DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

Пользуюсь услугами КТВ, на Чиланзаре 2, по моему Альянс Медия, или что то в этом роде....

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

постарайтесь пожалуйста запомнить "Альянс Медиа" просто поставщик рекламного контента и никак не оператор чего либо и кого либо и никак не относится к трансляции каналов.

Это маленькая конторка которая собирает заказы,ролики и запускает в сеть вашего КТВ и все !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И до Чиланзарского....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно есть на форуме абоненты вот этого кабельного? Тут и телеканалы (правда на сайте не указаны все) я звонил по телефону мне сказали что у них 30 каналов за 3500 сум в месяц в данный момент + Инет 100мег по оптике с внутренними ресурсами. Жаль до меня они еще не скоро доберуться. Если есть пользователи отпишитесь как все работает ?

 

Хочу тебя расстроить 100 Мбит/с интернета у тебя не будет и внутренних ресурсов на это скорости тоже.

 

Я работаю в этой конторе http://www.istv.uz.

Работает у нас Домашняя Сеть и КТВ по оптике (до кластера домов) это всё завязано, от "Детского Мира" и до "Высоковольтного".

Местный доступ на скорости 100Мбит/сек локальный трафик бесплатный, Интернет от 64Кбит/сек до 256Кбит/сек. IPTV мы только проводим тесты, поток MPEG2 (от 4 до 6Мбит/сек на канал) количество каналов 10шт.

 

Каналов на сколько я знаю у Вас больше)) или нет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно неоправданной критики, господин "Eugene", магистрали у нас гигабитные, так что доставка локального трафика на скорости в 100Мбит/сек реальность.

Интернет конечно же нет, но такового заявления в предложении и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь услугами КТВ, на Чиланзаре 2, по моему Альянс Медия, или что то в этом роде....

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

постарайтесь пожалуйста запомнить "Альянс Медиа" просто поставщик рекламного контента и никак не оператор чего либо и кого либо и никак не относится к трансляции каналов.

Это маленькая конторка которая собирает заказы,ролики и запускает в сеть вашего КТВ и все !!!

 

 

Тогда каким КТВ я пользуюсь? Чиланзар 2 квартал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь услугами КТВ, на Чиланзаре 2, по моему Альянс Медия, или что то в этом роде....

 

У меня одна проблема с ТНТ, постоянно в промежутках времени меняется тональность звука, так раздражает!!! до кабельщиков ноги не доходят...

 

Хорошо было бы IPTV...

 

Может просто Тарелку поставить?

 

Если Вы хотите смотреть только ТНТ СТС НТВ ОРТ Россия Дтв Рен-ТВ и тд то просто поставьте несколько антенн и ваша проблемма решиться!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яккасарайский район большой, ведутся работы по расширению зоны охвата сети, отправьте свой адрес мне на ICQ, я вам детальнее отвечу.

Чиланзар пока в дальней перспективе планируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно есть на форуме абоненты вот этого кабельного? Тут и телеканалы (правда на сайте не указаны все) я звонил по телефону мне сказали что у них 30 каналов за 3500 сум в месяц в данный момент + Инет 100мег по оптике с внутренними ресурсами. Жаль до меня они еще не скоро доберуться. Если есть пользователи отпишитесь как все работает ?

 

Хочу тебя расстроить 100 Мбит/с интернета у тебя не будет и внутренних ресурсов на это скорости тоже.

 

 

 

 

Ну с внешнего мира естественно не буит 100мбит :) а вот внутренние ресурсы почему не будет ? Или этот канал на весь подключенный дом будет поделен?

 

To Gorojanin Насколько я понял 10 каналов это по ОПТИКЕ в IPTV но вы же и коаксиал кидаете вроде ??? Мне про эти наверное 30 каналов ваша девушка по указаному на сайте телефоне сказала? Кстати до Карасу планируете доводить сеть ? Вроде от Высоковольтного не так уж и много осталось :lol:

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь услугами КТВ, на Чиланзаре 2, по моему Альянс Медия, или что то в этом роде....

 

У меня одна проблема с ТНТ, постоянно в промежутках времени меняется тональность звука, так раздражает!!! до кабельщиков ноги не доходят...

 

Хорошо было бы IPTV...

 

Может просто Тарелку поставить?

 

Если Вы хотите смотреть только ТНТ СТС НТВ ОРТ Россия Дтв Рен-ТВ и тд то просто поставьте несколько антенн и ваша проблемма решиться!!!

 

 

Это юмор такой?

 

Мне надо поставить Тарелку, Кмалак антенну, кучу дешифраторов, тюнеров, провести себе оптовол, iptv...b будет мене счастье!

 

и есчо Антенну МТС, чтобы сеть не терялась.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно есть на форуме абоненты вот этого кабельного? Тут и телеканалы (правда на сайте не указаны все) я звонил по телефону мне сказали что у них 30 каналов за 3500 сум в месяц в данный момент + Инет 100мег по оптике с внутренними ресурсами. Жаль до меня они еще не скоро доберуться. Если есть пользователи отпишитесь как все работает ?

 

Хочу тебя расстроить 100 Мбит/с интернета у тебя не будет и внутренних ресурсов на это скорости тоже.

 

 

 

 

Ну с внешнего мира естественно не буит 100мбит :) а вот внутренние ресурсы почему не будет ? Или этот канал на весь подключенный дом будет поделен?

 

To Gorojanin Насколько я понял 10 каналов это по ОПТИКЕ в IPTV но вы же и коаксиал кидаете вроде ??? Мне про эти наверное 30 каналов ваша девушка по указаному на сайте телефоне сказала? Кстати до Карасу планируете доводить сеть ? Вроде от Высоковольтного не так уж и много осталось :lol:

 

Общий канал 1 Гб/с (наверное) он будет делиться на всех участн6иков данного соединения!

На счёт каналов --- хороший вопрос!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для "EURO": услугами КТВ занимается другое подразделение компании, ничего сказать не могу.

Нет, Вы не угадали "Eugene", не 1Гбит/сек на всех, с каждой группы домов (от 4 до 7 домов в группе) 1Гбит/сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для "EURO": услугами КТВ занимается другое подразделение компании, ничего сказать не могу.

Нет, Вы не угадали "Eugene", не 1Гбит/сек на всех, с каждой группы домов (от 4 до 7 домов в группе) 1Гбит/сек.

 

 

ну а "дырка", я имею в виду интерфейс один и он максимум 1 Гб/с !!!

И сколько к нему не подводи он будет 1 Гб/с или стоят граничные железки с зеркальными носителями??

Edited by Алекс
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть кто с Хамкор-ТВ?

Вобщем, если есть, то вопрос Вам:

Не планируете ли вы довести свою сеть КТВ до 6-го квартала Чиланзара (ето через дорогу, от C квартала). Дело в том что у нас сейчас телестанция "Ленара" (Расположена на 8-м квартале по катарталу). Боже, как повезло тем, кто не пользуется ее услугами... Короче, такое ужасное качество вещания можно наблюдать если Хамкор ТВ ловить на локальную телевезионную антену живя на 1-м этаже 5-и этажки. Колличество каналов - 15. Абонентка - 3500. Из 15 каналов нормально показывают лишь НТВ, Спорт, ТНТ. Остальные каналы либо ребят, либо рычат на красном и синем цвете, либо и то и другое вместе. На заявку в кабельную студию, говорят, мол у вас кабеля хреновые. И далеко до вас, мол сигнал тухнет. Недавно зашел к другу, который живет в соседнем доме от е**нной Ленары, короче говоря у него такая же история... Ему, правда говорят, что ему надо только кабель поменять, мол вон, посмотрите, как показывает кабельное у вашего соседа в соседнем подъезде...

Короче, я (да весь квартал моментально) хочу подключиться к Хамкор ТВ и смотреть нормальные каналы. Я честно скажу, прихожу к девушке (живет на 10-м) и просто фигею, на сколько хорошо показывает кабельное. Если телек марлей обматать и то смотрибельнее будет, чем смотреть картинку от Ленары...

Кстати, на счет каналов, кабельщика ка не спроси, так у них всегда закуплена новая партия оборудования и вот-вот будет 25 каналов. По карйней мере, год назад было 14 каналов. К весне планировалось добавить еще 4-6, однаго лишь в марте-апреле включили еще 1 канал, стало 15.

А за подключение к IPTV платить жалко. Ладно, еслиб цена составляла стоимость оборудования + 20 баксов за подключение, при условии, что при отключении оборудование останется абоненту, тогда бы я конечно тутда моментально подключился... А 160 баксов, это извините, 500 гиговый хард столько стоит, лучше уж его фильмами набить :)

Я вобще по телеку только новости смотрю, но хочу их смотреть без ряби и пыли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root

 

Я думаю, тебе лучше подойти к кассе HamkorTV (рядом с центром бокса) и там поговорить насчет подключения. Там спроси Олега и поговори с ним. Если у них нет между собой договора не конкурировать на территории врага, дело пойдет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда каким КТВ я пользуюсь? Чиланзар 2 квартал

это вам легче узнать в УКТ телефон не помню но должен быть в GOLDEN PAGES или лучше спросите у бабушек на скамейках они вам все расскажут и плюсы и минусы и как нахывается и где находится :blink::D :D

 

Я думаю, тебе лучше подойти к кассе HamkorTV (рядом с центром бокса) и там поговорить насчет подключения. Там спроси Олега и поговори с ним. Если у них нет между собой договора не конкурировать на территории врага, дело пойдет smile.gif

таких договоров нету в помине, обычно когда хапали дома уже тогда и делили на словах а щас опять воевать из-за абонента!!??

to Real Root в этой ситуации легче всего отп";*ить вашего кабельщика так как деньги у него точна есть - ЖАЛЕЕТ на кабель.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут есть кто с Хамкор-ТВ?

Вобщем, если есть, то вопрос Вам:

Не планируете ли вы довести свою сеть КТВ до 6-го квартала Чиланзара (ето через дорогу, от C квартала). Дело в том что у нас сейчас телестанция "Ленара" (Расположена на 8-м квартале по катарталу). Боже, как повезло тем, кто не пользуется ее услугами... Короче, такое ужасное качество вещания можно наблюдать если Хамкор ТВ ловить на локальную телевезионную антену живя на 1-м этаже 5-и этажки. Колличество каналов - 15. Абонентка - 3500. Из 15 каналов нормально показывают лишь НТВ, Спорт, ТНТ. Остальные каналы либо ребят, либо рычат на красном и синем цвете, либо и то и другое вместе. На заявку в кабельную студию, говорят, мол у вас кабеля хреновые. И далеко до вас, мол сигнал тухнет. Недавно зашел к другу, который живет в соседнем доме от е**нной Ленары, короче говоря у него такая же история... Ему, правда говорят, что ему надо только кабель поменять, мол вон, посмотрите, как показывает кабельное у вашего соседа в соседнем подъезде...

Короче, я (да весь квартал моментально) хочу подключиться к Хамкор ТВ и смотреть нормальные каналы. Я честно скажу, прихожу к девушке (живет на 10-м) и просто фигею, на сколько хорошо показывает кабельное. Если телек марлей обматать и то смотрибельнее будет, чем смотреть картинку от Ленары...

Кстати, на счет каналов, кабельщика ка не спроси, так у них всегда закуплена новая партия оборудования и вот-вот будет 25 каналов. По карйней мере, год назад было 14 каналов. К весне планировалось добавить еще 4-6, однаго лишь в марте-апреле включили еще 1 канал, стало 15.

А за подключение к IPTV платить жалко. Ладно, еслиб цена составляла стоимость оборудования + 20 баксов за подключение, при условии, что при отключении оборудование останется абоненту, тогда бы я конечно тутда моментально подключился... А 160 баксов, это извините, 500 гиговый хард столько стоит, лучше уж его фильмами набить :blink:

Я вобще по телеку только новости смотрю, но хочу их смотреть без ряби и пыли...

 

У меня анологичная ситуация.

Живу на 21 квартале Чиланзара, новых каналов не прибовляли уже года два, говорят, что заказали оборудование, ждут. Такое впечатление, что за качеством и содержанием каналов вообще не следят. Например, когда недавно закрылся канал Rambler, то в место него недели 3!! были просто полоски, потом Закир (наш кабельщик) соизволил переключить на другой канал и после долгих перелистований оставил канал Иллюзион+ (полная х..ня), где идут старые америкоские фильмы, хотя можно было бы оставить Русский иллюзион например.

Кстати не планирует ли Хамкор Тв, добраться и до 21 квартала, вроде на 23 они давно есть.

 

p.s. Хамкор Тв - это, что бывшая Вита ТВ Плюс.

 

p.p.s. Скажите есть ли примеры районов (квартолов), где паралельно работают 2-3 кабельных студий.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кабельщиков нет договоров, хотя бы устных между собой, то почему в городе около 80 студий, мелких и крупных. Они ведь как-то уживаются между собой, кто-то лезет друг на друга, кто-то соблюдает нейтралитет,что чаще всего происходит, но в конечном итоге страдает сам потребитель. Войны мелкие за один-два дома, до добра не доводят, во всяком случяе в этой сфере, кабельщики начинают резать друг другу кабеля, травить абонентов друг на друга.

Вот если б полноценный мультимедийный оператор (кабельное, интерактивная сеть, телефония) получил бы лицензию для работы на весь город и строил сеть как положенно: по подъездным стоякам, по кабельной каналлизации, то тогда бы местые операторы (массивного) маштаба, задумались бы о качестве предоставляемых услуг и не косили на абон.кабель фиговый штекер, гнездо, а приходили и делали, ведь абонентскую плату берут за обслуживание. Но мы живем сами знаете где, за каждым из кабельщиков кто-то есть или лобирует их интересы, они думают что это их район и туда лезть ни кто не должен, по этому и нет у нас полноценной конкуреции и наверху это не надо, а самому ЗАО "Кабельное Телевидение Узбекистана" тем более.

 

p.s. Хамкор Тв - это, что бывшая Вита ТВ Плюс.

да

p.p.s. Скажите есть ли примеры районов (квартолов), где паралельно работают 2-3 кабельных студий

Юнус-абад, большая его часть, параллельно кабельщикам есть сеть "Камалак-тв", качество нормальное и абонентская плата тоже (2000-2500сум за 25 каналов).

Куйлюк, не помню какие массивы, тоже 2 сети на домах, но там кабельщики делят район уже не первый год. Насчет качества там ни чего плохого не слышал.

Чиланзар тоже есть две сети, но какой ни скажу и качество у одного из них очень хромает.

Есть мелкие прецеденты в центре, но это 1-2 дома не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
таких договоров нету в помине, обычно когда хапали дома уже тогда и делили на словах а щас опять воевать из-за абонента!!??

to Real Root в этой ситуации легче всего отп";*ить вашего кабельщика так как деньги у него точна есть - ЖАЛЕЕТ на кабель.

Да там вся сеть мило работает... Ну что, отлопачу я кабельщика - он же ведь простой работник у жирного и жадного хрена. Причем он тут. Там оборудование 90-х, если не 80-х годов стоит.

А воевать тут не за одного абонента - а за весь квартал, т.к. при той же самой цене и при вчетверо лучшем качестве еще и на 10 каналов больше, причем действительно интересных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да там вся сеть мило работает... Ну что, отлопачу я кабельщика - он же ведь простой работник у жирного и жадного хрена. Причем он тут. Там оборудование 90-х, если не 80-х годов стоит.

я имел ввиду того самого жирного,жадного.

А насчет оборудования - не в том дела какого года, сигнал ведь аналоговый он и в был СССР- аналоговый тут вопрос в том самопал это или добротное изделие ИМХО

Вопрос плохого сигнала по большому счету сводится к некачественному кабелю и затуханию на больших расстояний а также количество усилителей и т.п.. Можно повесить на магистраль RG6 (шестерку) такой стоит у обычного абонента а можно RG11 - толстый и надежный.

Аспектов много и ваше КТВ должно их решать

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос плохого сигнала по большому счету сводится к некачественному кабелю и затуханию на больших расстояний а также количество усилителей

Вы забыли еще количество серого вещества в головах, без которого и с самым качественным кабелем и с золотыми усилителями сеть будет просто никакая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у кабельщиков нет договоров, хотя бы устных между собой, то почему в городе около 80 студий, мелких и крупных. Они ведь как-то уживаются между собой, кто-то лезет друг на друга, кто-то соблюдает нейтралитет,что чаще всего происходит, но в конечном итоге страдает сам потребитель. Войны мелкие за один-два дома, до добра не доводят, во всяком случяе в этой сфере, кабельщики начинают резать друг другу кабеля, травить абонентов друг на друга.

 

Если я правильно понял то развитие домовых сетей зависит ТОЛЬКО от СКТ в моём районе??? Конкурента никто в "свои" дома не пустит, остаётся ждать Городского или Республиканского оператора ???? Есть ли информация по развитию домовых сетей в Ташкенте???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shumbola, а от чьего имени подойти. Не скажу же я, что, мол, мне к вам, на бизнес-форуме узбекистана посоветовали подойти. А то спрости откуда я его по имени знаю, как то не совсем красяво будет.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shumbola, а от чьего имени подойти. Не скажу же я, что, мол, мне к вам, на бизнес-форуме узбекистана посоветовали подойти. А то спрости откуда я его по имени знаю, как то не совсем красяво будет.

От своего же имени, от кого еще (ну можешь еще от имени своего дома/квартала)? Они услуги КТВ оказывают, ты (или твой дом/квартал) нуждаешься в этих услугах. Какие проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shumbola, а от чьего имени подойти. Не скажу же я, что, мол, мне к вам, на бизнес-форуме узбекистана посоветовали подойти. А то спрости откуда я его по имени знаю, как то не совсем красяво будет.

2Real Root:

Я могу вам сказать от кого в Хамкоре вы можете получить самую исчерпывающую информацию, но послушайте сначала практика. Подключение вашей сети к сети Хамкор-ТВ лично вам ровным счетом ничего не даст. Дело в том, что технически такое подключение выглядит так - Головная Станция (ГС) Линара будет выключена и вместо нее будет поставлен оптический приемник, получающий сигнал от Хамкора. Все. После опто-электронного преобразования сигнал с ГС Хамкор-ТВ будет введен в распределительные сети студии Линара со всеми ее проблемами. Вы получите сигнал еще более ХУДШЕГО качества, чем от ГС Линара из-за дополнительного преобразования сигнала из радиочастотного в оптический и обратно.

С уважением отношусь к специалистам Хамкор-ТВ, они были пионерами оптики в КТВ Ташкента, но насколько мне известно (надеюсь, я ошибаюсь), возможности оптической сети Хамкор-ТВ на сегодня не соответствуют их желаниям и подключение дополнительных оптических узлов в сети затруднено из-за ограниченной оптической мощности передатчика. Готов предложить им свою консультативную помощь, но, думаю, они не нуждаются :)

Совет - попробуйте все-таки найти подходы к решению свой проблемы внутри своей сети. Я хорошо представляю уровень технического состояния многих ташкентских сетей и не питаю иллюзий насчет простого решения проблем. Но... Практика показывает - если сильно захотеть и есть голова с мыслями, а не с дыркой для еды, то любые технические проблемы кабельщики могут решить. Попробуйте им помочь, а не ковырять больную мозоль, ведь это в ваших интересах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема большинства мелких студий одна:это до сих пор "кружок умелые руки".Такие сети давно уже нуждаются в полной реконструкции,что само по себе затратно и хозяева таких студий вряд ли на такие траты пойдут.Предпочитают латать дыры....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.