greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

3,500 000-6 000 000 у нас таких контор по пальцам пересчитать. А админов больше гораздо! Снимем розовые очки- такие зп скорее всего исключение чем правило! А вот прогерам реально найти-при чем имено в последнее время в области мобильных приложений.

Так админов грамотных и опытных тоже по пальцам пересчитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не можно. На что хату снимать и девочек поить?

зачем девочки, когда есть интернет? :crazy: не ну.. родители помогут. так то я понял у человека с этим всё в порядке. можно и в свое удовольствие пожить а не на карман. :)

 

Так админов грамотных и опытных тоже по пальцам пересчитать.

это двоякая проблема - с обеих сторон: с одной нет людей кто может, а с другой если они и есть то как правило, мест где они могут себя полностью реализовать тоже нет. в основном везде нужны админы-солдаты, середнячки или даже проще. поставить винду навернуть простенький сервер заменить картридж. и всё в общем то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты видел когда-нибудь ДЕРЕВЯННЫЙ шкаф? т.е. настоящий такой деревянный, со свитчами, патчпанелями и серверами смонтированными внутри? )) а я видел. ) серверный шифоньер.

Я патсталом. бублик, сфоткай, я нашим админам покажу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы так говорите мужики,как будто мне предлагают другую сферу работы с хорошим заработком,а я видишь ли отказываюсь с лозунгом "я буду продвигать сисадминство" :D

Я закончил универ (ура,дипломку сегодня защитил) - админство, это то,что я более менее знаю + конечно же знания полученные в универе из других направлений. Я прекрасно знаю,что такое сисадминство и с чем его едят. Но вариантов пока у меня не особо. А вы все нагнетаете да нагнетаете,нет что бы помочь чем то :D

Ну такие совет тоже помощь своего рода :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально всё с сисадминством, только ориентируйся на иностранный рынок лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты на кого учился то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально всё с сисадминством, только ориентируйся на иностранный рынок лучше

Пробовал,страничка есть на эланс,периодически захожу,пропосалы кидаю - нету работы,не дают заказы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я патсталом. бублик, сфоткай, я нашим админам покажу :)

могу как-нибудь при личной встрече показать на телефоне :D без выставления в паблик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты на кого учился то?

Телекоммуникационные технологии - касаемо факультета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал,страничка есть на эланс,периодически захожу,пропосалы кидаю - нету работы,не дают заказы.

эланс это фрилансбиржа? там наврядли вообще кто то что то тебе когда-либо напишет. тем более админу. тем более начинающему.

 

у меня на хахе висит мое ява-сиви -- мне периодически офферы туда падают с приглашением на собесы с разных контор. от сбера например, приходило. некоторые готовы предложить удаленку, но просили чтоб был внж в РФ и полное оформление, у меня внж там нету пока. причем что интересно могут писать и на мейл напрямую, в обход хахи.

 

хотя хз тут как то народ работает по удаленке по полной по скайпу и т.п. как деньги получают хз. может вестерном или пайпалом.

 

но я так особо пока не дергался в этом направлении т.к. пока своей работы хватает.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без выставления в паблик.

Какая жаль..

Трэш, который видел однажды - 55781672bd685.jpg

 

Пробовал,страничка есть на эланс,периодически захожу,пропосалы кидаю - нету работы,не дают заказы.

Знакомые в Таше примерно раз в три месяца предлагают вакансии, но я не знаю английского, чтоб допработу брать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какого характера работа чтоб англ знать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какого характера работа чтоб англ знать?

Удалённая поддержка серваков. И если бы не нужно было общаться с работодателем - английский нафиг не нужен, кроме техническо-айтишного :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там поддерживать то? ) я видел ваки на сисадминс там что то типа 30 тыщ в месяц (500 баксов), за 12 часов через день без выходных. как то так. 2.5 ляма почти што в наших реалиях, но там практически аникейство - работать с пользователями 90% времени и 10% с серваками типа если что заглючило постучать туда то.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там поддерживать то? )

Лень было спрашивать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по фото: нормальный такой коммутационный порядок. а на белых бумажках наверняка написано даже куда она идет и откуда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото явная работа телефонистов-пофигистов, делавших не для себя эту разводку :lol: Фоткал в каком-то унылом БЦ в Мск

 

А в Таше на одной работе девчонки оставляли еду (если оставалось после обеда) в серверной на следующий день, чтоб не испортилась

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне всё больше такое в госах попадается, с большой и развернутой инфраструктурой, а главное что? есть где админу развернуться. ухххх )) Музыкант, лицезрей:

 

7324083.jpg

 

А в Таше на одной работе девчонки оставляли еду (если оставалось после обеда) в серверной на следующий день, чтоб не испортилась

ну это нормально. я и сам так раньше частенько делал. с холодильника сожрать кто-нибудь может а с серверной никто не унесет )) там как сейф и температура пилюс 15 )

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень дилетантский обзор у Вас получился. Хорошие 1С-ники получают 30-50$ за час работы. При легкой нагрузке получается 2-2,5кило зелени в месяц. А то что Вы написали (перенести базу, переустановить) это работа эникейщика, а не программера.

В андроид и иос обороты набирались лет 5 назад, щас уже конкуренция высокая.

 

Это час работы конторы, а не спеца. И то конторы не местной. Потому как у местных контор час работы стоит от 80-100 к. перечислением. Я Фидес не беру в расчет. Может я отстал от жизни и ты приведешь пример такого спеца?

А в целом, хорошая ставка. Я бы на Лексусе уже ездил :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в целом, хорошая ставка. Я бы на Лексусе уже ездил :)

Вряд ли. Но на Капу бы точно хватило.

А для неместной конторы это и вовсе мизер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На капу уже хватает, только на кой она мне нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На капу уже хватает, только на кой она мне нужна.

Не буду спорить.

Давно уже понял, что большинство людей считает только доходы, но не очень-то стремится учесть расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в свете нынешних цен на капу действительно хватит теперь у многих )) но действительно накой она. касательно цен в 80-100 тыщ. это голый инком на счет конторы с которого надо заплатить налоги-шмалоги и всё остальное, в сухом остатке эксперту отваливается совсем немного, к сожалению.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конторах может и 100к. Но я говорю о частниках, которые получают по 30-50$ налом. По понятным причинам, озвучивать адреса-пароли-явки не стану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в свете нынешних цен на капу действительно хватит теперь у многих )) но действительно накой она. касательно цен в 80-100 тыщ. это голый инком на счет конторы с которого надо заплатить налоги-шмалоги и всё остальное, в сухом остатке эксперту отваливается совсем немного, к сожалению.

Бублик, просто я знаю людей с такими доходами, а то и выше, в том числе и за бугром.

Ни один из них не ездит на лексусе. Подавляющее большинство имеет машины уверенного среднего класса.

Не потому, что они денег не заработают на лексус, а потому, что лексус - это не тот уровень расходов при этом уровне доходов.

Ну да не важно, не в этом суть.

Короче, хочу лишь сказать, что тот факт, что вашего бабла хватит на какую-то тачку, отнюдь не значит, что вы её можете позволить.

Не хотел никого обидеть, извиняюсь, если кого-то задел, но вы и сами такую ситуацию называете понтами.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.