DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Ох уж эти фанаты IPTV ! Они и в топик по кабельному ТВ пробрались.

:D :D :D

Дык, если представители КТВ не пишут ни слова, надо-же как-то жизнь в теме поддерживать!

TGR, хоть ты пару строк чиркани В ТЕМУ, в защиту КТВ, так сказать, пока я некоторые "пЕрлы" литературные откопирую,

чтоб завтра братвУ на работе повеселить ;);):lol: !

 

 

Я уже давно понял тебя (считай вычислил ;) - ты рекламируешь Color IPTV. По крайней мере для меня так кажется, со стороны так сказать.

 

;)

 

Напрасно был я строго засекречен...

Семья рыдает, мафия скорбит!

:D

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AFJ и для вас подобных, как вам до сих пор непонятно что iptv есть альтернативное тв в россии стоимость подключения по сравнению с зароботной платой копейки в более цивилизованных странах iptv это hd либо платные каналы которые на простую тарелку не ловятся да и цены на подключение тоже копеечные, а что мы имеем в нашем случае это непомерные цены с сомнительной картинкой и обычными каналами с тарелки то есть тв либо для лохов либо для людей с достатком намного выше среднего которые нехотят заморачиваться с тарелками да и то под вопросом если стоит lcd тв то iptv смотреть будет по меньшей мере противно если только метров с 7-10, вот и всё. КТВ это так называемое народное тв, а ежали хочешь нормальное качество то нормальные люди ставят тарелку. Я самолично наблюдал качество пережатой картинки iptv которая уступает намного качеству картинки с тарелки ( и ненужно здесь петь про некачественный модем или старые провода, так где я её смотрел было всё в норме) и могу с увененностью сказать что на lcd это будет тоже что и обычное ктв то есть полное фуфло. Кстати за 2-3 часа картинка сыпалась раз 5 почему то server непишет об этом или люди не обращаются к вам с подобной проблеммой???Неспорю что iptv во многих случаях показывает лучше чем кабельное, но и стоит оно намного дороже и думается мне что зависание картинки и рассыпание её на квадратики не загорами ещё 20-30 абонентов и вы это ощутите в полной мере по другому и быть неможет

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабельщики, они то просто работяги-монтажники они же не виниваты если их рабочие места находятся на крышах, чердаках или в других трудно-доступных "зайцами" местах. И если Вы увидели кабельщика на крыше не надо его гнат оттуда, надо правильно понять он у себя на работе, и он закрывает возможно и Вашу заявку по поводу некачественной трансляции или непоказа КТВ. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зависание картинки и рассыпание её на квадратики не загорами ещё 20-30 абонентов и вы это ощутите в полной мере по другому и быть неможет

2ГЛЮК:

Ну что-ж, может так и будет, но пока я этого "осыпания" не наблюдаю.

Поживём - увидим!

Если будет сыпаться - обязательно отпишу на форуме, поверь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот лично мне качество IPTV в офисе ColorTV не понравилось. До этого друзья рассказывали что МУЗ-ТВ жутко идёт - не поверил, сам пошёл смотреть, шла в тот момент "РТР-ПЛАНЕТА", качество среднее, лично у меня дома КТВ лучше показывает (Чиланзар кв-л Ц, студия "Хамкор-ТВ"), а именно:

- нет квадратизации;

- нет сильного замыливания картинки;

- нет квадратичных переходов на однотонных поверхностях картинки;

Не думаю что стоит платить такие деньги за IPTV, если кабельное доставляет ту же картинку (собственно по мне так лучшую по качеству) за ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшие деньги.

Установка - 8000 с чем-то, абонентка 3500.

Никаких доп.устройств не нужно, плюс предлагают ещё и постоянное подключение к сети Интернет (Домашняя Сеть). Конечно не предлагают телефон, но так он у меня есть, и работает тоже отлично (городской 276-хххх) :-)

 

Собственно показывает хорошо и не только там, вот у друга на м.Айбек, тоже работает отлично да ещё и каналов полно классных.

 

По поводу крыш - ремонтировать их просто нужно как следует, вот и ничего с ними не будет, кровля потрится от того что несколько раз в месяц по ней ходит человек? ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AJF

Ну-ка вспомни, как работает телефония, а? У тебя дома из подвала "кто-то" вырезал пролет телефоного кабеля, забыл? У нас на масиве второй раз магистральный телефоный кабель поменяли, ну и толку от этого, постороние шумы-разговоры всеравно слышно. Двойку в номер добавили, чуть меньше стало этого. Колор твой у нас, как будет хорошо работать?

Вообще ты извращенец, дома есть спутниковые тарелки и еще к Колору подцепился.

Есть у меня два абонента ненормальных, подключены ОФИЦИАЛЬНО к Камалаку и кабельное оплачивают, но ты их переплюнул. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КТВ тебе не предложат сначала всё установить/смонтировать/настроить, а только месяц спустя спросят:

"Ну как, понравились 32 канала? Будем оплачивать подключение (160 у.е.)? А что бы Вы ещё пожелали?"

Да только за это стОит заплатить!

Если бы вы заплатили кабельщику за подключение 160 зеленых и еще каждый месяц по 8-10 дол. ОН БЫ У ВАС НЕ ТОЛЬКО ВЕЖЛИВО ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ НАСЧЕТ ОПЛАТЫ НО И ЧАЙ БЫ В ПОСТЕЛь ПРИНЕС :lol:

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

technik, ну вот и ты на личности перешел :lol:

А давай будем считать AFJ любителем-исследователем ! Ему интересно, пусть все пробует. Если, конечно, он слишком уж сильно будет хвалить этот IPTV, то мы его обратно на работу не возьмем ! :D :D :D

 

Если серьезно, то я не вижу смысла в споре что лучше IPTV или КТВ. Это все равно, что сравнивать что лучше - паравоз или пароход. У каждого своя ниша на рынке. Я ж уже говорил и приводил ссылки в подтверждение - операторы IPTV и операторы КТВ борятся за РАЗНЫХ клиентов. Мы друг другу не соперники. Во всяком случае пока.

Потому - пусть живут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видимо товарищу нужен HDTV по телефонному кабелю...это конечно возможно, но только с технологией adsl2+, и очень хорошей телефонной линией...но HDTV каналов пока мало, и многие из них платные...овчинка не стоит выделки, у нас HDTV телики не очень распространены, а на компе с монитором 17" (1280х1024) смореть изображение 1920х1280 ИМХО изврат :) 22"+ мониторы с FullHD разрешением есть только у не более 1% пользователей...

Не говори о тех вещах, про которых сам ничего не понимаешь :D

что же я неправильно написал? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AJF

Ну-ка вспомни, как работает телефония, а? У тебя дома из подвала "кто-то" вырезал пролет телефоного кабеля, забыл? У нас на масиве второй раз магистральный телефоный кабель поменяли, ну и толку от этого, постороние шумы-разговоры всеравно слышно. Двойку в номер добавили, чуть меньше стало этого. Колор твой у нас, как будет хорошо работать?

Вообще ты извращенец, дома есть спутниковые тарелки и еще к Колору подцепился.

Есть у меня два абонента ненормальных, подключены ОФИЦИАЛЬНО к Камалаку и кабельное оплачивают, но ты их переплюнул. :lol:

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух

Клянусь, (чтоб мне всю жизнь с командной строкИ...!), ну нету у меня квадратиков на изображении!

И телефонные пары я специально не выбирал, хотя хотелось бы!

Согласен, может быть мне повезло, что и ОБЕ телефонных линии идеально симметрированы, и кабель не мокрый,

и связисты, которые муфты в колодцах варили - были не по пояс деревянные, а настоящие мастера.

Может сказывается и то, что у меня витая пара в экране.

Но то, что я слепой - это, извини, признать НЕ МОГУ!

Заехал-бы в гости, сам бы убедился!

Система простая:

переключаем телевизор, скажем, на СТС, который вещает наше кабельное. Далее, нажимаем AV и смотрим

тот-же СТС через НЧ-вход с SetTopBox-а. Разница видна БЕЗ ОЧКОВ, поверь!

И так со всеми каналами, за исключением:

Hallmark, НТВ+киноклуб, travel&living, nationalgeographic,

EuroNews, Viasat TV1000, Viasat "Русское кино", Viasat explorer, Viasat History, Viasat sport,

НТВ+новое кино, НТВ+наш футбол, двух каналов VoD и ещё несколько каких-то, сейчас и не вспомню,(cпортивные

и музыкалки), которые наша местная студия НЕ ВЕЩАЕТ! Просто сравнивать НЕ с чем! Сравнить с Камалаком?

Дык, я его сразу выбросил, когда слух прошел, что ему кирдЫк настаёт! Он и рядом не валялся.

Сравнить непосредственно со спутниковым? Да, согласен, но НЕКОТОРЫЕ из вышеперечисленных каналов

мне открыть не удалось, по-этому колличество "смотрИбельных" каналов, предоставляемых IPTV победило!

Tehnik, скажи, что из пакета НТВ+ по своей сети транслируешь?

 

2Шрион:

что же я неправильно написал?

Да всё ты правильно написал, человек сам не знает, чего хочет :)

 

2 TGR:

Это все равно, что сравнивать что лучше - паравоз или пароход. У каждого своя ниша на рынке. Я ж уже говорил и приводил ссылки в подтверждение - операторы IPTV и операторы КТВ борятся за РАЗНЫХ клиентов. Мы друг другу не соперники. Во всяком случае пока.

Браво! Аплодировал стОя! Так и есть. Мне IPTV по душе. Пока...:D

 

Если бы вы заплатили кабельщику за подключение 160 зеленых и еще каждый месяц по 8-10 дол. ОН БЫ У ВАС НЕ ТОЛЬКО ВЕЖЛИВО ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ НАСЧЕТ ОПЛАТЫ НО И ЧАЙ БЫ В ПОСТЕЛь ПРИНЕС :D

2 Seryuga:

А чего ж ты тогда не работаешь кабельщиком?

Прикинь, я даю тебе $160, ты несёшься на Навоийскую ярмарку, покупаешь за $120 STB-шку, за $50 модем,

за $5 кабель, по дороге в трамвае программируешь/прошиваешь, и всё это мне дома устанавливаешь!

Да, по дороге ещё чай купи/завари! Или ты думал все $160 себе "на карман поставить"?

Не-ет, не быть тебе кабельщиком, у тебя с математикой туго, ты же ещё не считал, сколько будешь ежемесячно отстёгивать

владельцам телеканалов! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AJF

Дык то ты извращенец в двойне COLR+ SAT+Кабельное, впервые такое вижу. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AJF

Дык то ты извращенец в двойне COLR+ SAT+Кабельное, впервые такое вижу. :lol:

Не-а, я просто ещё не успел от SAT-а избавиться, но покупатель уже есть!

А КТВ мне по штату положено, как "Ветерану Кабельного Телевидения" и Заслуженному Пожарному

Чарвакского водохранилища :):D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в тему, но SAT всеже лучше, это прямой доступ КО ВСЕМУ минуя все "преграды и заграждения", я не имею ввиду подземелья, а так, вы смотрите и слышите, то что вам дают.

AJF конечно КОЛОР хорош, посмотрим что будет с ним месяца через 2-3.

 

AJF

Вспомни конец 80, что мы показывали по кабельному, а? Как приятно было смотреть, во дворах через год-два сколько стало больше детишек !

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AJF

Вспомни конец 80, что мы показывали по кабельному, а? Как приятно было смотреть, во дворах через год-два сколько стало больше детишек !

Да, было, есть что вспомнить.....!

Только предлагаю не ностальгировать, а о будущем помечтать (см. название темы!).

И ты, tehnik, и ты, TGR, более других осведомлены о том, КАКИМ будет наше кабельное телевидение

через год-два! Хотя-бы в общих чертах можете нарисовать картину?

Откуда и какие каналы будете вещать, какое оборудование будет у абонентов стоять, какой сервис

ДОПОЛНИТЕЛЬНО (к примеру, LAN на квартал или район) получит юзер-любитель КТВ в будущем?

Это не только мне, ИМХО, интересно! На Ваш центр весь Ташкент равняется, завидует, а Вы до сих пор

ничего толком не сказали. Или слабО? Неужели планы развития

КТВ на столько засекречены? Я же не параметры настроек и типы протоколов/кодировки пытаюсь у Вас

двоих выведать, мне (и не только мне) интересны перспективы развития!

Билинговая система будет? Абонент сможет выбирать , какие каналы ему нужны?

У Вас путей развития - ВАГОН! Какой Вы выбрали? Посадят все студии КТВ Ташкента на единый

централизованый пакет, который злобный цензор с большим рубильником конторлировать будет,

или сохранятся очаги независимости?

Расскажите, плиз! В стиле 70-х, типа: "Догоним и перегоним!"

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перспектива c рубильником точно :):lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ты, tehnik, и ты, TGR, более других осведомлены о том, КАКИМ будет наше кабельное телевидение

через год-два! Хотя-бы в общих чертах можете нарисовать картину?

Откуда и какие каналы будете вещать, какое оборудование будет у абонентов стоять, какой сервис

ДОПОЛНИТЕЛЬНО (к примеру, LAN на квартал или район) получит юзер-любитель КТВ в будущем?

Это не только мне, ИМХО, интересно! На Ваш центр весь Ташкент равняется, завидует, а Вы до сих пор

ничего толком не сказали. Или слабО? Неужели планы развития

КТВ на столько засекречены? Я же не параметры настроек и типы протоколов/кодировки пытаюсь у Вас

двоих выведать, мне (и не только мне) интересны перспективы развития!

Билинговая система будет? Абонент сможет выбирать , какие каналы ему нужны?

У Вас путей развития - ВАГОН! Какой Вы выбрали? Посадят все студии КТВ Ташкента на единый

централизованый пакет, который злобный цензор с большим рубильником конторлировать будет,

или сохранятся очаги независимости?

Расскажите, плиз! В стиле 70-х, типа: "Догоним и перегоним!"

:huh:

AFJ, ВЫ ЖЕ ВСЕ ТРОЕ, КАК Я ПОНЯЛ, ИЗ ОДНОЙ КАНТОРЫ!

Или я не прав? Вот пусть ТГР и ТЕХНИК тебе всё расскажут и покажут,

а ты сам здесь все и напиши, что да как!

Так как ты про ИПТВ расписывал! Или слабо?

:lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ты, tehnik, и ты, TGR, более других осведомлены о том, КАКИМ будет наше кабельное телевидение

через год-два! Хотя-бы в общих чертах можете нарисовать картину?

Откуда и какие каналы будете вещать, какое оборудование будет у абонентов стоять, какой сервис

ДОПОЛНИТЕЛЬНО (к примеру, LAN на квартал или район) получит юзер-любитель КТВ в будущем?

Будущее КТВ будет целиком и полностью производной от глобального процесса, название которому КОНВЕРГЕНЦИЯ.

Интересующихся терминологией отсылаю в Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Конвергенция или вот сюда http://www.sib.com.ua/archiv/4(23)2005/konverg/konverg.htm или еще куда подальше :lol:

 

Если раньше телекомщики гоняли по сетям данные, а кабельщики предлагали ТВ-трансляции, то сегодня эзернетчики привлекают к себе клиента, предлагая еще и ТВ-трансляции, а кабельщики стремяться по своим сетям передавать данные. Т.е. все смешалось - все участники телеком-рынка готовы предложить клиенту все услуги сразу - и голос и видео и данные. И выигрывает тут тот, кто сделает это наиболее быстро, дешевле, качественнее (выбери два :lol: ).

Поскольку "пирог" настолько вкусен, участники рынка часто не считая средств ("дешевле") стараются предложить лучшее качество (читай большие скорости) и большую надежность. Основная тенденция последнего времени - построить как можно более толстую "трубу" (большие скорости) как можно ближе к клиенту (большая надежность и опять таки скорость). Чем наполнять "трубу" - не суть важно, главное быть готовым "разлить" по этой "трубе" до клиента все, что он хочет сегодня и может захотеть завтра.

Вот этим и будут заниматься и уже занимаются КТВшники. Если говорить о технологиях, то это FTTB, FTTH (любопытных опять отсылаю http://ru.wikipedia.org/wiki/FTTH или http://www.teralink.ru/?do=ssol2&id=955). Что касается ТВ - то безусловно останется аналоговое вещание для основной массы клиентов плюс будет несколько пакетов в цифре для тех, кто готов платить и получать больше/лучше. Сеть передачи данных тоже по оптике, 1Г на многоквартирный дом по оптике, 100М на клиента по UTP- оптимально.

По поводу какие каналы - это, понятное дело, не всегда от кабельщика зависит. К сожалению. Поэтому - без комментариев. По поводу возможности выбрать каналы индивидуально - технически это будет возможно в цифровом вещении. Как будет в реальности - одним маркетологам известно :lol:

По поводу оборудования. Для аналоговых трансляций - обычный ТВ-ящик, любителям "стерео" - будут и уже сейчас есть каналы со стереозвуком (ищите в своих ящиках функцию "А2" или "german stereo"). Для цифровых трансляций - цифровой кабельный ресивер с системой условного доступа "*******". Через него же - NVOD. Весь интерактив - через сеть передачи данных. Кстати, на СПД вполне возможна услуга IPTV, но не думаю, что в качестве самостоятельной самоокупаемой услуги, а в качестве бонуса. Время покажет.

По поводу "централизованного пакета и очагов независимости" - без комментариев. Не маленькие уже, сами все понимаете ;)

Вкратце - все. Спорить (IPTV vs CATV) не буду, ибо глупо. На вопросы отвечу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вкратце - все. Спорить (IPTV vs CATV) не буду, ибо глупо. На вопросы отвечу

а насчет сроков - когда планируется запуск оптики в домах и если поконкретней запуск домашней сети

в рамках вашего предприятия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно есть на форуме абоненты вот этого кабельного? Тут и телеканалы (правда на сайте не указаны все) я звонил по телефону мне сказали что у них 30 каналов за 3500 сум в месяц в данный момент + Инет 100мег по оптике с внутренними ресурсами. Жаль до меня они еще не скоро доберуться. Если есть пользователи отпишитесь как все работает ?

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль что их нет в Яккасарайском райное :) очччччень привлекательные тарифы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а насчет сроков - когда планируется запуск оптики в домах и если поконкретней запуск домашней сети

в рамках вашего предприятия

К сожалению, большего чем "как только, так сразу" сказать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь услугами КТВ, на Чиланзаре 2, по моему Альянс Медия, или что то в этом роде....

 

У меня одна проблема с ТНТ, постоянно в промежутках времени меняется тональность звука, так раздражает!!! до кабельщиков ноги не доходят...

 

Хорошо было бы IPTV...

 

Может просто Тарелку поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AFJ и для вас подобных, как вам до сих пор непонятно что iptv есть альтернативное тв в россии стоимость подключения по сравнению с зароботной платой копейки в более цивилизованных странах iptv это hd либо платные каналы которые на простую тарелку не ловятся да и цены на подключение тоже копеечные, а что мы имеем в нашем случае это непомерные цены с сомнительной картинкой и обычными каналами с тарелки то есть тв либо для лохов либо для людей с достатком намного выше среднего которые нехотят заморачиваться с тарелками да и то под вопросом если стоит lcd тв то iptv смотреть будет по меньшей мере противно если только метров с 7-10, вот и всё. КТВ это так называемое народное тв, а ежали хочешь нормальное качество то нормальные люди ставят тарелку. Я самолично наблюдал качество пережатой картинки iptv которая уступает намного качеству картинки с тарелки ( и ненужно здесь петь про некачественный модем или старые провода, так где я её смотрел было всё в норме) и могу с увененностью сказать что на lcd это будет тоже что и обычное ктв то есть полное фуфло. Кстати за 2-3 часа картинка сыпалась раз 5 почему то server непишет об этом или люди не обращаются к вам с подобной проблеммой???Неспорю что iptv во многих случаях показывает лучше чем кабельное, но и стоит оно намного дороже и думается мне что зависание картинки и рассыпание её на квадратики не загорами ещё 20-30 абонентов и вы это ощутите в полной мере по другому и быть неможет

 

Уважаемы Глюк Вы совершенно не понимаете про что Вы говорите, Вы совершенно не компитентны, а ещё позволяете себе обливать грязью других. На счёт качества Спутникового ТВ и IPTV Я могу запросто поспорть, приезжай в оффис компании проверим.

Ну, а никто Вам и не обещал, что но LCD панели будет HD картинка 16:9, много раз писали - Стандарт PAL 4:3 (Глаза протрите). Где Вы найдёте на сегодняшний день всё в HD???

У нас и есть платные каналы которые ловяться на тарелку, если хотите покупайте несколько карточек и несколько рессиверов и смтрите, только сначала посчитайте во сколько это Вам встанет.

Причём зависание картинки и 20 - 30 абонентов (Вы непонимаете о чём говорите) и что и кто будет ощущать.

 

Я понял кто Вы на самом деле Являетесь и ненамерен более с Вами общаться, все ваши дальнейшие сообщения будут игнорированны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю в этой конторе http://www.istv.uz.

Работает у нас Домашняя Сеть и КТВ по оптике (до кластера домов) это всё завязано, от "Детского Мира" и до "Высоковольтного".

Местный доступ на скорости 100Мбит/сек локальный трафик бесплатный, Интернет от 64Кбит/сек до 256Кбит/сек. IPTV мы только проводим тесты, поток MPEG2 (от 4 до 6Мбит/сек на канал) количество каналов 10шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

gorojanin

не планируется ли расширение до района Яккасарайского?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.