21 119 posts in this topic

48 минут назад, Farta сказал:

но даже на таких условиях они отказались, т.к. квартиры обычно давали бесплатно после некоторой очереди  :facepalme: 

Вот, ключевое для понимания псевдолиберастных воплей про нищету и  прочее.  Хочешь - жди, не хочешь - плати.  Все честно и справедливо, на мой взгляд.. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ШивОлег сказал:

Купить мешок цемента или сотню кирпичей без танца с бубном шиш получится...По тому как всё было распределено на пятилетку ...:D

Я когда закладывал выемки на лоджии снаружи, где-то 100 шт кирпичей понадобилось. Пошёл на Циолковского, там маленький заводик был, там меньше червонца отпускали с оформлением документов- Платить налом или перечёсом?- Налом!- :yahoo::yahoo::yahoo: - Авто ваш?- Нет - :yahoo: Дали Камаз, перевозка дороже карпича получалась.  На одном поддоне 200шт, взял два поддона. Шт 150 до сих пор в подвале лежит после перепланировки и закладки проёмов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, pantrik сказал:

Я когда закладывал выемки на лоджии снаружи, где-то 100 шт кирпичей понадобилось. Пошёл на Циолковского, там маленький заводик был, 

Там два заводика было. На том что у кольца трамвая, я как то в печь заезжал на машине. Кирпич теплый был ещё, грузил его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Так что, рассказывать мне, о наличии стройматериалов в свободной продаже, не надо..:rolleyes: фасадную плиту обшивал досками Б/У от кабельных барабанов

Зять отвозил кабель в Маргилан, сдал, а барабаны отдали за копейки- всю улочку у тётки завалил, они потом полы перестелили в доме и всё отремонтировали.

А на заводик я случайно вышел- на Паркентском не говорили, увидел что на перекрёстке кафешку ремонтируют и кирпич лежит, подошёл, спросил, озяин и указал, там за водик 100- 200м находился

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, pantrik сказал:

Пошёл на Циолковского, там маленький заводик был

 и ты "фсеврёте". :rofl:  НЕ БЫЛО ТАКОГО, потому что НЕ МОГЛО БЫТЬ!!!

Кстати, про пстежь на счет 80-х.  Нормальные, прямые варианты приобретения стройматериалов - существовали задолго до этого. Разбирая семейный архив, наткнулся на накладную на стройматериалы, датированную 1955 годом. Дед приобретал стройматериал для перестройки дома. Кирпич, доска, цемент и пр. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

 и ты "фсеврёте". :rofl:  НЕ БЫЛО ТАКОГО, потому что НЕ МОГЛО БЫТЬ!!!

Кстати, про пстежь на счет 80-х.  Нормальные, прямые варианты приобретения стройматериалов - существовали задолго до этого. Разбирая семейный архив, наткнулся на накладную на стройматериалы, датированную 1955 годом. Дед приобретал стройматериал для перестройки дома. Кирпич, доска, цемент и пр. 

Сам удивился! По трубе нашёл и кирпич из печи при мне вынули. Не понравилось, что для поддона с моей горки сняли, "маленькие хитрости" :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А запчасти и расходники на машины свободно продавались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

А запчасти и расходники на машины свободно продавались?

По разному и смотря что. Резину финскую, к примеру  - нужно было искать. С другой стороны в захолустье можно было найти  и в открытой продаже что-либо.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

По разному и смотря что. Резину финскую, к примеру  - нужно было искать. С другой стороны в захолустье можно было найти  и в открытой продаже что-либо.  

в Москве в магазинах были запасные части на жигули свободно те...

которых в Ташкенте не было.

помню мама ругала папу что ей пришлось покупать в Москве и тащить " эти проклятые железяки":D

7 минут назад, Волговод сказал:

 в захолустье можно было найти  и в открытой продаже что-либо.  

300%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ЛуАЗ и Ниву, вседорожную резину, покупали по записи предварительной. То есть по очереди. Для участников войны очередь была отдельная. Факт покупки резины фиксировался записью в техпаспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ништяк ваще...на что сейчас жалуемся?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

Так что, рассказывать мне, о наличии стройматериалов в свободной продаже, не надо..

Согласен, сейчас выбор стройматериалов , их ассортимент значительно лучше, порой даже нв базаре нужную в данный момент вещь тогда не всегда можно было найти, приходилось заранее планировать ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

А запчасти и расходники на машины свободно продавались?

Свободно, но на базаре приходилось порой значительно переплачивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

На ЛуАЗ и Ниву, вседорожную резину, покупали по записи предварительной. То есть по очереди. Для участников войны очередь была отдельная. Факт покупки резины фиксировался записью в техпаспорт.

У сотрудницы папе, участнику ВОВ, позвонили и пригласили в ЦУМ двухкамерный Минск - 6 взять, поехал, взял. Потом открытка пришла- поехал, взял. "Что-то пошло не так..." Радовались "и неоднократно" :yahoo:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

А запчасти и расходники на машины свободно продавались?

Чувствую сейчас пойдут воспоминания о докторской колбасе которую в гастрономе из под полы продавали.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Я когда закладывал выемки на лоджии снаружи, где-то 100 шт кирпичей понадобилось.

Год какой был?;)

 

2 часа назад, HOBBIT сказал:

А запчасти и расходники на машины свободно продавались?

Да вообще лехко:palcy:, аккумулятор, резину..запросто.

У моей тётки, в году наверно 78-79м) шестёрка, лет пять в гараже стояла (за памятником Мужества), попросила посмотреть, завести...аккумулятор конечно сдох..

Я пошёл на СТО 101, и купил ей новый аккумулятор, официально через кассу (правда у меня дядька работал начальником электроцеха:D)

А на резину была очередь..;) Если у тебя шестёрка, то тебе не дадут резину от копейки и наоборот...очередь была года на два..;)

У участников ВОВ была отдельная очередь..:rolleyes:

Не могу сказать точно, сколько было автосервисов в городе, но на Кировский район была только одна СТО 101 (на её месте сейчас "САМСУНГ" напротив вышки)

У меня товарищ даже кузов (полностью в сборе, только без двигателя и мостов)на 01ю пошёл и купил в автосервисе на телевышке, его папиной копейке было уже лет 9-10, папа подумал - а нафига её ремонтировать?..;)

Правда папа был инвалидом войны и работал в госплане...:rofl:

1 час назад, pantrik сказал:

У сотрудницы папе, участнику ВОВ, позвонили и пригласили в ЦУМ двухкамерный Минск - 6

Это факт, как и то что не каждый участник ВОВ мог себе позволить такой холодильник...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, ШивОлег said:

Это факт, как и то что не каждый участник ВОВ мог себе позволить такой холодильник...;)

В смысле, если одинокий, не мог позволить? Кстати, а что это за "двухкамерный" Минск-6? Оку-6, помню, брал родителям, та была двухкамерная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Факт покупки резины фиксировался записью в техпаспорт.

:icon_eek: Дэ? Не помню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Год какой был?;)

Это факт, как и то что не каждый участник ВОВ мог себе позволить такой холодильник...;)

1- лет 20+ назад, потом поставили пакеты на лоджии, первыми в доме. До сих пор как двери у МБ закрываются- открываются, сравнить нельзя с теми, что в спальнях "локализованные" позже вставили.

2- он ещё ежемесячно каждой дочери по червонцу на книжки закапывал, начиная с ДР.

ОКУ у тётки видел, не понравилась, тарахтела, МИНСК-6 однокамерный на 240л был, Виват прав, а то я думал, что уже у всех глаза замылились, нет! "За нами следят!", заценил

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

аккумулятор, резину..

еще резину наваривали

на 50 лет ташсовет была маленькая вулканизация

но делали капитально...

я где то в 2003 году нашел в гараже заначку бати..

из 4-х свежих  наварных шин..

сосед выпросил..

4 месяца на них в холода гонял..

много раз спасибо говорил

качество!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше вроде не наваривали. Насколько помню, наварка была Чимкентской.

Может и ошибаюсь. Знатоки поправят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

лет 20+ назад,

:rofl::facepalme: Привет Волговоду!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

В Таше вроде не наваривали. Насколько помню, наварка была Чимкентской.

Может и ошибаюсь. Знатоки поправят)

на 50 лет ташсовет, кинотеатр.. где ща заезд на стоянку перед поликлиникой была вулканизация

кудесники там были

четко делали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

В Таше вроде не наваривали. Насколько помню, наварка была Чимкентской.

Может и ошибаюсь. Знатоки поправят)

Навривали, но это уже были 90е..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.