ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 267 posts in this topic

Опять дважды-два! Какие тэны на обогрев?

Опять значит мне как лоху по ушам ездили. Поражаюсь я нашим торгашам, ни ума ни совести. Лишь бы н...ь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте озадачился выбором кондиционера.

Сегодня был на малике спрашивал gree viola smile, продавец заявил что он долго разогревается для работы зимой изза слабого тена (его там вообще, помоему, нет?) а самое главное сказал что в светлое время не видно цифр и др индикаторов на панели. Кто нибудь покупал эту модель можете подтвердить или опровергнуть этот факт?

 

кстати интересная статья про фреоны http://www.skn.ru/biblio/freon.html

купил эту я модель пока доволен цифры видать очень хорошо и они крупные видно издалека и под любым углом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил так же у себя в спальне установить (3х7) торцевая комната. Стена комнаты постоянно находится под лучами солнца. Что посоветуете ставить что бы и охлаждало и грело зимой? LG?

Да еще вопрос, изголовье кровати стоит к торцевой стене, куда вешать фен? На эту стену или на против?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фен вешается так, чтобы в любом случае поток из него не попадал на изголовье. А желательно, вообще не попадал в прямую на место нахождения человека. Стоит ставить 09, марку выберите по своему карману. Можно элитную, бюджетную. Не жалейте денег на гарантию и на монтаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! А кто что слышал про AUX? Характеристики не плохие, цены не высокие, подозрительно :) Как работают? Или Артель лучше взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! А кто что слышал про AUX? Характеристики не плохие, цены не высокие, подозрительно :) Как работают? Или Артель лучше взять?

в офисе один такой стоит, как пропахал нормально. нареканий нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мульти-сплит системы кто-то использует? Поделитесь опытом (мнением) о их использовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum

 

пожалуйста дайте совет по сплит системе.

определился с мощностью, будет 18.

тока проблема с фирмой (буду брать самую простую без наворотов и т.д.)

1. жена хочет samsung (дома 90% техники этой фирмы, нареканий почти никаких), смотрел на Малике стоит 620-650 у.е., нашел одного продавца говорит 585 у.е. (немного подозрительно, если можете дайте свои коментарии)

2. мне больше импонирует BOSH стоит примерно 730 у.е.

вот вопрос стоит ли брать bosh. переплачивать, эффект будет? или добавленная цена только за имя.

Если возможно ответьте. и дайте свои комментарии, заранее спасибо.

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Самсунг в общем то неплохой кондиционер. Пластиковый корпус, не гремит. Правда в прошлом году 24ки этой фирмы пришли повально с дефектами компрессора.

2. Бош ставил в прошлом году, были дорогие модели на 410 фреоне. Может вам такой предлагают?

18й кондиционер обязательно подключайте по отдельной проводке и на автомате. У Самсунга всегда был хороший сервисцентр, который вам поможет в случае поломки кондиционера. Если такие же гарантии даст Бош, то возьмите его. На 410а хладопроизводительность при прочих равных условиях выше, чем на традиционном 22м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое, завтра узнаю про фреон (и наверно узнаю про работу на теплый воздух).

на счет проводки говорили, а вот на счет автомата Вы первый.

все сделаю как советуете.

а автомат предохранит от скачков. а то недавно у меня тюнер сгорел из-за скачка?

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а автомат предохранит от скачков. а то недавно у меня тюнер сгорел из-за скачка?

Не спасет. Для защиты от скачков напряжения ставят УЗМ (после автомата).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру у ЛЖ даже на 09 кондиционерах нет вилки, По инструкции изначально устанавливает на автомат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

18й кондиционер обязательно подключайте по отдельной проводке и на автомате

 

Могу ли я кондационер 12й подключить на обычную розетку не выведеную специально с автоматом??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру у ЛЖ даже на 09 кондиционерах нет вилки, По инструкции изначально устанавливает на автомат.

Подтверждаю, вчера взял LG CASCADE 09 корейской сборки вилки нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ли я кондационер 12й подключить на обычную розетку не выведеную специально с автоматом??

это зависит от розетки и проволки внутри стены.

Розетка может быть:

а) Хлипкая китайская, контакты из жести консервных банок, а основа контактов из пластика.

б) Мощная розета на 5,5 мм контакты, контакты из латуни-меди (или посеребрянные) с фиксациейна пружине и основа из фарфора или керамики.

с) что-то между (а) и (б) (типа Viko или тому подобное).

 

Проволка может быть

а) самодельная когдато кемто брошенная, и сделано из китайской меди многожилки сечением 0,35 квмм.

б) медная монолитная проволка сечением в 2,5 квмм.

с) что-то между (а) и (б) (типа алюминевая проволка сечением в 1,5 квмм.

 

Если розетка типа (б) и провода также типа (б), то можете 12й кондер воткнуть в такую розетку, если розетка и провода типа (а), то не стоит этого делать - в лучшем случае провода/розетка отгорит, в худшем будет пожар.

 

А вот на счет розеток и проводов (с) - то только на ваш страх и риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

б) Мощная розета на 5,5 мм контакты, контакты из латуни-меди (или посеребрянные) с фиксациейна пружине и основа из фарфора или керамики

Кстати, основа на керамике или фарфоре это тоже не есть хорошо. Современные пластики намного эффективнее. Честно говоря, не помю почему керамику сейчас не рекомендуют, но когда был озадачен выбором разеток в дом где-то читал большую статью - там не рекомендовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почему оптимальный вариант ставить кондиционер во время капитального ремонта дома. Сейчас тоже собираюсь ставить кондёр, хочу 9ку, потребляемая мощьность полтора киловата, а проводка алюминий. Думаю, как лучше теперь сделать, так как проводку не поменяешь. Панельный дом, вся проводка замурована в бетон. Год постойки 1989. Никто не знает, как менять проводку в таких квартирах? Неужто перфоратором долбить стену по всей длине проволки? Или можно просто поставить хорошую розетку?

Edited by Medic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую Hisense 12, стоит около 400 у родителей такой стоит 6 лет без проблем пашет.

 

Панельный дом, вся проводка замурована в бетон. Год постойки 1989. Никто не знает, как менять проводку в таких квартирах? Неужто перфоратором долбить стену по всей длине проволки? Или можно просто поставить хорошую розетку?

можно протянуть отдельный провод в пластиковом коробе, а так я всю проводку менял в квартире. Медный 3.5 посавил. правда кондёра пока нет Но думаю выдержит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медный 3.5 посавил. правда кондёра пока нет Но думаю выдержит.

Может 2,5? Вроде бы 3,5 не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может 2,5? Вроде бы 3,5 не бывает.

когда брал был. две жилы в одной оплётке:) сейчас может и нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем желаюшим в ближайшее время приобрести сплит системы. Хочу посоветовать взять - инверторный кондиционер.

По сути это то же кондёр, но компрессор управляется инверторной системой и может менять режим работы компрессора (обороты) и тем самым достигается экономия электроэнергии от 25 до 35%.

Точнее поддерживается температура в комнате.

В мире уже давно многие производители используют эту "новинку" у нас вот только года 2 или 3 наверно.

Они стоят на 20-30% дороже. Но это того стоит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они на скачки напряжения реагируют? И надо ли кондиционер любой через пилот подключать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем желаюшим в ближайшее время приобрести сплит системы. Хочу посоветовать взять - инверторный кондиционер.

По сути это то же кондёр, но компрессор управляется инверторной системой и может менять режим работы компрессора (обороты) и тем самым достигается экономия электроэнергии от 25 до 35%.

Точнее поддерживается температура в комнате.

В мире уже давно многие производители используют эту "новинку" у нас вот только года 2 или 3 наверно.

Они стоят на 20-30% дороже. Но это того стоит!

Нормальный инверторный кондёр дороже обычного минимум на 50%. Но эти 50% стоя того что бы их добавить и взять инвертор!

 

А как они на скачки напряжения реагируют? И надо ли кондиционер любой через пилот подключать?

Как и вся техника - не очень любит. Кстати пилот тебя не спасёт от скачков в 95% случаев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что есть на нашем рынке, спасающие от скачков? Кто как защищает свою технику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они на скачки напряжения реагируют? И надо ли кондиционер любой через пилот подключать?

Раз меньше потребляют, значит и на скачки не так сильно должны реагировать - теоретически. Хотя возможно и обратное - сложная электроника, больше подвержена перепадам.

 

А на счет пилота - ни в коем случае через пилот! Там в пилоте провода толщиной в волос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member