21 119 posts in this topic

2 часа назад, Волговод сказал:

И эта..."элементарно" - это уже ты приплел, я этого не говорил. 

Ну да, приплёл в ответ на ваши утверждения о том, что стройматериалы в СССР, продавались везде, легко и просто...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Так чем чернила лучше шариковой ?

Больше стараний нужно для аккуратности.

ШивОлег, в любом случае, ты не тому вопрос задаёшь. Меня так учили, не я учил. Тогда и в мыслях не было поинтересоваться мотивами преподавателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ну да, приплёл в ответ на ваши утверждения о том, что стройматериалы в СССР, продавались везде, легко и просто...

 

Это твои утверждения, не нужно мне их приписывать. Я и другие говорили - что сей  челлендж был вполне по силам рядовому гражданину и исполнялся вполне законным путем. Ты же пытаешься тут всех убедить, что с\м можно было только украсть или купить краденое. Что в свою очередь есть вранье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну да, приплёл в ответ на ваши утверждения о том, что стройматериалы в СССР, продавались везде, легко и просто...

Я думаю, Николас с тобой бы тоже согласился.

Вообще, глагол "купить" относился только к таким категориям товара, как хлеб, например.

Всё остальное нужно было "достать".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Это пстец, форменный.  Такого жесткого форматирования ГМ - я  еще не встречал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

 

Всё остальное нужно было "достать".

Желательно, по "госцене".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

Желательно, по "госцене".

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Я и другие говорили - что сей  челлендж был вполне по силам рядовому гражданину и исполнялся вполне законным путем.

:rofl:Ну да, ну да! Теоретически конечно было возможно, но практически могли лишь "приближённые" .. 

Ща вот, мой сварной (песионер уже) рассказывал как он кирпич приобретал на реконструкцию своего дома (Глика- Ивлиева)

Отец УВОВ в райисполкоме взял разнарядку на 8 т.шт, а на заводе сказали что могут дать только 2т. ....:rolleyes:

Остальные 6т. привезли с того же завода, но по той же накладной (исключительно из уважения к участнику ВОВ)

2 часа назад, Немой сказал:

Всё остальное нужно было "достать".

Дык и я о том же... если не взятками, то "борзыми щенками"..

Деду как участнику выделили Москвич, так когда дядька пошёл получать, цвета были....:facepalme:.. так и ездил на грязно зелёном до конца жизни...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Теоретически конечно было возможно, но практически могли лишь "приближённые" .. 

Угу, значит я рос и общался исключительно в среде "приближенных", да. Шож раньше-то мне никто глаза не открыл-то? Глядишь сейчас олигархом бы был. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

:rofl:

Мне порой тоже ржачно за ваши воспоминания)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Угу, значит я рос и общался исключительно в среде "приближенных"

Да ладно, не о тебе речь...:D:facepalme: Ваш брат во все времена кошерный выход находил...;)

Я всё о простом советском рабочем...:rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Да ладно, не о тебе речь...:D:facepalme: Ваш брат во все времена кошерный выход находил...;)

Наверно, ты, я, Николас и прочие в другой стране жили.

В которой коммунизм так и не наступил. А социализма на всех не хватало.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ШивОлег сказал:

Ваш брат во все времена кошерный выход находил...;)

Я всё о простом советском рабочем...:rolleyes:

Во первых при чем тут моя национальность? Или ты хочешь сказать что все евреи - жулики и воры?

Во вторых, в моем окружении были представители других национальностей, специальностей и социального положения. И все как-то умудрялись обходиться без криминала.

В третьих, если ты не в курсе, в СССР чем выше был ранг руководителя, тем пристальнее считали количество кирпичей в построенном доме всякие разные уполномоченные на то органы типа ОБХСС. Соответственно, люди вменяемые старались делать все через кассу, а не через буфет - чтобы не давать повода.   

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а в целом - да, при  вашем СССР купить можно было только хлеб и воду. Остальное - все только достать. :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Ну да, приплёл в ответ на ваши утверждения о том, что стройматериалы в СССР, продавались везде, легко и просто...

Я один раз видел на Алайском дачный дом типа финского в свободной продаже, стоил 3 000р, примерно как у дяди в Домодедово.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

купить можно было только хлеб и воду

только хлеб... ибо вода в кране текла с напором, который давно уже позабыт :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pantrik сказал:

Я один раз видел на Алайском дачный дом типа финского в свободной продаже, стоил 3 000р, примерно как у дяди в Домодедово.

выфсеврете! (c)  :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Во первых при чем тут моя национальность? Или ты хочешь сказать что все евреи - жулики и воры?

Ни чего не имею против евреев, у самого много друзей и знакомых, но надо отдать должное, выход они всегда находили...;)

2 часа назад, Волговод сказал:

И все как-то умудрялись обходиться без криминала.

Не пойманный не вор!(с);)

2 часа назад, Волговод сказал:

Соответственно, люди вменяемые старались делать все через кассу,

:rofl: Я же говорю... выход всегда есть.. Просто не у всех был вход!:rolleyes:

 

2 часа назад, pantrik сказал:

Я один раз видел на Алайском дачный дом типа финского в свободной продаже, стоил 3 000р, примерно как у дяди в Домодедово.

Как раз сегодня вспоминал мой Виталий Григорьевич, про этот дом..:rolleyes: Его многие видели.. Не финский он был, как строй материал его рассматривали...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ни чего не имею против евреев, у самого много друзей и знакомых,

Ога, стандартный дисклеймер у всех антисемитов. Я только тут его раз десять читал. 

 

43 минуты назад, ШивОлег сказал:

Не пойманный не вор!(с);)

Слышь ты, пролетарий... за себя и своих знакомых говори, да. Если ты и твое окружение  жили  по этому принципу - это не значит что все остальные жили так же. Еще раз повторю: большинство людей в СССР жили честно. 

Edited by Волговод
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Еще раз повторю: большинство людей в СССР жили честно.

подавляющее большинство ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ибо вода в кране текла с напором, который давно уже позабыт 

Проклятый Сталин дотянулся? :facepalme:

Только что, polyglot сказал:

подавляющее большинство ...

да. Но нам щас опять поведают, что с работы тащили все (c). Особенно школьные учителя. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, polyglot сказал:

подавляющее большинство ...

Это не так. Несунов было много. Да почти все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О пля! Да я - чортов Нострадамус!  :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это не так. Несунов было много. Да почти все.

Отец при Союзе был мастером в ЖЭКе, потом начальником, кстати вторая линия деревьев по Бобура до Аэропорта - он сажал  а мама учитель в школе. 

Что было там тащить? Карбит и мел? 

Только что, Волговод сказал:

О пля! Да я - чортов Нострадамус!  :rofl:

как говорит Бубука  - у каждой бабы своя микрофлора (с)  :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, polyglot сказал:

Отец при Союзе был мастером в ЖЭКе, потом начальником, кстати вторая линия деревьев по Бобура до Аэропорта - он сажал  а мама учитель в школе. 

Что было там тащить? Карбит и мел? 

Ты будешь смеяться, но дружил я с сыном одного начальника ЖЭКа. И довольно часто бывал у них дома, сначала старого, а затем нового.

Тащить было что, видимо.

Я не говорю, что этим твой отец занимался, честных и порядочных людей было очень много.

Но то, что большинство было честными - это миф.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.