Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

1 час назад, freshman сказал:

Маклера знают сколько стоит квартира в таких домах в таком районе, не больше 400, даже если ремонт. 

Кто такие маклера, кто им дал право оценивать чужую собственность ? К примеру у меня в зале итальянские обои по 115 баксов за рулон, твои горе-маклера это оценят ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, freshman сказал:

Умник, ты сначала оцени мой дом, потом подавай в суд. 

Ок, я оценил в 50 тысяч.

Захочешь больше - в суд подам и суд тебя выселит. 
Тебя устраивает?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MAKLER сказал:

Для начала нужно доказать, где такая заработная плата, какие были уплачены налоги с доходов, чтобы построить дом за 500 тысяч долларов США

А ты отчытываешься перед налоговой и перед департаментом, когда получаешь свои маклерские в долларах? Налог платишь потом из комиссионных? 

1 минуту назад, Немой сказал:

Ок, я оценил в 50 тысяч.

Захочешь больше - в суд подам и суд тебя выселит. 
Тебя устраивает?

Читай дальше Немойджан.

У меня там совет, тем кто так оценивает. Нескольких постов дальше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Читай дальше Немойджан.

У меня там совет, тем кто так оценивает. Нескольких постов дальше. 

Да не вопрос, Фрешманбек.

Пойду лицензию куплю. Сколько там, штука, две? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

А ты отчытываешься перед налоговой и перед департаментом, когда получаешь свои маклерские в долларах? Налог платишь потом из комиссионных? 

Я готов открыто работать, а ты готов, застройщики готовы, Хокимы и министры готовы, а Президент готов ?

Давай сверху начнём, покажем какие мы правильные, и сразу начнём у народа требовать, а то какая-то нечестная игра, в одни ворота получается, всегда в одни ворота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Я готов открыто работать, а ты готов, застройщики готовы, Хокимы и министры готовы, а Президент готов ?

Давай сверху начнём, покажем какие мы правильные, и сразу начнём у народа требовать, а то какая-то нечестная игра, в одни ворота получается, всегда в одни ворота.

То есть ты только готов. 

А из денег, потраченных на итальянские обои уплачены налоги? А сам собираешься проверять других. Понятно. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

То есть ты только готов. 

А из денег, потраченных на итальянские обои уплачены налоги? А сам собираешься проверять других. Понятно. 

 

Подай на него в суд. Пусть его имущество бибистрой конфискует, за неуплату налогов :D

Ты снова мешаешь всё в кучу. Нурафшан, налоги, оценка и прочее, не имеющее отношение к конкретному случаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставлю свои пять копеек об оценке, как практик :D

Недавно ломали пару участков. Один из владельцев показал мне все документы для ознакомления, впустил в дом, так же как и показал оценку участка и строения. Ознакомился с документами, никаких претензий не имел, оценка была правильной. Застройщику кивнул, всё в норме, успокоился он, проблему компенсации решили быстро.. 

Я к тому, что сейчас оценщики очень осторожны, правильно оценивают, все моменты учитывают, как раньше договорится с ними об увеличении суммы, практически не реально. По правде сказать, даже дешевле оценщик оценил :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

То есть ты только готов. 

А из денег, потраченных на итальянские обои уплачены налоги? А сам собираешься проверять других. Понятно. 

Я реально готов оплатить налоги, но и потребую с остальных участников. Я готов откатиться назад на 30 лет, и жить как раньше жил, но и остальные стороны в панельные хрущевки, передвижение на автобусах, отовариваться на рынках, жить на одну зарплату и оплачивать ком.услуги. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

По правде сказать, даже дешевле оценщик оценил :D 

А что же ты не сказал застройщику, чтобы добавил, если реально меньше оценили. Из-за твоего молчания человек получил меньше, чем нужно было.

Ах да, забыл за чьи ворота ты играешь :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Я реально готов оплатить налоги, но и потребую с остальных участников. Я готов откатиться назад на 30 лет, и жить как раньше жил, но и остальные стороны в панельные хрущевки, передвижение на автобусах, отовариваться на рынках, жить на одну зарплату и оплачивать ком.услуги. 

А кто ты такой, чтобы у других требовать? 

Ты собственное протиправное действие оправдываешь деяниями других людей. Типо они больше нарушают закон. Все понятно с тобой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Смотря кто просит. Против государства нет приёма, оно тебя съест и не подавится. Что касается коррумпированного бизнеса - тут тебя по любому снесут, но в плане условий можно выторговать себе получше. Но, к сожалению, не все так могут, а государство болт забило на поддержку. Формально, организуются штабы по сносу, но они не на стороне населения.

Чтобы с населением не скандалить государство ушло в сторону и застройку передало "банде", хотя законы на стороне народа но закон стоит денег и он уже не закон. 

1 час назад, MAKLER сказал:

Кому какая разница где живет частный собственник, дом из глины или из мрамора, застройщик пришел строить, в конечном итоге получить прибыль, почему застройщик должен получать прибыль на ущемлении прав другого собственника ?

Нет денег на компенсацию, не можешь договориться, иди строй на Сергели, там компенсацию попросят меньше.

Прибыль наверное поднимают раз в 10-15,а то бы так не ломились. Откат в лям и вперёд. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Немой сказал:

Да не вопрос, Фрешманбек.

Пойду лицензию куплю. Сколько там, штука, две? 

Получи и приходи.

У меня есть право пожаловаться на твою оценку в госорган, кто выдал тебе лицензию.

У меня есть право оценить свое имущество у другой компании и подать встречный иск. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

А что же ты не сказал застройщику, чтобы добавил, если реально меньше оценили. Из-за твоего молчания человек получил меньше, чем нужно было.

Ах да, забыл за чьи ворота ты играешь :rofl:

Снова Вы по диагонали читаете. Человек, хозяин сам оценил. Застройщик мог не согласится, вызвать своих оценщиков и после уже в суд падать. Уладили мирно, ибо все мы люди. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, freshman сказал:

Получи и приходи.

У меня есть право пожаловаться на твою оценку в госорган, кто выдал тебе лицензию.

У меня есть право оценить свое имущество у другой компании и подать встречный иск. 

Задолбаешся судится в нашем государстве. Я пробовал. 

IMG_20210329_202930_589.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мавжуде Маматкасымовой, которая тоже живёт в этом доме, не повезло. Её дело попало в тот же Мирзо-Улугбекский гражданский суд, но к другой судье – Дадажановой.

30 сентября 2019 года застройщик подал заявление в Мирзо-Улугбекский межрайонный суд по гражданским делам на принудительное выселение. Было проведено 22 заседания под председательством судьи Д. Дадажановой. Решение она вынесла аж через год: 27 сентября 2020 года.

Обе стороны не нашли ни согласия, ни компромисса по вопросу компенсации. Застройщик предложил Маматкасымовой за её двухкомнатную квартиру другую квартиру - на массиве Карасу, общей площадью чуть больше, но меньше по жилой площади. Маматкасымову это не устроило, и она потребовала учесть положения, действовавшего на тот момент законодательства, согласно которым при сносе компенсация должна учитывать социальную норму жилья.

Речь идёт о постановлении Кабинета Министров РУз №97 от 29.05.2006 г. «Об утверждении положения о порядке возмещения убытков гражданам и юридическим лицам в связи с изъятием земельных участков для государственных и общественных нужд».

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Снова Вы по диагонали читаете. Человек, хозяин сам оценил. Застройщик мог не согласится, вызвать своих оценщиков и после уже в суд падать. Уладили мирно, ибо все мы люди. 

Вот именно.

Разумные люди. Когда человек приходит с разумом и настроем договориться, застройщику не повадно добавить еще сверху. Ну чтобы не потратить деньги потом на оценку, на юристов, суд итд. 

А есть некоторые, вот эта например. Детей заставляла стоять перед краном, лишь бы урвать, повымогать. А что в итоге то? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Раш сказал:

Речь идёт о постановлении Кабинета Министров РУз №97 от 29.05.2006 г. «Об утверждении положения о порядке возмещения убытков гражданам и юридическим лицам в связи с изъятием земельных участков для государственных и общественных нужд».

Акт утратил силу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, freshman said:

 

А есть некоторые, вот эта например. Детей заставляла стоять перед краном, лишь бы урвать, повымогать. А что в итоге то? 

А она обязана была сразу соглашаться на ту скотобазу, которую ей нааязывали?
Я уверен на 100%, что предлагаемая застройщиком квартира - проблемная, что там и вынос кухни на балкон и проблема с предыдущими хозяевами-алкашами, и прочая.
Главный вопрос - почему он деньгами не дал? я из личного опыта знаю твердо, если некто вместо живых денег начинает пихать гнилой бартер, то он -мошенник, и доверять ему нельзя. Когда ролик увидел с лицом директора, то вообще все стало ясно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, freshman сказал:
Акт утратил силу

Если на тот момент не утратил то она имела право требовать по этому акту. Закон обратной силы не имееет. Иначе бы государство должно было  абрать разрешение на строительство, остановить строительство  и заново его выдать тогда застройщик имел бы право требовать по новому закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, freshman сказал:

Получи и приходи.

У меня есть право пожаловаться на твою оценку в госорган, кто выдал тебе лицензию.

У меня есть право оценить свое имущество у другой компании и подать встречный иск. 

У той женщины тоже права были, прикинь

Причём более существенные, чем у застройщика.

А вот чего у неё не было, так это здоровья, сил, денег и связей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

Если на тот момент не утратил то она имела право требовать по этому акту. Закон обратной силы не имееет. Иначе бы государство должно было  абрать разрешение на строительство, остановить строительство  и заново его выдать тогда застройщик имел бы право требовать по новому закону.

Акт действует на момент изъятия. 

Если бы дом снесли в 19, а суд в 21, то судья применил бы старый акт. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И государство встало на сторону здорового, сильного и богатого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, freshman сказал:

Акт действует на момент изъятия. 

Если бы дом снесли в 19, а суд в 21, то судья применил бы старый акт. 

А то что застройщик не выполнил действующий на тот момент закон это все ерунда по вашему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, freshman said:

Акт действует на момент изъятия. 

Если бы дом снесли в 19, а суд в 21, то судья применил бы старый акт. 

НЕТ!
В ПКМ-911 четко сказано, что все для всех разрешений, выданных ДО вступления в силу ПКМ-911,  действует СТАРЫЙ порядок, т.е. ПКМ-97

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.