Lioness

Уютный ресторанчик

1 341 posts in this topic

Спасибо, Дим, Тумор тоже рассматривала как вариант. Теперь убедилась, что нужно рассмотреть его серьезно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайская кухня классная, ем все (кроме свинины) :D, но не думаю, что китайские рестораны в Таше хороши для банкетов.

 

Так там вроде банкета не намечается..

Китайский на вокзале, около налоговой в плане обстановки и кухни очень даже неплох)

 

Тумор, хотела написать и название не могла вспомнить)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тумор -впервые слышу. а где он находится? что за место такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, ты в Таше живешь или где?

 

Китайский на вокзале, около налоговой в плане обстановки и кухни очень даже неплох

 

Не спорю, но не для днюхи заведение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему только рестораны, рассмотрите и другие варианты.

Мне например нравится "Гранд Орзу", но это гостиница с нормальной кухней и небольшим залом, ИМХО на Ваш день варения хватит,- преимущества - фейс-контроль на входе, контингент вышколенный, постояльцы иностранцы.

Дважды проводили там свои мероприятия - все ОК.

иностранцы не всегда значит гуд. месяца два назад обедал там с друзьями за соседним столом сидел немец то ли австриец и с какой-то сотрудницей громко обсуждал всех гостей (на немецкой языке с каким южным акцентом- не смог уловить ) в том числе и нас называя людьми третьего сорта- всю еду третьего сорта и т.д. я подошел к менеджеру и попросил чтобы его пересадили подальше от нас- но бесполезно. потом сам подошел и сказал пару ласковых на его родном. после чего он испарился- неприятно слышать во время еды всякие гадости. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тумор -впервые слышу. а где он находится? что за место такое?

Недалеко от быв. зоопарка, на Дархане, в тупике, когда проедешь дальше поворот на Нур. Хороший такой ресторанчик, без всякого быдла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тумор -впервые слышу. а где он находится? что за место такое?

Готовят неплохо, только в общем зале посадочные места неудобные - стулья мелкие и жёсткие.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайский на вокзале, около налоговой в плане обстановки и кухни очень даже неплох)

Если ты про Тяньцзинь, на пересечении Нукус-Темур, перед ж/д, а теперь авиа кассами, то это на мой и не тока мой вкус - ЛУЧШИЙ китайский ресторан в Ташкенте. И для банкетов и днюх очень даже хорошо подходит. Тихо, спокойно, без всяких там "оненискижаляб".

Официантов попросить - всегда подскажут что выбрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты про Тяньцзинь, на пересечении Нукус-Темур, перед ж/д, а теперь авиа кассами, то это на мой и не тока мой вкус - ЛУЧШИЙ китайский ресторан в Ташкенте. И для банкетов и днюх очень даже хорошо подходит. Тихо, спокойно, без всяких там "оненискижаляб".

Официантов попросить - всегда подскажут что выбрать.

 

Да!:) мне там тож очень нравиться всем перечисленным)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще не в курсах что за еда и что там надо есть. )

Как что??? Конечно же жучков, тараканов, кузнечиков и скорпионов :D

Ты много потеряла :) Давай, наверстывай. По-мне, так, сырая японская кухня отдыхает, по сравнению с китайской :rolleyes: ИМХО, конечно.

 

Да!:) мне там тож очень нравиться всем перечисленным)

Я и не сомневался. Ты же тоже "бзыкнута" на китайской еде :)

 

ПС. Извините, но у нас готовы манты на дрожжевом тесте. Кстати, манты - китайское блюдо. А Смитти грит, китайского не ела :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как что??? Конечно же жучков, тараканов, кузнечиков и скорпионов :D

Ты много потеряла :) Давай, наверстывай. По-мне, так, сырая японская кухня отдыхает, по сравнению с китайской :rolleyes: ИМХО, конечно.

 

 

Что за страсти и стереотипы :D так она никогда не решится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставлю свои две копейки: City Grill на Урде, Амфора напротив британского консульства - подходит под требования уютного ресторанчика: кухня в обоих местах очень вкусная, обслуживание прекрасное, мясо готовят отлично.неплохая итальянская и греческая кухня, просто отличные местечки. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я и не сомневался. Ты же тоже "бзыкнута" на китайской еде :)

ПС. Извините, но у нас готовы манты на дрожжевом тесте. Кстати, манты - китайское блюдо. А Смитти грит, китайского не ела :D

 

Еще как;) даж яйца ела стодневные или сколько там..

Ууу, манты, а я не ужинала :unsure: Приятного!

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за страсти и стереотипы :D так она никогда не решится)

не говори. я вообще не люблю в еде экспериментировать. я суши то ела с опаской)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-мне, так, сырая японская кухня отдыхает, по сравнению с китайской

 

Если бы мне пришлось выбирать между японской и китайской, я бы все-таки (несмотря на мою любовь к курице в слядком кляре по-китайски) отдал предпочтение японской. :)

 

Ууу, манты, а я не ужинала Приятного!

 

А я только что и делаю, что ем манты и лагман по-уйгурски. Надо воспользоваться случаем, пока есть возможность. :) Тем более, что в этом плане КГ рулит! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я суши то ела с опаской)

И правильно делала. Там же рыба сырая!!! А в китайской все жарено/варено/парено/тушено.

Кстати, не тока манты, но и пельмени тоже китайское блюдо, в оригинале.

 

А я только что и делаю, что ем манты и лагман по-уйгурски. Надо воспользоваться случаем, пока есть возможность. :) Тем более, что в этом плане КГ рулит! :)

Съезди в Лебединовку, сразу после Аламединского рынка. Там парочка кафешек, Орзу, Диёр и ешё на "М" что-то.... Лагман там - закачаешься. Было, по-крайней мере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да этим всяким сушам сырым не доверяю, просто страшно честно говоря их у нас есть. Из Китайского все же больше нравится ресторан на Саларе, хорошая кухня. Сам не особо разбираюсь в их меню, но спрашиваю официантку на счет блюд лишь бы не сладкое было. Там это сладкое везде было в меру.

Собственно сколько народу то планируется? Я бы Амфору рекоммендовал до 50 чел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тумор на ресторан.уз найти не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Китайского все же больше нравится ресторан на Саларе, хорошая кухня.

Там повар из Great Wall. При нем в Стене было вкусно, шаз отстой. Тока пиво у них хорошее. Сами варят. Теперь на Саларе вкусно. Повар этот на расхват прям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за советы!

Каспер, банкета не будет. Именно поэтому хочется компактное уютное местечко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставлю свои две копейки: City Grill на Урде, Амфора напротив британского консульства - подходит под требования уютного ресторанчика: кухня в обоих местах очень вкусная, обслуживание прекрасное, мясо готовят отлично.неплохая итальянская и греческая кухня, просто отличные местечки. :rolleyes:

Амфора ничего общего,кроме названия,с греческой кухней не имеет.Говорю Вам как человек,проживший 5 лет в Греции.Хорошая европейская кухня не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да:) само название блюда "судак по-гречески" - абсурд :)

 

а так - очень хорошее место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

банкета не будет. хочется компактное уютное местечко.

Ты не заходила в Актёр, по Навои, возле театра Хамзы? Небольшой, уютный зал. По-моему, живая, спокойная музыка. Кухня - азербайджанская, что означает ВКУСНО и СЫТНО. Многие хвалили раньше. Сам никак не дойду.

Его Ангажированное Величество, Сталик, очень хвалил это место.

 

Амфора напротив британского консульства

Опять 25!!! Это не британское консульство. Консульство, вернее консульский отдел Британского посольства находится на Гоголя. А на Саперной, где Амфора - British Council, а не Consulate. Council - это СОВЕТ/Собрание/КОНСИЛИУМ :)

Это, чтобы народ не искал Амфору на Гоголя. Стока рекламы уже сделали, что пора Форумчанам скидки давать, в этой Амфоре.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не заходила в Актёр, по Навои, возле театра Хамзы? Небольшой, уютный зал. По-моему, живая, спокойная музыка. Кухня - азербайджанская, что означает ВКУСНО и СЫТНО. Многие хвалили раньше. Сам никак не дойду.

Место действительно хорошее, но в нашем кругу там последний раз отмечал такой же юбилей близкий друг семьи и через пару дней погиб в автокатастрофе. Понимаю, что глупо верить во все это, но не лежит душа отмечать там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не заходила в Актёр, по Навои, возле театра Хамзы? Небольшой, уютный зал. По-моему, живая, спокойная музыка. Кухня - азербайджанская, что означает ВКУСНО и СЫТНО. Многие хвалили раньше. Сам никак не дойду.

Его Ангажированное Величество, Сталик, очень хвалил это место.

тоже слышала про это место но не была. в этом смысле в чайхане Салом тоже азербайджанская кухня есть. вполне себе прилично готовят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now