a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

В 18.10.2018 в 20:29, Алексеич сказал:

Значит есть у него спорный момент или скорее недогоняет что к чему, там кадры еще те работают :facepalme:

Кадры Так и есть и это Печально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.10.2018 в 20:40, vyuga сказал:

А я думал если каско, звонишь им, они приезжают на место и решают все вопросы:)

А машина под знаком не стояла?

Стоял под знаком уступи дорогу!:blink: и тут удар сзади).

Вобщем я стоял и пропускал движущиеся автомобили по главной дороге.

Edited by agentTM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, maxxxi сказал:

Если момент спорный то права до суда не отдадут. До суда отдают если у дознавателя есть объяснительная от виновной стороны с "признанием".

Честно говоря признания не видел, но виновник был так как я скопировал себе его страховой бланк. Что посоветуете съездить и спросить написал виновник признание в объяснительной? Если написал, требовать у него свои права?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас позвонили и вызвали в ГАИ рядом с Узбум, там че тоже следаки есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2018 at 22:58, Bshmel said:

Подскажите, сколько приблизительно стоит покраска куска бампера размером 15x15см, белый цвет. Притер соседский спарк в районе бампера за задним крылом. Сосед сказал, что пустяки, но все же хотелось компенсировать результат своего маневрирования

нашли решение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Алексеич сказал:

Сейчас позвонили и вызвали в ГАИ рядом с Узбум, там че тоже следаки есть?

Нас раньше к м Чиланзар вызывали, квартал Ц, а теперь напротив Чайна тауна. Там еще светофор поставили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да был сейчас там. Народу тьма :lol:, все понурые ,кислячат ..

Написал как было, жди говорят суда.Отправили в оценочную, а там на минималку грузят за оценку, оценил 200 т.сум, я ему говорю где новый бампер с установкой за такую цену найти, он говорит покрасят типа и хватит, послал его и уехал. Сделаю по Каско,а там их проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попал в аварию 2 недели назад, врезался в форд (вина форда), чинит. Не пострадал, слегка ударил колено. Теперь езжу в такси, появился не страх, но конкретный напряг, особенно на переднем сиденье. Интересно сколько продлится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rzg сказал:

Интересно сколько продлится?

у всех по разному - у меня страх длится обычно 2-3 дня....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rzg сказал:

конкретный напряг, особенно на переднем сиденье. Интересно сколько продлится?

Ну если это когда в качестве пассажира, то у меня тоже иногда реакция, то ноги педаль ищут. Нормально это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

Теперь езжу в такси, появился не страх, но конкретный напряг, особенно на переднем сиденье. Интересно сколько продлится?

Это нормально для человека, знакомого с ПДД. Всегда напрягаюсь, когда езжу на нашем такси. В ДТП пока, ттт, не попадал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rzg said:

попал в аварию 2 недели назад, врезался в форд (вина форда), чинит. Не пострадал, слегка ударил колено. Теперь езжу в такси, появился не страх, но конкретный напряг, особенно на переднем сиденье. Интересно сколько продлится?

Всю жизнь. Но это не из-за аварии, а из-за того, что есть такая категория водил "успею". Успею подрезать, успею на зеленый моргающий, успею затормозить в последний момент и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, guilt сказал:

Всю жизнь

Не, так не пойдёт. Проверю как сяду за руль снова. Просто когда не за рулём вынужден всё манёвры  повторять в голове, а машина едет по воле того кто слева. Видимо это напрягает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, rzg сказал:

попал в аварию 2 недели назад, врезался в форд (вина форда), чинит. Не пострадал, слегка ударил колено. Теперь езжу в такси, появился не страх, но конкретный напряг, особенно на переднем сиденье. Интересно сколько продлится?

Я вообще не могу на пассажирском ездить. Ни с кем. Держусь за ручку страха и давлю тормоза. Постоянно подсказываю водиле кого пропустить и что светофор мигает :)

Хз что это. Реально очкую когда руль не в моих руках. Поэтому если не за рулем то предпочитаю сзади.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Real Root сказал:

Поэтому если не за рулем то предпочитаю сзади.

Ты бы ещё бутылки за собой выбрасывал, когда сзади пиво потребляешь - цены бы тебе не было :-)

***

Сам включаю глубокий пофигизм, когда на пассажирском сиденьи. Где-то полгода после автошколы парился, ровно как Реал Рут щас. Потом понял: ездили как-то до меня - справятся и без меня. Меня советы не раздражают - но прилично отвлекают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2018 at 11:14, Sergey_ka said:

нашли решение?

Решение-то нашел, в смысле хорошего автомаляра и деньги сразу отложил, но все никак не подловлю соседа, чтобы договориться насчет покраски
Но неоплаченная карма вернулась уже обратно :facepalme:  Другой сосед ткнул выхлопной трубой на своей в бампер моей машины :D

22 hours ago, rzg said:

Не, так не пойдёт. Проверю как сяду за руль снова. Просто когда не за рулём вынужден всё манёвры  повторять в голове, а машина едет по воле того кто слева. Видимо это напрягает

После первого ДТП на переднем пассажирском сложно было неделю-другую. При последующих практически ничего такого не наблюдалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, mechanic_cat сказал:

хорошими людьми

Это нынче редкость, огромная. Пару дней назад на офисной парковке оставили царапину во всю длину корпуса сложенного зеркала - видимо выезжало соседнее авто и своим зеркалом проехалось (парковка плотная весьма).. Ну и просто свалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Akim358 said:

Это нынче редкость, огромная. 

Пожалуй соглашусь, ожидаешь что скорее всего свалят в таких ситуациях чем поступят нормально. 

Хотя, мне грех жаловаться. Все такие случаи у меня разводились без мозгокрутства и душевно. Но, это скорее везет просто, чем правило. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, mechanic_cat сказал:

Пожалуй соглашусь, ожидаешь что скорее всего свалят в таких ситуациях чем поступят нормально. 

Хотя, мне грех жаловаться. Все такие случаи у меня разводились без мозгокрутства и душевно. Но, это скорее везет просто, чем правило. :)

На самом деле порядочных людей гораздо больше чем кажется. 

Я в августе чиркнул бампер спарка. Дождался хозяина - оставил номер. Он поехал покрасил - я ему на карту 100 тыщ закинул.

Потом недели 3 назад мне врач успокоительные прописал и сказал что если выпить в 9 вечера то к утру все ок будет. Ага... я на следующий день в 9 вечера в зад лосю въехал. Тупо впарился. У лося легкий след от моего номерного знака и скол бампера 1х1см. Парень пожал руку и сказал что все хорошо - не стоит париться. И отпустил с миром. Буквально через 2 дня мне чувак зеркалом сложил мое зеркало с характерным следом  (его подрезали). Ну я тоже пожал руку и сказал чтоб не парился и ехал с миром.

Так что людей хороших не мало вокруг.

Edited by Real Root
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2018 at 20:20, Bshmel said:

в смысле хорошего автомаляра и деньги сразу отложил

не подскажете что за мастер, как у знали что он хороший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ. При дтп, если нет никаких повреждений, все трезвые, но гаи вызвали - может быть примерение сторон у дознавателя? Или обязательно нужно кого-то виноватым назвать? И есть ли штрафы в обоих случаях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2018 в 23:01, Real Root сказал:

На самом деле порядочных людей гораздо больше чем кажется. 

Pass it on - так обычно говорят на Западе, сделав доброе дело/выручив/поняв-простив кого-либо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2018 в 23:57, maxtlab сказал:

Народ. При дтп, если нет никаких повреждений, все трезвые, но гаи вызвали - может быть примерение сторон у дознавателя? Или обязательно нужно кого-то виноватым назвать? И есть ли штрафы в обоих случаях?

Насколько знаю, не обязательно. С другой стороны, зачем тогда вызывали ГАИ?

Если нет ущерба, повреждений и вреда здоровью, то это не ДТП уже.

Цитата

Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства, при котором наступила смерть или причинен вред здоровью граждан, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, JPM said:

С другой стороны, зачем тогда вызывали ГАИ?

По глупости :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.