greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

Сколько стоит перевод с русского на английский и с английского на русский, тех документация, документы для тендеров ?

Хотелось бы знать сколько вообще стоит такая работа?

Примерно хотя бы может кто нибудь назвать суммы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баксов 8-10 за 2000 символов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Зюзюка предположил, что как и в 2007, примерно 5$.

8 -10 все таки поболее)

Ну хоть выяснил) а то до вечера бы не дожил не разузнай я стоимость этой работы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Зюзюка предположил, что как и в 2007, примерно 5$.

8 -10 все таки поболее)

Ну хоть выяснил) а то до вечера бы не дожил не разузнай я стоимость этой работы)

А у нас есть, кто занимается техническим переводом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас есть, кто занимается техническим переводом?

официальные переводчики? Это к Полиглоту.

Кто способен просто перевести технический текст ? Волговод, вроде бы, может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну есть, которые и за 5, а может даже и дешевле возьмутся, но качество будет хромать. Хотя, те, кто берут 10 тоже не гарант того, что качество будет отменным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит перевод с русского на английский и с английского на русский, тех документация, документы для тендеров ?

Хотелось бы знать сколько вообще стоит такая работа?

Примерно хотя бы может кто нибудь назвать суммы ?

Нам переводили в компании-переводчике - приходилось потом тех.термины вручную переправлять...создавалось ощущение, что с прогами или в гугле переводили...мин от 200тыс брали за 2-3листа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зверские расценки какие на бесплатный гугл-переводчик :) На Нукусской полно переводечских контор, 10 тыс за страницу при небольших объемах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зверские расценки какие на бесплатный гугл-переводчик :) На Нукусской полно переводечских контор, 10 тыс за страницу при небольших объемах.

Речь идёт о переводе технического текста. Все эти конторки просто не справятся с таким текстом.

 

Кто способен просто перевести технический текст ?

Я могу перевести технический текст, хотя это и не просто. Мне просто стало любопытно, есть ли вообще у нас те, кто специализируется именно на переводе технического текста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "техника" чья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто стало любопытно, есть ли вообще у нас те, кто специализируется именно на переводе технического текста?

ну так это не ко мне же вопрос. Полиглот в теме, он точно знает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь идёт о переводе технического текста. Все эти конторки просто не справятся с таким текстом.

Возможно. Я и сам там перевод заказываю только когда нужен официальный перевод. А так своими силами, конечно, у нас специфика (многие переводчики и на русском не понимают, о чем речь :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не по теме, но как вообще обстоит вопрос с устройством на работу мужчин с военным билетом НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ. То что в органы не берут это понятно однозначно,а как допустим фирмы,различные иностранные организации,посольства какие нибудь, или же мобильные операторы связи,вроде бы объекты связи требовали военный билет,а сейчас как с этим делом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не по теме, но как вообще обстоит вопрос с устройством на работу мужчин с военным билетом НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ. То что в органы не берут это понятно однозначно,а как допустим фирмы,различные иностранные организации,посольства какие нибудь, или же мобильные операторы связи,вроде бы объекты связи требовали военный билет,а сейчас как с этим делом?

Военник требуют везде. А степень годности это уже мало кого волнует.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Вопрос такой:

Как оплачивается больничный лист работнику ООО? и оплачиваются ли больничные листы работникам ООО в Узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Вопрос такой:

Как оплачивается больничный лист работнику ООО? и оплачиваются ли больничные листы работникам ООО в Узбекистане?

1, больничный лист должен оплачиваться и работнику ООО и не ООО

2. в Узбекистане должны оплачиваться больничные листы

 

Порядок выплаты пособия по временной нетрудоспособности определен Положением о порядке назначения и выплаты пособий по государственному социальному страхованию (зарегистрировано МЮ 8 мая 2002 года N 1136). Расчет пособия производится исходя из среднемесячного заработка. Он определяется так: к тарифной ставке (должностному окладу) учитываемого месяца (месяца временной нетрудоспособности) прибавляется 1/12 части всех выплат, на которые было произведено начисление страховых взносов (пункт 52 Положения N 1136). Перечень доходов в виде оплаты труда, на которые начисляются страховые взносы, определен статьями 172-175 Налогового кодекса (статья 306 НК).

 

и трудовой кодекс об этом говорит, ст. 284 больничный оплачивать должны http://fmc.uz/legisl.php?id=k_trud_16

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ведь там написано "Государственному социальному страхованию подлежат все работники", Я так понимаю что это только для бюджетных организаций?? не для частных фирм коим и является- ООО- Общество с ограниченной ответственностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понимаю что это только для бюджетных организаций?? не для частных фирм коим и является- ООО- Общество с ограниченной ответственностью

а что не бюджетные организации (упомянутые Вами ООО) не являются плательщиками государственных налогов? или вообще не подпадают под юрисдикцию государства???

Что в бюджетных, что в ООО - все платят налоги на соцстрах - и люди, и предприятие...

Другое дело откуда организация получает деньги на оплату больничных - бюджетные наверное от фонда соц.страхования, а частные - из своих средств...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, компания в год дает 15-20 дней отпуска, работник в отпуск не уходил в течении 11 месяцев. Могут ли его заставить взять отпуск, если он этого не хочет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, компания в год дает 15-20 дней отпуска, работник в отпуск не уходил в течении 11 месяцев. Могут ли его заставить взять отпуск, если он этого не хочет?

не могут...ТК РУз, только по заявлению работника...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, компания в год дает 15-20 дней отпуска, работник в отпуск не уходил в течении 11 месяцев. Могут ли его заставить взять отпуск, если он этого не хочет?

а почему работник не уходил то в отпуск??? По идее у нас все должны отдыхать в трудовом оплачиваемом отпуске...

В организации каждый год составляется график отпусков и все должны согласно графику использовать свою законную возможность отдохнуть...

а то некоторые прям незаменимые не уходят в отпуск, хотя администрация не против их отпуска, а потом раз, увольняются и компенсацию получают... хотя в отпуск ходить НАДО!!!

(я не имею ввиду случаи, когда администрация типа не пускает сотрудника в положенный ему отпуск)

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могут...ТК РУз, только по заявлению работника...

Есть же орпеделенно количество времени ( ну теже 11 месяцев например) после которых отпуск должен быть в обязательном порядке. По крайней мере когда работал мне кадровики говорили,что иначе их штрафанут толи мин.труд то ли кто еще. Работник как минимум на две недели должен официально уйти в отпуск. Я писал заяву на отпуск на две недели и следом шёл отзыв и насчитывали компенсацию. Может теперь за это не штрафуют?

 

Здравствуйте!

Вопрос такой:

Как оплачивается больничный лист работнику ООО? и оплачиваются ли больничные листы работникам ООО в Узбекистане?

вообще как договоришься. Когда в частных конторах работал, руководство улыбалось когда больничный приносил.

-Не бери больше, всё нормально.

И в начале месяца мне зарплату полностью выплачивали а не 80% за период когда отсутствовал. Так что бывают и + работы в частных компаниях )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть же орпеделенно количество времени ( ну теже 11 месяцев например) после которых отпуск должен быть в обязательном порядке. По крайней мере когда работал мне кадровики говорили,что иначе их штрафанут толи мин.труд то ли кто еще. Работник как минимум на две недели должен официально уйти в отпуск. Я писал заяву на отпуск на две недели и следом шёл отзыв и насчитывали компенсацию. Может теперь за это не штрафуют?

Все правильно: согласно ТК должны предоставить отпуск, и Мин.труд за нарушение ТК - накажет, но если работник не хочет (заявление не подает) - как заставить? Хотя если график отпусков работник подписал - "отправить" можно, предупредив за 2 недели до начала отпуска :)

 

вообще как договоришься

и это правильно: согласно ТК соглашение между работником работ-лем по этому вопросу тоже предусмотрено.

Оформляйте все документально и будет вам счастье будет Мин.труду не за что зацепиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если работник не хочет

он не может "не хотеть"... поэтому и требуют график отпусков... по Конституции, по ТК человек ДОЛЖЕН отдыхать, хочет он этого или нет :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now