Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

Ну где консультанты то ? че делать дальше если дело в суд ушло ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че делать дальше если дело в суд ушло ?

Как обычно с судами - нужен юрист. Хотя бы проконсультируйтесь. Можете и не получить повестку вовремя, и суд может без Вас пройти,

 

спросил за что ? За отсутствие пломбы

Эх, зря Вы подписали акт не глядя :( . Блин, да даже если они вписали туда всю технику, что может у Вас быть - все равно, Вы же платили по счетчику, да? За все время исковой давности наверно посчитали :angry: . Я представить не могу Ваши чувства :( .

Вам наверное в прокуратуру тоже надо. А вдруг уже кто-нибудь до Вас тоже пострадал от такой наглости и ваше заявление не будет первым.

Поэтому - Вам дорога к грамотному в этих вопросах юристу. Отпишитесь обязательно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ублюдочного Чиланзарского РЭС в ТашгорПЭС, Что за сучью лазейку придумали для воров ?

@Lost8888, воздержитесь от сквернословия в адрес кого либо, я Вам в личку уже написАл, что вину кого либо определяет суд, это последнее устное предупреждение-дальше повышу уровень. ЭПМ©
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого была такая ситуация, когда делал ремонт нечайно повредил пломбу, аккуратненько приклеил её назад, первый же инспектор внимательно изучил пломбу, говорит пломба неправильная, не так стоит, неправильно скрученная нитка, неправильно поврнута, короче кучу явных ляпов нашел.

Начал пугать что дело передатут в суд, потом типо денег не напасетесь.

За новую пломбу попросил 15 000 сум, взял деньги, поставил и ушел.

Наверное знакомый все таки поступил правильно что договорился на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное да проблем меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За новую пломбу попросил 15 000 сум, взял деньги, поставил и ушел.

Скорее всего развод по полной (за 15 000-то), на старых советских счетчиках пломба должна соответствовать году выпуска самого счетчика, интересно, пломбу какого года поставил этот электрик ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал пугать что дело передатут в суд, потом типо денег не напасетесь.

За новую пломбу попросил 15 000 сум, взял деньги, поставил и ушел.

Радуйтесь мало попросил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому - Вам дорога к грамотному в этих вопросах юристу. Отпишитесь обязательно

 

А к грамотному юристу это к кому ? Грамотные юристы благотворительностью не занимаются

Еще и на юриста попаду на деньги ! Оно мне надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще и на юриста попаду на деньги ! Оно мне надо

Тогда вооружитесь упорством, терпением и вперед - самому искать информацию, тем более ее Вам даже уже любезно здесь предоставляли.

Я Вас не понимаю, какова Ваша цель? Боритесь! Что Вы делали всю неделю?

Я бы вот как поступила - Заявление в прокуратуру напишите, в деталях, как сумеете (вот здесь бы юрист пригодился), Вас ведь лишили права опротестовать сумму перерасчета помимо всего прочего обмана. Просмотрите все письма, квитанции, установите дату последней проверки, все приложите. Я бы не побоялась сказать и про умышленный срыв пломб. Пусть прокуратура проверяет, пусть им тоже мало не покажется.

Перечитайте свой пост #78.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вооружитесь упорством, терпением и вперед - самому искать информацию, тем более ее Вам даже уже любезно здесь предоставляли.

Вы забыли, что еще и время на это надо свободное и нервы железные, ничего из вышеперечисленного

не имею!

Я так просмотрел даты . Есть там мелкие нестыковки по датам. Единственно на том первом извещении, о штрафе, которое пришло заказным письмом нет исходящего номера и даты отправления.

 

Скажите вот эта фраза "В установленные сроки" . Почему не пишут конретный срок ? Ни от кого не могу добиться конкретной цифры. Может вы подскажите ?

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично столкнулся с ситуацией когда хотели получить штраф за пользование счётчиком без пломбы в течении трёх лет. квартира была моя - жили знакомые. Насчитали огромную сумму штрафа, но удалось им получить штраф в 30 раз меньший чем им хотелось. Всё просто: электрик из жека написал объяснительную что это он сорвал пломбу, так как устранял неисправность у меняв квартире месяц назад. Он меня предупредил что бы я оповестил тогда районный электросбыт, но видимо я забыл, итд итп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может этой пломбы и не было, а я на электрика подумал , потому что прибежали на следующий день после того как конфликт был с отрезанием проводов. Тот который отрезал провода стоял и ухмылялся, а проверял другой. Все равно не понимаю как можно за 3 года считать все приборы и розетки непрерывно работающими.

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите вот эта фраза "В установленные сроки" . Почему не пишут конретный срок ? Ни от кого не могу добиться конкретной цифры. Может вы подскажите ?

Если честно, у меня ни разу не было необходимости в такой информации, поэтому - не знаю. Именно поэтому и говорю Вам про юриста. Консультация дорого не стоит, а вот время это конечно проблема. Заодно спросите сколько времени обычно проходит до начала суда, приходят ли вообще вовремя повестки. Подумайте, какая еще информация Вам нужна к тому, что Вы уже знаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может этой пломбы и не было, а я на электрика подумал

Ну вот, уже и пломбы (может) небыло ;) а счетчик находился в квартире :lol:

 

Lost8888, это конечно "чёрный юмор" но вы уже не один...Теперь при продаже квартиры, где установлен индукционный счетчик (т.е. старый, советский) вне зависимости от расположения (в квартире, подъезде) владелец вызывает инспектора, составляется акт и в Госстандарт на проверку, пломбы в том числе, скорости оборотов и пр. примбабасов :)

 

Уже есть заключение Госстандарта, о том, что скорость оборота диска недавно сданного на поверку счетчика ниже заявленной, произвели доплату в кассу энергосбыта за последние 3 года, в размере 325 000 сум...

 

Во счас попрёт, штрафы, доплаты, против Госстандарта не попрёшь :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже есть заключение Госстандарта, о том, что скорость оборота диска недавно сданного на поверку счетчика ниже заявленной, произвели доплату в кассу энергосбыта за последние 3 года, в размере 325 000 сум...

привет работает система - счетчик был признан "плохо работающим" сегодня, а снимают штраф за предыдущие три года. А вдруг он вчера начал медленно крутить, а 360 дней до этого нормально работал?! Презумпция виновности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже есть заключение Госстандарта, о том, что скорость оборота диска недавно сданного на поверку счетчика ниже заявленной, произвели доплату в кассу энергосбыта за последние 3 года, в размере 325 000 сум...

Это маловероятно. Если есть документ, покажите нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еперь при продаже квартиры, где установлен индукционный счетчик (т.е. старый, советский) вне зависимости от расположения (в квартире, подъезде) владелец вызывает инспектора, составляется акт и в Госстандарт на проверку, пломбы в том числе, скорости оборотов и пр. примбабасов

Я покупал квартиру в ферале этого года (хамзинский район), в подъезде на щитке стоит старый советский электросчетчик.

Как это ни странно, при продаже квартиры предыдущего владельца не заставили поменять счетчик (обычно в РЭС настоятельно рекомендуют, даже настаивают на смене счетчика на электронный при продаже, иначе справку не выдают). И как быть мне? (добросовестному покупателю). Идти в РЭС и писать заявление чтобы они поменяли счетчик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они, скорее всего, сами менять не будут. "Попросят" вас купить новый счетчик, зарегистрировать его в ТашгорПЭС и установить взамен старого.

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это маловероятно. Если есть документ, покажите нам.

Документ уже в энергосбыте (следующий обязательно сфоткаю) проверка старых счетчиков проводится на 3-4 приборах, выдаётся заключение по всем параметрам, скорость оборота диска (на сданном счетчике были данные, что счетчик крутится медленнее ! нормы) соответствие пломбы, после энергосбыт насчитывает и...насчитывает.

 

Я покупал квартиру в ферале этого года (хамзинский район), в подъезде на щитке стоит старый советский электросчетчик. Как это ни странно, при продаже квартиры предыдущего владельца не заставили поменять счетчик

Правильно, если пломба соответствует заводу изготовителю, совпадает год выпуска и опломбировки, проблем как обычно не возникало, до...настоящего времени, как ранее сказал, сейчас всех отправляют в Госстандарт...

 

Они, скорее всего, сами менять не будут. "Попросят" вас купить новый счетчик, зарегистрировать его в ТашгорПЭС и установить взамен старого.

Меняют за их (энергосбыт) счет в случае плановой замене счетчиков на массиве/районе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже есть заключение Госстандарта, о том, что скорость оборота диска недавно сданного на поверку счетчика ниже заявленной, произвели доплату в кассу энергосбыта за последние 3 года, в размере 325 000 сум...

Конечно из области фантастики! Но если вдруг установят что счетчик крутил выше заявленой скорости, возможно ил получить компенсацию 325 000 сум?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно из области фантастики! Но если вдруг установят что счетчик крутил выше заявленой скорости, возможно ил получить компенсацию 325 000 сум?

Так практически не бывает у нормальных производителей. Обычно конструкция такова, что погрешность - в пользу потребителя. Как пример - спидометры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает сколько будет стоить установка нового электронного счётчика?(замена дискового на электронный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам счетчик стоит 110 тысяч, установка 30-50. Считайте :) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает сколько будет стоить установка нового электронного счётчика?(замена дискового на электронный)

Интересно зачем менять, если работает, все пломбы в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно зачем менять, если работает, все пломбы в порядке.

Забыл написать при продаже квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.