14 066 posts in this topic

Это нормальное постколониальное поведение.

 

Казахстан был чьей колонией? :icon_eek:

 

Казахстан добывает 1344800000 баррелей нефти в день.

 

Скока -скока? :facepalme:

 

Пора тунель выкопать до мирового океана.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую! Хотелось бы вступиться за Алаба. По-моему, я знаю его по другому форуму. Не очень понятны наезды некоторых узбекистанцев по поводу того, что Алаб выкладывает положительные стороны из жизни Казахстана. Согласитесь, что было бы странно, если на зарубежном форуме узбекистанцы только и делали, что ныли о том, какая у них доля несчастная. На внутреннем (с натяжкой) ресурсе Алаб (Абзал? ;)) критикует внутреннюю политику государства гораздо жестче, чем вы здесь свою. Тем более, что критиков из числа казахстанцев на данном ресурсе хватает с лихвой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень понятны наезды некоторых узбекистанцев по поводу того, что Алаб выкладывает положительные стороны из жизни Казахстана.

Какие наезды, в самом деле - человек географию своей страны не знает, смысл на него наезжать, он не ведает, что творит :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, пользуясь случаем, приглашаю всех здесь участвующих зайти на форум skyscrapercity.com. Узбекистанская ветка на том форуме еле дышит.

Edited by Tulpar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие наезды, в самом деле - человек географию своей страны не знает, смысл на него наезжать, он не ведает, что творит :facepalme:

 

Географию не знает? :)

Я то как раз знаю.

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ситуация с получением независимости постепенно улучшается.

 

Уже в Африке негры полвека с лишком как цепи колониализма разорвали, а вы всё под гнётом. :icon_eek::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уже в Африке негры полвека с лишком как цепи колониализма разорвали, а вы всё под гнётом. :icon_eek::facepalme:

Alab начитался тезисов Ислама Абдуганиевича про колониальное прошлое. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del.

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстан был чьей колонией?

А РИ?

 

Узбекистанская ветка на том форуме еле дышит.

Узбекистанцам некогда форумы поддерживать - им на шапки надо собирать :facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На внутреннем (с натяжкой) ресурсе Алаб (Абзал? ;)) критикует внутреннюю политику государства гораздо жестче, чем вы здесь свою. Тем более, что критиков из числа казахстанцев на данном ресурсе хватает с лихвой.

Вы не понимаете, на этом форуме темы про другие страны открывают чтобы обсудить, стоит ли туда переезжать. Мы, как настоящие друзья Казахстана, всячески ругаем эту страну, чтобы отбить у наших соотечественников желание туда ехать, а вот Алаб делает всё наоборот, видимо он не понимает генерального плана.

 

У меня даже сложилось впечатление, что Алаб работает пиарщиком. Слишком много усилий прилагает чтобы рекламировать свою родину.

 

Я не спорю, Казахстан уникальная страна и там много положительного, но специально для желающих туда свалить рассказываю немножко и о негативных сторонах жизни в той прекрасной стране.

 

А многие просто завидуют. Кроме того у нас тут тоже свои пиарщики и платные скептики присутствуют.

 

Казахстанцев обяжут платить налоги с подаренных на свадьбу денег

А кто считать будет? На каждую свадьбу будут присылать налоговиков?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не понимаете, на этом форуме темы про другие страны открывают чтобы обсудить, стоит ли туда переезжать. Мы, как настоящие друзья Казахстана, всячески ругаем эту страну, чтобы отбить у наших соотечественников желание туда ехать, а вот Алаб делает всё наоборот, видимо он не понимает генерального плана.

 

У меня даже сложилось впечатление, что Алаб работает пиарщиком. Слишком много усилий прилагает чтобы рекламировать свою родину.

 

Я не спорю, Казахстан уникальная страна и там много положительного, но специально для желающих туда свалить рассказываю немножко и о негативных сторонах жизни в той прекрасной стране.

 

А многие просто завидуют. Кроме того у нас тут тоже свои пиарщики и платные скептики присутствуют.

 

А кто считать будет? На каждую свадьбу будут присылать налоговиков?

Там же написано, если сможешь доказать, то ок - не платишь налог. Если нет, то пожалуйста делись.

Я лично за!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фискальный аппарат поставят, скажут, сдавать таким образом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстанцев обяжут платить налоги с подаренных на свадьбу денег

 

https://news.mail.ru...090/?frommail=1

Заголовок конечно, "громкий", в стиле желтой прессы, а в целом эти новшества нужно только приветствовать. И если эта система будет работать, то любителям коррупционных схем и теневой экономике жизнь малиной уж точно не покажется. Никакого ноухау в этой системе нет, так живут все страны Запада, а из экс Совка только Прибалтийские страны и Грузия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заголовок конечно, "громкий", в стиле желтой прессы, а в целом эти новшества нужно только приветствовать. И если эта система будет работать, то любителям коррупционных схем и теневой экономике жизнь малиной уж точно не покажется. Никакого ноухау в этой системе нет, так живут все страны Запада, а из экс Совка только Прибалтийские страны и Грузия.

Сложная схема. Посмотрим, как будет работать. Дело тут не в подарках на свадьбу, а в том, что вводится контроль над наличкой. Если налоговая увидит превышение расходов над доходами, и при этом никакого уголовного дела на вас не заведено - с вас налог, ну и плюс штраф, если не оплатили вовремя. ИМХО, будет работать только в том случае, если налоговую полностью излечат от коррупции.

В том, что касается подарков - на том же западе можно подарить чеки, вовсе необязательно куда-то бегать и нотариально оформлять подарок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дискуссия о возобновляемых источниках энергии в Казахстане.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дискуссия о возобновляемых источниках энергии в Казахстане.

Эти дискуссии во всём мире ведутся, во всех сртанах. И у нас на ТВ тоже, правда я их не смотрю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственные солнечные панели, которые я видел, были установлены на крыше санатория какого то областного государственного завода. В Чили например солнечная энергия обеспечивает потребность страны в электричестве. Как бы экономика Чили много больше нашей.

 

Для развития чего либо, нужно чтобы власти заботились о далёком будущем. По моему у нас этого не происходит, только болтают чтобы получить очередной грант из-за бугра. Читал данные, что наши земли в 4 раза более загрязнённые, чем российские или казахские. Вообще экология у нас та ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственные солнечные панели, которые я видел, были установлены на крыше санатория

ну эти солнечные панели, как тот суслик - ты его не видишь, но он есть. Солнечная энергетика используется к примеру сотовыми операторами в местах, где большие проблемы с постоянной подачей эл.энергии (наряду с дизель- и ветро-генераторами). Солнечные панели нынче начинают входить в моду в частном секторе. Ты наверное удивишься, но у нас есть достаточное количество компаний, специализирующихся на этом поприще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алматы полно солнечных панелей в частном секторе, в особенности, в горах. Там часто отключают свет, люди вынуждены убегать в панели. Зарядки мобильных от солнца тоже в ходу вовсю.

 

любителям коррупционных схем и теневой экономике жизнь малиной уж точно не покажется

Пока он вступит в силу, кто имеет, тот выведет капиталы в офшоры, а внутри страны только на житье бытье оставят. Будет страдать простой народ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнечные панели нынче начинают входить в моду в частном секторе. Ты наверное удивишься, но у нас есть достаточное количество компаний, специализирующихся на этом поприще.

В кишлаках приграничной зоны Сырдарьи, дофига у кого стоят панели, даже в отдельно стоящих свинарниках/коровниках стоят, а кто чуть круче у тех и ветряки есть...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там часто отключают свет, люди вынуждены убегать в панели.

Как же так? Это же счастливый и богатый Казахстан, а зачем-то "часто отключают свет" ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алатауский район - это въезд Алматы, там часто отключают свет, если нет света, то нет воды. Наурызбайский район такой же. Дачные массивы многие не имеют свет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.