21 044 posts in this topic

12 часов назад, ШивОлег сказал:

Да это такие бардовские перепевки разных хитов, под бормотуху у костра..:rofl:

Есть ещё про жука.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Дос, я отвечал на пост  Err первый работающий прообраз телевизора был содан в Ташкенте. Это для понимания хронологии.

Я ответил, что это миф. Потому что сам прибор изобрели в Саратов , а создали в Ленинграде на заводе Светлана, а в Ташкенте всего лишь испытали его. В Ташкенте его не могли создать по чисто техническим причинам - у нас не было ни одного предприятия способного создать электроваккумные трубки. Именно поэтому  я сказал, что это миф.В ташкенте только испытан этот праобраз. С таким же успехом испытать могли гденить в Саратове.

Согласись, что есть разница - ИЗОБРЕСТИ ПРИБОР , СОЗДАТЬ ПРИБОР и ИСПЫТАТЬ ПРИБОР.

  Ну а насчёт репрессий - не буду копия ломать.....у меня свои убеждения в этом вопросе.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Я ответил, что это миф. Потому что сам прибор изобрели в Саратов , а создали в Ленинграде на заводе Светлана, а в Ташкенте всего лишь испытали его. В Ташкенте его не могли создать по чисто техническим причинам - у нас не было ни одного предприятия способного создать электроваккумные трубки.

:rolleyes:Панама, я конечно не связист, но тем не менее.. Передача ТЕЛЕВИЗИОННОГО СИГНАЛА, действительно ВПЕРВЫЕ была организована в Ташкенте...;)

Но телевизионный сигнал это далеко не телевидение..;) Это принцип чересстрочной передачи данных..

Сегодня в цифровую эпоху это всё гораздо проще.. а тогда, проработать и организовать поточный алгоритм передачи аналогового сигнала с целью построения изображения..это было очень КРУТО..;)

Телевидения как такового ещё не было.. но принцип..отрабатывали..;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.07.2020 в 08:34, UAZiat сказал:

Есть ещё про жука.:D

:rofl: Эх... там до фига чего было под борматуху...:rolleyes: Причём.. СЕКС был не главное.. даже ..как бы.. постыдное уединение от общества...:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Панама, я конечно не связист, но тем не менее.. Передача ТЕЛЕВИЗИОННОГО СИГНАЛА, действительно ВПЕРВЫЕ была организована в Ташкенте...;)

Я с этим и не спорил. Я всего лишь возразил на утверждение, что первый работающий прообраз телевизора был создан в Ташкенте. Это не так. Хотя бы потому, что у нас в тот период не было базы - ни научной, ни технической.

   Хлопкоубороный комбайн был сконструирован и построен в Ташкенте, на заводе Ташсельмаш. Но испытали его в колхозе Политодел. Это не означает, что именно политодел является родональником комбайностроения в мире или в СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Эх... там до фига чего было под борматуху...:rolleyes: Причём.. СЕКС был не главное.. даже ..как бы.. постыдное уединение от общества...:rofl:

Нет там секаса - песня на основной мотив про энтомолога.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

CA-18.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня 60 лет: Чемпионат Европы 1960, финал, СССР - Югославия

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому флешбеков?

4de5352358d4.png
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Sirinius сказал:

Таким унылым в плане растительности был Детский Мир. 

856bdac9d90b.png

Дороги пустые, карантин уже тогда объявляли, значит коронавирус давно ужк в природе циркулировал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.07.2020 в 00:58, Sirinius сказал:

Таким унылым в плане растительности был Детский Мир. 

или это здание, но скорее следующее - был ресторан ТИОН. 

tion.png

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/10/2020 в 23:58, Sirinius сказал:

Таким унылым в плане растительности был Детский Мир. 

856bdac9d90b.png

Человек высшего общества - это хозяин авто в СССР, лупит себе гараж прям у центральной дороги столицы.

Совок, че. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

12 июля 1960 года в 45 километрах от Туапсе был был открыт Всероссийский пионерский лагерь "Орленок". Ныне это крупнейшее в современной России из федеральных учреждений отдыха и оздоровления детей, которое ежегодно принимает 20000 человек.
А первоначально это был палаточный городок: в первую смену, которая продолжалась 45 дней, в "Орленке" отдохнули 520 детей со всего СССР.
На решение о строительстве "Орленка" повлияла передача Крыма Украинской ССР. Поскольку "ушел" и "Артек", возникла необходимость в создании нового республиканского пионерского лагеря санаторного типа. Хотя отдыхали в "Орленке" дети со всего Союза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Орлёнке" моя сестра и приятель пионерили, а я в 2009г мимо проезжал- хорошие места, вдоль трассы лисички продают вёдрами, но дорого 600р/кг ($20), а по ночам каштаны, тис, ясень,граб вывозят мафиозо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.07.2020 в 18:50, VSR сказал:

 

CA-18.jpg

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.07.2020 в 08:00, Be Quiet сказал:

Скоро может стать хуже в плане растительности, чем на фото.

за последние пару сажали новые деревья, ничего не вырубали

3 часа назад, rat_plague сказал:

или это здание, но скорее следующее - был ресторан ТИОН

которое со львами на входе было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Гараж? С вертикальной стойкой посреди дверьного проёма? :facepalme:  Это виноградник или ещё что в этом роде для растений, но никак не гараж. 

Вы виноградник когда в последний раз видели?

На виноградник ставят перпендикулярно трубы чтобы рос ровно. И любое растение тоже выровнять нужно. 

На фото скелет гаража. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sirinius сказал:

которое со львами на входе было?

в советское время пред перестроечное время львы я не помню где было. Говорят были они возле старого почтамта, сейчас на его место гостиница Узбекистан. 

Но ресторан ТИОН был одно этажным зданием какого то купца, зеленого цвета (возможно цвет это позднее реконструкция), с лепниной на фасаде. А внутри с куча комнат, со всякими охотничьими артефактами на стенах висящие. 

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rat_plague сказал:

Говорят были они возле старого почтамта, сейчас на его место гостиница Узбекистан. 

это другие львы. Старожилы говорят, что вот в той стороне, где вы указали, тоже были львы, в 60-70-х годах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, freshman сказал:

На фото скелет гаража. 

Власти в СССР не вмешивались, на собственников и гаражи, ставь хошь сколько. Но проблемы исходило в основном от соседей. Они во основном ставили палки. Обычно строительство гаража делалось очень быстро, иногда за одну ночь, чтоб поставить перед фактом. 

У нас дома даже начальник одной из отделов МВД, не мог долгое время купить автомобиль потому что не мог поставить гараж. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, freshman сказал:

Вы виноградник когда в последний раз видели?

На виноградник ставят перпендикулярно трубы чтобы рос ровно. И любое растение тоже выровнять нужно. 

На фото скелет гаража. 

:D Ты гараж когда последний раз видел?

На фото каркас для беседки..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

 

У нас дома даже начальник одной из отделов МВД, не мог долгое время купить автомобиль потому что не мог поставить гараж. 

:facepalme: Даладна! Проблем с гаражами в Ташкенте особых небыло, особенно в новостройках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, freshman said:

Вы виноградник когда в последний раз видели?

Вчера. 

Я написал "виноградник или ещё чо-то в этом роде для растений". Там и лианы и плющ мог быть. Но НИКАК НЕ ГАРАЖ. 

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Даладна! Проблем с гаражами в Ташкенте особых небыло, особенно в новостройках

я жил на Шотке... здесь не было пустырей, все впритык занято,  у меня в доме жил зам начальника ГАИ!!! , ему квартиру выдали от Глинки, забирала его служебная машина, но автомобиль чтоб ездить на дачу он не мог позволить из-за гаража.

В доме жили с старики и ветераны, которые чуть что не понравиться, писали в ЦК. 

А то что в твой ЮАР превратили из колхоза в новостройки, а жильцы были все новые, и молодые, и быстро могли договориться,  это я прекрасно знаю. 

Но не надо сравнивать...    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ШивОлег said:

На фото каркас для беседки..

Или вот, да. П-образно скамейки, а по каркасу плющ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites