Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

3 часа назад, D.L. сказал:

пруф

Цитата

придомовая территория - земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, границы которого (участка) определены на основании данных государственного кадастрового учета, или земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с планом границ, указанных в техническом паспорте, в состав которого входят площадки, сады, тротуары и внутриквартальные дороги и проезды.

Я сколько не пытался посмотреть кадастр...нашего дома, так его и не увидел его....:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Я сколько не пытался посмотреть кадастр...нашего дома, так его и не увидел его....:icon_eek:

И не увидишь :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2021 в 23:49, mechanic_cat сказал:

"придомовая территория - земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, границы которого (участка) определены на основании данных государственного кадастрового учета, или земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом с планом границ, указанных в техническом паспорте, в состав которого входят площадки, сады, тротуары и внутриквартальные дороги и проезды;"

 

Т.е. все что внутри квартала, внутренние дороги, площадки, огороды, тротуары - это все придомовая территория. Ответственность ЖЭКа

Извините, а сами читали, что скинули :facepalme: ЗЫ Выделил красным.

P.S. Выше я говорил уже, если у ТЧСЖ нет кадастровых документов на придомовую территорию, то за землю, в т.ч. и уборку, отвечает Хокимият, еще точнее, отдел благоустройства, на чей счет выделяются средства для этого, уборка, инвентарь, транспорт, зарплата. Это огромные средства, огромные.

56 минут назад, ШивОлег сказал:

Я сколько не пытался посмотреть кадастр...нашего дома, так его и не увидел его....:icon_eek:

Кадастр стоит дорого, я в  2016 году хотел сделать, в БТИ озвучили ценник, 4 ляма за 1 дом, послал их :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что могу сказать, .... у меня двор подметает и убирает дворник нашего ЖЭКа. Не каждый день конечно, но раз в неделю бывает. 

ЗЫ У меня наверно ЖЭК "поломался". Про кадастр не знают. :)

ЗЫЫ обычный советский гапно жилфонд

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас всю территорию убирают оранжевые жилеты.. еще и арыки чистят... жители только с.р.у.т, оставляя пакеты с мусором где придется... еще и с верхних этажей мусор сбрасывают и пакеты на ветках деревьяев развеваются как флаги...хотя мусорка недалеко...

Edited by ЕленаСергеевна
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

У меня наверно ЖЭК "поломался". Про кадастр не знают. :)

Так возможно этот дворник, за вас счёт, и у хокимиата подметает..;) Не за бесплатно же он работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Выше я говорил уже, если у ТЧСЖ нет кадастровых документов на придомовую территорию, то за землю, в т.ч. и уборку, отвечает Хокимият, еще точнее, отдел благоустройства, на чей счет выделяются средства для этого, уборка, инвентарь, транспорт, зарплата. Это огромные средства, огромные.

По этому и нет кадастра ни у кого.. вся земля у благоустройщиков.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ШивОлег said:

Так возможно этот дворник, за вас счёт, и у хокимиата подметает..;) Не за бесплатно же он работает?

Не бесплатно конечно, в ЖЭКе состоит, зарплату получает. Вот и подметает дворы нашего ЖЭКа. :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, mechanic_cat сказал:

Не бесплатно конечно, в ЖЭКе состоит, зарплату получает. Вот и подметает дворы нашего ЖЭКа. :)

Его зарплата из ваших оплат, а подметает он территорию за которую получают деньги благоустройщики..;)

Я вовсе не против что бы дворник подметал, просто хитропопы не передают землю в собственность ТСЖ, держат её на балансе и хрустят с неё денежки..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Не бесплатно конечно, в ЖЭКе состоит, зарплату получает. Вот и подметает дворы нашего ЖЭКа. :)

А Вы зайдите в ТЧСЖ, скорее всего будете удивлены, что в штате нет должности дворника, это с биржи, за 800 000 сум в месяц.

1 час назад, ШивОлег сказал:

Его зарплата из ваших оплат

Если оплата на дворника идет со счета ТЧСЖ, а штатной единицы нет, это не целевое использование средств, за это могут сильно наказать, ну, если кто-то пожелает докопаться, но т.к. Хокимият не выполняет свои обязанности по уборке территории, поэтому все и молчат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай государство, дожми всех. Пора к херam снести этот дом на Бабура, инвестор кучу бабла истратил на выселение, остальных судом выселить в бектемир надо. Тухтаев грамотный Хаким города был. Он всё правильно в своем списке обозначил. Наконец то поняли, где живёт 10 семей в сарае/бараке, может жить 100 семей в комфорте

 

Хокимият  Ташкента инициировал судебное разбирательство с требованием оставить в силе решение бывшего городского "босса" Тухтаева. Того, кто вычеркнул из списка объектов культурного наследия сотни исторических памятников, в том числе и  дом № 7 по улице Бабура, по поводу которого уже сломано немало копий.Чиновники  теперь требуют аннулировать решение суда от 1 февраля с логичным для города исходом: материальное свидетельство истории должно быть защищено. Резон у чиновников железобетонный: на месте, где стоит дом на 10 семей, можно построить дом на 100 семей. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

инвестор кучу бабла истратил на выселение

А кто из жителей дома № 7 по Бабура звал этого инвестора ?

12 часов назад, arteto сказал:

остальных судом выселить в бектемир надо.

Ой, от сумы и тюрьмы не зарекайся :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

Давай государство, дожми всех. Пора к херam снести этот дом на Бабура, инвестор кучу бабла истратил на выселение, остальных судом выселить в бектемир надо. Тухтаев грамотный Хаким города был. Он всё правильно в своем списке обозначил. Наконец то поняли, где живёт 10 семей в сарае/бараке, может жить 100 семей в комфорте

 

Хокимият  Ташкента инициировал судебное разбирательство с требованием оставить в силе решение бывшего городского "босса" Тухтаева. Того, кто вычеркнул из списка объектов культурного наследия сотни исторических памятников, в том числе и  дом № 7 по улице Бабура, по поводу которого уже сломано немало копий.Чиновники  теперь требуют аннулировать решение суда от 1 февраля с логичным для города исходом: материальное свидетельство истории должно быть защищено. Резон у чиновников железобетонный: на месте, где стоит дом на 10 семей, можно построить дом на 100 семей. 

Если простые граждане считают что инвестор всё делает правильно, то о какой частной собственности может идти речь. О каком демократической обществе речь? Сегодня дом-квартиру, завтра имущество, а потом и в рабство. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Вик сказал:

Если простые граждане считают

Он не простой гражданин, засланный казачОк :rofl:

36 минут назад, Вик сказал:

О каком демократической обществе речь?

Ты не ходил на собрание с участием г-на Артикходжаева, в парке у Голубых куполов ? Председатель местной махали чётко расставил точки: - Демократия, это когда большинство подчиняется меньшинству. :ph34r:

40 минут назад, Вик сказал:

Сегодня дом-квартиру, завтра имущество, а потом и в рабство. 

Уже, ровно 30 лет как :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, arteto сказал:

 Резон у чиновников железобетонный: на месте, где стоит дом на 10 семей, можно построить дом на 100 семей. 

Я считаю и компенсация должна быть соответствующей т.к. это коммерческий проект т.е. в 10 раз больше чем при сносе по гос программе. Потому что застройщик строит на готовом и не вкладывается в развитие городской инфраструктуры и ухудшает уровень жизни всего города. Если бы застройщик вкладывался в инфраструктуру города, а не перегружал ее тогда я с тобой согласился бы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаешь дом-квартиру где и что понравилось, а тут приходит м.-инвестор и ему тоже понравилось место. Вот тут ; деньги-зло, не в деньгах счастье, кто духом селен, тот и богат. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Раш сказал:

Я считаю и компенсация должна быть соответствующей т.к. это коммерческий проект т.е. в 10 раз больше чем при сносе по гос программе. Потому что застройщик строит на готовом и не вкладывается в развитие городской инфраструктуры и ухудшает уровень жизни всего города. Если бы застройщик вкладывался в инфраструктуру города, а не перегружал ее тогда я с тобой согласился бы.

Ну тогда компенсация положена городу, а не жильцам которые испортили это культурное наследие своией жизнедеятельностью. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Вик сказал:

Покупаешь дом-квартиру где и что понравилось, а тут приходит м.-инвестор и ему тоже понравилось место. Вот тут ; деньги-зло, не в деньгах счастье, кто духом селен, тот и богат. 

Когда-нибудь придут и за их собственностью.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, freshman сказал:

Ну тогда компенсация положена городу, а не жильцам которые испортили это культурное наследие своией жизнедеятельностью. 

Город для людей или люди для города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Раш сказал:

Город для людей или люди для города.

Город для бизнеса. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Раш сказал:

Я считаю и компенсация должна быть соответствующей т.к. это коммерческий проект т.е. в 10 раз больше чем при сносе по гос программе. Потому что застройщик строит на готовом и не вкладывается в развитие городской инфраструктуры и ухудшает уровень жизни всего города. Если бы застройщик вкладывался в инфраструктуру города, а не перегружал ее тогда я с тобой согласился бы.

Фик сдва. Вы посмотрите какой бектемир привлекательный, или район янги хаёт, это равноценный обмен за эти бараки в центре или околоцентра. Всё же тут мечтают на окраине жить или за бетонкой, так ехайте, оставьте нам центр и околоцентр. Мы знаем как нам тут жить в муравейниках 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, arteto сказал:

Резон у чиновников железобетонный: 

по несколько сотен тысяч долларов в их карманы уже инвестировано.

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Когда-нибудь придут и за их собственностью.

Ой :facepalme: лично я сильно сомневаюсь, очень сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MAKLER сказал:

Ой :facepalme: лично я сильно сомневаюсь, очень сильно.

В нашем Доме-2 иммунитет только у ведущего и того, на кого он укажет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

Ой :facepalme: лично я сильно сомневаюсь, очень сильно.

А вы начните строить, после поймёте что у любого можно забрать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.