14 066 posts in this topic

Нам тут нужно хотя бы 50 млн. Есть куда расти. Работы тут много на самом деле. Просто некоторые вообще не хотят работать, а не которые зарабатывают самостоятельно "движениями")

И где интересно у нас работа для 50 млн., если сейчас при населении 17 млн. как минимум треть трудоспособного населения являются "самозанятыми" - т.е. таксуют, торгуют на базарах и т.п.? Официальная статистика называет цифру 2 млн.человек, в реальности это 3-4 миллиона человек.

 

У них тоже не "только нефть". Нефтехимия, туризм,торговля.

Туризм? В Казахстане? К сожалению, сейчас если один процента ВВП дает то хорошо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туризм? В Казахстане?

Это он мне про Саудовскую Аравию говорил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А многие просто завидуют.

 

Это заметно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чему завидовать? Вы нормальные вообще или казахские камолотовцы? Вы роботов делайте, айфоны создаете и т.д.? Наша разница только в том что у вас больше ресурсов под ногами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

из грязи в князи. вот чему нужно завидовать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве я говорил, что Казахстан - страна, обладающая высокими технологиями? Здесь вообще спорить не о чем: все наши экономические "достижения" завязаны на природных ресурсах и их стоимости на рынках. Однако нужно все-таки отделять мух от котлет и признать, что реплики вроде "из грязи в князи" идут от зависти. В конце концов, разница в уровне жизни между нашими странами есть и она заметна. При этом не последнюю роль в этом играет закрытая экономическая политика Узбекистана, инвесторы из которого скорее бегут, чем прибывают.

Edited by Tulpar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз повторяю ваш временный "уровень" живет только за счет ресурсов. Я лично не завидую, мне вас наоборот жалко. Денег много, с мозгами проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тулпар, ты М или Ж? такое ощущение что ты блондинка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз повторяю ваш временный "уровень" живет только за счет ресурсов.

 

Еще раз повторю - с Вами никто не спорит по поводу ресурсов и их влияния на уровень жизни. Речь идет о свершившемся факте, а то как и за счет чего он был достигнут уже другая тема, в которой Ваши доводы будут абсолютно справедливы.

 

Я лично не завидую, мне вас наоборот жалко. Денег много, с мозгами проблемы.

 

Психологи докажут на раз, два, три, что в этом утверждении нет ничего, кроме зависти ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психологи докажут...

ты женщина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тулпар, ты М или Ж? такое ощущение что ты блондинка

Вам, уважаемый, на Битву экстрасенсов пора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психологи докажут на раз, два, три, что в этом утверждении нет ничего, кроме зависти ;)

Я в своем первом посте уже обозначил чему я завидую, а это просто ваши влажные фантазии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично меня радует, что цены на энергоносители упали, сразу вскрылись все косяки недоменеджеров. Целая куча провальных проектов, предприятий, якобы прорывных, типа такого:

В Актау завод по производству планшетов и мониторов признан провальным

http://titus.kz/?previd=41405

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Актау завод по производству планшетов и мониторов признан провальным

и мы конечно же завидуем, верно тулпар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

США объявили о намерении бороться с «российской пропагандой» в Центральной Азии

 

Госдепартамент США запросил на 2017 финансовый год средства на продолжение сотрудничества со СМИ в странах Центральной Азии, где, как утверждается, активно работает «российская пропагандистская машина», заявил заместитель помощника госсекретаря Дэниел Розенблюм, курирующий данный регион.

 

Скоро в эфире . Алаб против "русских колонизаторов"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денег много, с мозгами проблемы.

Чет совсем не сходится, с амерской поговоркой...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет совсем не сходится, с амерской поговоркой...

так прилагательное "амерское" означает что поговорка имеет отношение к америке, то есть стране производящей айфоны, айпады, а покупающее нефть. а в казахстане наоборот - продают нефть, покупают айфоны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стране производящей айфоны, айпады

хм... давно ли Китай переехал на американский континент? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут Америка или Китай, я говорю образно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится Казахстан, там все дешевле , чему нас стоит, а зарплаты выше.

Мы вообще в ЦА первые по стоимости жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не говорит что там плохо, но завидовать нечему! Они такая же бензоколонка как их северный сосед, только те еще и с ядерной дубинкой.

 

У нас общие проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но завидовать нечему!

Ничего не понимаю ... если мы типа прогрессивнее, почему у нас все в полтора-два раза дороже, по сравнению с ними, даже по базарному курсу ?

А если по госкурсу, то в три-шесть раз.

Ну, кроме услуг, т.е. еды на улице. такси, парикмахерских и т.д.

А еда в супермаркете у них дешевле.

Никак не могу взять в толк, как так :rofl:

 

И свободнее у них раз в пять людям, и бизнесу дышится сильно легче, и курс один .. нормальная такая себе страна.

И законы правильные и работают правильно.

Почему у нас не так, ХЗ, они, наверное, кому-то заплатили, чтобы у них было так, да ?

 

Соседи, колитесь, кому денег дали ... мы тоже давайте заплатим, пусть у нас тоже так будет ! :facepalme::lol:

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

О развитии возобновляемых источников энергии в Казахстане

 

В 2015 году Казахстан увеличил производство электроэнергии, вырабатываемой из возобновляемых источников энергии (ВИЭ), на 22 процента по сравнению с 2014 годом - до 0,704 миллиарда киловатт/часов

В 2015 году в Казахстане были введены в эксплуатацию 14 проектов ВИЭ суммарной мощностью 119,9 мегаватта, включая солнечную электростанцию «Бурное» мощностью 50 мегаватт в Жамбылской области, Ерейментаускую ветроэлектростанцию мощностью 45 мегаватт в Акмолинской области, Интумакскую гидроэлектростанцию мощностью 600 киловатт в Карагандинской области, ВЭС мощностью 2 мегаватта в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области, СЭС «Акбай» мощностью 1 мегаватт в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области, СЭС «Очистной» мощностью 0,95 мегаватта в городе Шымкент Южно-Казахстанской области, ГЭС «Рысжан» мощностью 2 мегаватта в Южно-Казахстанской области, ГЭС «Караш» мощностью 125 киловатт в Алматинской области и Верхне-Басканскую ГЭС мощностью 4,2 мегаватта в Алматинской области.

 

Кроме того, ВЭС Vista International в Жамбылской области расширена на 12 мегаватт - до 21 мегаватта. По состоянию на начало 2016 года, в Казахстане действуют 48 предприятий, использующих ВИЭ, общей суммарной мощностью 251,55 мегаватта.

 

В рамках реализуемой в Казахстане концепции по переходу к «зеленой экономике» планируется, что к 2020 году доля электроэнергии, вырабатываемой из возобновляемых источников энергии, должна достигнуть трех процентов от общего объема производства электроэнергии, а к 2030 году – 10 процентов.

http://www.tarifkz.k...oenergii-iz-vie

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites