DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

TGR, как раз таки если знать кухню...Мы не используем всякие там кардсплитеры, всвязи с кривизной работы сиих устройств как таковых и системы построенной с их использованием в целом:)Начиная от протокольного уровня и заканчивая низкоскоростным ридером карты.

Для построения подобных систем мы используем специализированные(для этих целей :)) рессиверы типа dreambox, где колличество рессиверов не ограничивается двадцатью;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TGR, как раз таки если знать кухню...Мы не используем всякие там кардсплитеры, всвязи с кривизной работы сиих устройств как таковых и системы построенной с их использованием в целом:)Начиная от протокольного уровня и заканчивая низкоскоростным ридером карты.

Для построения подобных систем мы используем специализированные(для этих целей :)) рессиверы типа dreambox, где колличество рессиверов не ограничивается двадцатью;)

С дримами тема интересная, особенно если есть время и возможность (поскольку дороговато выходит) самому повозиться.

А насчет картсплитеров, я ж говорю - не все картсплитеры одинаково полезны :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Буквально пару дней назад узнал, что могу выяснить здесь то, что меня интересует. Просьба ко всем, кто знает - (еще раз о Кабельном TV): Мирзо-Улугбекский р-н, ул. Кадырова (где банковские дома). Какие-нибудь координаты руководства или оффиса CKTV "Шарк" - так раньше называлось. Диспетчер только принимает заявки, а о проблемах и перспективах (ассортименте каналов, качестве и т.п.) поговорить не с кем. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To:ANDRALEX

Кажется на госпитальном 9 этажный дом, № 12, последний подъезд, но Вас обслуживает разве эта студия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что откликнулись оперативно! Стоило мне только позвать людей на помощь, как случай сам мне помог. Если кому интересно, адрес этой конторы (ей кажется многие СКTV подчиняются):

улица Х.Алимджана, дом 5, в подвале офис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попались 2 статьи Старса, ксерокопии, видать с сайта или листовки рекламные, ну сплошной пиар себя.

пишут, что пользоваться спутниковыми тарелками и кабельным ТВ - отстой и геморой слошной! То снегом занесет тарелку, то кабельщики халтурят, а они одни с своей маленькой антеннкой в любых условиях предоставят качественный сигнал клиенту, всегда и везде!

Почему-то они только умалчивают там, о разнице в цене вопроса.

Время течет, все меняется и стремительно. Кабельное ТВ сейчас подымается на новый этап развития с приходом новых технологий. Подымется качесто ТВ картинки, звука и лучше чем у Старса, появятся новые услуги и возможности "кабельщика", ведь возможности волокна широки, чего не скажешь про Старса ограниченного, урезаного эфиром.

Да, денег у Старса не меряно, а возможностей у "кабельщика" больше, подождем и увидем кто лучше в 2008 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот и наша Ленара, наконец, поправила качество своего сигнала. Ребит только 3 канала из 20 (каналы тоже на днях добавили), но в сравнении с Хамкор ТВ - картинка намного хуже! Но пока что доволен.

 

Кстати, а ставить канал "Индия" - это что, обязательный порядок, закрепленный гос структурами или же он пользуется большим спросом?

Бли, уже лучшеб НТВ+ футбол наша ленара пустила бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попались 2 статьи Старса, ксерокопии, видать с сайта или листовки рекламные, ну сплошной пиар себя.

пишут, что пользоваться спутниковыми тарелками и кабельным ТВ - отстой и геморой слошной! То снегом занесет тарелку, то кабельщики халтурят, а они одни с своей маленькой антеннкой в любых условиях предоставят качественный сигнал клиенту, всегда и везде!

Почему-то они только умалчивают там, о разнице в цене вопроса.

Время течет, все меняется и стремительно. Кабельное ТВ сейчас подымается на новый этап развития с приходом новых технологий. Подымется качесто ТВ картинки, звука и лучше чем у Старса, появятся новые услуги и возможности "кабельщика", ведь возможности волокна широки, чего не скажешь про Старса ограниченного, урезаного эфиром.

Да, денег у Старса не меряно, а возможностей у "кабельщика" больше, подождем и увидем кто лучше в 2008 году.

А это по городу в целом или в отдельном районе???

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tehnik об общемировой тенденции говорит :)

Но и некоторые "отдельные" районы обижены не будут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Realroot,Ну вот видите, если попросить то и картинку наладят и каналы добавят:)Кстати на днях планируется добавить первый канал Оригинал который идёт с 40 градуса в мпег4. это значит что и футбол можно будит посмотреть и фильмы новые.А этим уже ни iptv,ни stars похвастаться не могут, транслирующие 1 канал снг, впрочем как и большенство других кабельных студий:)Так что маленькая ленара, растёт на глазах.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Время течет, все меняется и стремительно. Кабельное ТВ сейчас подымается на новый этап развития с приходом новых технологий. Подымется качесто ТВ картинки, звука и лучше чем у Старса, появятся новые услуги и возможности "кабельщика", ведь возможности волокна широки, чего не скажешь про Старса ограниченного, урезаного эфиром.

Да, денег у Старса не меряно, а возможностей у "кабельщика" больше, подождем и увидем кто лучше в 2008 году.

А это по городу в целом или в отдельном районе???

Как говорили мне кабельщики, хотят по всему городу, но думаю по районам будет как получиться....

З.Ы. Какая студия отвечает за Ибн Сино? Нас обслуживает бригада с этого массива, но оплату производил полгода назад, через ЖЭК, но ЖЭК кабельщикам денег не передавал, кабельщики забрали все документы и теперь у меня долг растёт. И показывает нормально и по телефону обещают кассира прислать, но нет их и нет. И шо мине делать? Придут а у мине денэг нема будет.... :) :)

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a2group, еслиб вы только знали, сколько она нас такими обещаниями кормит! Еще года 2-3 назад обещали 20 каналов. Сейчас, слава Богу все не плохо, но один фиг на одном канале - просто чернота. Т.е. по факту - у нас 19 каналов. И никак не могу понять, почуме именно Индия, а не что-то другое. Вроде слышал, по статистике, 79% мужчины так или иначе не равнодушны к футболу. Учитывая это, обязательно должен быть футбольный канал. a2group,если будете контактировать с Ленарой, то продвиньте мою идею. Пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попались 2 статьи Старса, ксерокопии, видать с сайта или листовки рекламные, ну сплошной пиар себя.

пишут, что пользоваться спутниковыми тарелками и кабельным ТВ - отстой и геморой слошной! То снегом занесет тарелку, то кабельщики халтурят, а они одни с своей маленькой антеннкой в любых условиях предоставят качественный сигнал клиенту, всегда и везде!

 

А что не так что ли???

 

Почему-то они только умалчивают там, о разнице в цене вопроса.

 

Никто ни чего не умалчивает. Дороже чем геморройный ШАРИНГ, но и не дороже чем спутниковое. И проблем меньше с тем же снегом. Вот недавно снег был и все полезли свои пряымофокусные чистить....

И после перехода на цифру нужно будет посмотреть и на Ваши Цены, Контент, а потом задаваться ценой вопроса!

 

Время течет, все меняется и стремительно. Кабельное ТВ сейчас подымается на новый этап развития с приходом новых технологий. Подымится качество ТВ картинки, звука и лучше чем у Старса, появятся новые услуги и возможности "кабельщика", ведь возможности волокна широки, чего не скажешь про Старса ограниченного, урезанного эфиром.

Да, денег у Старса не меряно, а возможностей у "кабельщика" больше, подождем и увидим кто лучше в 2008 году.

 

Все кабельные студии будут получать единый сигнал 20 каналов или более в MPEG 4, да и чтоб Вы знали что некоторые каналы они получают от Нашей головной станции. А как вы поднимите качество картинки и звука лучше чем у Старса, мне лично очень интересно???

И после перехода на цифру нужно будет посмотреть и на Ваши Цены.

 

Ну а на счёт оптики, то IPTV уже начинает проект "Оптика до дома". И "домой" будут подаваться Интернет, Телефония и конечно же Телевидение.

Транспорт по городу уже есть давно, осталось построить отростки.

 

 

Да, денег у Старса не меряно, а возможностей у "кабельщика" больше, подождем и уведем кто лучше в 2008 году.

 

Давайте Уважаемый не будем считать чужие деньги.

Вы правы История Нас Рассудит.

 

 

Кстати на днях планируется добавить первый канал Оригинал который идёт с 40 градуса в мпег4. это значит что и футбол можно будит посмотреть и фильмы новые.А этим уже ни iptv,ни stars похвастаться не могут, транслирующие 1 канал снг, впрочем как и большенство других кабельных студий:)

 

Да пока там всё "падает" открыто, но в скором времени Халява кончиться и что Опять ОРТ СНГ ???

Зачем же так делать, ведь люди привыкнут, а потом будут недовольны....?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все кабельные студии будут получать единый сигнал 20 каналов или более в MPEG 4, да и чтоб Вы знали что некоторые каналы они получают от Нашей головной станции. А как вы поднимите качество картинки и звука лучше чем у Старса, мне лично очень интересно???

На сколько я знаю с единым пакетом,имею ввиду проект Альянс Медиа,не всё так безоблачно(это ещё мягко сказано!).Если его навяжут кабельщикам в том виде в котором он сейчас есть,речь идёт о технических аспектах-то это будет катастрофа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сколько я знаю с единым пакетом,имею ввиду проект Альянс Медиа,не всё так безоблачно(это ещё мягко сказано!).Если его навяжут кабельщикам в том виде в котором он сейчас есть,речь идёт о технических аспектах-то это будет катастрофа!

 

:) Ну когда и как его навяжут "кабельщикам" решать не Нам с Вами Уважаемый Korsar.

Хочется просто на это посмотреть и подвести какой то итог. А Вам??

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.........................................то это будет катастрофа!

 

Уважаемый Korsar, объясните, в чём Вы видите катастрофу?

Со всеми подробностями, и для тех, кто "в бронепоезде" (типа меня!). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажись Этим единым сигналом не обидят и Старсов и Ипешников, железно принудят и их крутить, но бояться единого сигнала нечего - это стандартный набор программ ТВ с местными вставками рекламмы, то что делают все и старсы и ипешники и кабельщики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Живу на Юнус-Абаде в районе Абразивного завода в одной из двух четырёхэтажек. Хотелось бы подключить услугу КТВ. Кто-нибудь работает в этом районе? Если нет, наверное буду подключаться по IPTV или StarsTV. Тарелку ставить не хочу.

Такой же вопрос по Кара-Камышу 2/3 - там 3 четырехэтажки за коттеджами.

Просьба указать телефоны студий КТВ.

Edited by rutairov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане! Живу на Юнус-Абаде в районе Абразивного завода в одной из двух четырёхэтажек. Хотелось бы подключить услугу КТВ. Кто-нибудь работает в этом районе? Если нет, наверное буду подключаться по IPTV или StarsTV. Тарелку ставить не хочу.

Такой же вопрос по Кара-Камышу 2/3 - там 3 четырехэтажки за коттеджами.

Просьба указать телефоны студий КТВ.

 

Уважаемый rutairov вот Вам номер телефона абон отдела Старс ТВ 150 12 22.

Позвоните Вам ответят на все вопросы.

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый rutairov вот Вам номер телефона абон отдела Старс ТВ 150 12 22.

Позвоните Вам ответят на все вопросы.

 

To Eugen:

 

со Старсом и ИПТВ я уже общался, по ни вопросов нет. Интересуют студии кабельного ТВ, а именно, на Юнус-Абаде и в Сабир-Рахимовском р-наф - предоставляют ли они свои услуги в указанных мной "отдалённых" районах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Юнусабаде помоему везде есть - так даже конкуренция большая идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в сергилях, мошина бозор. наши кабельщики маст дай. :rolleyes: из 17-ти каналов 16 показывают со снегом. кроме одного, и тот - узбеккий, неизвестно как пробравшийся с эфира. Альтернативы нет.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темой была - крыша-фирмы кабельного телевидения. Думаю договор станет основой для взаимовыгодного решения проблем типа "кто повредил крышу". Другое дело, что некоторые кабельщики поалагют, что за аренду части общего имущества платить не надо, но это уже предмет судебного разбирательства.

 

есть такая информация что некая контора "Бизнес Алока" заключает договора на аренду с ТСЖ, они осуществляют ввод кабелей ВОЛС в жилые дома, и кампания "Оптика в дом" от СП "Бузтон"

От Бизнес-алока не видел, а проект договора от СП Бузтон читал сам и забраковал. Рекомендовал ТЧСЖ заключать договор после внесения изменений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю на ц-5 лучшее Каб.ТВ(тьфу,тьфу,тьфу) порядка 25-30 каналов в хорошем качестве, есть все: ТНТ, МТВ, НТВ+футбол и т.д и т.п И все это за 3500сум в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От Бизнес-алока не видел, а проект договора от СП Бузтон читал сам и забраковал. Рекомендовал ТЧСЖ заключать договор после внесения изменений.

смотри как бы жильцы не затоптали :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now