Maksim Lim

Авто сигнализация StarLine, Pandora и прочие

Выбор   363 members have voted

  1. 1. Какую сигнализацию предпочитаете Вы?!

    • Magicar
      94
    • EasyCar
      23
    • StarLin
      95
    • Pantera
      9
    • Другие
      20

Please sign in or register to vote in this poll.

2 601 posts in this topic

Здесь продают

В Сергелях продают, но качество корпусов сильно уступает оригиналу, заметно сразу. Если только стекло, оставь так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вообщем в случае с Кобальтом получается так:

чтоб поставить Мэжик надо курочить пол машины, ставить обходчик Иммобилайзера(при хорошем раскладе) при плохом вообще чип выдирать из ключа и ныкать его в машине, я правильно понял?

А при установке Старлайна ничего этого делать не надо, ставится Старлайн, подключается к CAN шине, дружится с Иммобилайзером и все отлично работает, я прав?

 

Получается у Мэжикара плюс: цена и дальность действия. Минус: курочить авто, курочить ключ, гасить иммобилайзер.

У Старлайна: корректность установки, нет проблем с Иммобилайзером, нет необходимости курочить ключ. Минус: цена, малая дальность действия.

 

Черт, для меня радиус действия чем больше тем лучше, но курочить машину не хочется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигналка старлайн А91+установка=200уеф

Гм... Кстати 200 уев при условии что сама сигналка стоит около 150 баксов в принципе не так дорого. Мэжик с установкой обходится гдето в 150 уев, 110 мэжик и 30-40 баксов установка. Но К плюсам старлайна я забыл по мимо перечисленных добавить интуитивно понятный интерфейс на русском языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

черт возьми, окаца не все так просто!

Во первых StarLine A91 стоит в России приблизительно 120$, но это тока сама сигналка, чтоб ее поставить на машину через CAN шину, а не резать провода как с Мэжикаром надо купить еще StarLine 2CAN 30 модуль(~25$), тогда тогда она идеально встанет.

Во вторых если у вас присутствует штатный Иммобилайзер(к примеру в Кобальте) по ходу его придется все равно обходить, для этого требуется купить еще и StarLine BP03 модуль обхода штатного иммобилайзера (~15$).

итого 120+25+15=160 долларов в Раше полный комплект для "првильной" установки, за которую мы тут все ратуем, в итоге пока эта хренатень сюда дойдет, цена в лучшем случае будет 200-220 уе. Прибавьте сюда еще работу ~100 тысяч сум в итоге круго бегом с установкой 250 уе в самом лучше раскладе. Блин дороговато...

А GSM модуль стоит почти столько же сколько и сама сигналка, но устанавливается прсто, один проводок от модуля подключается к блоку сигналки, а на телефон (Андроид или Иос) ставится софт. Почитал про это, вообще тема!

 

я вот тока не понял, мне нафиг не нужна сигналка со всеми этими блатными функциями, можно ли как то поставить лишь возможность удаленного завода через штатный ключ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот тока не понял, мне нафиг не нужна сигналка со всеми этими блатными функциями, можно ли как то поставить лишь возможность удаленного завода через штатный ключ?

 

на поставь обычный А91 без кан шины и не парься. Его уже на Форцу ставят, на колобка то у тем более

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нете как-то читал что если поставить через кан шину, то и родной брелок можно будет подружить с сигналкой, так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Получается у Мэжикара плюс: цена и дальность действия. Минус: курочить авто, курочить ключ, гасить иммобилайзер.

У Старлайна: корректность установки, нет проблем с Иммобилайзером, нет необходимости курочить ключ. Минус: цена, малая дальность действия.

 

 

В сравнении с чем малая? И малая это сколько? У меня никогда Шерхана не было, до Старлайна была всякая дешевка, вот там да, дальность была малой. Можно ради интереса сравнить эти сигналки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на поставь обычный А91 без кан шины и не парься.

А смысл? Тогда уж лучше проверенный временем Мэжикар купить. Если уж брать StarLine A91 то к нему обязаловкой StarLine 2CAN 30 модуль, чтоб правильно все поставить.

Я пока на распутье. Если говорят что установка этого StarLine обходится в 60 штук, то я пожалуй всетаки с Раши привезу сюда и тут поставлю, хочется всетаки чтоб все было правильно сделано.

Плюс в переспективе с Раши привезу к нему GSM модуль чтоб с сотки к авто подключаться.

А вообще надо будет пошукать трошки да пообщяться очно с мастерами, мож я в инете чето не так понял или цену не так прочитал.

 

В сравнении с чем малая? И малая это сколько?

парой страниц ранее пользователь давал подробный расклад в сравнении с Мэжиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус: цена, малая дальность действия.

Черт, для меня радиус действия чем больше тем лучше, но курочить машину не хочется...

Ну не знаю, не знаю как у старлайна маленький радиус действия - у меня по крайней мере на Е91 заводится с расстояния более чем в 400м и это не по прямой видимости, а с препятствиями в виде 5-ти рядов зданий из шлакоблока высотой в 3.5м, а приём от машины по крайней мере 1100м. На работе все опупевают и отдыхают со своими меджиками, которые даже с расстояния в 200-250м ни завестись, ни принять сигнал от машины не могут! Один сотрудник поменял свой меджик на старлайн который купил по заказу с китая тоже Е91 и тоже отдыхает - кстати разница уже даже в пультах у меня на крышке пульта номер тех поддержки и StarLine выгравлено и больше ни чего на крышке нет, а у него наклейка со штрихкодом, серийником ну и номером тлефона. Вот Вам и подешевле ктайский старлайн за 110$! Я, же покупал с установкой у Володи всё за 320$ с доводчиком люка и энергонезависимой сиреной.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один сотрудник поменял свой меджик на старлайн который купил по заказу с китая тоже Е91

Я не понял, Китаёзы стали подделывать российский Старлайн???

 

с установкой у Володи всё за 320$

Ну то что дядю Володю лесом это понятно:)

Даже с доводчиком и энергонезависимой сиреной цена явно заряжена.

 

Если ниче путнего не найду кроме старлайна придется брать его, кстати хоть плюс еще и в том что СтарЛАйн модульный, сигналка один модуль, противоугонная система другой модуль, GSM третий модуль и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, Китаёзы стали подделывать российский Старлайн???

Вот здесь посмотри.

И цена на сам комплект у Володи вполне нормальная - в июле 2013г. за Е91 180$+ сирена 20$ + доводчик люка 20$, а вот за работу тут уже да, но что поделаешь качественное дешёвым не бывает!

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, Китаёзы стали подделывать российский Старлайн???

7

дык..так он вроде в китае и производится по заказу самого Старлайна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7

дык..так он вроде в китае и производится по заказу самого Старлайна

Да! Только вот например подделай они товар который идет например в штаты то этой фирме хана придёт! А, что там какая то Россия - вот и начали левую фиг... шлёпать подешевле вместе с оригиналом.

Или скорее всего старлайн уже свою линию запустили и сняли заказ у китайцев, а китаец то не дурак есть спрос есть и предложение.

И по любому лучше брать в Пионере или у Володи и поставить там где смогут правильно поставить и где больше понравится, по поводу сергелей сказать не могу не знаю, ну или уже с России везти от официальных дилеров.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

дык..так он вроде в китае и производится по заказу самого Старлайна

у них на сайте написано следующее:

В 2011 году принято решение о продаже бизнеса систем безопасности недвижимости и инвестирование в технологии развития производства StarLine. Мы приняли серьезное решение — перенести все производство в Россию. Уже сегодня действует опытное производство StarLine. Задача опытного производства — тестирование образцов новых изобретений разработчиков. Сейчас при помощи инновационного оборудования мы можем оперативно проверить функционирование новых моделей, произвести дополнительное оборудование, например, платы CAN-модулей, программаторы для считывания и обновления прошивки CAN-протоколов. До конца года мы планируем запустить полное производство на первом этаже, отвечающее всем требованиям мировых стандартов высокотехнологичного автоматизированного производства. Планируемая мощность — 100-150 тысяч штук продукции в месяц. Выпускать такие объемы нам поможет оборудование компании Panasoniс — признанного мирового лидера в области инновационных технологий, высокоточного, автоматизированного производственного оборудования. Наше производство войдет в тройку лидеров по инновациям и производительности в России, а если говорить о заводах без государственного участия, то оно станет единственным в России.

 

На данный момент вроде как все делается в России.

 

за Е91 180$

А ну так она вроде дороже чем А91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит А91, привезенна с Москвы, покупалась у официального дилера в Москве. Весной 2012 года стоила 170$.

На коробке есть их сайт: http://starline-alarm.ru/

На этом сайте написано:

Миссия нашей компании - обеспечить жителям России и стран СНГ высокий уровень безопасности на основе прогрессивных технологий мирового сообщества.

 

 

StarLine сегодня – это лидер рынка автомобильного охранного оборудования России:

  • Все автосигнализации, иммобилайзеры, поисковые комплексы GSM, GPS разрабатываются и производятся на территории России и предназначены для работы в широком диапазоне температур от - 45 до +85, а также в условиях экстремальных городских помех.
     

  • StarLine признан оригинальным продуктом мировыми атвопроизводителями: Ford, Renault, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Hyundai, Kia, Volkswagen, Nissan, Opel, Chevrolet, ВАЗ.
     

Что- то нет у меня доверия к Starline, который продаётся на китайских сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Тимур (Partymaker) рядом с заправкой на Боткина устанавливает А91 за 50$. Деталей по установке не знаю, но он мужик авторитетный.

(+99890) 175 45 95 Тимур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтверждаю,дальность у а91 отличная. заводил машину стоя около кредит азия на светлане. машина была около файза, где раньше были цветы.

а володя на чимгане качественно мне все поставил в октябре,все провода в капоте в бронешланчики одел. респект ему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

В сравнении с чем малая? И малая это сколько? У меня никогда Шерхана не было, до Старлайна была всякая дешевка, вот там да, дальность была малой. Можно ради интереса сравнить эти сигналки.

подъезжай ко мне вечерком по будням сравним.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сравнении с чем малая? И малая это сколько? У меня никогда Шерхана не было, до Старлайна была всякая дешевка, вот там да, дальность была малой. Можно ради интереса сравнить эти сигналки.

подтверждаю,дальность у а91 отличная. заводил машину стоя около кредит азия на светлане. машина была около файза, где раньше были цветы.

а володя на чимгане качественно мне все поставил в октябре,все провода в капоте в бронешланчики одел. респект ему.

По прямой дальность нормальная, а вот через 2 ЖБ дома не ловит. Или если поставить машину с торца ЖБ дома, то через 3 подъезда уже не берет. У меджика дальность однозначно лучше. Я спецом сравнивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По прямой дальность нормальная, а вот через 2 ЖБ дома не ловит. Или если поставить машину с торца ЖБ дома, то через 3 подъезда уже не берет. У меджика дальность однозначно лучше. Я спецом сравнивал.

как раз с такой дальностью и грабанут код ;) да и как часто Вы оставляете авто за 3 ЖБ дома от машины
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и как часто Вы оставляете авто за 3 ЖБ дома от машины

постоянно, у меня стоянка на одном квартале, а живу я через дорогу на другом квартале:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По прямой дальность нормальная, а вот через 2 ЖБ дома не ловит. Или если поставить машину с торца ЖБ дома, то через 3 подъезда уже не берет. У меджика дальность однозначно лучше. Я спецом сравнивал.

 

Ну не знаю, там расстояние приличное+дофига помех+несколько домов по пути. Моему мэжикару на предыдущей машине и не снилось такое расстояние.

 

По прямой дальность нормальная, а вот через 2 ЖБ дома не ловит. Или если поставить машину с торца ЖБ дома, то через 3 подъезда уже не берет. У меджика дальность однозначно лучше. Я спецом сравнивал.

 

Ну не знаю, там расстояние приличное+дофига помех+несколько домов по пути. Моему мэжикару на предыдущей машине и не снилось такое расстояние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз с такой дальностью и грабанут код да и как часто Вы оставляете авто за 3 ЖБ дома от машины

Ну на базаре это существенно. За рядом магазинов - там я конечно не сравнивал, но помоему меджик и там лучше будет.

А за 3 дома я не ставлю, но с торца здания приходится и часто. Вот тут реальная засада.

 

Ну не знаю, там расстояние приличное+дофига помех+несколько домов по пути. Моему мэжикару на предыдущей машине и не снилось такое расстояние.

А какой у вас меджик был? Там у какой-то серии дальность в несколько раз больше чем у другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой у вас меджик был? Там у какой-то серии дальность в несколько раз больше чем у другой.

 

У меня был черный, кажется 924 модель если я не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз с такой дальностью и грабанут код ;) да и как часто Вы оставляете авто за 3 ЖБ дома от машины

Тут есть одно "но" -StarLine не грабится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now