Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

13 часов назад, Nocard сказал:

личный кабинет перестал открываться

het.uz стал теперь

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяли нам сегодня счетчик на новый. Старый трехфазный забрали с собой. На руки, как и большинству, дали только паспорт, на котором написали текущие показания старого счетчика. В принципе, систему уже более менее отлажена, так что дождусь только переноса суммы предоплаты на новый счетчик. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, voice сказал:

Старый трехфазный забрали с собой.

у отца тоже 3х фазный-не забрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

у отца тоже 3х фазный-не забрали.

Тоже не забрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

у отца тоже 3х фазный-не забрали.

Сорри, оказывается оставили. Меня дома не было уже, а супруга промолчала про счетчик старый. Сейчас спросил, говорит оставили нам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А акты на замену оставляли? 

3 часа назад, voice сказал:

Поменяли нам сегодня счетчик на новый. Старый трехфазный забрали с собой. На руки, как и большинству, дали только паспорт, на котором написали текущие показания старого счетчика. В принципе, систему уже более менее отлажена, так что дождусь только переноса суммы предоплаты на новый счетчик. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Вик сказал:

А акты на замену оставляли? 

Неа. Только паспорт с показаниями старого счетчика. Всё как всегда. Надо бы еще пломбы проверить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, voice сказал:

На руки, как и большинству, дали только паспорт, на котором написали текущие показания старого счетчика

У товарища отключили свет, якобы за долг. У него установлен уже новый счетчик. А у него на старом была предоплата. Он пошел разбираться и принес им ими же и выданный паспорт на котором ими же и были написаны показания старого счетчика. Ему прямым текстом сказали что для них это ничего не значит, и что написанному ими же, они не верят вообще. Грузили на долг его. Я ему подсказал отнести старый счетчик им и пусть они его включат, там батарейка стоит, ее на 10 лет хватает. И она сохраняет в течении этого времени последние показания обесточеного и снятого счетчика. он принес им его, Им пришлось в его присутствии его включить и снять с него последнее показание. Вообщем еле-еле с него  мнимый долг сняли, Но весь процесс бодания с энергосбытом занял 2 суток, все время сидели без света в квартире.  А у некоторых ведь старые счетчики забрали. И если возникнет такая же ситуация , как они докажут что у них была предоплата и долг мнимый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае, еще есть смс с обходом от 3 марта и распечатка с личного кабинета со всей историей. Дождемся пары недель , пока введут новые данные. Главное, чтобы предоплата не исчезла, а она не маленькая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, voice сказал:

а она не маленькая.

Войс, бабло привязано к твоему айди абонента, а не к счетчику. Куда оно исчезнет? Глянь личный кабинет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Войс, бабло привязано к твоему айди абонента, а не к счетчику. Куда оно исчезнет? Глянь личный кабинет.

Это я знаю. Речь о показаниях старого счетчика, чтобы при обнулении, они чудесным образом не увеличились на сумму предоплаты. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, voice сказал:

чтобы при обнулении,

так они и не будут обнуляться-внесут последние показания в момент снятия. А эти сказки про приписки и слушать не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких пломб на нем не хватает? Судя по предыдущему счетчику, какой то одной. пломбы. Четыре на старом против трех на новом. 

fa451bc1f7c0.jpg

b38fd0a9f262.jpg
 

и да, показания общие при режиме 15.8.0, верно? Чет там очень много показателей в отличии от предыдущего, где написано TOTAL и все понятно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Каких пломб на нем не хватает?

Если на нижней пломбе написано-миб, то все на месте. Да, в режиме 15.8.0-текущие показания счетчика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Если на нижней пломбе написано-миб, то все на месте. Да, в режиме 15.8.0-текущие показания счетчика.

Там написано, М.ULUGBEK и номер под этим словом. Никаких слов про МИБ нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, voice сказал:

Там написано, М.ULUGBEK и номер под этим словом. Никаких слов про МИБ нет. 

У мну нижняя пломба красного цвета и там написано: Tsh(цифры-номер пломбы) MIB. Имхо, еще на днях припрётся МИБ-й работник и повесит свою пломбу.

3 минуты назад, voice сказал:

Там написано, М.ULUGBEK и номер под этим словом.

Хотя может в Вашем районе это и есть мибовская пломба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

У мну нижняя пломба красного цвета и там написано: Tsh(цифры-номер пломбы) MIB. Имхо, еще на днях припрётся МИБ-й работник и повесит свою пломбу.

Хотя может в Вашем районе это и есть мибовская пломба.

У меня и на старом была красного цвета, там написано TSHETK AAZ и номер. Слово MIB нигде не наблюдаю. Ладно, время покажет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, voice сказал:

Каких пломб на нем не хватает? 

У меня также сейчас. Мибовец приходил несколько раз после замены счётчика, претензий не имеет. Это на участке. Мы с вами соседи, насколько понимаю...

На чиланзарской квартире кроме этого, мибовец повесил свою пломбу, дополнительно.

 

1 час назад, voice сказал:

Там написано, М.ULUGBEK и номер под этим словом. Никаких слов про МИБ нет. 

Вот. А на газовый счётчик мибовец повесил черную плобму...букофки MIB   есть..

 

Как они предоплату пересчитали, в несколькотыс кВт, я так и не понял..

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, T3571 сказал:

Вот. А на газовый счётчик мибовец повесил черную плобму...букофки MIB   есть.

у меня вот такой газовый, после последней поверки в 2016 году стал. Всего одна пломба осталась и та не леске, которой касаться страшно, т.к. она от солнца уже рассыпается. 

1a6e3f58a1ca.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.03.2020 в 22:45, maxxxi сказал:

А эти сказки про приписки и слушать не стоит.

У товарища был случай. В кабинет внесли показания снятого счетчика на 400кВт больше тех, что были по факту (на паспорте были написаны верные). Так что не сказки вовсе, случаи имеют место быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Серж сказал:

У товарища был случай. В кабинет внесли показания снятого счетчика на 400кВт больше тех, что были по факту (на паспорте были написаны верные). Так что не сказки вовсе, случаи имеют место быть.

Так я и грю, что надо через ПК контролировать ибо никто ошибки или опечатки не исключал. Сказки, что это намеренно кто то пытается приписать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Сказки, что это намеренно кто то пытается приписать.

Вот сейчас, с АСКУЭ, не припишут. А получилось там не по ошибке, а именно намеренно. ПОтому как до этого, видя большую предоплату, инспектор внес намерено завышенные показания, дабы улучшить показатели по дебиторке. По итогу получилось так, что на момент снятия показания на счетчике были меньше, чем те когда то нарисованные, вот их же по итогу и нарисовали по факту снятия счетчика.

Года 3 назад, когда еще снятием показаний МИБ не занимался, аналогичная ситуация была и у меня. Висела предоплата под 800 тысяч, умный инспектор так же, намеренно!!! внес показания выше реальных. ПОсле жалобы прибежал с актом инвентаризации и сам признался, что у меня же типа и так предоплата большая, чего я вот переживаю то. Так что, при случайных ошибках и намеренные тоже были.  АСКУЭ позволит этого избежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Серж сказал:

Вот сейчас, с АСКУЭ, не припишут.

Об этом и речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.03.2020 в 22:32, damochka сказал:

@MIBInformerBot

Попробуйте через mu.het.uz

Сегодня и через этот сайт не открывается кабинет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, damochka сказал:

Сегодня и через этот сайт не открывается кабинет

Да! Предупреждение даёт, что могут спереть твои данные и снять деньги :palcy: Хотел посмотреть что там за пол месяца нагорело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.