Stas

Мистика однако...

106 posts in this topic

Всем добрый день!

 

Вопрос скорее в транспортный раздел, к автомобильным гуру :-) Но поскольку он не шибко серьезный то все таки решил тут написать, так сказать без конкретного адреса... А дело вот в чем. Я достаточно часто езжу по трассе в направлении Ангрен - Коканд. Трасса одна, свернуть некуда :-) И вот с некоторых пор (уже с осени) стал замечать такую странную вещь. Еду ТУДА - все отлично, машина едет, мотор работает, проблем нету - все ок и в солнышко и в доджь и в снег, причем вне зависимости от дальности - что на выезде из города, что в Ангрене что в Коканде. Но надо же и домой возвращаться иногда :-) И вот тут и возникает что то непонятное... Причем именно всегда в одном и том же месте! Откуда бы ни ехал... Итак, проезжаю Уртасарай, дальше трасса идет вдоль какого-то канала справа, и затем - пост ГАИ... Вот только начинается канал - машину начинает колбасить. И чем ближе к посту - тем сильнее колбасит, перестает работать сначала одна свеча, потом вторая (замена на НОВЫЕ не помогает почему-то!) в итоге метров за 500 до поста машина просто тупо теряет скорость, как ни дави на газ, останавливается и глохнет! Сначала думал что причины естественны - мусор в бензине (хотя фильтр стоит), плохие свечи... Выворачивал, менял, продувал... Ноль эмоций. Едва-едва заводится, на двух цилиндрах удается миновать пост, затем - заправку и поворот на Куйлюк через Йик - и тут РЕЗКО прямо РЫВКОМ движок набирает обороты и - далее все ОК, как будто ничего и не было.. :-) Ладно бы это было просто в дороге, ну можно понять как то, но - когда каждый раз, причем ВНЕ зависимости от пройденного растояния, времени суток и погодных/дорожных условий это происходит в одном и том же месте, по одному и тому же сценарию - поневоле возникают нехорошие мысли о вмешательстве потусторонних сил :-) Мистика однако!!! :-) :-) :-)

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но - когда каждый раз

О каком количестве раз идет речь-то? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В природе очень много законов и какой нибудь типа закон подлости :D действует там наверное. А вы пробовали проехать это место на другом авто?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно бы это было просто в дороге, ну можно понять как то, но - когда каждый раз, причем ВНЕ зависимости от пройденного растояния, времени суток и погодных/дорожных условий это происходит в одном и том же месте, по одному и тому же сценарию - поневоле возникают нехорошие мысли о вмешательстве потусторонних сил :-) Мистика однако!!! :-) :-) :-)

 

С уважением,

Станислав Мошковский

 

Зона повышенной активности неопознанных летательных объектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы пробовали проехать это место на другом авто?

Вы предполагаете, что дело в не в зеркале? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы предполагаете, что дело в не в зеркале? :D

Может и это, но для этого нужны еще факты. Еще свидетели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

 

Причем именно всегда в одном и том же месте! Откуда бы ни ехал... Итак, проезжаю Уртасарай, дальше трасса идет вдоль какого-то канала справа, и затем - пост ГАИ... Вот только начинается канал - машину начинает колбасить. Мистика однако!!! :-) :-) :-)

 

С уважением,

Станислав Мошковский

 

 

Объездил эту трассу - Ташкент-Ангрен вдоль и поперек с 1998 г. по 2005, трасса как трасса не лучше и не хуже остальных и никакой мистики там отродясь небыло, если машина (такси) свежая нексия или другое что то свежее в этом роде, то все нормально можно там спокойно 100-140 (окромя Карахтая) крейсерить (если на штрафы попадать не жалко) если же случалось ехать на задрипанном москвиче или лохматой сиерре то «мистика» там случалась как и впрочем на любой другой трассе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже была почти такая же мистика. Иногда не хотела ехать машина, особенно на дороге от метро Горького, до магазина Чимган,а потом просто летит. Потом выяснил, что на этой дороге подъем.

Показывал многим специалистам дэу центр, опель центр ( авто деу рейсер), но все руками разводили, ничего не могли найти.

Ответ был найден мною просто и случайно. Оказывается у меня "помирал" бензонасос (который в бензобаке) и когда я летел на подъём, то от нагрузки машина начинала хандрить. Узнал когда он совсем умер и по цепочке полез в бензобак.

Может быть на Вашей трассе тоже невидимый подъём и поэтому машина "троит".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На том участке нет подъема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На том участке есть дефект дорожного покрытия - мелкие волны, на жыпе раскачка довольно заметная и раздражающая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот участок, который описывает топик-стартер, исколесил раз 100 наверное,нет проблем.

Но одно такое место знаю. Участок дороги(общая длина дороги примерно 90км) на поселок. На этом участке (длиной примерно 1 км) сотовый не берет, хотя по все дороге связь плохая, но тут тишина полная. Не одна наша машина на этом участке пострадала, не знал бы сам- не поверил бы.1) Разлетелся вентилятор, лопастями побило радиатор.Тащили на буксире 2) Бензонасос умер на другой 3) Три раза проколы именно на этом месте

Местные какие то легенды рассказывали про кого-то мистического , якобы в средние века похороненного неподалеку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может груз какой не совсем легальный, поэтому начинается ближе к посту гаи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может груз какой не совсем легальный, поэтому начинается ближе к посту гаи :)

Тогда и груз наверно какой нибудь мистический :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не употребляете ранее на дороге?) может где нибудь в Уртасарае что нибудь примите, и на этом участке накрывает как раз :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит это строго персональная мистика... осталось проэксперементировать топикастера или его машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Объездил эту трассу - Ташкент-Ангрен вдоль и поперек с 1998 г. по 2005, трасса как трасса не лучше и не хуже остальных и никакой мистики там отродясь небыло, если машина (такси) свежая нексия или другое что то свежее в этом роде, то все нормально можно там спокойно 100-140 (окромя Карахтая) крейсерить (если на штрафы попадать не жалко) если же случалось ехать на задрипанном москвиче или лохматой сиерре то «мистика» там случалась как и впрочем на любой другой трассе.

 

Я тоже по этой трассе не первый год езжу, ну где-то с 2000 года регулярно, что на первой машине что на теперешней (кстати на ней уже 14 лет катаюсь и это именно Москвич, хотя понятие "задрипанный" весьма расплывчато... :-) Хотя да, больше 170 мой ну никак не хочет ехать, хоть тресни, разве что с горки :-) )Ладно дело не в этом, просто это происходит именно на том участке уже не раз, не два и даже не десяток а более раз, с осени. И опять-таки, вне зависимости от пройденного до этого расстояния, именно в этом месте начинает хандрить. Подъема там точно нету, а волны при моей дубовой ходовой попросту незаметны на фоне общей тряски :-) Относительно употребления - я за рулем и до того как сесть за него не принимаю ничего кроме свежего воздуха :-) А в Уртасарае и останавливаться пробовал, результат тот же. Крайняя поездка 5 января - подтвердила еще раз, то же самое на том же участке, ехал с пассажирами, точнее - пассажирками, после праздования Нового Года в Ангренском интернате. Груз... Это подарки в Интернат детям или вещи для них же. С грузом я как правило еду ТУДА, а по дороге ТУДА не происходит ничего :-) Обратно я уже пустой еду. Кстати на другом авто пробовал, с друзьями на "Калинах", равно как и на такси - не проискходит ничего аномального :-) Поневоле думешь что это строго персонально :-) Вот такая вот мистика!

 

С уважением,

Станислав Мошковский

 

Ничего не употребляете ранее на дороге?) может где нибудь в Уртасарае что нибудь примите, и на этом участке накрывает как раз :D

 

:D :D :D ага, а по проезде поста и развилки сразу отпускает :-) Нееее, Зеленый Змий тут явно ни при чем :-) Я с ним почти и не знаком даже :-) Понятно что дело в технике, я и не отношусь к этому так уж всерьез, просто забавно что эти неполадки каждый раз в одном и том же месте и каждую поездку происходят... По этому - мистика, однако :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может он на Москвич именно реагирует?

Надо будет испытать свой Пирожок на этом участке! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, попробуйте на этой участке наоборот (по встречной), да так, метров сто. Если будет изменении...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от такого совета могут возникнуть вполне реальные реалии (каламбур) с печальным исходом.

Да...ну ,перестаньте. ;) Вполне реальные реалии...испытываешь...необъяснимый...восторг что ли,мы ездили раньше там постоянно,раз в неделю обязательно в сторону Урта сарая,пару тройку раз вот так,по встречке. ..класс :rolleyes: ,машины все раступаются с почтением, дорогу дают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, ещё с почтением ругались: Да достали эти вояки на БТРах :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше тоже часто приходилось ездить в Андижан через Камчик. На отрезке дороги, где у Стаса глохнет машина, проблем никогда не было. А вот на самом перевале, еще до границы с Наманганской областью, есть затяжной прямой пологий подъем, дальше дорога сворачивает налево и идет резко вверх, петляя. Так вот, до конца этого самого подъема машина зачастую шла тяжело, с надрывом, хотя подъем и не крутой, а как только доезжал до конца и начинал крутое восхождение, машина легко шла в гору.

Потом узнал, что не только я сталкивался с таким явлением. Объясняли вроде разреженностью воздуха, перепадом давления и т. п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

 

как давно это началось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как давно это началось?

 

осенью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

осенью

Мася небось 41?

 

 

 

осенью

Мася небось 41?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

осенью

 

мож умер кто из родителей тех детей, к которым вы ездите

 

мож вещи гуманитарные взяли "проблемные".

 

покопайтесь под этим углом. думаю ответ найдете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.