greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

Собственно вопрос, что из этого у нас более менее актуально?

Если конкретно у нас,то:

-си плюсы,пхп (тот же фрукт,только в профиль),жава - это касаемо вэба.

-Сейчас конкретно набирает обороты движуха в области программирования Anroid и iOS приложений. Очень сильная движуха скажу я Вам. Но там то от тех же плюсов, в плане знаний, не далеко ушли.

-Фреймворки,пайзоны,баш языки - этого у нас мало требуются, ибо нету крупных,например, датацентров, высоконагруженных систем или например облачных ресурсов.

Photoshop

Это уже веб дизайн. У нас любят мешать всё в одну кашу,вплоть до того,что сотрудник должен чинить электрические чайники. Это другая область, и имхо знать программирование и дизайн одновременно на высоком уровне я думаю почти не возможно - две разные науки, необъятные.

2. 1С программист.

У нас - нееее.Максимум что требуется - переставить 1С с базой данных, найти и скачать кряк на 1С и заполнять таблицы элементарными вещами. Первыми двумя делами занимаются сисадмины/эникейщики, третье делают сами сотрудники (бухгалтера и т.д.). Именно разработка и кодинг под 1С - я ещё не видел и не слышал у нас.

Мой совет - веб программирование или же андроид приложения. Я даже склоняюсь ко второму чтоле,очень популярно это у нас,идет большая реклама и деньги вроде как выделяются.

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я п не сказала что с++ и пыха это тоже самое. :D хочешь мобилы - ява, сишарп объектив си. твой выбор. плюс первых двух что они универсальны: на них можно и под мобилы писать и десктоп и под веб. по третьему - хз. по пыхе - это для школьников хорошо. впрочем, спрос тоже большой. больше чем на цискиписки :crazy:

 

по 1с хз я бы так не сказал. пока как сталкиваюсь с этим к ним чуть ли не очередь выстраивается. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас - нееее.Максимум что требуется - переставить 1С с базой данных, найти и скачать кряк на 1С и заполнять таблицы элементарными вещами. Первыми двумя делами занимаются сисадмины/эникейщики, третье делают сами сотрудники (бухгалтера и т.д.). Именно разработка и кодинг под 1С - я ещё не видел и не слышал у нас.

Очень дилетантский обзор у Вас получился. Хорошие 1С-ники получают 30-50$ за час работы. При легкой нагрузке получается 2-2,5кило зелени в месяц. А то что Вы написали (перенести базу, переустановить) это работа эникейщика, а не программера.

В андроид и иос обороты набирались лет 5 назад, щас уже конкуренция высокая.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80 тыс сум час перечухой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень дилетантский обзор у Вас получился.

Это лишь моё видение.

А то что Вы написали (перенести базу, переустановить) это работа эникейщика, а не программера

переставить 1С с базой данных, найти и скачать кряк на 1С и заполнять таблицы элементарными вещами. Первыми двумя делами занимаются сисадмины/эникейщики

;)

В андроид и иос обороты набирались лет 5 назад, щас уже конкуренция высокая.

Я говорю то,что я вижу своими глазами. Сейчас найти работу нормальному программисту андроид/иос приложений не проблема вообще,да и с окладом будет все отлично, от 2 млн и выше. А то что сейчас у нас конкретно набирает обороты именно это направление - я вижу по своему универу и по рекламной тенденции в целом. Года 2 назад началась эта катовасия и вот уже третий год не останавливается. Очень сильно рекламируют,привлекают,обучают на халяву и прочие дела.

А конкуренция она везде высокая и всегда будет. Вопрос не в конкуренции, а в наличии работы и её оплаты. И как раз токи работа есть и она хорошо оплачивается. Априори заведомо предполагается, что программист умеет хорошо кодить, на то он и программист. А вот спецов своего дело у нас по прежнему в стране очень и очень мало. Так что именно конкуренция среди спецов как таковая, я думаю, отсутствует,или ежели есть,очень слабая. По крайней мере на данный момент времени.ИМХО ребят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Априори заведомо предполагается, что программист умеет хорошо кодить, на то он и программист.

Кодят кодеры.

Программисты создают алгоритмы. Они по сути своей скорее математики.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и с окладом будет все отлично, от 2 млн и выше.

2млн это отличный оклад для разработчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2млн это отличный оклад для разработчика?

А что нет?В наших реалиях конечно берем. И написано,что от. Значит 2млн минимум. За сисадминство у нас столько не платят, даже в крупных компаниях (там это позиция зовется как инженер). Так что вполне себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... платят... и 3 и 4 и 5 платят. но таких мест конечно же мало. и будет еще меньше )) в плане такой зарплаты для прогеров заметно проще. если тут не заплатят то на удаленке заплатят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и 3 и 4 и 5 платят

Что самое интересное, пятерик лямов по нынешнему курсу чуть больше штуки. Это в принципе совсем уж не много за хорошего спеца в этой области. Поэтому и уезжают все более менее спецы кто куда - там в любом случае платят больше. А потом наши удивляются - а почему это не черта всё не работает,а если и работает,кто криво. Только вот про пятерик я ещё пока не слышал именно в области сис админинства. Знаю в винкоме схожие зарплаты,даже выше,так там эксперты и винком - сетевой интегратор,крупнейший в узбе наверное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть, друг мой, есть такие места, правда там и секретарши получают немногим меньше. про винком не знаю не слышал ничего, но в рф есть мнение, что в интеграторах платят копейки, хотя работа там заметно интереснее и разнообразнее, впрочем, сейчас мне тема админства уже не интересна особо. так, постольку по скольку интересуюсь.

 

а так ты верно сказал, даже 2 ляма это немногим больше 400 долларов.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

админства уже не интересна

постольку по скольку интересуюсь.

Виталий Кличко детектед :crazy:

есть, друг мой, есть такие места

Ну так назови,я резюмешку скину. Может быть им понадобиться способный ученик :) Не стесняйся, личка есть :)

то в интеграторах платят копейки

Если интегратор крупный и постоянно проекты у него - я не думаю, что там платят копейки. Там как есть водятся деньги и уж спецам там будут платить точно,ибо весь тендер завалиться сразу же без спецов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас как-то скудно платят, потому бОльшая часть программистов и сисадминов работает на фрилансе или аутсорсе за рубежом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодой , 19 лет.. Рост180 .. Язык анг рус узб

 

Ищу любую интересную работу в группе , туризм , офис что то такое))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так назови,я резюмешку скину. Может быть им понадобиться способный ученик :) Не стесняйся, личка есть :)

ну зачем в личку. я тебе и так скажу - ю-эс эмбасси. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну зачем в личку. я тебе и так скажу - ю-эс эмбасси.

Только запутал ёпта. :)

А так в эмбасси - там я не думаю,что есть широкое поле для работы и получения новых знаний. И многие говорят,что перспектива карьерного роста тоже мало осуществима и блаблабала. Но всё же самое главное,как я считаю - это объём работ. Там наверняка парк железа в разы меньше, чем у средней гос конторы. Чего там ловить профессионалам?Маны курить разве что,хабры и линкимиапы читать,да на форумах торчать :D Разве что только зарплату :D

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем у средней гос конторы. Чего там ловить профессионалам?

В госконторах им точно ловить нечего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, это пять! Особенно про шкаф :rofl::good:

 

пока ты молод и весел в свои 22 года может и можно поработать за 150 баксов в месяц,

Не можно. На что хату снимать и девочек поить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не админ и не программер , хорошо что это боль от меня подальше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая боль? Там всё нормально)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсую- админы у нас ценятся на уровне типа-админы инет-кафешек. Если принимают-то требований вагон-а зп- на уровне 1-1,5 лямов. Больше не дадут- пионэров наберут за эти бабки целых 2-3 штуки. Если ты спец-то сразу скучнеют-им нужна дешевая раб сила а не спецы за ту зп, что ты считаешь достойной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая боль? Там всё нормально)

Аргентина - Ямайка , пять ноль )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсую- админы у нас ценятся на уровне типа-админы инет-кафешек. Если принимают-то требований вагон-а зп- на уровне 1-1,5 лямов. Больше не дадут- пионэров наберут за эти бабки целых 2-3 штуки. Если ты спец-то сразу скучнеют-им нужна дешевая раб сила а не спецы за ту зп, что ты считаешь достойной.

Если знания на уровне, админу не сложно найти работодателя платящего 700-1200$ в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3,500 000-6 000 000 у нас таких контор по пальцам пересчитать. А админов больше гораздо! Снимем розовые очки- такие зп скорее всего исключение чем правило! А вот прогерам реально найти-при чем имено в последнее время в области мобильных приложений.

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.