DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

дык ведь через Классику кто-то даунландит из местных вроде. У кого рыбалка тот знает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дык ведь через Классику кто-то даунландит из местных вроде. У кого рыбалка тот знает :D

Это точно,фотки наших земляков на фоне узнаваемых мест сыпятся как из рога изобилия :D

 

 

...Вот запустит Саркор и ТШТТ своё оптоволокно в противовес ИстТелекому,вот тогда и начнеться развитие.А пока остается довольствоваться тому,что есть.

В пртивовес Ист Телекому трудно будет что то делать,это всё равно,что строить бензозаправки в противовес УзГазОйлу :D

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кабельщики тянут волокно и уже давно, так что проблема меди отпадёт

Интересно (для себя),у кого кроме ISTV имеются оптоволоконные сети?

 

В пртивовес Ист Телекому трудно будет что то делать,это всё равно,что строить бензозаправки в противовес УзГазОйлу

В пределах Ташкента,я думаю,что не очень-то и трудно,темболее,у джета каналы постоянно перегруженные,половину того что было из сервисов позакрывали,тарифы подрезали..значит не все так гладко как им хотелось...Да и потом,монополия к сожалению не имеет свойства развиваться,любая,пусть даже маленькая,конкуренция заставит задуматься..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптоволоконные сети уже имеют 9 студий в городе, но предоставлением домашней сети занимаются только 3 из большого их количества, это Хамкор, Стожары и ИСТВ. И то, Стожары сеть предоставляют медную и волокно не используют, а только планируют. Многие начали тянуть оптику для улучшения качества трансляции тв и уменьшения активных устройств до абонента, а вот домашние изернет сети тянут постольку поскольку(наверное у кого граматеи для этого есть), у нас я думаю "поезд уже ушел" очень много на рынке провайдеров и переманивать абонентов слишком тяжело с АДСЛа. Тем более уже полгода запрет от "Узбек телекома" по прокладке оптоволоных линий связи в канализации ГТС, видите ли нет технической возможности у них, при этом канализация пустая и кабеля тянут только ГТСники, из чего напрашивается вопрос о монополизации рынка в сторону гос.структур.

А встает вопрос, построил я сети в районах, а как мне их объеденить, только по крышам да столбам, если конечно запрет и на воздушные прокладки не в ведут или брать в аренду каналы связи ГТС, но тогда услуга будет не из дешевых, дорогое это удовольствие домашняя сеть передачи данных, закопать столько денег и ждать второго пришествия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А строить и развивать услуги НУЖНО, чем больше услуг тем интереснее абоненту.

Категорически не согласен с тем что невозможно конкурировать с существующими Проайдерами связи, рынок этот РАСТЁТ, даже у нас, и места хватит всем. Нужно только работать в этом направлении, и пробовать создавать объединения среди сетей операторов КТВ (ну хотя бы для удобства абонентов).

В этом случае (с домовыми сетями) - чем больше людей вовлечено в сами сети, тем более привлекательной становится сеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оптоволоконные сети уже имеют 9 студий в городе, но предоставлением домашней сети занимаются только 3 из большого их количества, это Хамкор, Стожары и ИСТВ. И то, Стожары сеть предоставляют медную и волокно не используют, а только планируют. Многие начали тянуть оптику для улучшения качества трансляции тв и уменьшения активных устройств до абонента, а вот домашние изернет сети тянут постольку поскольку(наверное у кого граматеи для этого есть), у нас я думаю "поезд уже ушел" очень много на рынке провайдеров и переманивать абонентов слишком тяжело с АДСЛа.

Категорически не согласен с последним заявлением.

Сам являюсь абонентом ISTV

Преимущества очевидны:

1) Не надо покупать железку (модем). Провели кабель в квартиру - пользуйся.

2) Доступ к внутренним ресурсам на скорости многократно превышающей скорость любого доступного АДСЛ подключения. (Хотя у иств внутренние ресурсы небогаты, честно говоря)

3) Халявный доступ к ТАС-ИКС тоже быстрее чем на АДСЛ.

 

А в чем преимущество АДСЛ в данном случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем преимущество АДСЛ в данном случае?

он легко уживается поверх существуещего кабельного хозяйства. вернее он доступен там, где есть телефон. у ISTV же, к сожалению, радиус действия ограничен частью одного района...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
он легко уживается поверх существуещего кабельного хозяйства. вернее он доступен там, где есть телефон. у ISTV же, к сожалению, радиус действия ограничен частью одного района...

Это-то понятно.

Но если у меня есть выбор между АДСЛ и Дом.сетью, то скорее всего я выберу именно локалку.

Естественно, если нет возможности провести сетку, то и спорить не о чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у нас кабельные конторы, продающие по локалке интернет, забыл название что то из четырех букв, но не ИСТВ. Если интересно - посмотрю. Правда оптику ввиде локалки внутри дома кидают не везде далеко, и не всегда. Хотя цены вполне сравнимы с АДСЛ. еще есть БУЗТОН, продающий оптику по аналогичному принципу, плюс айпи телефон анлимный, тарифы - калька с их АДСЛа. Вроде обещают айпитв, но когда это будет, никто не знает :) Впринципе, преимущества езернета поверх оптики перед адслом очевидны. но технологии эти весьма затратны, если не имеют массовости. И мало кто из наших местных зубров может себе это позволить. Вот ист-телеком может, но джэт у них судя по политике - приемный и весьма нелюбимый ребенок. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то говорил: 5000 лет жили люди без инета, и чё только на форумах Узбекистана злобствуют ЮЗВЕРИ, требуя расширения и значит удешевления Инета? А тут им ещё и ТВ хочется....

З.Ы. Это не моё отношение к этой больной теме, но как мне дУмается пальцем показывать в сторону монополиста УТ не будем.... Так, что камнями не закидывайте

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати вот и контора: istv.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть у нас кабельные конторы, продающие по локалке интернет, забыл название что то из четырех букв, но не ИСТВ.

 

кстати вот и контора: istv.uz

Ты уж определиь иств или нет?

А то вначале говоришь что нет, потом что да... Непорядок... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть iptv.uz , а есть istv.uz . это как adidas и abibas :huh: кто из них кто - определяйтесь сами, но цены от иства мне нравятся больше. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть iptv.uz , а есть istv.uz . это как adidas и abibas :huh: кто из них кто - определяйтесь сами, но цены от иства мне нравятся больше. :)

Ты сам прочитай что ты писал.

Вначале ты пишешь что контора - не ИСТВ

Потом - что она istv.uz

Теперь еще и iptv.uz приплетаешь зачем-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это две разные конторы, но правда ISTV.UZ покупает Интернет у Ист-Телекома :-)

ADSL как технология безусловно более доступна Провайдерам (по стоимости оборудования и пр.), но думаю выбор уже сделан именно в пользу оптических линий связи.

Сильная конкуренция и низкие цены на Интернет на нашем внутреннем рынке создали такую ситуацию, что вложения должны быстро окупаться, плюс вынуждает экономить Операторов на всём.

Максимальный набор услуг смогут предлагать только операторы владеющие оптическими магистралями.

Надеюсь что и у нас появятся такие предложения на рынке типа: 5USD в месяц за ТВ и Интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как раз ИСТВ, вполне доволен. Внадбавку дают 8-10 каналов онлайн и кучу радио. Бесплатно как и весь тасикс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что происходит с каналом СТС? Что за новшества?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что происходит с каналом СТС? Что за новшества?

Почитайте в этой ветке топик про СофтТС,думаю всё поймёте.А в двух словах-кастрировали СТС для Узбекистана <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты сам прочитай что ты писал.

Вначале ты пишешь что контора - не ИСТВ

Потом - что она istv.uz

Теперь еще и iptv.uz приплетаешь зачем-то

я имел ввиду иптв :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть какие нибудь новости, слухи т.д. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует что в кабельном появились пакеты НТВ+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну есть какие нибудь новости, слухи т.д. ?

у мене кабельное как было гумном - так им и осталось. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на массиве кабельное щас в 100 раз лучше стало. Говорят типа с Чорсу оптику притянули. Картинка просто супер. Звоню и по любому вопросу их касаемому получаю исчерпывающий ответ. Тьфу три раза, шоб не сглазить. Обещают типа поставить тюнер и кол-во каналов будя под 70. И инет в планах имеют. Ну тут конечно, надо помнить, шо с УТ и прочими провайдерами по человечески не будет...

З.Ы. предпочитаю дорогой инет дорогому жилью. Как бы товарищи из Москвы с соседней ветки не выпендривались[ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что случилось с кабельным на ц-5? У меня все каналы с шумом показывают, кроме ОРТ и России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а наши кабельщики по-моему до сих пор телеграфными проводами пользуются, которые проложили еще на момент застройки района в 1990-м году. уроды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.