Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

Года 3 назад менял счетчик на электронный. Оплатил в кассу 28 тыс за счетчик и 7 тыс за услугу. Пришел электрик со счетчиком поменял и составил акт. Счетчик новый местного производства, на показаниях уже было 10квт типа они его проверили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 3 назад менял счетчик на электронный. Оплатил в кассу 28 тыс за счетчик и 7 тыс за услугу.

Сегодня узнал, замена старого счётчика на новый обойдётся в 150 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня узнал, замена старого счётчика на новый обойдётся в 150 тыс.

Сам счетчик и 40 тысяч установка. Только вот уверены ли Вы что обойдётся?

Осторожно, даже в идеальном на ваш взгляд счётчике может найтись какое-нибудь нарушение, например несоответствие пломбы :unsure: . А там уже перерасчет и сотни тысяч... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос счетчик ставили 4года назад,нужно ли его мне сдавать на проверку или дожидаться когда мне скажут электрики :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня узнал, замена старого счётчика на новый обойдётся в 150 тыс.

Сам счетчик и 40 тысяч установка.

Поменяли счетчик (индукционный) на новый - электронный бесплатно. У меня пломба была на месте (счетчик в квартире). Сначала начали придумывать что пломба как то не так стоит, потом что леска им не нравится. Потом сказали типа сначала вызовите энергосбыт пусть проверят счетчик и пломбы, потом заменят. Я спокойно сказал ОК, попросил их сделать акт, что пломбы на месте. Они призадумались, начали говорить что энергосбыт все равно недостатки найдет, потрачу время на беготню и т.д. Как я понял пытались раскрутить на бабки. Я сказал, это не мои проблемы если пломбы на месте и только собрался закрыть дверь, как они ответили, что один фиг им потом бегать придется и за 15 минут поменяли счетчик. Как я сказал бесплатно - только забрали старый.

Так что имейте ввиду товарищи, не попадайтесь на их уловки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос

сами позаботьтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяли счетчик (индукционный) на новый - электронный бесплатно. У меня пломба была на месте (счетчик в квартире). Сначала начали придумывать что пломба как то не так стоит, потом что леска им не нравится. Потом сказали типа сначала вызовите энергосбыт пусть проверят счетчик и пломбы, потом заменят. Я спокойно сказал ОК, попросил их сделать акт, что пломбы на месте. Они призадумались, начали говорить что энергосбыт все равно недостатки найдет, потрачу время на беготню и т.д. Как я понял пытались раскрутить на бабки. Я сказал, это не мои проблемы если пломбы на месте и только собрался закрыть дверь, как они ответили, что один фиг им потом бегать придется и за 15 минут поменяли счетчик. Как я сказал бесплатно - только забрали старый.

Так что имейте ввиду товарищи, не попадайтесь на их уловки!

бесплатно,молодец!самому предстоит замена индукционного на электронный.Мирзо-Улугбекский район.куды надо обращаться?счетчик на лестничную площадку вывели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бесплатно, молодец!

Не стоит обнадёживаться, ему меняли счетчик планово, всем сразу, на всём массиве, поэтому бесплатно...

 

самому предстоит замена индукционного на электронный.Мирзо-Улугбекский район.куды надо обращаться?

Зайдите в энергосбыт, что на метро Буюк Ипак Йули...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесплатно,молодец!самому предстоит замена индукционного на электронный.Мирзо-Улугбекский район.куды надо обращаться?счетчик на лестничную площадку вывели?

Да, на лестничной площадке - я взял письмо от Ташгорпэс, где говорится что я не несу ответственности за счетчик и за пломбы на лестничной площадке.

Не стоит обнадёживаться, ему меняли счетчик планово, всем сразу, на всём массиве, поэтому бесплатно...

Ну как бы не совсем, оказывается только у меня остался старый счетчик - у остальных уже давно электронный. В любом случае рекомендую письменно обратиться в ташгорпэс, чтобы они в соответствие с положением №245 поменяли вам счетчик на новый, и само собой бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как бы не совсем...

Не скромничай Энигма :) ваш массив удачно ! попал под плановую замену счетчиков, даже если вы на момент установки отсутствовали, для вашей квартиры ! счетчик уже выделен, месяц/два позже, но вам его установили, бесплатно...

 

В любом случае рекомендую письменно обратиться в ташгорпэс, чтобы они в соответствие с положением №245 поменяли вам счетчик на новый, и само собой бесплатно.

Походу Вальдемар продает жильё, иначе смысл менять счетчик, а там, в энергосбыте, его ждут, с новым счетчиком, бесплатным, ага...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Походу Вальдемар продает жильё, иначе смысл менять счетчик, а там, в энергосбыте, его ждут, с новым счетчиком, бесплатным, ага...

а вот и не угадали)у меня стоит индукционный счетчик в квартире.приходили проверяющие с Энергосбыта,проверили на наличие пломб,розетки.сказали,мол надо заменить на электронный и вывести на лестничную площадку.по вашим словам мне не надо менять счетчик,если я не продаю жильё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот и не угадали)

Всё, ухожу, в монастырь :)

 

по вашим словам мне не надо менять счетчик,если я не продаю жильё?

Не надо, просто перенесите в щиток, что на лестничной площадке.

 

Нее, если денег много, можно купить, новый, электронный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@waldemar, не покупай сам, если энергосбыту нужно пусть сами меняют. В положении так и сказано - за их счет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят спасибо за советы,так и сделаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, уже и пломбы (может) небыло ;) а счетчик находился в квартире :lol:

Это к чему ваше злорадство ? Вас забавляет тот беспредел который у нас творится ? Та возможность для воровства и взяток, которую предоставили энергосбыту ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на лестничной площадке - я взял письмо от Ташгорпэс, где говорится что я не несу ответственности за счетчик и за пломбы на лестничной площадке.

 

у меня вот счетчик на лестничной площадке 1980 года выпуска,на крышке ,где контакты,нет лески с пломбой, причем уже давно, щиток на замке,замок вешали сами года 3 назад.

как его привести в соответствие с нормами? и если не затруднит, копию письма можно выслать в личку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вот счетчик на лестничной площадке 1980 года выпуска,на крышке ,где контакты,нет лески с пломбой, причем уже давно, щиток на замке,замок вешали сами года 3 назад.

как его привести в соответствие с нормами? и если не затруднит, копию письма можно выслать в личку?

Помоему вам дешевле всего его будет украсть :) Иначе вам там сейчас на 3 ляма насчитают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вот счетчик на лестничной площадке 1980 года выпуска,на крышке ,где контакты,нет лески с пломбой, причем уже давно, щиток на замке,замок вешали сами года 3 назад.

как его привести в соответствие с нормами? и если не затруднит, копию письма можно выслать в личку?

найду скину копию письма. А так почитай Правила пользования электрической энергией (Постановление кабмина №245), там есть пункт, что ответственность за счетчики в подъездах несет ТСЧЖ. Так что еще вопрос, что тебя заставят заплатить за это. Главное чтобы не получилось, что ты платил за 50 кВт/ч в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему вам дешевле всего его будет украсть :) Иначе вам там сейчас на 3 ляма насчитают...

3 ляма насчитают(вернее попытаются насчитать) если сами обнаружат,а так если самим подать заяву на опломбирование,провода слегка спичкой подкоптиь и сказать что поводка в клемниках грелись пришлось зажимы подтянуть-обычное явление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот нашел:

98. При установке расчетных приборов учета на лестничных клетках ответственность за их сохранность и целостность несет товарищество частных собственников жилья и ведомство, организация, в ведении которой находится жилой дом.

В случае повреждения или хищения расчетных приборов учета, установленных на лестничных клетках, товарищество частных собственников жилья и ведомство, организация обязаны за свой счет восстановить расчетный прибор учета.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот нашел:

спасибо, плачу нормально по 150-200 кВт в месяц, вот я и думаю, может замок снять самому и вызвать электриков,

если начнут наезжать,то показать постановление и пусть разбираются с ТСЖ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, сегодня столкнулся с новым трюком Энергосбыта, на этот раз сущий беспредел - я своевременно оплачиваю за свою фирму 300кВт ежемесячено (по договору, трачу менее 300кВт) - в этот раз пришел оплачивать и они выставляют мне перерасход в 150кВт - получилось это путём вноса в их базу данных заниженного показания счетчика на конец прошлого месяца (было уплочено до 3470 а у них в компьютере показывает до 3320), я показал им счета оплаты и расчет за прошлый месяц (там указано что уплочено по 3470) - однако они отказываются исправлять.

 

Подскажите куда нужно обратиться в этом случае? у меня на руках два расчета потребления энергии с печатями: за прошлый месяц с правильными показаниями, и за этот месяц с сильно заниженным начальным показанием счётчика (получается я должен платить за уже уплоченный ток, а также платить штрафные пени) - является ли это доказательством их ошибки?

 

Заранее огромное спасибо Всем !!!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я показал им счета оплаты и расчет за прошлый месяц (там указано что уплочено по 3470) - однако они отказываются исправлять.

Напишите им офицальную претензию. Если будут ссылаться на компьютер - то тут же вопрос: -Компьютер - это их официальный работник? Он получает заработную плату? Несет уголовную и административную ответственность за свое действие/бездействие? Если скажут что нет, тогда должен быть ответственный работник, отвечающий за достоверность данных в компьютере. Ведь если у них калькулятор будет считать 2х2=5, это не значит что они могут отказать вам в перерасчете, сославшись на поломанный калькулятор как на вселенский разум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root Спасибо, Вы правы - ссылаться на компьютер в который сами же вбили кривые данные проще простого, завтра дождусь начальника и напишу претензию если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас забавляет тот беспредел который у нас творится ? Та возможность для воровства и взяток, которую предоставили энергосбыту ?

Lost8888 будьте любезны, чем у вас всё закончилось, штраф или решили мирным путем ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.