asdf

Покупка авиабилета за валюту

677 posts in this topic

Прикольно так, и это национальная валюта !!!

Сорри хотел минус нажать,промахнулся маленько.Задумался :)

Мужик же не написал какой авиакомпании он покупал билет.Ют эйр,Трансаэро и Аэрофлот уже давно перешли на валюту.Бывает конечно то 2 недели за сумы выписывают то опять за доллары.Игры у них такие,но по большому счёту уже все авиакомпании перешли на валюту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS. Причём НАК пока не спешит опровергать,что это всё слухи.

Мне кажется, здесь два варианта:

1. Запустить слух и посмотреть на реакцию

2. "Мягкая" подготовка людей к этому, чтоб не было неожиданностью :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, здесь два варианта:

1. Запустить слух и посмотреть на реакцию

2. "Мягкая" подготовка людей к этому, чтоб не было неожиданностью :)

Знакомый работает в авиакассе,он сейчас сам не знает,что отвечать пассажирам которые целыми днями звонят.Сегодня даже говорит журналюга звонила,интервью давал :).Что сами не знают как будет...

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, здесь два варианта:

1. Запустить слух и посмотреть на реакцию

2. "Мягкая" подготовка людей к этому, чтоб не было неожиданностью :)

3. Идет согласование на высоком уровне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, здесь два варианта:

1. Запустить слух и посмотреть на реакцию

2. "Мягкая" подготовка людей к этому, чтоб не было неожиданностью :)

3. Забили болт на то, чтобы проинформировать население.

Обычное, кстати, дело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Забили болт на то, чтобы проинформировать население.

Чтобы проинформировать о таком, надо ведь придумать, как это "будет способствовать более полному удовлетворению потребностей населения в авиабилетах". Да еще обрисовать примерный механизм реализации, разработанный естественно для удобства населения и даже, возможно, по многочисленным просьбам этого самого населения.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая реакция авиакомпании УХЙ:

НАК «Узбекистон хаво йуллари» опровергла информацию, которая появилась недавно в некоторых местных и российских интернет-изданиях. По утверждению сотрудников компании, приведенная в СМИ информация не имеет ничего общего с действительностью. Билеты в авиакассах продаются согласно законодательству и препятствия для оплаты, как в наличной, так и в безналичной форме у клиентов компании нет.
http://uz24.uz/socie...leti-za-dollari

Хотя речь в новостях шла про будущий июль, ответили про сегодняшнюю ситуацию.

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя речь в новостях шла про будущий июль, ответили про сегодняшнюю ситуацию.

Так же как с аптечками - фактически признали, что все нормально, засадим до конца вам :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону у нас нет ни одного (кроме денежных переводов) способа получения/приобретения наличной валюты. По конверсионным картам оплачивать пока не получается.

Но машины же продаются. Аж на ура идут, как горячие перашка :D

 

3. Идет согласование на высоком уровне

... пролоббированное валютными апашками :D Доллар ведь нехило подскочет, если ЭТО случится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллар ведь нехило подскочет, если ЭТО случится :)

Эффект может быть обратный. У нас основная валюта накопления - бакс. Не будет обменных операций при покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эффект может быть обратный. У нас основная валюта накопления - бакс.

Щисливый окацца, наш народ... и богатый. У всех баксы есть :)

 

Те, у кого всего пиццот-шессот бксов дома, а билет стоит за штуку баксов, чо они будут делать? Ждать, пока накопят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Забили болт на то, чтобы проинформировать население.

А смысл? :)

 

Да еще обрисовать примерный механизм реализации, разработанный естественно для удобства населения и даже, возможно, по многочисленным просьбам этого самого населения.

Да хоть бы так и случилось бы. "Полетали" бы так с недельку УХЙ и обанкротились. В дальнейшем не стали бы так эксперементировать.

 

Те, у кого всего пиццот-шессот бксов дома, а билет стоит за штуку баксов, чо они будут делать?

Дома сидеть и копить. И самолёты УХЙ тоже дома будут сидеть и ждать, пока первые на билет накопят :) Ибо основным "наполнителем" самолётов являются именно они, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю собака тут совсем в другом была зарыта, помните пару мес. назад Россия хотела нам перекрыть воздушное пространство, тогда дело был по причине что средства рос. компаниям не конвертируют и еще и заставили за баксы билеты продавать (мол не в равные условия поставили с ЙУХ), продажи упали и бла бла бла. Наши тогда всё оплатили и по обещали вновь равные условия создать. Так вот я думаю что вот таким способом и хотят уравнять всех :) Имхо конечно.... но от наших всё можно ожидать, не сегодня но завтра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, у кого всего пиццот-шессот бксов дома, а билет стоит за штуку баксов, чо они будут делать? Ждать, пока накопят?

Чаще всего летают те, кто работает зарубежом. Баксы минуя черный рынок и не плодя массу сумов, сразу идут в казну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заходил в кассу возле бывш.гост .Россия.....на УХЙ продают за сумы(узб.гражданам).....все чинно-благородно....по-старинному.Мне перечислением.нужно....тоже без проблем....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас знакомый звонил,взрослый человек,попросил узнать на форуме что народ пишет по этому поводу.Увидел пост про то,что пока все за суммы и сказал ему,у них там не шуточные споры по этому поводу были:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в центральных кассах - продажа за сумы свободно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Узбекистан хаво йулари»: мы не продаем билеты за доллары

12 июня 2013, 13:33

 

НАК «Узбекистон хаво йуллари» опровергла информацию, которая появилась недавно в некоторых местных и российских интернет-изданиях.

 

 

 

По утверждению сотрудников компании, приведенная в СМИ информация не имеет ничего общего с действительностью. Билеты в авиакассах продаются согласно законодательству и препятствия для оплаты, как в наличной, так и в безналичной форме у клиентов . источник http://www.uz24.uz/society/uzbekistan-havo-yulariq:-mi-ne-prodaem-bileti-za-dollari

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это узпердоном в 100500й раз в лужу серанул. а вести уз скопировал. пораб уж привыкнуть на эту чушь внимания не обращать. жёлтая помойная газетенка.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в центральных кассах - продажа за сумы свободно.

Днём ранее - аналогично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1го число...Несколько кресел будут в у.е. Имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть сейчас - на кассах висит обьявление "скидка за валюту 20%".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня взял договор туда и обратно,нал берут,а мне перечислением......бухгалтерия не работает сегодня.Дай бог в понедельник оплатят.....до повышения(которое каждый вторник).За прошлую неделю повысилась цена на 27-28000 сум.Немного....но неприятно.Так что......все нормально....

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть сейчас - на кассах висит обьявление "скидка за валюту 20%".

Идея кстати хорошая- если дадут скидку в 30%- то я руками и ногами за оплату в валюте:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея кстати хорошая- если дадут скидку в 30%- то я руками и ногами за оплату в валюте :)

 

Той же валюту покупаете с наценкой 30-40%. Какой смысл тогда платить валютой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.