Vlad

Гипермаркет "Макро" на Караташе, обсудим?

167 posts in this topic

что-то типа Ашана да?

Не, ну ты загнул :facepalme: Магазин с претензией на "Глобус" :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа Ашана да?

Ты давай, не матерись тут :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помечтать дайте а! :D

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сосус по 1400.

Ну зачем так дешево-то... я тебе и 2тыш могу дать :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помечтать дайте а! :D

Фу... нашел о чем мечтать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, средняя разница в 4.000 - немало

Между чем и чем? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил Майский чай на Катартале - 6000 пачка, ну это пакетированный, так вот потом захожу в Макро, а там 5950 :) Удивился конечно, 50 сум мелочь, но сам факт что дешевле, а не дороже удивил. С Колой и Пепси трабы, не было никакой кроме 0,5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между чем и чем?

Между Макро, базаром и Корзинкой :D Я в них уже запуталась :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фу... нашел о чем мечтать...

А чем Ашан плох?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из номанных тока Рогачев, НО... по 7250!!! Охудеть можно. Больше нет, остальное не то.

нет больше рогачева, я просроченные все забрал на госпиталке. А эти, по 7000-7500 фейк от производителя, смотрите на ГОСТ. Там он 2009 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между Макро, базаром и Корзинкой

А я думал между какими-то конкретными продуктами... На базаре, например, чупа-чупсы по 500 сум... А в "Макро" по 4500...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетил сиё чудо барыжной мысли... Первая мысль - больше не пойду.

 

ЧТо не понравилось:

1. Стоянка. Заезды узковаты, движением внутри управляют нашакуры - на пролете первого этажа - движение правостороннее, на втором- левостороннее :wacko2: Получается при подъеме 2 авто должны пересечься. Логики не понял, да и откуда ей взяться, когда движухой управляет стадо работников, похожих на чернорабочих. Из-за колонн и отсутствия разметки - авто стоят как-то хаотично и неэкономно.

2. Со стоянки в зал можно пройти по узкой и неприятной лестнице, которая находится только в одном углу.

3. ЧТобы зайти со стоянки, нужно пройти через весь зал :wacko2: С середины не пускают охранники (бездельники в костюмчиках).

4. Я так и не могу вспомнить - была музыка в зале или нет... Но стоял шум, как в павильонах Чорсу.

5. По товару... Супер ассортимента не заметил. Напомнило Туркуаз в ГУМе. + цены на уровне городских супермаркетов.

6. Персонал... Консультанты подготовлены плохо! Нет, даже ужасно... Товары не знают и не понимают (дело не в языковом барьере, сам двуязычный), а в элементарном его незнании... Особенно убило закидывание тряпки на пол, под стеллаж(стоявший в центре), которую так там и бросили, видимо для топтания покупателями... Я там безупаковочные продукты питания брать просто бы побоялся :blink: Кассиры работают медленно, медленнее чем в других по городу...

 

Мне не понравилось, заходить туда больше не хочется...

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетил сиё чудо барыжной мысли... Первая мысль - больше не пойду.

 

ЧТо не понравилось:

 

Уважаемый Snapper, товарищи-уртоклар! Нам надо радоваться появления таких крупных магазинов, и только. Надо им дать работать и чтобы их количество стало больше. Только тогда что либо измениться и по ценам и по культуре обслуживания. Пораньше бы таких супермаркетов... и побольше.

А, эти "корзины", "морзины" ... ...... они единственные и их тоже мало, нет конкуренции, и они на уровне "Пятерочек" России.

Edited by maxxxi
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бутики работают или нет? И что за бренды там будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще из приятного, на подобие киндера сюрприза, шоколадки (с героями маквина, чагинтона). Мой младший без ума это этих мультгероев. Цена где то две с чем то, спросил у персонала, отвечает что итальянское. Купил с опаской, мол если обман попугая угощу. Ан нет, шоколадка на вкус приятная и на этикетке написано милано :). Да и игрушки прикольные, короче дети рады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пекарня там понравилась. Купил только буханку (600 сум) и патыр "Ташкент" (ок.1500 сум). Патыр понравился, но суперлегкий по соотношению размеру. Буханка красивая, но вкус "бумажный".

С гос.пекарень буханка лучше! ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бутики работают или нет? И что за бренды там будут?

нет не работают. Бутичных брендов там не будут, можете мне поверить. А если и что то будет то тоже самое что и в Меге, Пойтахте и т.п. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму зачем так тороплись открыть этот гипермаркет? Куда смотрит ТБшники? там еще строителство идет а там люди ходют. Завтра кирпич башка или машина упадет кто отвечать будет?

Вчера был там. Територия болшая, видно что персонал надресировалм чтоб вежливы были. Они и вежливы но тормозят дика

Асортимент болшой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше таких "гипермаркетов", тем лучше. "Рынок" поставить все на свое место, цены в первую очередь.

Судя по goldenpages у нас всего 7 гипермаркетов в Ташкенте и по всему Узбекистану, а базаров аж 24 только в Ташкенте. Так что "гипермаркетам" есть еще куда расти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кетчуп Махеев в Макро 3800 такой же в Корзинке через дорогу 4200 :) Есть разница однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что "гипермаркетам" есть еще куда расти :)

смотря ГДЕ. Тот же "Меркато" уже сколько времени как запустили, а все такой же полудохлый, только корзинка более менееработает, а в остальном практически тишина.

ПО поводу почему открылись, так Новый год же. Народ затаривается, самые большие продажи вот и торопятся. Тут и до НГ так же открывали супермаркет Макро, вдоль обводной на ЮА, по меньше правда, но так же Заказчик попросил запустить оборудование на первом этаже когда на двух других еще монтаж шел.

На Караташе, монтаж так же во всю идет, на всех этажах, но ни кто не хочет упускать выгоду и поэтому будут так же запускать и начинать торговать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кетчуп Махеев в Макро 3800 такой же в Корзинке через дорогу 4200 Есть разница однако.

Если ты живешь на массиве Караташ и тебе тока один кетчуп нужен, то нет разницы... Через дорогу с ипанутым движением два раза переходить, ради 400-х сум??? Нафик надо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

МАКРО -- подъехал-увидел бардак возле них-проехал к стоянке-там пизнес пылище-фак сказал я три раза и поехал в другое место.

Бананы и подсолнечное масло дешевле. Остальное дороже. С Корзинкой сравнение. Но ассортимент неплохой, особенно по макаронам.

Вопчем, из-за одних бананов и подсолнечного масла я туда не поеду. Седня вечером когда был, пришлось на втором этаже парковаться. Когда обратно шел, подумал - хорошо что я без покупок. По лестнице подниматься и далеко идти. Нуегонахрен!!!

Так ты все-таки решил зайти и поесть без посуды?

Сначал приготовь посуду, а потом ори, что еда готова (ДОС )

:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетил место.

Есть явные недоработки - в плане доступа с коляской продуктов к машине на стоянке.

Да и то что недострой также немного пугает.

А так, территориальный объем ТС очень порадовал. Цены даже ниже чем в корзинке. Гриль 18400 за штуку купили .

Моей жене тоже очень понравился объем. Не радует, что приехав туда оставишь много денег! =)

Думаю что место станет популярным, по крайней мере перебъет мегапланет по популярности, хотя рассуждать об этом рановато, пока что только супермаркет с аптекой и кафешкой и работают.

Думаю посетить ТС некст до НГ - который в километре от них скоро должен открыться =) Посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне честно не очень понравилось там, разве что пекарня хлебная...

 

а так разнообразия товара я не заметил... на весь стеллаж просто растянули одни и те же продукты... среди игрушек много брака... ценники напутаны... радует наличие множества касс... но мне как-то Корзинка роднее что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.