DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

ну в общих чертах сложился такой прогноз относительно конкуренции Бузтэла со студиями КТВ:

Если кто читал посты выше то знает что в Таше есть КТВ с хорошим сервисом и качественным сиганолом (ну хотя бы *Хамкор*),которая имеет ту же самую оптику в наличие и приемлемые цены(3000-3500). И также при своих 20-25 каналах имеет устоявшуюся абонентскую базу.

Также имеется достоверная информация об уже реализующихся планах по доведению оптики в дома на КТВ *NET TELEVISION" (обьединение нескольких КТВ) простирающейся почти на весь Хамзинский.район. Также имеется своя абон. база и приличные цены (3500сум) около 20 каналов

Есть еще несколько "тяжеленьких" КТВ но конкретные данные отсутствуют

Когда я сказал насчет неподьемныго желания Бузьтона *оптику в каждый дом* я имел ввиду те сотни километров оптоволокна которые обойдутся в неодин миллион убитых енотов плюс к этому добавьте чуть меньшую сумму по оплате ТСЖ,аренду подземных коммуникаций,оплату прокладчикам,найм обслуживающих персон,открытие офиса гденить в центре (для фарса) ну и много всего -..........

В общем если рассуждать логически то создание кабельного или АЙПИ провайдера в городском масштабе со свими транспортыми проводами нереально затратная вещь

Давайте думать как же это себя будет окупать в первое время

1. Если это АЙПИ провайдер то тут не вижу конкуренции - больщие затраты требцющие окупания НО! ввиду высокой стоимости конечного оборудования(абонентского) не думаю что этот вариант буде конкурировать с другими поставщиками сигнала - теми же КТВшниками к примеру

2. Если это КТВ то тут проще конкурировать ввиду отсутствия оборудования для абонента а также выскокое качества сигнала(если оптика у тебя на крыше). Тут уж абонентов мелкимхКТВ с их коаксикалкой и 10-15 каналами не удержишь ВСЕ пойдут строем в Бузтон а в случае если цена абонентки будет на уровне местного провайдера то все просто сбегут в Бузтон tongue.gif

Вот такая вот мысль на ночь глядя.

вот седня на трезвую голову попытался еще раз осмыслить попытки Бузтона на вторжение оптики в каждый дом. То что тянуть в каждый дом оптику да еще конкурировать в ценах с тамошними КТВшниками они явно проиграют тобиш (БУЗТОН). Я уверен что найдутся любители качества с тугими караманами но этого недостаточно чтобы покрыть все расходы и получать стабильную прибыль (ввиду нынешнего платежного положения граждан республики). Да и ведь оптика не вечна - гдето читал о 30-50лет срока службы. Ну в общим хочу сказать что вся эта идея както нереальна.Единственно что реально это сделать оптику где нить в центре а так...........

 

Да и насчет АЙПИ-ТВ, седня на *рыбалке* скатался один ролик про фирму *TV engine* а самое главное ролик предназначался не клиентам в виде рекламы а ............. провайдерам городских и региональных АЙПИ ТВ. Вообщем столько технологий начиная от самостоятельного составления программы на неделю до покупок онлайн и оплат ЖКХ, и прочего и даже есть почти все сетевые сервисы(скайп,ася,майл агент т.д.). И все это уже работает в некоторых городах РОССИИ причем по умеренным ценам!!!. А работает этот сервис все от телека+приставка

Вообщем посмотрел я на эту всю прелесть и подумал - наш ИПТВ полная ж%па.

Если уж наши операторы(все) отстают в решениях от России то что уж тут говорить об других развитых странах??

Тоже полная ж%па :)

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так значить Бузьтон!

Как сказали свыше колеги оптимально для Бузьтона вести РК кабелем до клиента.

Тут встает вопрос об авторском праве вещания каналов, Бузьтон обязан будет их платить тоже(договора с УКСом у них нет), плюс дополнительные расходы в ТСЖ (это вилы в бок кабельщикам), не думаю чтобы его цена была-бы конкурентной.

Это касается и ИП КОЛОРА нет договоров с УКСом.

Ребята, если эти компании залезут в наше болото, то им придется туго в нем, с нами на равне, груз вложеных субсидий окупится не очень скоро, утянет на дно. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну серьёзно рассчитывать на то, что Бузтон не сможет заплатить сборы по авторским правам не стоит, такие проекты обычно просчитываются хорошо. Собственно и у ИСТ-Телекома я думаю с авторскими правами всё ОК.

Факт - деньги они вкладывают, и имеют беспокечно более широкие возможности для поддержания как сервисов (относительно КТВшников), так и средства для оплаты авторских прав.

Вложения буду произведены, на данный момент это уже факт, будет производится набор клиентской базы, а в дальнейшем возможно уже и повышение цен.

Неужели 3500 им не хватит оплатить авторские права+аренду в ТСЖ? :-) Остальное то у них уже есть.

УКС и ЗАО не будут для них припятствием, в конце концов у них столько связей и средств, что недооценивать их не стоит.

У кабельщиков не только проблемы с качеством сигнала до абонента, но с абонентским обслуживанием, с альтернативными сервисами сетей передачи данных, периодические разногласия с ТСЖ и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в конце концов у них столько связей и средств, что недооценивать их не стоит.

вопрос только в том чтобы эти средства окупились, А связи имеют обыкновение рваться :rolleyes:

Неужели 3500 им не хватит оплатить авторские права+аренду в ТСЖ? :-) Остальное то у них уже есть.

а неужели у вас абонентка уже стока стала!?? чота ниже зеленых президентов не видел

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и долгожданная оптика в *NET TELEVISION*

качество картинки не очень - с экрана телека (фотик о.3пикс) но прочитать можно,

Вопрос скока будет каналов!??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 каналов будет пока. :lol:

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 каналов будет пока. :ph34r:

Чуть больше ;) Но дело не в количестве.

Не понимаю тех, которые гонятся за количеством. Рано или поздно им придется уменьшать, а это более болезненно воспринимается абонентом.

Все равно ведь работает закон "20/80" -- 80% абонентов смотрят 20% каналов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди у меня не показывает РЕН-ТВ

Наше кабельное говорит что в данный момент сигнал не возможно поймать !

хотя Нтв+ есть

неужели нельзя его открыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймать его можно, но вот показывать лучше не стоит рассуждают кабельные операторы. Потому как не официально канал запрешен к показу из-за не соответствия с нашим менталитетом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поймать его можно, но вот показывать лучше не стоит рассуждают кабельные операторы. Потому как не официально канал запрешен к показу из-за не соответствия с нашим менталитетом. mad.gif

Из-за этого же менталитета запрещен были в свое время: РЕН-тв,ТВ-6,ТВЦ,ТВ-1000скорее закодировались),несколько радиоканалов.

Именно паэтому люди ставят тарелки чтоб сматреть П%рнуху и запретные channelы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поймать его можно, но вот показывать лучше не стоит рассуждают кабельные операторы. Потому как не официально канал запрешен к показу из-за не соответствия с нашим менталитетом. :)

этл типа они получили указания как и история с "Близнецами"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кабельное телевидение оставляет желать лучшего :) Всего 8 каналов, три из которых показывают очень плохо. У друга который живёт на ойбеке кабельное отлично, 20 с лишним каналов, включая некоторые каналы нтв+. А между прочим это дорогое удовольствие - карточка нтв+ стоит 430$, судя по колличеству каналов у них этих карточек штуки 3, а может и одна.. при наличии у ресивера двух тюнеров. Кабельное тв с большим колличеством каналов организовать не так просто как кажется. У нас нет крупного кабельного оператора, как например это практикуется зарубежом. Ташкентские кабельщики вынуждены напрячь мозги, чтобы их бизнес пошёл на лад.

Рен-тв не показывает не потому что его якобы сложно поймать :lol:)) Он всегда шёл и идёт в открытую, просто его запрещает показывать наше правительство. Тв-6 давным давно не существует. Твц тоже мешает нашему правительству (не знаю чем, хотя канал по-любому лажа). Тв 1000 это один из каналов из пакета VIASAT, у некоторых кабельных он показывает.. всё зависит от самих кабельщиков, при желании можно организовать всё что угодно.

Вот за что я уважаю добросовестных кабельщиков, так это за то что они включают в свой пакет НТВ+, а это дорогое удовольствие. Купить карточку на одного человека очень дорого, а на весь дом или район вполне реально :)

IPTV у нас пока нереально. В США всё идёт через один кабель - и-нет, тв, телефон.. а скоро будет и электричество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сам в свре время покупал менял тюнеры дешифраторы на КАМАЛАК

сейчас перестал с кабельным нет головной боли*

Есть такие обьявления "мол сможем установит на ваш ТВ до 800 каналов"-лохотрон или правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такие обьявления "мол сможем установит на ваш ТВ до 800 каналов"-лохотрон или правда?

Видимо, имеется в виду спутниковое ТВ. С Хотбёрда - около полутора тысяч каналов, вполне возможно, что 800 будут доступны для просмотра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо, имеется в виду спутниковое ТВ. С Хотбёрда - около полутора тысяч каналов, вполне возможно, что 800 будут доступны для просмотра.

А толку почти все англоязычние. Единственно несколько хороших музыкальных(тоже забугорных)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ААААА вот они появились *НТВ+*, *НЭШИНЭЛ географик*, *НАШЕ КИНО*, *СПОРТ*

респектуха КТВ!!!!!!!!!!!

Тока один вопрос зачем убрали 24техно ????

tо TGR или tehnik

И если можна плиз полный список каналов с частотами на этот момент а то все настроить не могу

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Промучился с кабельным месяца три. То один канал шипит, то два - пять.... В итоге только СТС нормально работал. Терпение лопнуло и приобрел тарелку с тремя головками и тюнером. С установкой обошлось в 150 уе. Около 50 каналов, процентов 70 - российские. Из них конечно, много с разными часовыми поясами. В итоге, разных - ок. 30 каналов. Выше крыши. Большее количество и не надо.

И уже ни от кого не зависишь, и рекламу местную в промежутках по ОРТ не смотришь.

Если голова на плечах, то в редких случаях смены спутника, всё можно самому прекрасно настроить ручками. Нужно только новый код в нЭте накопать и в меню тюнера полазить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Промучился с кабельным месяца три. То один канал шипит, то два - пять.... В итоге только СТС нормально работал. Терпение лопнуло и приобрел тарелку с тремя головками и тюнером. С установкой обошлось в 150 уе. Около 50 каналов, процентов 70 - российские. Из них конечно, много с разными часовыми поясами. В итоге, разных - ок. 30 каналов. Выше крыши. Большее количество и не надо.

И уже ни от кого не зависишь, и рекламу местную в промежутках по ОРТ не смотришь.

Если голова на плечах, то в редких случаях смены спутника, всё можно самому прекрасно настроить ручками. Нужно только новый код в нЭте накопать и в меню тюнера полазить.

Молодец конечно что сам умеешь, но таких мало.

И что самое удивительное некоторые действительно готовы платить сотни баксов а вот некоторые оплатить ВСЕГО один раз (около 10000сум) подключение не могут а уж там 3~4 тыс. в месяц так вообще неподьемная сумма!!!!!!!!!!

Edited by Алекс
Удалены нгецензурные выражения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кабельщики Хамз района отпишитесь!!! Появилась инфа что вы собираетесь влить волокно в каждый дом на районе Паркентский базар. До НОВОГО ГОДА успееете!? Если да ио кады будет на Лисунова? И что собираеетесь делать после осуществления оного?

Жду ответа на форуме (не личку) Народ должен знать! (если конечно не секрет :) )

оТКУДА У ТЕБЯ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего они не скажут. И менять ничего не будут. Сказки всё это.

У них на замену старых кабелей денег нет, а на "оптику" тем более. wink.gif

Не знаю как насчет сказок а оптика уже лежит Хамзинском районе !

*NET TELEVISION* прокладывала, видел своими глазами где то 3 месяца назад

А недавно все каналы попутались - произошло переключению на центральную оборудованную студию

Обещают до конца года ввести оптику по кварталам

Вот вам и сказки

Ребята, если кто знает телефон или адрес КТВ в районе Кадышева, кажется там NET TELEVISION, но я не уверен, есть ли другие. А также абон.плата в месяц, недавно переехал на Кадышева, хочу установить КТВ, подскажите куда обратиться или куда позвонить.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, если кто знает телефон или адрес КТВ в районе Кадышева, кажется там NET TELEVISION, но я не уверен, есть ли другие. А также абон.плата в месяц, недавно переехал на Кадышева, хочу установить КТВ, подскажите куда обратиться или куда позвонить.

Заранее спасибо.

В районе рынка Кадышева действуют 2 кабельные сети. Попробуйте спросить у соседей по дому, которые подключены к КТВ.

Можете в ЛС написать адрес - скажу точнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, если кто знает телефон или адрес КТВ в районе Кадышева, кажется там NET TELEVISION, но я не уверен, есть ли другие. А также абон.плата в месяц, недавно переехал на Кадышева, хочу установить КТВ, подскажите куда обратиться или куда позвонить.

Заранее спасибо.

В районе рынка Кадышева действуют 2 кабельные сети. Попробуйте спросить у соседей по дому, которые подключены к КТВ.

Можете в ЛС написать адрес - скажу точнее.

 

Адрес, Лисунова 1а, в районе дома 57-58.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

297-38-22 c 17 до 19 каждый день кроме воскресенья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить подскажет где можна найти кабельную студию на Чиланзаре? или какая там работает - подключиться надо

Адрс. Чиланзар кв-л 23 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.