asdf

Покупка авиабилета за валюту

677 posts in this topic

зачем лезть в дебри?

При чем, уже скатываясь в ОФФтоп.

 

По всем пунктам нарушения законодательства.

А в автосалонах платить в СКВ не нарушение Закона??? Но ничо, все номанно же. Все же пучком, который год.

Не надо утрировать и копать туда, где даже шахтеры не были.

Если пасс заграницей, здесь за сумы билеты не купишь. Прими это как аксиому. А за какие баксы ты купишь, живые, виртуальные, да хоть воздушные - это твои проблемы и узнавать ты это должен не здесь, а в АВИАКАССАХ или офисах АВИАПЕРЕВОЗЧИКОВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам всегда в ответ можно сказать - нечего было отправлять сына учиться куда-то, у нас вузов дома полно. А раз отправили, все остальное - ваши проблемы!

1. Отправил учится в Россию, так это потому что там образование лучше нашего. Говорю так как сам учился в России.

А то что много вузов это еще не означает что в этих вузах дают студентам все знания которые им необходимы, а о качестве знаний можно не говорить.

В этих многих вузах места покупаются за ранее (через своих) как на бюджет так и на контракт. Конкуренция среди вузов большая, плотность населения Уз. превысила 30 мил. чел. Сейчас на одно место по 6-12 человек. Риски 1:6 минимум.

То что система в наших вузах давно прогнила, так это уже понятно всем. Что будет дальше. В развитых странах в образования вкладывают большую сумы с гос. бюджета - это правильно так как что посеешь то и пожнешь.

2. Согласен что проблемы мои, они Вас никак касаться не могут. Но когда мы отравляли его учится (сына) ситуация с авиабилетами была другая. Я мог пойти, в той же авиакомпании купить билет за наши "сумчатые", а теперь что мне нужно нарушать закон?

 

А в автосалонах платить в СКВ не нарушение Закона??? Но ничо, все номанно же. Все же пучком, который год.

Не надо утрировать и копать туда, где даже шахтеры не были.

Если пасс заграницей, здесь за сумы билеты не купишь. Прими это как аксиому. А за какие баксы ты купишь, живые, виртуальные, да хоть воздушные - это твои проблемы и узнавать ты это должен не здесь, а в АВИАКАССАХ или офисах АВИАПЕРЕВОЗЧИКОВ.

Я не покупал авто местного автопрома, у меня авто советских времен (старенькая), я не брал СКВ (никогда), зряплата у меня в сумах.

Придется принять все выше сказанное и делать выводы.....

В том то все и дело что авиа касса берет только валюту.

Где еще мне обсуждать как не на форуме?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не покупал авто местного автопрома, у меня авто советских времен (старенькая), я не брал СКВ (никогда), зряплата у меня в сумах.

А я не думал что такие люди у нас остались. :blink::rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация разрешилась, в мою пользу. :D Родственник купил электронный авиабилет. Он мне билет, я ему "сумчатые". ;)

Бублик - спасибо за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не думал что такие люди у нас остались.

Остались. Последний выживший из "Могикан" :lol:

На черта мне на тер Уз. валюта? Все беру за сумчатые.

Машины местные не покупаю, за последние 10 лет никуда не выезжал за пределы Уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остались. Последний выживший из "Могикан" :lol:

На черта мне на тер Уз. валюта? Все беру за сумчатые.

Ситуация разрешилась, в мою пользу. :D

Рад за вас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация разрешилась, в мою пользу. :D Родственник купил электронный авиабилет. Он мне билет, я ему "сумчатые". ;)

Бублик - спасибо за совет.

да ладно. неужели купил?? я почему то думал, что продадут билет только на имя, которое в акк написано. или таки на любое?? я в шоке. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предупреждаю!!!

Елена, не надо заниматься распространением слухов, это чревато баном!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сегодня ссылку на новость прислали: http://vesti.uz/inde...rticle&id=37253

И даже не знаю какие выводы делать. :wacko:

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так там, по ссылке, все выводы уже сделаны. Точнее говоря, причины названы. :)

Меня лично, нисколько не удивляет такой расклад. Напротив, логично. Машины же за валюту продают. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так там, по ссылке, все выводы уже сделаны. Точнее говоря, причины названы.

 

Ты про это?!

404 - Материал №37253 не найден

 

 

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:

  • просроченная закладка/избранное

  • поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта

  • пропущен адрес

  • у вас нет прав на эту страницу

  • Запрашиваемый ресурс не был найден.

  • В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

 

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

 

Материал №37253 не найден

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты про это?!

Что, ссылка не открывается ? лови:

 

Узбекистанцы смогут летать на «Узбекских авиалиниях» … исключительно за наличные доллары

 

С 1 июля 2013 года НАК «Узбекистон хаво йуллари» реализует билеты гражданам Узбекистана только за наличные доллары, за исключение отдельной категории местного населения.

По данным Интерфакса, при этом исключается оплата с валютного счета по пластику, хотя в Узбекистане запрещены операции в иностранной валюте: с 1 февраля 2013 года продажа инвалюты населению разрешается уполномоченными банками только в безналичной форме.

 

Приобрести за сумы билеты национального перевозчика смогут только ветераны Второй мировой войны, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, граждане, выезжающие в командировку или на похороны родственников по прямой линии.

 

Причиной такого решения эксперты называют отсутствие средств у «Узбекистон хаво йуллари» на техническое обслуживание имеющегося авиапарка и огромные долги по приобретенным в лизинг самолетам, вследствие чего авиакомпания также распродает на аукционе три Airbus A-310 и три RJ-85.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про это?!

Попробуйте с другого браузера, наверное, в нём причина. У меня открывается, по прежнему. С файерфокса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И даже не знаю какие выводы делать.

Скорее всего на днях запретят других авиаперевозчиков, на линиях конкурирующих с ХЙ :lol:

 

А ещё пора челобитную, с просьбой узаконить валютчиков на улице, т.к. при этом исключается оплата с валютного счета по пластику :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте с другого браузера, наверное, в нём причина. У меня открывается, по прежнему. С файерфокса.

Странно, у меня ни с одного не открывается.

Один фиг, сомневаюсь что так сделают. Очень сомневаюсь - будет верх глупости. По закону у нас нет ни одного (кроме денежных переводов) способа получения/приобретения наличной валюты. По конверсионным картам оплачивать пока не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На местных линиях тоже за баксы? Абсурд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не будет такого, полный бред, где тогда баксы брать, если их не продают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена в кассе работала, пока еще в декрете, позвонила своим, говорят что слух про УЙХ сегодня появился, но с некоторыми оговорками, за валюту только бизнес класс или только по некоторым направлениям, ну или будет такое что 20% за валюта, остальное сумы. Но пока офиц. инфы никакой.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня брали билеты в Москву,сумы категорически брать отказались.Сказали,может что нибудь изменится,но пока вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня брали билеты в Москву,сумы категорически брать отказались.Сказали,может что нибудь изменится,но пока вот так.

Какая авиакомпания?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но пока офиц. инфы никакой.

Считаю (имхо), что развитие ситуации как это написали на различных сайтах не будет, так как это БЕСПРЕДЕЛ! Скорей всего все тарифы на билеты переведут на доллары (что тоже не айс), продажа за сумы по курсу центробанка, с однозначных повышением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего все тарифы на билеты переведут на доллары (что тоже не айс), продажа за сумы по курсу центробанка, с однозначных повышением.

Зачем всё так усложнять?переводить тарифы в $ а брать в сумах.Волокиты по отчётам много будет.Тут либо переведут на валюту,либо оставят в сумах 50/50.У Трансаэро было дело,все дешёвые классы в валюте а дорогие в сумчатых.

PS. Причём НАК пока не спешит опровергать,что это всё слухи.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переводить тарифы в $ а брать в сумах

Уже давно так делают - все цены (тарифы) у УХЙ в евро, даже на внутренние рейсы, а берут по курсу ЦБ на день оплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно так делают - все цены (тарифы) у УХЙ в евро, даже на внутренние рейсы, а берут по курсу ЦБ на день оплаты.

Это я знаю,там евро к суму идёт по курсу.

А евро переводить в доллары а потом опять в сумы это тупизм.Я пишу это исходя из того,что видел как сдают отчёты агентские в ГАВС.Либо в долларах либо в сумах,третий вариант только может быть как у Трансаэро.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня брали билеты в Москву, сумы категорически брать отказались

Прикольно так, и это национальная валюта !!!

 

Сказали, может что нибудь изменится, но пока вот так

Или снова за сумы, или свободный конверт, иначе...мир будет смеяться, причем долго.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now