greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

Тему, где обсуждался аутсорс, потерял, напишу здесь.

Зацените цены — http://www.g-prog.uz/

Расценки выше, чем в Москве за аналогичные услуги. Даже с учётом того, что цены по госкурсу.

Хорошо живём

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150 баксов выезд эникея нормально да. Приезжают наверное на свадебном лимузине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передайте кто-нибудь им, что за 600 баксов даже по госкурсу в контору из 5-ти компов очередь выстроится обслуживать и даже там ночевать, а не только 4 раза в месяц приехать :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто-то платит — почему бы и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто-то платит. то конечно же почему бы нет. но я сомневаюсь что кто-то вообще будет столько платить. скорее всего - никто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто-то отмывает и делится -

почему бы и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего отмывает? :) ну да в госконтору если только. если человек владелец собственного бизнеса то с такой отмывкой без штанов останется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас стоит такая работа — офис переезжает, надо 6-8 компов разместить на новом месте, сетку настроить (вроде как розетки разведены), провести чистку от вирусов и прочая профилактика ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас стоит такая работа — офис переезжает, надо 6-8 компов разместить на новом месте, сетку настроить (вроде как розетки разведены), провести чистку от вирусов и прочая профилактика ?

50000 перечислением за один комп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет! мне на работу нужен программист по 1С. где можно найти?

 

а то мой программист на пенсию может уйти в любой момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет! мне на работу нужен программист по 1С. где можно найти?

 

а то мой программист на пенсию может уйти в любой момент.

Мало платить будете -уйдет! А так, пока ноги его носят, будет работать :)

 

Другое дело откуда организация получает деньги на оплату больничных - бюджетные наверное от фонда соц.страхования, а частные - из своих средств.

.да. это так "хозяйствующими субъектами за счет собственных средств, с исключением указанных затрат из налогооблагаемой базы при исчислении налога на прибыль. (Абзац введен в соответствии с Приказом министра труда и социальной защиты населения, зарегистрированным МЮ 28.07.2007 г. № 1136-2)"

Вопрос в том, как обязать организацию оплатить декретный больничный лист, особенно когда она частная и работает там мало людей? Почему многие не хотят платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как обязать организацию оплатить декретный больничный лист,

ну здрасти... для этого тогда придется пройти все круги ада - написав куда только возможно... начиная инспекцией по труду и заканчивая прокуратурой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в том, как обязать организацию оплатить декретный больничный лист, особенно когда она частная и работает там мало людей? Почему многие не хотят платить?

А с какой стати должны хотеть платить? Вот сколько по закону полагается, два месяца вроде, это заплатят.А если закон провести весь декретный оплачивать, тогда женщин детородного возраста на работу брать не будут.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если закон провести весь декретный оплачивать

так речь идет именно о декретных - 2 месяца больничного, дородовой и послеродовой... потом наступает время отпуска по уходу за ребенком до 2-х лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так речь идет именно о декретных - 2 месяца больничного, дородовой и послеродовой... потом наступает время отпуска по уходу за ребенком до 2-х лет

Декретный дают на 126 календарных дней, а это 4 месяца. В бюджете их оплачивают без проблем
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое то подтверждение документами имеется на 126 календарных дня? Если есть-оплатят, или по хорошему, или по плохому. Во втором случае после декрета работать будет очень сложно, это не забудут. В бюджете оплачивают без проблем потому что деньги чужие, не свои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья 233. Отпуска по беременности и родам

 

Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или при рождении двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

 

Декретный дают на 126 календарных дней, а это 4 месяца. В бюджете их оплачивают без проблем

имхо, надо внимательно подумать-если место хорошее, работать собирается человек и после декрета тоже, то мне кажется лучше не идти на конфликт.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое то подтверждение документами имеется на 126 календарных дня? Если есть-оплатят, или по хорошему, или по плохому. Во втором случае после декрета работать будет очень сложно, это не забудут. В бюджете оплачивают без проблем потому что деньги чужие, не свои.

В поликлинике дают такой документ без проблем, если женщина стоит у них на учете. Правда там тоже спрашивают, будут ли его на работе оплачивать. Многие организации, которые перешли с бюджета на хозрасчет, стали АО и т.д. тоже оплачивают декретные без проблем, так как такие расходы у них заложены в смету. Я не имела дела с маленькими организациями, поэтому и не знаю, откуда там берут деньги на оплату. По ходу, доче придется работать до родов и сразу после родов выйти на работу, если она не захочет идти на конфликт?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу, доче придется работать до родов и сразу после родов выйти на работу, если она не захочет идти на конфликт?

насколько я знаю, не так, и в декрет выйдет когда ей надо, и обратно на работу по закону. Просто оплатят декретные навреное пару месяцев и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, не так, и в декрет выйдет когда ей надо, и обратно на работу по закону. Просто оплатят декретные навреное пару месяцев и все.

В том то все и дело, что ей сказали, что декретный может даже не приносить, так как он у них не оплачивается. Если бы дали отдохнуть и оплатили, хотя бы 2 месяца, я бы не поднимала этот вопрос тут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало платить будете -уйдет! А так, пока ноги его носят, будет работать :)

у нас очень хорошо платят!!!!! просто политика у нас такая - пенсионеров не держат. в независимости от заслуг!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пенсионеров не держат

А зря! Пенсионер- пенсионеру рознь! Если Вы довольны работой человека, то возраст работника не имеет значения . Найдете хорошего программиста, тогда можно будет и старого уволить без проблем -)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то все и дело, что ей сказали, что декретный может даже не приносить, так как он у них не оплачивается. Если бы дали отдохнуть и оплатили, хотя бы 2 месяца, я бы не поднимала этот вопрос тут

Все таки даже в этом случае дочери надо знать, сможет ли она найти работу со схожей зарплатой, если что вдруг. Просто сейчас с этим огромные проблемы. Имхо, не советуйте ничего, дочь сама должна принять решение, что бы потом не обижалась на Вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая процедура предстоит пенсионеру для обратного трудоустройства? На пенсии пару лет трудовая в собезе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Начальник ОКК

 

ASKLEPIY-SVIFT Ташкент

 

от 1 000 000 до 1 500 000 сум., опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование

 

 

ОКК я так понимаю Отдел Контроля Качества ?

И туда ищут начальника за такую зарплату ?

 

А остальные сотрудники этого отдела сколько получают даже спрашивать не хочу.

И это на ФАРМ предприятие...

теперь вообще стороной обходить их лекарства надо и усиленно проверять, что бы случайно не купить чего от этого производителя.

В качестве теперь совсем сомнения.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.