Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

На дополнительную площадь, есть много претендующих, это больные туберкулезом,народные художники,ученые .разнополые дети, неохота всех вспоминать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пишу с чем сталкивался при работе, я пишу об опыте как было

Ты пишешь об опыте по беспределу со стороны местных чиновников, как верно отметил Юрий Германович (выше), есть много нюансов, на которые ответственные лица, занимающиеся сносом, смотрят сквозь пальцы, и всё из-за безграмотности жителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты пишешь об опыте по беспределу со стороны местных чиновников, как верно отметил Юрий Германович (выше), есть много нюансов, на которые ответственные лица, занимающиеся сносом, смотрят сквозь пальцы, и всё из-за безграмотности жителей.

 

Мда а Вы упертый :D Повторю Вы живете в двух комнатной и кучей прописанных и не проживающих, пусть и проживающих... Вам ломают эту квартиру, с какого перепугу всем жилье должны давать? :lol: Была двушка - получи двушку :D Маклер где беспредел? :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда а Вы упертый :D Повторю Вы живете в двух комнатной и кучей прописанных и не проживающих, пусть и проживающих... Вам ломают эту квартиру, с какого перепугу всем жилье должны давать? :lol: Была двушка - получи двушку :D Маклер где беспредел? :crazy:

То есть, ломают потому, что аварийное или потому, что собственник сам того захотел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, ломают потому, что аварийное или потому, что собственник сам того захотел?

 

Аварийное тоже ломают

У гос-ва реконструкция

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аварийное тоже ломают

У гос-ва реконструкция

В общем, у нас на равноценное рассчитывать не приходится, за редким исключениемю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, у нас на равноценное рассчитывать не приходится, за редким исключениемю

 

При сломе участков с кучей прописанных, там выше чем надо дают людям :D за их сараи... :D Так что я бы радовался на их месте :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При сломе участков с кучей прописанных, там выше чем надо дают людям :D за их сараи... :D Так что я бы радовался на их месте :crazy:

Даже у сарая цена выше, чем у квартиры.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер Вы различаете слом участка и слом квартирного сектора? Если нет, я не буду продолжать разговор с Вами!

 

:facepalme: Бесполезняк
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У гос-ва реконструкция

Хде ты увидел реконструкцию ? Сносят частный сектор, чтобы заинтересованные лица строили многоэтажные дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодняшнее строительство. это легализация доходов. Сами знаете каких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хде ты увидел реконструкцию ? Сносят частный сектор, чтобы заинтересованные лица строили многоэтажные дома.

Маклер опять позоришься как с товаром? :D Али забыл?

Читай: Процесс реконструкции сложившейся жилой застройки в целом представляет собой взаимосвязанное проектирование, планирование, организацию и проведение реконструктивных мероприятий, которые включают снос, строительство, реставрацию, ремонт зданий и сооружений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторю Вы живете в двух комнатной и кучей прописанных и не проживающих, пусть и проживающих... Вам ломают эту квартиру, с какого перепугу всем жилье должны давать? Была двушка - получи двушку Маклер где беспредел?

Т.е частная собственность на двухкомнатный сарай на земле с 15 прописанными людьми имеет большие привилегии чем частная собственность на 2х этажный дом с 6 квартирами и 20 прописанными в сумме людьми?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Германович,почему Вам взамен квартиры в центре, предлагают только б.у и на отшибе.Разве нет варианта под котлован,на старом месте? Всегда же был выбор котлована.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хде ты увидел реконструкцию ? Сносят частный сектор, чтобы заинтересованные лица строили многоэтажные дома.

 

Любой снос, это реконструкция... Не важно заказ частника это для своих целей или гос слом по проекту реконструкции...

 

Юрий Германович,почему Вам взамен квартиры в центре, предлагают только б.у и на отшибе.Разве нет варианта под котлован,на старом месте? Всегда же был выбор котлована.

 

Все есть у него... Если частный застройщик с именем, он всегда предложит или готовый новострой который уже достроен, вторичку, деньги или котлован и на время ожидания аренду жилья...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Все есть у него... Если частный застройщик с именем, он всегда предложит или готовый новострой который уже достроен, вторичку, деньги или котлован и на время ожидания аренду жилья...

Понятно. А то он так написал,что все плохо,ничего не дают нормального взамен, б.у хрущевку.. Я уж запереживал за себя,тоже все в планах когда то в будущем слом, семью свою успокаиваю что дадут котлован новостройку те же 65кв, чуть больше будет,то доплатим,а тут пишут что фигушки, я аж испугался,что дома своим скажу, меня ж крайним сделают за такую лапшу:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. А то он так написал,что все плохо,ничего не дают нормального взамен, б.у хрущевку.. Я уж запереживал за себя,тоже все в планах когда то в будущем слом, семью свою успокаиваю что дадут котлован новостройку те же 65кв, чуть больше будет,то доплатим,а тут пишут что фигушки, я аж испугался,что дома своим скажу, меня ж крайним сделают за такую лапшу:)

 

Люди всегда будут не довольны. На моей практике все получали как итог лучше чем было... Вы представьте

 

Участки

 

2 жены

2 брата

сестры

родители

 

И у Всех кипишь, ссоры, а тут на тебе счастье снос, все живут отдельно...Это я про участки... На моей практике за сарай в 50 кв и участком земли, 3 семьи и родители получили отдельные квартиры... Это ли не счастье? Так что для многих старогородских снос это не плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Люди всегда будут не довольны. На моей практике все получали как итог лучше чем было... Вы представьте

 

Участки

 

2 жены

2 брата

сестры

родители

 

И у Всех кипишь, ссоры, а тут на тебе счастье снос, все живут отдельно...Это я про участки... На моей практике за сарай в 50 кв и участком земли, 3 семьи и родители получили отдельные квартиры... Это ли не счастье? Так что для многих старогородских снос это не плохо...

Согласен если участок,еще и самозастрой глиняный, и тут бац 3 квартиры новые, это хорошо. Но меня больше квартира волнует, но слышал что и с квартирами всегда есть вариант остаться во первых в той округе где жил, рассказы про алгоритм,чиланзар 37 квартал,сергели 18 остались в ссср)) Насколько известно сейчас так не расселяют,всех устраивают поблизости. Или котлован,застройщику не нало тратить деньги на покупку квартиры, тупо товар на товар меняют, тем более себестоимость квартиры новостройки для застройщика нет такая дорогая,как ее продают, наверника цена таже что и старая квартира, поэтому многие выдают без проблем котлован. А тут Юрий Германович,написал,что ничего такого не дают, я уж испугался,думаю опять на дворе 90е... Хорошо что вы успокоили,что котлован в силе:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет окраин взамен сноса -полная чушь)) ПРоходили снос на Ташсельмаше. Взяли на массиве Чизельный)) были 2-3 квартиры на Чиланзаре и ТТЗ, но мы там сразу отказались. На Чизельном показали кучу квартир, одну из них мы и взяли. И да квартиры выдают не по прописке,а по квадратуре, у нас было 3 комнаты, ну и на те вам 3 комнаты. У соседа в 3 было прописано 6 человек, тоже дали 3 комнаты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Если частный застройщик с именем, он всегда предложит или готовый новострой который уже достроен, вторичку, деньги или котлован и на время ожидания аренду жилья...

А если выберу под котлован и у меня есть ещё имущество, застройщик на время ожидания аренду жилья, взамен сносимого тоже оплатит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Котлован. А если он превратится в долгострой из-за скачка доллара, а если заказчик обанкротится, а если квартира в нем будет выше стоимости сносимого жилья.Знаете почему Бывший зам пред Горисполкома Саркисов Г М, запретил котлован. Сселяемые на месте будущего магазина Жемчуг взяли под котлован с гарантйным письмом, что через год въедут в новое жилье на месте настоящего Жемчуга. Жемчуг строили 7 лет. Гарантийные письма бросали в лицо председателю района. Вот с тех пор и пошел запрет на котлован. Например дом с торца управления Хавошки сколько лет стоит незавершенный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в махалле многие именно из-за котлована отказались. Пример - зеромакс дома, призраки в центре города, 10 лет уже стоят. А за СМИ при сломе застройщик предлагает свои же дома (видимо новостройки но бюджетные) на Паркентском, Юнусабаде и Сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да квартиры выдают не по прописке,а по квадратуре, у нас было 3 комнаты, ну и на те вам 3 комнаты. У соседа в 3 было прописано 6 человек, тоже дали 3 комнаты)

 

Все верно

 

А если выберу под котлован и у меня есть ещё имущество, застройщик на время ожидания аренду жилья, взамен сносимого тоже оплатит?

 

Кому сносят участки, тех на другое жилье проверяют и компенсацию не дают, если брыкаешься на комиссию попадаешь, там решат...

 

По идее проверяют на второе жилье, если ломают квартирный сектор и есть квартира еще где жить, скорее всего аренду не выплатят, будете ждать котлован в своей квартире...

 

Да и последнее если ломается квартирный сектор и у Вас есть на стороне жилье, ничего страшного, получите гарантировано квартиру :)

 

Не путать со сломом участков :) там по другому

 

А за СМИ при сломе застройщик предлагает свои же дома (видимо новостройки но бюджетные) на Паркентском, Юнусабаде и Сергели.

 

Голден хаос там... Они точно достроят... Плюс у них в Мирзо Улугбекском и Хамзинском районе куча новостроек, край там выдадут снесеным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому сносят участки, тех на другое жилье проверяют и компенсацию не дают, если брыкаешься на комиссию попадаешь, там решат...

 

По идее проверяют на второе жилье, если ломают квартирный сектор и есть квартира еще где жить, скорее всего аренду не выплатят, будете ждать котлован в своей квартире...

@arteto, это что за б...во такое?? Откуда это? Есть НПА, что если есть другое жильё, то и так хилые гарантии частной собственности и вовсе отнимаются?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arteto, это что за б...во такое?? Откуда это? Есть НПА, что если есть другое жильё, то и так хилые гарантии частной собственности и вовсе отнимаются?

 

В чем проблема, если идет слом квартирного сектора, получите же жилье, если даже у Вас на стороне имеется :) Так как ломаю квартирный дом, квартиру...

 

С Участками выдают квартиры по прописке, у кого есть на стороне квартира, будьте добры переехать туда :) Все четко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.