Burkhan

Странное поведение людей

115 posts in this topic

Я тоже, лучше соленым - это диагноз?

Это нормально. Диагноз, это когда в общепринятых рамках - "текила только с лимоном".

раскачивали и кидали под колеса проезжающим мимо машинам. кидали, он вскакивал, бежал к ним и они опять его кидали.

Народная забава :) Ничего тут странного нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже кулинарные странности:

1. Селёдочку, да с лучком, да с отварной картошечкой и без водки??? - Недопустимо!!!

2. Огурцы без водки тоже не ем!

3. А пельмени без водки - это как плов без зелёного чая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня увидел этот ролик в нете, опубликовал на mover: http://mover.uz/watch/OGGVTeFj/

Женщина, снимавшая на полосе, этого пилота никогда не забудет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое страное поведение можно разделить на два вида, либо человек реально больной и не соображает что делает, либо просто прикалывается, прикидывается и косит под больного.

 

В истори про страуса все понятно, там герой просто перепил или обкурился, бородач из нашей раши постояно в такие истории попадает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, куда написать об этом, и прошу совета, в общем, у нас на площадке между 5 и 6 этажом, поселился бомж, когда было очень холодно, до нового года, я просила мужа его не выгонять, ну что-там, 2-3 дня морозов, он тихо себе лежал, ну да, воняло, но даже собаку злой хозяин в такой холод не выгонит. Потом он привел бабу, и когда уже его "попросили отсюда", все представлял ее "Это Галя, моя сестра", это уже нагло. Первый раз ушел сам, второй раз выгоняли с милицией, причем, смешно то, что он милиции не боится, так и говорит, ну зови, и даже орет "ну ударь меня,умру, отмучаюсь". Я тоже не хочу, чтоб муж его как-то трогал, не дай Бог, что, а из-за этого еще проблемы иметь. Долго после этого не появлялся, все залили, посыпали хлоркой. Недавно появился опять. Второй день прходит. Милицию вызывать бесполезно, они уже и не идут, соседям пофиг, такое впечатление, что мне это одной нужно, в подъезде воняет жуть, да и страшно мне, как женщине. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все это я к чему написала, вопрос про странное поведение людей, этот бомж что специально идет туда, откуда его выгоняют, и только на этот этаж? или он нарывается? и если сначала мне было его жалко, сейчас я поняла, что вот так же он изводил свою семью, любящих его людей и дошел вот до такой жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать?

Есть еще вариант вежливо попросить его переселиться на другой этаж пониже, что это он так высоко забрался. Можно там прям коврик ему постелить между четвертым и третьим этажем, подарок на новоселье , Главное что-бы подальше от вашей двери,я например так же бомжей из под своего окна переселил, которые повадились спать на горячих трубах под окном, просто им подальше от своего окна подстилку постелил на трубы сказал, поздравляю! теперь вы живете тут А так переживать не стоит, это же бомжи. Еще ферваль перекантуется, морозы кончатся и понесет его дальше судьба по свету

Еще есть вариант, безумный правда, пригласить в дом, накормить напоить, запретить пить, попытаться сделать из него человека, уверен что через пару месяцев он так от вас бежать будет, даже с помощью интерпола не найдете.

Edited by br127
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dianataylor, домофон в подъезде есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dianataylor, домофон в подъезде есть?

Судя по всему, нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно домофона нет, и замка кодового нет, и соседи странные, неужели только мне воняет?

br127, вот Вы смеетесь, а мне действительно непонятно, что делать, просто Вам бомжи понятливые достались, а этот ... милиционеры когда его выводили, говорят ему "у тебя прописка на Юнусабаде, ну вот иди туда где прописан", а я думаю, ну столько мусорок как на Ц-1, где он еще найдет :) И когда они его выводили, он раз к лифту и говорит, вы как не знаю, а я на лифте, они его заставили идти пешком :)

Edited by Dianataylor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не хочу, чтоб муж его как-то трогал, не дай Бог, что, а из-за этого еще проблемы

Гнать пинками и ничего не надо бояться.

У нас в подъезде тоже несколько лет назад бомжа пожалели, приютили :( народ даже одежду ему отдавал, подкармливали. А тот улучшил момент и влез в кваритру. Принял там душ, похозяйничал в холодильнике..Не, ничего ценного не украл, но хозяйка-пенсионерка была в шоке, когда увидела его спящим не её кровати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я думаю, ну столько мусорок как на Ц-1, где он еще найдет :)

 

Потом он привел бабу, и когда уже его "попросили отсюда", все представлял ее "Это Галя, моя сестра", это уже нагло.

Хорошо, что не представились как Сифон и Борода :).

Раз вы говорите, что "милицию вызывать бесполезно", то,имхо, надо домофон ставить. Как говорится, горбатого могила исправит (с), если бомжу у вас в подъезде понравилось, его просто так уже оттуда не выселить навсегда, будет возвращаться к облюбованному местечку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домофон в данном случае - не решение проблемы как таковой. Если присутствует пофигизм соседей - то он вообще не нужен. У нас стоит домофон, и все равно по подъезду шныряют не только работники коммунальных служб, но и вообще неизвестные личности! В данном случае - только популярно донести до сознания участкового уровень его ответственности. Иначе никак. И весна не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все сразу думают о клинических причинах?

Разве мало иных: стресс, ссора с близкими, суггестивное воздействие, алкоголь, спор, проигрыш в азартные игры... зло, толкающее людей на это - многолико.

Никто не застрахован от встреч с подобной ситуацией, может кто то уже сталкивался.

Кто захочет высказаться по теме, тот сам решит, что писать и без затравки...

Обычно в период полнолуния увеличивается неадекватное поведение на дорогах. К примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в период полнолуния увеличивается неадекватное поведение на дорогах. К примеру.

@Reader, ты меня пугаешь. Откуда такие странные мысли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в период полнолуния увеличивается неадекватное поведение на дорогах.

Есть несколько случаев, когда помешательством страдали целые города и даже страны на протяжении очень длительного времени - десятилетия. Происходило это в средние века - особенно часто в 14 веке, в европах. Одна их эпидемий массового помешательства называлась "Пляска святого Витта",в современной медицине так называется хорея (она же болезнь Гентингтона).

Выглядело это так:

Перед статуями святых дергались в диких танцах и пускали пену изо рта тысячи людей. Психическая индукция и вера в чудодейственность экстатической пляски были так сильны, что еще на подходе к статуе, возле которой дергались христианские фанатики, у паломников начинались непроизвольные судорожные движения конечностей. Которые усиливались по мере приближения к статуе.

А были ещё конвульсионеры - это когда масса людей вдруг начинала биться в конвульсиях, кататься по полу(по земле), пускать пену изо рта и корчиться в нелепых позах. Французский профессор Луи Фигье так описывал одну из этих эпидемий:

«Со всех частей города сбегались на Сен-Медар-ское кладбище, чтобы принять участие в кривляниях и подергиваниях… Вся площадь Сен-Медарского кладбища и соседних улиц была занята массой девушек, женщин, больных всех возрастов, конвульсионирующих как бы вперегонку друг с другом. Здесь мужчины бьются об землю, как настоящие эпилептики, в то время как другие немного дальше глотают камешки, кусочки стекла и даже горящие угли… В другом месте женщины, растянувшись во весь рост, приглашают зрителей ударять их по животу и бывают довольны только тогда, когда 10 или 12 мужчин обрушиваются на них зараз всей своей тяжестью.

Люди корчатся, кривляются и двигаются на тысячу различных ладов. Есть, впрочем, и более заученные конвульсии, напоминающие пантомимы и позы, в которых изображаются какие-нибудь религиозные мистерии, особенно же часто сцены из страданий Спасителя… Среди всего этого нестройного шабаша слышатся только стон, пение, рев, свист, декламация, пророчество и мяуканье.

Король, получая ежедневно от духовенства самые дурные отзывы о происходившем в Сен-Медаре, приказал полицейскому лейтенанту Геро закрыть кладбище. Однако эта мера не прекратила безумных неистовств со стороны конвульсио-неров. Так как было запрещено конвульсионировать публично, то припадки стали происходить в частных домах и зло от того еще более усилилось.

Причины же всех этих странных помешательств в своё время очень точно описал Чижевский(тот самый) в своей книге "Земное эхо солнечных бурь"(рекомендую). Т.е. вся эта фигня поражала людей во времена исключительно высокой солнечной активности.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно домофона нет, и замка кодового нет, и соседи странные, неужели только мне воняет?

:)

Эсли такие соседи то конечно плохо! У нас бы сразу выгнали всем подьездом, у нас даже из подвала их гонят, один раз в подвале поселились, решетку сломали, так их один мой сосед так гнал этих бомжей из подвала, прям пинками и тумаками за шкирку, я еще тоже помог ему, больше бомжи в подвале не появлялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

милиционеры когда его выводили, говорят ему "у тебя прописка на Юнусабаде, ну вот иди туда где прописан"..

Интересный бомж, однако - с паспортиною и пропиской в ней ^_^ ... абревиатура говорит об обратном, если чо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная всё таки традиция :) , но забавная.

 

Самый известный в мире "народный метеоролог" - сурок Фил из города Панксутони (штат Пенсильвания) возвестил, что зима в США скоро закончится.

В присутствии тысяч людей, которые каждый год 2 февраля специально приезжают в этот городок, грызун вылез из своей норки и не увидел собственной тени, а значит приход весны уже не за горами. Как передает ИТАР-ТАСС, собравшиеся встретили такой прогноз сурка Фила бурными аплодисментами, так как чаще всего грызун видит свою тень и лезет обратно в норку. Такое поведение зверька означает, что зима продлится еще шесть недель.

Традиция определять приход весны с помощью грызуна пришла в Северную Америку 126 лет назад вместе с немецкими иммигрантами, так называемыми "пенсильванскими немцами". В Германии роль "предсказателя" играл барсук, но в Пенсильвании пришлось заменить его сурком - барсуки там не водятся.

Впервые День Сурка в Панксутони был отмечен в 1887 году. С тех пор Фил делает прогноз погоды в торжественной обстановке при большом стечении народа. В 2012 году сурок Фил предсказал жителям Соединенных Штатов долгую зиму.

Популярность Фила в США и за пределами страны с годами только крепнет. У зверька даже есть собственный фан-клуб, объединяющий свыше 30 тыс почитателей его метеорологического таланта.

По-настоящему прославила города и зверька фантастическая комедия "День сурка", главную роль в которой блестяще исполнил Билл Мюррей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушка решила поплавать рядом с белой акулой. Красиво конечно, но было бы ужасно, если бы у акулы настроение изменилось внезапно:

http://mover.uz/watch/9aWcrsFj/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В Кунгурском районе Пермского края сотрудник ФСИН повесился, проиграв в популярную онлайн-игру.

ЧП произошло в ночь на 13 января. По разным данным, 31-летний младший сержант Николай Грехов играл либо в World of Tanks, либо в Tanki Online. Обе игры представляют собой многопользовательские онлайн-симуляторы танковых сражений.

источник

Печально всё это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ничего ценного не украл, но хозяйка-пенсионерка была в шоке, когда увидела его спящим не её кровати.

Готовый сюжет для сериала на канале "Россия". Потом отмоется и заживут душа в душу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас алкаши спят в подъезде что делать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас алкаши спят в подъезде что делать ?

Поставить кодовый замок .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же происходит с людьми?

Чужая душа потемки.

 

Вчера узнал такую новость:

У нас сбоку от офиса есть стояночка маленька, и рядом въез во двор жилого дома.

Машин стало очень много толпиться после того как полосу для автобусов обозначили и запретили стоянку на обочине.

Жильцам дома, как то надоело это и они нанями мужика лет 60-ти присматривать за въездом, что бы чужие не парковались во дворе у них. Волговод, кстати видел этого мужика и даже разговаривал с ним за волги, когда приезжал ко мне.

Мужик тот, все время на стульчике сидел обычно у въезда во двор. Ну иногда поддавал вечером после работы, а днев вроде как трезвый был (жил он кстати где то в махалле, рядом). Очень спокойным был. Я перед новым годом, как то даже подогрел его червонцем на пузырек и закусь ) Не мерзнуть же человеку. В обще никаких явных проблем с ним не было. ...

А вчера рассказали, что повесился он пару дней назад, днем в подъезде. (( Я как то в эти дни мотался много по городу, и даже не в курсе был. Даже задумывался пару раз - почему мужика не видно? Хотя холодно было, может и грелся где.

 

Вот такая история...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.