Burkhan

Странное поведение людей

115 posts in this topic

Иногда встречается информация о весьма странном и неадекватном поведении людей, причем зачастую эти люди прежде вели себя весьма пристойно. Теорий о причинах много, но истина как всегда где то там....

Вот сегодня прочел например:

 

В зоопарке города Шэньчжэнь провинции Гуандун 27-летний посетитель Ли Вонг ворвался в вольер со страусом и искусал несчастную птицу до смерти. Затем он вскрыл себе вены на руках и устроился поудобнее на трупе страуса, делая агрессивные знаки прибывшим на место полицейским. Позднее на допросе Ли Вонг заявил, что не помнит своих действий.

 

Что же происходит с людьми?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то в медицине целая отрасль этому посвящена - называется психиатрия, коли вы не знали...

Теорий о причинах много, но истина как всегда где то там....

Желаете пофлудеть? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то в медицине целая отрасль этому посвящена - называется психиатрия, коли вы не знали...

 

Желаете пофлудеть? :rolleyes:

В моем понимании флуд - это рассуждения не относящиемя к теме, а я тему только начал.

Нет желаю обсудить. Может тема кажется слишком острой и неудобной для обсуждения здесь?

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не медики мы. и ни другое слово, которое рифмуется.

Бурхан, тебе уже ответили.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не медики мы. и ни другое слово, которое рифмуется.

Бурхан, тебе уже ответили.

 

Не понял ваш пассаж насчет рифмы? Может поясните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет желаю обсудить.

То есть вы хотите обсудить узкоспециальную и требующую профильного медицинского образования тему на этом форуме?

Может тема кажется слишком острой и неудобной для обсуждения здесь?

Что вы, что вы, буду с большим интересом следить. Может вы свое виденье предмета изложите, для затравки так сказать... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все сразу думают о клинических причинах?

Разве мало иных: стресс, ссора с близкими, суггестивное воздействие, алкоголь, спор, проигрыш в азартные игры... зло, толкающее людей на это - многолико.

Никто не застрахован от встреч с подобной ситуацией, может кто то уже сталкивался.

Кто захочет высказаться по теме, тот сам решит, что писать и без затравки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все сразу думают о клинических причинах?

Разве мало иных:

Таким образом можно всё списать на причины или плохие гены. Если человек не болен, значит должен держать себя в руках, а иначе будет в тюрьме сидеть, на то и медэкспертиза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стресс, ссора с близкими, суггестивное воздействие, алкоголь, спор, проигрыш в азартные игры...

Так то и есть клиника :blink:

Будь спокойным,честным,расудительным :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все сразу думают о клинических причинах?

Простите, а Вы считаете , что этот человек здоров?

Мало ли кто из нас не " выходил из себя". Думаете ни у кого не было стрессов и ссор с близкими?

Так что тут, кто Вам ответил выше - правы.

Если Вам хочется об этом поговорить, то как минимум надо сменить название темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а Вы считаете , что этот человек здоров?

 

А кто выдвигал подобное предположение?

То был просто пример, и речь не идет о конкретном случае.

 

Если Вам хочется об этом поговорить, то как минимум надо сменить название темы.

А как максимум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял ваш пассаж насчет рифмы? Может поясните?

и не педиатры. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То был просто пример, и речь не идет о конкретном случае.

 

Тогда еще примеры, если этот случай не конкретный :)

А как максимум?

Придумать другую тему. Она может быть интересна. Судя по Вашей подписи - вы человек читающий, кругозор большой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда еще примеры, если этот случай не конкретный :)

 

Придумать другую тему. Она может быть интересна. Судя по Вашей подписи - вы человек читающий, кругозор большой. :)

Еще примеры можете сами найти, они в сети в большом количестве.

Если тема не интересна для вас - я не настаиваю на её продолжении.

Более странно для меня, что она вызвала столько негативных реакций не по самой сути, а в мой адрес.

Мне не надо ничего доказывать или советовать, я предложил обсуждение и не более того.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более странно для меня, что она вызвала столько негативных реакций не по самой сути, а в мой адрес.

Вы ошиблись. С моей стороны лично против Вас и в Ваш адрес - негатива не было. Мое видение( ИМХО), что сама тема странная. Если Вам показалось, что я Вас обидела лично, то простите. И в мыслях не было :)

Edited by Alabaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнце виновато. Вернее солнечное магнитное поле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же происходит с людьми?

Я думаю,этот случай не странность,а шиза какая то.Странность в моем понятии немного другое.Например:Есть борщ без чеснока :D или Новый Год без оливье :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или Новый Год без оливье

Есть люди, которым "западло" есть оливье на новый год. Объясняют это тем, что новогодний оливье - это "совковая" привычка, от которой необходимо избавляться. :(

А мне пофиг - я могу и текилу огурцом закусить...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне пофиг - я могу и текилу огурцом закусить... :)

О, вот оно, странное поведение людей!!! :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне пофиг - я могу и текилу огурцом закусить...:)

Я тоже, лучше соленым - это диагноз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно натолкнулся на статью об инфразвуковом оружии в википедии.

Вот цитаты оттуда:

В зависимости от силы инфразвукового воздействия результаты могут быть от возникновения у объекта чувства страха, ужаса или паники и психозов на их почве до соматических расстройств (от расстройств зрения до повреждения внутренних органов, вплоть до летального исхода).

Опытные образцы инфразвукового оружия уже применялись в Югославии. Так называемая «акустическая бомба» производила звуковые колебания очень низкой частоты[3]. На совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что в войнах уже ближайшего будущего будет широко применяться инфразвуковое оружие.

 

Опыты по управлению как отдельными людьми так и толпой проводятся с начала прошлого века.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормально так. где то с месяц назад еду в сергелях, проехал машинный базар а там за перекрестком еще одна нежилая остановка с кафешками.. так вот, смотрю все машины едут медленно или вообще стоят, заторчик такой да. ну думаю кто то кого то отоварил в зад вот и затор. но, проезжая это место понял почему -- у обочины стояли два чувака, и держали третьего за руки за ноги, раскачивали и кидали под колеса проезжающим мимо машинам. кидали, он вскакивал, бежал к ним и они опять его кидали. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнце виновато. Вернее солнечное магнитное поле.

И климат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И климат.

Не прикалывайся :) . В даном случае именно солнечная магнитная активность. Даже не сама активность , а цикличность изменения магнитного поля. На многих людей действуЮт даже минимальные изменения . Так вот таких цикличностей многие десятки и даже сотни - от 10-12 часовых до миллионлетних.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..у обочины стояли два чувака, и держали третьего за руки за ноги, раскачивали и кидали под колеса проезжающим мимо машинам. кидали, он вскакивал, бежал к ним и они опять его кидали. :)

Это они каждый раз не попадали или он так быстро вскакивал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites