньше свет очень редко вырубали. а теперь каждый день. На улице из фонарей только свет фар машин..и всё. За то стадион переливается всеми красками в кромешной тьме. Спецом мож делают для пущего эффекта не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в расчете , а в том что в Чиланзарском РЭС сидит организованная преступная группа завуалированно вымогающая взятки

Насколько я знаю, где то на норме.уз была большая статья по этому поводу, что помню (вроде)-инспектора должны с особой периодичностью (она разная для жилых и нежилых) совершать обход объектов, то есть пломбу сорванную они если не обнаружили в предыдущий обход, то срок расчете якобы неправильно потребленной энергии не должен превышать срок с последнего обхода. Нужно уточнить периодичность и поискать эту статью. Подобные проблемы у многих, не только у вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю, где то на норме.уз была большая статья по этому поводу, что помню (вроде)-инспектора должны с особой периодичностью (она разная для жилых и нежилых) совершать обход объектов, то есть пломбу сорванную они если не обнаружили в предыдущий обход, то срок расчете якобы неправильно потребленной энергии не должен превышать срок с последнего обхода.

Не стоит искать, давно и всеми известный факт (не думаю, что Lost8888 не знал) что:

 

1. Недопускается самовольный (незаконный) перенос счётчика в квартиру !

2. Срыв или отсутствие пломб (у Lost8888 нет сразу 2-х !)

 

всё это приводит к проблемам с обслуживающей организацией (штрафные санкции, крики, скандалы, суд), если ничего не изменилось, то:

 

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 август 2009г. №245

Об утверждении правил пользования электрической и тепловой энергией

 

44. В многоквартирных жилых домах для расчетов за электрическую энергию расчетные приборы учета устанавливаются на каждую квартиру в специально отведенных местах.

 

47. Потребитель обязан обеспечить надлежащее техническое состояние измерительных цепей, безопасную эксплуатацию и исправность находящихся на его балансе и используемых им приборов учета электрической энергии.

 

48. Расчетные приборы учета должны иметь:

на креплении кожухов - пломбу Агентства «Узстандарт» или его территориального подразделения установленного образца;

на крышке клеммника расчетного прибора учета - пломбу предприятия территориальных электрических сетей (или уполномоченных ее служб) установленного образца.

 

98. При установке расчетных приборов учета на лестничных клетках ответственность за их сохранность и целостность несет товарищество частных собственников жилья и ведомство, организация, в ведении которой находится жилой дом.

В случае повреждения или хищения расчетных приборов учета, установленных на лестничных клетках, товарищество частных собственников жилья и ведомство, организация обязаны за свой счет восстановить расчетный прибор учета.

 

110. Представитель предприятия территориальных электрических сетей имеет право беспрепятственного доступа к расчетным приборам учета с 8.00 до 20.00 часов при наличии у него именного удостоверения с соответствующим сроком действия.

 

120. При обнаружении у бытового потребителя изменения схемы включения расчетного прибора учета, его повреждения (по вине потребителя) или отсутствия, срыва пломб, подключения электроприемников помимо расчетных приборов учета и других нарушений с целью уменьшения показателей фактического потребления электрической энергии, предприятие территориальных электрических сетей обязано произвести перерасчет за потребленную бытовым потребителем электрическую энергию за период со дня последней проверки, но не более срока исковой давности.

При этом произведенный перерасчет не освобождает от ответственности потребителя за нарушение правил пользования электрической энергией в порядке, установленным законодательством.

121. Перерасчет производится: по мощности осветительных электроприемников и числу часов их использования; при наличии у бытового потребителя штепсельных розеток (независимо от количества розеток и электроприемников) из расчета использования мощности 600 Вт 24 часа в сутки, а при наличии нагревательных приборов или другого электрооборудования мощностью более 600 Вт - по фактической мощности находящихся в пользовании бытового потребителя электроприемников из расчета использования его 24 часа в сутки.

 

123. На основании акта предприятие территориальных электрических сетей определяет количество неучтенной электрической энергии и выписывает бытовому потребителю дополнительный платежный документ для оплаты.

При выписке платежного документа по акту нарушения, с учетом срока исковой давности, применяется действующий тариф.

Бытовой потребитель имеет право подать заявление, опротестовывающее решение предприятия территориальных электрических сетей, однако это не освобождает его от оплаты дополнительного платежного документа, выписанного по акту нарушения в установленный срок.

При неуплате по дополнительному платежному документу в 10-дневный срок, предприятие территориальных электрических сетей подает в суд иск о взыскании с бытового потребителя предъявленной суммы в принудительном порядке.

 

Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашем доме в начале августа поставили новые электронные счётчики (тем кто был дома). А рядом в соседнем доме поставили только на 2 этажа, а на 3-4 этаж счетчиков не хватило. Электрики сняли старые счетчики, а новые сказали принесут завтра. Так прошло фактически 2 месяца они без счетчиков, короче электричество у них VIP. :D

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашем доме в начале августа поставили новые электронные счётчики (тем кто был дома). А рядом в соседнем доме поставили только на 2 этажа, а на 3-4 этаж счетчиков не хватило. Электрики сняли старые счетчики, а новые сказали принесут завтра. Так прошло фактически 2 месяца они без счетчиков, короче электричество у них VIP.

а акты оставили о снятии ? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда из Чиланзарского РЭС отправляют дела в суд ? Кто там судья взяточница ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда из Чиланзарского РЭС отправляют дела в суд ? Кто там судья взяточница ?

Вам придет повестка!

Уже даже не смешно, Вы что, вообще не читаете что Вам пишут?? Вам не нужны взятки!!

Судя по последнему посту, кто-то нехило Вам лапшу на уши вешает. Очнитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем мне уже взятки ? дело ушло в суд мне сказали ! 4 миллиона все равно придется платить еще как бы в клевете не обвинили

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lost8888, Вы меня, пожалуйста, не троллите.

 

Вот Ваш вопрос:

Кто там судья взяточница ?

И Ваш же ответ:

А зачем мне уже взятки ?

 

Для начала с чего это Вы взяли, что судья - женщина? И что она берет взятки?

Не ответите, дальше с Вами разговаривать нет смысла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сорри это я по ассоциации с юристкой РЭС редкая детка по виду ! И зачем ей(ему) взятки брать если он(она) получает свою долю от судебных исполнителей

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я по ассоциации с юристкой РЭС

А я поняла так, что кто-то Вам уже предлагает с судьей договориться :unsure::angry:

 

дело ушло в суд мне сказали

А сколько дней прошло с момента, когда Вам прислали сумму перерасчета? Вы пытались его опротестовать? Каким образом у них получилась такая огромная сумма? За какой срок?

 

Ваш пост #78 здесь был самым позитивным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько дней прошло с момента, когда Вам прислали сумму перерасчета? Вы пытались его опротестовать? Каким образом у них получилась такая огромная сумма? За какой срок?

Нисколько не прошло с момента перерасчета ! В тот же день я побежал в ТашГорПЭС, чтобы попытаться перевести дело из этого ублюдочного Чиланзарского РЭС в ТашгорПЭС, задним числом когда я побежал жаловаться в ГОРПЭС они прислали Аж 2 письма причем одно должно было притти почтой, но оба принес сотрудник РЭС очень торопились наверно.

Хрен его знает как такая сумма получилась им виднее я даже вникать не стал как спросил за что ? За отсутствие пломбы . Что за сучью лазейку придумали для воров ? Законодатели Напишите за умышленный срыв пломбы !

 

Да в ТашгорПЭС мне сказали что дело уже ушло в суд и ничего сделать нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.