asdf

Покупка авиабилета за валюту

677 posts in this topic

Ibragim, купи валюту там, где все её покупают,

В вашем случае нарушаю закон. Есть другие варианты.

 

Можешь и не покупать, одолжи.

Нет возможности одолжить, нет у моих знакомых валюты.

 

А не лучше и легче позвонить сыну, чтоб он купил билет и выслал вам Электронный билет на Эл. почту???

Сын студень у него нет денег. Только я могу (из Ташкента) купить электронный билет.

 

Я тоже все понимаю, и не пытаюсь кого то оправдать. Но ситуация такая какая на есть. Ну придумали законодатели, и наша УХЙ получила конкурентные преимущества. А то, что не во все страны УХЙ летает, это наших законодателей как всегда не волнует. Ну нет им дела до "врачи, учителя, пенсионеры." Не впервой!

С этим я с вами солидарен. Необходимо постановление доработать? Вы не согласны?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын студень у него нет денег. Только я могу (из Ташкента) купить электронный билет.

Ибрагим, твоя история реалия или просто желание порассуждать о несправедливости мироустройства в рамках нашего государства?

Ведь нашел же ты деньги на его учебу, его проживание там(видимо, не один год)? Вот и теперь, тем же путем решается вопрос.

В конце концов, если совсем хочешь по закону, положишь деньги в сумах на конверсионную карту, выйдешь к самолету, который летит в тот город РФ, где твой сын, попросишь кого-нибудь передать сыну и там он встретит и сам купит себе билет по этой карте

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю из собственного опыта. Когда брал билет в Трансаэро они мне выписали договор и инвойс на оплату и я его принес в УзКДБ мне сказали что переведут с конверсионной карты на счет авиакомпании без проблем. Единственно где бы не находился валютный счет получателя переводить будут через кор.счет в Нью-Йорке. Соответственно придеться платить коммиссионные банков корреспондентов. Так как я действительно летел за рубеж то решил деньги на проценты не выкидывать и оплатил наличными.

Приняли без проблем. Чек дали.

Edited by Bank.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ведь нашел же ты деньги на его учебу, его проживание там(видимо, не один год)? Вот и теперь, тем же путем решается вопрос.

 

Это не ответ, раз государство признаёт только национальную валюту - сум, отменяет свободную конвертацию, зачем ставить цены в иностранной валюте :lol: Все цены, а также расчеты должны производиться в национальной валюте, и никакой другой...

 

оплатил наличными.

Извините, наличными какого государства ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если компания например уральские авиалинии не имеет здесь офиц дилеров,то кто выпишет договор и инвойс. Пытался с ними через оф сайт пообщаться, мне сказали приблизительно так: если у Вас такие проблемсы, то мы Вам помочь можем , но это нам не интересно-так как у нас и так самые дешевые цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если компания например уральские авиалинии не имеет здесь офиц дилеров,то кто выпишет договор и инвойс.

Представительство Ural airlines закрыли что-ли? "AERODOM-TASHKENT" ООО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда искал билет во многих авиакассах интересовался - ответ был что офицала нет. Звонил в справочную тоже не нашли инфы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, наличными какого государства ?

В СКВ

 

А если компания например уральские авиалинии не имеет здесь офиц дилеров,то кто выпишет договор и инвойс. Пытался с ними через оф сайт пообщаться, мне сказали приблизительно так: если у Вас такие проблемсы, то мы Вам помочь можем , но это нам не интересно-так как у нас и так самые дешевые цены.
ну напримере одной компании вывод делать не стои
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда искал билет во многих авиакассах интересовался - ответ был что офицала нет. Звонил в справочную тоже не нашли инфы.

Я сам работал в авиакассе.И выше дал ссылку с контактами на представительство Урала.

PS Директора Бердиёр зовут

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, Ibragim, хочешь все по закону - придется тебе глаза закрыть на расходы по открытию коверсионной карты и оплате через нее.

Один вариант оплаты тебе подсказал kazap, второй - Bank.uz. Всё!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не ответ, раз государство признаёт только национальную валюту - сум, отменяет свободную конвертацию, зачем ставить цены в иностранной валюте :lol: Все цены, а также расчеты должны производиться в национальной валюте, и никакой другой...

Маклер, можно долго и сильно ругать государство и наверняка есть за что. Но ведь есть пути решения этого вопроса.Тут, как говорится, тебе шашечки или ехать?

А так, в общем, мне шибко нравится поговорка "кто чего того хочет, найдет 1000 возможностей, кто не хочет- 1000 причин"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

А так, в общем, мне шибко нравится поговорка "кто чего того хочет, найдет 1000 возможностей, кто не хочет- 1000 причин"

 

И никого не волнует все ли законные из этих 1000 возможностей. Лучший способ конечно ограбить банк.

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь нашел же ты деньги на его учебу, его проживание там(видимо, не один год)? Вот и теперь, тем же путем решается вопрос.

В конце концов, если совсем хочешь по закону, положишь деньги в сумах на конверсионную карту, выйдешь к самолету, который летит в тот город РФ, где твой сын, попросишь кого-нибудь передать сыну и там он встретит и сам купит себе билет по этой карте

Речь не о том нашел я средства или нет на его обучение. Речь о том как в такой ситуации мне поступать, что делать, кроме меня другие люди могут или попали в такую ситуацию.

Дело в том, что я не плачу за его обучение, так он учится на контракте, а живет в общежитии от ВУЗа.

По поводу конверсионной карты - за это спасибо, дал дельный ответ. Попробую таким способом отправить через других людей в Россию.

 

Короче, Ibragim, хочешь все по закону - придется тебе глаза закрыть на расходы по открытию коверсионной карты и оплате через нее.

Один вариант оплаты тебе подсказал kazap, второй - Bank.uz. Всё!

Спасибо за помощь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что я не плачу за его обучение, так он учится на контракте, а живет в общежитии от ВУЗа.

Интересно получается, сын учится на контракте, но Вы не платите за его обучение? Сам что ли зарабатывает?

P.S. Или мы с слово "на контракте" вкладываем разные понятия?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно получается, сын учится на контракте, но Вы не платите за его обучение? Сам что ли зарабатывает?

P.S. Или мы с слово "на контракте" вкладываем разные понятия?!

Вообще "мутная" какая-то история. Из -за 500 баков такой"плач Ярославны". Нет нерешаемых проблем, есть просто сложные пути их решения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно получается, сын учится на контракте, но Вы не платите за его обучение? Сам что ли зарабатывает?

P.S. Или мы с слово "на контракте" вкладываем разные понятия?!

Извините (попытал контракт с бюджетом), сын учится на бюджете. Мы за обучение не платим.

 

Сам что ли зарабатывает?

На еду сам подрабатывает, хватает на еду и на одежду.

На авиабилет не может заработать, приходится нам как родителям помогать, пока не встанет на ноги.

 

Из -за 500 баков такой"плач Ярославны".

Я так понял для вас 500 баксов это пустяки. Вот когда их нет, это проблема.

Сытый, голодного не поймет.

Дали бы лучше дельный совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В СКВ

Ты сотрудник одного из банков ? Тебе и карты в руки, свободная покупка наличных СКВ по госкурсу, да ещё без квадратных тёток и очереди ;) а будь на месте Ибрагима, хотел бы посмотреть на тебя :)

 

Короче, Ibragim, хочешь все по закону - придется тебе глаза закрыть на расходы по открытию коверсионной карты и оплате через нее.

А не лучше открыть свободную конвертацию, зачем НАМ этот весь геморрой ? :ph34r: мы куда движемся, вперёд или назад, так скоро камушками расчитываться начнём :lol:

 

Я так понял для вас 500 баксов это пустяки. Вот когда их нет, это проблема.

Здесь все такие, им что 500 баксов налево, что направо :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали бы лучше дельный совет.

Купить баксы у знакомых, которые их всё-равно будут скидывать валютчикам.

 

Я так понял для вас 500 баксов это пустяки.

Это далеко не так. Но, тем не менее, это не та сумма, из-за которой надо заморачиваться.

 

А не лучше открыть свободную конвертацию,

Ну ты прям "капитан Очевидность"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы куда движемся, вперёд или назад, так скоро камушками расчитываться начнём :lol:

Маклер, если счас опять тут начнутся плачи Ярославны с твоей подачи :D , я буду вынужден тереть посты, а в качестве моральной компенсации че-нить сочинить попрошу зачинщикам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сотрудник одного из банков ? Тебе и карты в руки, свободная покупка наличных СКВ по госкурсу, да ещё без квадратных тёток и очереди ;) а будь на месте Ибрагима, хотел бы посмотреть на тебя :)

по моему, ты кое-что пропустил. :) А именно- изменения в этой сфере. Нет ни наличных, ни квадратных теток. Очередь- да, есть, заполнишь документы и подождать придется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купить баксы у знакомых, которые их всё-равно будут скидывать валютчикам

И это говорит des, неисповедимы пути твои, Господи...

 

по моему, ты кое-что пропустил. :) Нет ни наличных, ни квадратных теток.

Да нет, все нормально, я стараюсь быть всегда в курсе новостей, особенно в законодательстве, Банк.уз говорил в прошедшем времени, когда деревья были большими, когда валюта была в каждом обменном пункте, дорогу к которым загрождали квадратные тётки...

 

Маклер, если счас опять тут начнутся плачи Ярославны с твоей подачи :D

Я согласен, ты босс, вернее главный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не лучше открыть свободную конвертацию, зачем НАМ этот весь геморрой ?

Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Прошу учесть такой момент что я не бизнесмен, не ИП или ЧП. Я рядовой гос. служащий. Оплату за работу производят мне на онлайн сумовую карту 50% и еще 50% наличными.

Объясните, как Вы простой гос. служащий с 100% белой, официальной зарплатой, да еще и с 50% на карту, учите сына за рубежом?

Так что не гоните, а покупайте билеты также как платите за обучение / проживание сына.

Edited by maxxxi
сверхцитирование
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните, как Вы простой гос. служащий с 100% белой, официальной зарплатой, да еще и с 50% на карту, учите сына за рубежом?

Легко. У друга сестра, вовсе не богатая дама, трое детей, дочка поступила по гранту то л и Роспосольства то ли Росзарубежцентра на юрфак какого-то ВУЗа где-то в Ростовской области. Живёт в общаге, получает ничё так стипендию, подрабатывает, на какой-то там студенческой Олимпиаде в Томске дважды заняла первое место, каждый раз за это заплатили ей по двушке баками призовых. Талантливая девочка. Тут была хулигань чиланзарская.

 

И это говорит des, неисповедимы пути твои, Господи...

Спасибо за сравнение, мне это льстит, определённо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните, как Вы простой гос. служащий с 100% белой, официальной зарплатой, да еще и с 50% на карту, учите сына за рубежом?

Так что не гоните, а покупайте билеты также как платите за обучение / проживание сына.

Уважаемый, alexkil

Я еще раз, прошу простить меня, за то что я написал в место "бюджета" слово "контракт" - это мой косяк, видимо из этого слово я запутал многих на форуме. Прошу еще раз, простить мне эту нелепую ошибку. Это просто эмоции. Вчера, я уже писал и извинился. См. выше.

1. Извините (попутал контракт с бюджетом), сын учится на бюджете. Мы за обучение не платим.

2. На еду сам подрабатывает, хватает на еду и на одежду.

3. На авиабилет не может заработать, приходится нам как родителям помогать, пока не встанет на ноги.

 

Легко. У друга сестра, вовсе не богатая дама, трое детей, дочка поступила по гранту то л и Роспосольства то ли Росзарубежцентра на юрфак какого-то ВУЗа где-то в Ростовской области. Живёт в общаге, получает ничё так стипендию, подрабатывает, на какой-то там студенческой Олимпиаде в Томске дважды заняла первое место, каждый раз за это заплатили ей по двушке баками призовых. Талантливая девочка.

des Вы правильно привели пример, в объем ситуация похожая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.