21 116 posts in this topic

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:rofl:Кто же думал что его будут через 30 лет пить?:facepalme: А для темпов того потребления полиэтилен даже ещё и не полимеризовался бы окончательно!:rofl:

Вот тут я полностью согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Совершенно глупо судить о той полиграфии и дизайну о качестве продукта..:facepalme:

Наверное, не совсем правильно выразился. Эстетика потребления продукта для меня тоже имеет значение. Хороший продукт если его употребить из пластикового стаканчика, например, хуже не станет, но не комильфо как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизайн конечно играет роль, но для меня неприемлема пластмассовая пробка, тем более столько лет контактировала с кониной. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Дизайн конечно играет роль, но для меня неприемлема пластмассовая пробка, тем более столько лет контактировала с кониной. :wacko2:

Когда покупал, разглядеть пробки было невозможно. Был уверен, что там пробковый кружочек, но не жалею - нотки старых
коньяков все-таки присутствовали, сейчас везде только непонятные "когнаки", не имеющие к ним никакого отношения.
 Да и взял потому, что еще помню тот вкус армянских, молдавских, крымских, азербайджанских  ("Апшерон"), узбекских
коньяков. Эх...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, wlad58 сказал:

Когда покупал, разглядеть пробки было невозможно.

в СССР никому в голову не могло прийти что кто то будет хранить коньяк в бутылке 40 лет:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, bux сказал:

Ужасно и убого коньяк выглядит. Не рискнул бы такой употреблять.

Ничего не увидел ужасного и убогого. Обычная бутылка тех времён. Это ты не видел дизайн современных массандровских вин - там вообще типа выгоревшей газетной бумаги. И это придаёт некий шарм.

Надо пробовать содержимое, а не наклейку.

Помниться когда в армию уходил, с другом закопали 07 бутылку какого то протвейна. После армии вскрыли.Нахваливали. Правда хранилась она не 2 года, а 2.5 - я немного задержался на службе, а друг умел ждать. Этикетка почти вся сгнила.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока в соседней теме о джинсах... )

да и здесь вроде тоже было...

 

61a8bf9315103__.jpg.cb51b2315dae29f61b15a29d64e82104.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MXD сказал:

Пока в соседней теме о джинсах... )

Джинсы изначально создавался для рабочего класса :)

Так что фото джинсов возле фрезерного станка, на хлопковом поле или лесоповале -- самое то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2021 в 21:18, Panama сказал:

с другом закопали 07 бутылку какого то протвейна. После армии вскрыли.Нахваливали.

в детстве когда в возрасте лет 9-10 с пацанами во дворе насобирали вишни, персиков, смородины, всяких разных ягод, надавили из этого всего сока и кто то ещё принес из дома лимон, тоже выдавили туда сок. Запечатали в бутылку и решили закопать, что бы откопать через два года и попробовать, типа получиться лучшее вино в мире. Откопали на следующий день...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2021 в 10:28, bronemaster сказал:

Сейчас должны вспомнить про кинотеатры

Я ходил с детства в Лисунова. Очень нравилось там. Красивое фойе с плакатами из фильмов и актеров. Цветы везде. Большой зал с огромным экраном. Всегда вечерние аншлаги на более-менее хорошие фильмы. Традиционный Фитиль перед сеансом. И еще было вкусное мороженое в буфете. Вроде обычный стаканчик, вроде та же цена. Но вкуснее намного, чем в обычных городских лотках. Рядом с кинотеатром был зал игровых автоматов, где мы пацаны любили зависать.
Кинотеатр давно закрылся, не выжил как некоторые другие наши кинотеатры. Думаю из-за района, где контингент не очень платежеспособный. Все это время там было кафе "Премьера". Но недавно его снесли. И теперь там новостройка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Existing user сказал:

решили закопать, что бы откопать через два года и попробовать, типа получиться лучшее вино в мире. Откопали на следующий день...

Мы не могли откопать - сильно заняты были.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2021 в 11:20, Olle сказал:

Помню, там мужики кого-то в раскачку через головы к кассе забрасывали. ))

тоже наблюдал такой метод, когда стоял в очереди в к/т Чайка на фильм "Не упускай из виду" с Пьером Ришаром в гл. роли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.12.2021 в 03:11, Аргумент сказал:

Кинотеатр давно закрылся, не выжил как некоторые другие наши кинотеатры. Думаю из-за района, где контингент не очень платежеспособный.

нормальный там был контингент. В этом Лисунова даже фестивальные фильмы крутили.Хотя зал не очень, на 600 мест.

А вот действительно шикарный зал был в панораме. Меня всегда впечатляли размеры. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Panama сказал:

нормальный там был контингент. В этом Лисунова даже фестивальные фильмы крутили.Хотя зал не очень, на 600 мест.

Окстись, спальный рабоче-крестьянский район, через 400 метров - промзона, через километра два- колхозные поля.

Сейчас бывший кинотеатр окружают "контекстно-ориентированные" заведения - прием металлолома, самса на вынос и т.п.

Edited by МОРФЛОТ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

Сейчас бывший кинотеатр окружают "контекстно-ориентированные" заведения

Я не про сейчас. Я про "тогда", в контексте темы. Нормальный район, нормальные люди - как везде в городе, не лучше и не хуже.

А сейчас уже самого кинотеатра нет, снесли и даже дом успели построить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, VSR сказал:

Он прошел советско- финскую, всю Великую Отечественную

Смотришь старые цирковые репризы и в голове трудно связать образы клоунов и их боевое прошлое. Один - зенитчик (Юрий Никулин), второй - танкист (Михаил Шуйдин).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1972 году был в Москве, студенты Таджикистана из Риги, Киева, Москвы и Ленинграда устраивали ежегодную встречу на майские праздники . И пошли мы в цирк на следующий день после попойки в ГИТИСе. Никулин как клоун , не впечатлил. Ему прекрасно удавались роли в кино, и наверное я ожидал от него чего-то большего. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, dushport сказал:

В 1972 году был в Москве, 

ну не знаю...

номер с брёвнышком...это все из жизни...

особенно из студенческих общаг летом:D

поставитьпоменять срочно себе

лучшую кроватьтумбочкушкаф из соседней комнаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, dushport сказал:

И пошли мы в цирк на следующий день после попойки в ГИТИСе. Никулин как клоун , не впечатлил. Ему прекрасно удавались роли в кино, и наверное я ожидал от него чего-то большего. 

С похмелья мало что или кто может впечатлить. Мы в мск после пьянок в баню ходили.

  А в Таше были котирующиеся   бани? Помню в детстве в 70-ые ходили на Пионерскую, там басика не было и внутри убого, с московскими даже близко не сравнить. 

24 минуты назад, BUBUKA сказал:

ну не знаю...

номер с брёвнышком...это все из жизни...

особенно из студенческих общаг летом:D

поставитьпоменять срочно себе

лучшую кроватьтумбочкушкаф из соседней комнаты

А соседние комнаты были открыты?

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, dushport сказал:

Никулин как клоун , не впечатлил. Ему прекрасно удавались роли в кино, и наверное я ожидал от него чего-то большего. 

Цирк - это вообще на большого любителя. Я лично знаю мало людей, которым нравится цирк. Во все времена это было искусство для люмпенов и детей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bux сказал:

А соседние комнаты были открыты?

на лето вообще многие комнаты оставались открытыми

ремонт...покраска стен полов...

травля тараканов комендантшей и т.д.

поэтому кто первый приезжал с летних каникул

в общаге часто был королем в плане выбора мебели

да и каждый 3 замок был одинаковый...ключи подходили..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, BUBUKA сказал:

на лето вообще многие комнаты оставались открытыми

ремонт...покраска стен полов...

травля тараканов комендантшей и т.д.

поэтому кто первый приезжал с летних каникул

в общаге часто был королем в плане выбора мебели

да и каждый 3 замок был одинаковый...ключи подходили..

 

У нас у коменданта просто запасной ключ был. Показал соседям как решать вопрос по среднеазиатски. Дыню привозил, сосед с украины шмат сало. С соседней комнаты - мед. И была у нас хорошая мебель. А если бы кто то взломал комнату и кровать упер  - 3.14зды бы получил. И чморение надолго.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.