Илгор

Достал Энергосбыт

2 887 posts in this topic

Хотел уточнить, у всех в персональном творится как у меня. Проверяю квартиры, и у меня долг, поскольку в системе в графе действиях пишет "расчетное показание по ср.сут. (приблизительный)". Система автоматически считает среднесуточный расход и в итоге я в долгу, несмотря на предоплату?

Каждый день, примерно 5 тыс сум добавляется. Звонил в колл центр 1154, перенаправили в МИБ. Скинул показания инспектору МИБ. Пока жду ответа. Никто у них не знает в чем проблема.

Кто сталкивался?

 

Edited by sanjar037
дополнение
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sanjar037 сказал:

Хотел уточнить, у всех в персональном творится как у меня. Проверяю квартиры, и у меня долг, поскольку в системе в графе действиях пишет "расчетное показание по ср.сут. (приблизительный)"

Счетчик не отправляет данных по аскуэ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Nocard сказал:

Счетчик не отправляет данных по аскуэ.

Какой выход будет? Мне нужно новый счетчик установить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня также. Это начисление неправильное, написано ведь "(приблизительный)" Значит неточный.  Они сами должны включить эту функцию через свой компьюетр. Почему не включают еще не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, sanjar037 сказал:

Хотел уточнить, у всех в персональном творится как у меня. Проверяю квартиры, и у меня долг, поскольку в системе в графе действиях пишет "расчетное показание по ср.сут. (приблизительный)". Система автоматически считает среднесуточный расход и в итоге я в долгу, несмотря на предоплату?

Каждый день, примерно 5 тыс сум добавляется. Звонил в колл центр 1154, перенаправили в МИБ. Скинул показания инспектору МИБ. Пока жду ответа. Никто у них не знает в чем проблема.

Кто сталкивался?

 

Отправьте показания через бот или сами передайте инспектору.  После того, как сядут показания со словом Обход, все выровняется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Отправьте показания через бот или сами передайте инспектору.  После того, как сядут показания со словом Обход, все выровняется

Какой бот, не подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, sanjar037 сказал:

Какой бот, не подскажете?

@MIBInformerBot

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратила внимание, что после внесения нового счетчика в кабинет, произошел какой-то перерасчет всей таблицы. У меня получилась разница не большая, поэтому не стала заморачиваться. Еще была предоплата  по 250сум до 410 квт. В расчетных данных по новому счетчику снимали тоже по 250сум. Сегодня отправила показания, так их биллинг все пересчитал опять. Предоплата стала 390квт и деньги сняли уже по новому тарифу, то есть по 295 сум. Какой то странный у них биллинг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, damochka сказал:

Какой то странный у них биллинг. 

В их пользу только.
Сегодня с номера 2100 пришла СМС-ка  - :angry: о том что они отменили платеж, который был произведён 14.01.2016 года :facepalme:, т.е. по истечении 4-х лет.
Придётся поднимать старые квитанции, если они остались от прежних хозяев :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, damochka сказал:

Обратила внимание, что после внесения нового счетчика в кабинет, произошел какой-то перерасчет всей таблицы. У меня получилась разница не большая, поэтому не стала заморачиваться. Еще была предоплата  по 250сум до 410 квт. В расчетных данных по новому счетчику снимали тоже по 250сум. Сегодня отправила показания, так их биллинг все пересчитал опять. Предоплата стала 390квт и деньги сняли уже по новому тарифу, то есть по 295 сум. Какой то странный у них биллинг. 

Тоже обратил на это внимание. Была предоплата по старому тарифу, при смене счетчика списали часть по старому тарифу и часть по новому тарифу. А следующее списание опять по старому тарифу. В итоге 10кВтч скомуниздили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, jenyok сказал:

Тоже обратил на это внимание. Была предоплата по старому тарифу, при смене счетчика списали часть по старому тарифу и часть по новому тарифу. А следующее списание опять по старому тарифу. В итоге 10кВтч скомуниздили.

у меня в итоге 20 квт получилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел посмотреть показания сегодня в перс каб- не сработал. Стал заходить в посл день м-ца и на следующий, чтобы со счетчиком сверить.

Достал через //mu.het.uz.. pcabinet попал сразу в кабинет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.02.2020 в 13:05, jenyok сказал:

В итоге 10кВтч скомуниздили.

e меня 90кВт-ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение истории. 28 февраля связался с инспектором, скинул фотографию счётчика с указанием последнего показания. Инспектор принял всё обнулил. У меня появилась предоплата (как и должно было быть). Сегодня зашёл в кабинет, проверяю, и опять среднесуточное начисление происходит, в день 2000 сум. В квартире никто не живёт, электричество не расходуется. Что странно, есть соседняя квартира (тоже своя), там тоже никто не живет, закрыто,  но там, автоначисление происходит по нулям, т.е. среднесуточное 0 квт. Вот так должно быть.

Неделю понаблюдаю через сайт, потом напишу на портал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sanjar037 сказал:

Продолжение истории. 28 февраля связался с инспектором, скинул фотографию счётчика с указанием последнего показания. Инспектор принял всё обнулил. У меня появилась предоплата (как и должно было быть). Сегодня зашёл в кабинет, проверяю, и опять среднесуточное начисление происходит, в день 2000 сум. В квартире никто не живёт, электричество не расходуется. Что странно, есть соседняя квартира (тоже своя), там тоже никто не живет, закрыто,  но там, автоначисление происходит по нулям, т.е. среднесуточное 0 квт. Вот так должно быть.

Неделю понаблюдаю через сайт, потом напишу на портал.

еще раз сдай (у меня также было)

потом по нулям стало 

щз.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среднесуточное программа считает автоматом. Но потом корректируется по обходу или проверкой АСКУЭ. Странная система.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sanjar037 сказал:

Неделю понаблюдаю через сайт, потом напишу на портал.

После трех обходов которые зафиксируют 0 расход программа будет начислять нулевой расход по среднесуточному.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 21:39, Аргумент said:

Среднесуточное программа считает автоматом. Но потом корректируется по обходу или проверкой АСКУЭ. Странная система.

Да, аналогично. Я так и не понял где тут АСКУЭ если все равно показания мибовца вносятся вручную. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Drilling engineer сказал:

Я так и не понял где тут АСКУЭ

могут дистанционно вырубить...в этом и был основной замысел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Drilling engineer сказал:

Я так и не понял где тут АСКУЭ если все равно показания мибовца вносятся вручную. 

У меня АСКУЭ работает. Просто система делает "обход" не постоянно. У кого пока не работает АСКУЭ, то обход делается человеком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего у МИБа нет доступа к АСКЭУ или они им не могут /не умеют/не хотят пользоваться 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/5/2020 в 22:35, Drilling engineer сказал:

Да, аналогично. Я так и не понял где тут АСКУЭ если все равно показания мибовца вносятся вручную. 

У меня в последние месяцы показания со старого счетчика через АСКУЭ поступали. Месяц назад установили новый, две недели назад, он появился в кабинете, но АСКУЭ, пока не подключили. Отправила показания через бот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, damochka сказал:

У меня в последние месяцы показания со старого счетчика через АСКУЭ поступали. Месяц назад установили новый, две недели назад, он появился в кабинете, но АСКУЭ, пока не подключили. Отправила показания через бот

А что за бот, подскажите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

личный кабинет перестал открываться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, A-1-0-1-A сказал:

А что за бот, подскажите пожалуйста.

@MIBInformerBot

12 часов назад, Nocard сказал:

личный кабинет перестал открываться

Попробуйте через mu.het.uz

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.