asdf

Покупка авиабилета за валюту

677 posts in this topic

1. да оплата произведена обменной картой, выданной 04 февраля 2013г

2. Оплата напрямую на сайте АК

Карта Нац Банка

CVV код присутствует..

 

Отлично, теперь вопрос немного не в эту тему но все же....На всех остальных "обменных" картах, выдаваемых сейчас в других банках, да и в Нац банке(есть момент, что это была одна из первых карт), присутствует CVV?

 

так и было, только думаю пробивает не кассир, а электронная система. все таки 21 век. после конфирма на мыло пришло письмо с номер брони, и все. хочешь печатай билет, хочешь просто запомни номер брони

 

То есть деньги списались с счета? Если да, то это онлайн покупка, которая по идее то - запрещена.

Edited by Drake
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всех остальных "обменных" картах, выдаваемых сейчас в других банках, присутствует CVV?

В КДБшных карточках нету кода.

На вопрос о покупки билета был получен ответ: если речь идет о перелете, страховании, обучении и лечении, и если Продавец предоставит Инвойс или любое другое платежное поручение, то КДБ произведет оплату отсюда, сняв бабло с карточки. Вот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В КДБшных карточках нету кода.

На вопрос о покупки билета был получен ответ: если речь идет о перелете, страховании, обучении и лечении, и если Продавец предоставит Инвойс или любое другое платежное поручение, то КДБ произведет оплату отсюда, сняв бабло с карточки. Вот :)

 

Ну это понятно было...банк.уз тоже писал об этом выше. Интересно как онлайн платеж прошел у танкиста. Танкист а оплатить онлайн мелочь какую нить не пробовали в магазине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CVV код по моему на всех наших картах присутствует. Обычно когда берешь карту, то пишешь заявление прошу включить интернет платеж, все понимаю, претензий не имею, беру на себя. До этого заявления платежи в интернете не работают. Вот после него они наверное какой нибудь тумблер (ну я условно) переключают и вуаля - работает. Такое было с моей обычной Виза Классик. Думаю и на этих картах есть возможность, но ее не включают!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

CVV код по моему на всех наших картах присутствует. Обычно когда берешь карту, то пишешь заявление прошу включить интернет платеж, все понимаю, претензий не имею, беру на себя. До этого заявления платежи в интернете не работают. Вот после него они наверное какой нибудь тумблер (ну я условно) переключают и вуаля - работает. Такое было с моей обычной Виза Классик. Думаю и на этих картах есть возможность, но ее не включают!!!

 

Выше DOS написал что на KDB электронах нету, и на многих электронах CVV не бывает. На моей классик от Ипак инет платежи включать не надо было, все прекрасно работало изначально. Но тема переходит в соседнею тематикой своей, жду ответа от Танкиста получится или нет онлайн покупка через его карту. Просто интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карта не моя, одного из наших сотрудников. я ему просто помог купить билет онлайн. он уже благополучно долетел до места назначения. онлайн платежи у него включены, он сразу включил все функции на максимум, так он сам бывший банкир и знал про такие ограничения. Не знаю как сейчас с запретом на онлайн платежи, но он получил первый по новой системе, может тогда еще не было ограничений.

 

в капиталбанке на обычной валютной Visa Classic и Electron онлайн платежи включены по умолчанию. у самого пока нет новой обменной карты, так что ничего конкретно сказать не могу. хотя вопрос меня тоже очень интересует, так как начались акции у AirBaltic и есть пара очень заманчивых предложений по интересующим меня направлениям

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычная Electron это не тоже самое что Electron Travel. с тревел карты фиг купишь че онлайн. я вам 100000% гарантирую. я даже поганые 300 рублей то не могу оплатить за связь по ней онлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и... как всегда завеса тайны... низнаю как но было... ога

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в капиталбанке на обычной валютной Visa Classic и Electron онлайн платежи включены по умолчанию...

Это как? Обычно в договоре галочку ставить надо о включении онлайн платежей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

г. Ташкент,

10 апреля 2013 г.,

№ 102

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Кабинета Министров

от 10 апреля 2013 года № 102

Дополнения, вносимые в постановление Кабинета Министров

от 1 августа 2011 г. № 224 «О мерах по упорядочению

реализации услуг авиаперевозок»

1. Абзац первый пункта 2 после слов «за иностранную валюту» допол-

нить словами «как в наличной, так и в безналичной формах оплаты».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Обычно в договоре галочку ставить надо о включении онлайн платежей.

 

я открывал две, нигде галочки не ставил. я вообще заявление только подписал, так как оно из принтера заполненное вышло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идете к авиаперевозчику. Представительству. Заключаете договор. Покупаете доллары на карточку. Переводите доллары на счет (самой авиакомпании за рубеж, а не на счет представительства в Узбекистане) указанный в договоре. Если банк отказывается вас обслужить звоните в телефон доверия ЦБ.

Все понятно?

Bank.uz вопрос к Вам. Ситуация в которую я сам попал.

Нужен билет только на один раз, т.е. я не летаю (не люблю самолеты) мне нужен билет купить сыну который заканчивает учебу в этом учебном году в странах СНГ.

Существует единственная компания в Уз. которая осуществляет перевозки на прямую.

Звоню в эту компанию, мне говорят что оплата производится только за доллары (существует постановление).

Я объясняю, что долларов у меня нет, нет МПК. Как мне купить билет?

Мне объясняют в компании -продаем только за наличные доллары. Терминал ВИЗА, банк не выдает нам, стоим в очереди более 3 мес.

 

Теперь у меня возникает вопрос - Как мне купить билет сыну (нужна одна операция по карте МПК, затем мне карта не понадобится), при этом не нарушить законодательство? Если компания мне не продает билет по МПК (за виртуальную валюту) так как нет терминала в компании, так как банк не компании не может (уже 3 мес.) получить терминал ВИЗА.

 

1. Прошу учесть тот момент что билет стоит 400 у.е. + при открытии МПК ВИЗА мне нужен гарант еще 100 у.е. по гос. курсу. Всего:500 у.е.

В остатке на МПК останется 100 у.е. (более 200 тыс.сум) моих денег, на счету ВИЗА карт, я их не смогу вытащить.

2. Прошу учесть такой момент что я не бизнесмен, не ИП или ЧП. Я рядовой гос. служащий. Оплату за работу производят мне на онлайн сумовую карту 50% и еще 50% наличными.

3. Купить у родственников и друзей доллары не могу так как опят нарушаю закон и могу попасть на скамью подсудимых.

 

Что мне делать? - звонить по тел. доверия (в этом случае могут закрыть авиакомпанию, тогда не куплю билет), звонить в ЦБ - не думаю что из меня одного, они решат вопрос в мою пользу и ускорять получения ВИЗА терминала в компании.

Есть выход в моей ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне делать? - звонить по тел. доверия (в этом случае могут закрыть авиакомпанию, тогда не куплю билет

Заоните! Звоните!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ibragim, а что за банк?.. авиакомпания?

 

З.Ы. Из-за того, что ты позвонишь на телефон доверия, авиакомпанию не закроют.

 

Да, и что за рейс? Из Ташкента или в Ташкент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ibragim, а что за банк?.. авиакомпания?

 

З.Ы. Из-за того, что ты позвонишь на телефон доверия, авиакомпанию не закроют.

А какая тут может быть разница - банк, авиакомпания. Всем кроме УХЙ, теперь продавать билеты только в баксах - это потому что они жаловались, что им конверт не дают - берите в баксах и конверт не нужен. Кроме того, билеты в одну сторону "оттуда" только в баксах. Билеты вне пределов страны - в баксах. И это по закону.

Насчет новых недокарт, не факт, что если даже терминал поставят авиакомпаниям - можно будет ими платить, писали уже неоднократно, что внутри страны эти карты заблокированы. Так что, логика получается как в старой узбекской поговорке: если денег нет в кармане - нечего делать в Ялте (пулинг булмаса халтада - нима киласан Ялтада).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне делать? - звонить по тел. доверия (в этом случае могут закрыть авиакомпанию, тогда не куплю билет)

Ты чего такой переживательный? Не закроют авиакомпанию из-за твоего звонка. Так что звони, звони, звони.... :)

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и что за рейс? Из Ташкента или в Ташкент?

Рейс из города России в город Ташкент, (в Ташкент).

 

А какая тут может быть разница - банк, авиакомпания.

Авиакомпания ссылается на банк т.к. банк не выдает терминал (более 3 мес.). Авиакомпания говорит что это - проблемы с вашим банком т.е. в Узбекистане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Билеты вне пределов страны - в баксах. И это по закону.

 

Какой-то однобокий закон, всё в пользу тех, кто пишет:

 

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГ АВИАПЕРЕВОЗОК

 

реализация авиабилетов Министерству иностранных дел Республики Узбекистан на перевозку сотрудников дипломатических и консульских учреждений Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и членов их семей на рейсах НАК «Узбекистон хаво йуллари», в которых пункт отправления находится за пределами Республики Узбекистан, осуществляется за национальную валюту Республики Узбекистан.

 

Фиг с ним, что дипломатам, часто летают, но и членам их семей ;) продажа билетов за сумы, вне зависимости от страны вылета. Белая кость :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

они жаловались, что им конверт не дают - берите в баксах и конверт не нужен.

Я все понимаю что проблема с конвертом у авиакомпании, но теперь эта ситуация отражается на нас, т.е. людей которые на находятся на гос. бюджетные организации. Я попал в такую ситуацию, попадают в эту ситуацию врачи, учителя, пенсионеры.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, билеты в одну сторону "оттуда" только в баксах.

А, что делать если нет у меня этих баксов, а купить у сторонних людей баксы нельзя, тогда я нарушаю другое законодательство (покупка валюты карается по закону). Т.е. получается одно постановление влечет за собой другое наказание.

Если я рассчитаюсь в баксах, у меня могут спросить где взял, у кого купил... нет официальной справки с банка о покупке валюты, значит совершил нелегальную куплю валюты, получай статью.

В моем случае я нарушаю статью о том что на территории Уз. все операции только в сумах. Если логично размышляет.

 

Какой-то однобокий закон, всё в пользу тех, кто пишет:

С этим я с вами полностью согласен, что то здесь не вяжется, не продуманный закон, необходимо его пересмотреть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то однобокий закон, всё в пользу тех, кто пишет:

А в чью сторону по вашему он должен быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рейс из города России в город Ташкент, (в Ташкент).

 

Авиакомпания ссылается на банк т.к. банк не выдает терминал (более 3 мес.). Авиакомпания говорит что это - проблемы с вашим банком т.е. в Узбекистане.

Ибрагим, я хочу лишь сказать - даже если терминал поставят, вашу проблему это не решит! так как по карте на которую куплена валюта через обменник, скорее всего вы билет купить не сможете.

 

Я все понимаю что проблема с конвертом у авиакомпании, но теперь эта ситуация отражается на нас, т.е. людей которые на находятся на гос. бюджетные организации. Я попал в такую ситуацию, попадают в эту ситуацию врачи, учителя, пенсионеры.

А, что делать если нет у меня этих баксов, а купить у сторонних людей баксы нельзя, тогда я нарушаю другое законодательство (покупка валюты карается по закону). Т.е. получается одно постановление влечет за собой другое наказание.

Если я рассчитаюсь в баксах, у меня могут спросить где взял, у кого купил... нет официальной справки с банка о покупке валюты, значит совершил нелегальную куплю валюты, получай статью.

В моем случае я нарушаю статью о том что на территории Уз. все операции только в сумах. Если логично размышляет.

Я тоже все понимаю, и не пытаюсь кого то оправдать. Но ситуация такая какая на есть. Ну придумали законодатели, и наша УХЙ получила конкурентные преимущества. А то, что не во все страны УХЙ летает, это наших законодателей как всегда не волнует. Ну нет им дела до "врачи, учителя, пенсионеры." Не впервой!

 

З.Ы. Такой статьи нет, и насчет все операции на территории Уз в сумах - в законе есть лазейка - все в сумах, кроме ... Так что все по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ibragim, купи валюту там, где все её покупают, вышли сыну в Россию (банк не спросит "откуда дровишки?"). И пусть он летит сюда на рейсе зарубежного авиа перевозчика, раз нашему местному деньги не нужны. Тем более у них цены ниже УХЙ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Купить у родственников и друзей доллары не могу так как опят нарушаю закон...

Можешь и не покупать, одолжи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не лучше и легче позвонить сыну, чтоб он купил билет и выслал вам Электронный билет на Эл. почту??? не вижу здесь проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now