21 148 posts in this topic

7 часов назад, topuz сказал:

Шах и Мат... 

Шахматист из тебя тоже хреновый...., сколько имён ты можешь назвать, которые действительно добились успеха и стали востребованными на западе? десять, сто? А уехали миллионы. Процент успешных сам посчитаешь?

 

50 минут назад, Akim358 сказал:

вспомним, к примеру, Савелия Крамарова, его дикую популярность в СССР в качестве актера 2го плана и его стремление уехать в США.

Или Олега Видова - сексимвол СССР 70х годов.Но этот хотя бы снимался. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Савелия Крамарова скажу, что он первым делом сделал пластику, избавился от косоглазия и снялся в "Космической одиссее 2010г"  в небольшой роли. Хотя следил за здоровьем,НО! скончался от рака в 60 лет. Хороший артист был и никогда бы не уехал из СССР,НО! после отъезда дяди на землю обетованную, не стали давать роли, а жить то надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Шахматист из тебя тоже хреновый...., сколько имён ты можешь назвать, которые действительно добились успеха и стали востребованными на западе? десять, сто? А уехали миллионы. Процент успешных сам посчитаешь?

Ну ты силен только в демагогии в холиваре. В спорте, в экономике, в строительстве ты профан.  Твоя демагогия веет дремучим совком как всегда.  В америку убегали не добиться чего то и тебе доказать, а убегали с совка где их ГРАБИЛИ. Всех грабили циркачей, спортсменов, специалистов. Забирая у них 90% валюты.    

У тебя не придет мысль что человек убегал просто из за разных причин и главное что ему не будут указывать что делать. 

Из последних случаев совка. 

Футбол ЧМ -90 в Италии после провала сб. СССР, вся команда не хотела садиться в самолет лететь назад в СССР.  Требовала деньги от контракта. 

А сейчас не убегает. Едут в штаты или ЕС чтоб заработать деньги, где платят по выше чем в РФ,  если не получаются там то возвращаются. 

3 часа назад, Panama сказал:

Процент успешных сам посчитаешь?

То есть  народ САМ уехал, из за-за денег, из за материального благополучия, ты как-кто не предпологаешь? Обязательно нужно чего то добиться успехов по совковом меркам? 

Это надо же быть таким глупым и зомбированным :smekh:

 

6 часов назад, eugeen13 сказал:

Не смеши мои тапочки!!!

Это через твои "форточки" логика ускользнула.

Тебе доказали что не все становятся наркоманами. Тебе написали примеры что совки в НХЛ НИЧЕГО не добились. В списке  100 величайших игроков НХЛ - Дацюк, Федоров, Буре, Овечкин. 

Хоккеистов НХЛ, набравших 1000 и более очков в списке из СССР НЕТУ. Федоров, Могильный, Овечкин, Малкин.  

Но ты далек о спрорте, впрочем как твои единомышленнике пытаешься привести совковый демагогический трюк. Покажи список миллиона человек.   :smekh:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, topuz сказал:

Но ты далек о спрорте, впрочем как твои единомышленнике пытаешься привести совковый демагогический трюк. Покажи список миллиона человек.   :smekh:

Да успокойтесь уже антисоветчики членовы!!!

Зачем вообще тему поднимаете? - С целью внушения чувства неполноценности "ватникам"! Это понятно.

И демагоги тут мы и демоны тьмы!

А вы - блистательные рыцари добра с белыми перьями на белых конях!

Полегчало? Эта тема закроется или все близлежащие, близстоящие и близсидящие белые лыцари так и будут периодически возбуждаться?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, eugeen13 сказал:

Да успокойтесь уже антисоветчики членовы!!!

Да не антисоветчик я,

родители были не последними людьми в Республике, поднимали родной край.  Брат служил офицером СА, выполнял долг в ДРА. Сам  служил и работал во имя Родины  ... Соседи знаменитые люди, элита общества, всегда между строк говорили о правде, а не о политической пропе. 

Увы, как вам не хотелось строить иллюзии, но правда жизни часто горька. 

 

44 минуты назад, eugeen13 сказал:

Зачем вообще тему поднимаете? - С целью внушения чувства неполноценности "ватникам"! Это понятно.

 тему поднимаем чтоб найти истину, а не верить в единорога про халяву. 

46 минут назад, eugeen13 сказал:

Полегчало? Эта тема закроется или все близлежащие, близстоящие и близсидящие белые лыцари так и будут периодически возбуждаться?

Все наоборот. Я высказываюсь свое субъективное мнение. Возбуждаетесь вроде вы, а не я. 

 

8 часов назад, eugeen13 сказал:

Не смеши мои тапочки!!!

Это через твои "форточки" логика ускользнула.

Посмотрел кто тебя плюсанул. Ну с панамой понятно, он мастер переобувания. В теме в СССР доказывает о преимуществе плановой экономике, а в холиваре с санкциями Запада против РФ, пишет о рыночной экономике. 

Но второй гражданин. Он соглашается с твоей логикой. Все молодые уехавшие в штаты - потенциально становятся наркоманами. Получается он про своего племянника из штатов - врет? 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, eugeen13 сказал:

То лучшие спортсмены бежали из СССР

Лучшие, но в то же время "униженные, обиженные, недооцененные, ограбленные", которые при СССР весьма неплохо жили, куролесили на соревнованиях по стране и за рубежом. :lol: Как там Леонтев пел, типа "Все побежали, и я побежал". Если уж они так, то представь теперь, какой ты был 'обплеванным' и 'несчастным' в СССР, но ты об этом еще не знаешь, а умные спортсмены еще тогда поняли. :facepalme:

Кстати, а сколько из этих спортсменов вернулись назад?

Вот один из них. Даже помощь просят для них. Родина всех простит и поможет. С миру по нитке. :facepalme:

Олег Протопопов: Олимпийский чемпион, сбежавший из СССР, в свои 90 хочет вернуться в Россию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

а убегали с совка где их ГРАБИЛИ. Всех грабили циркачей, спортсменов, специалистов. Забирая у них 90% валюты.    

Кто грабил? Они получали совершенно бесплатно образование, жильё,медуслуги. Ты это считаешь грабежом? Получали за счёт всех советских граждан. Поэтому вполне нормально, что приходилось делиться заработанным за границей.Тебе этого не понять, ты совершенно не понимаешь советскую идеологию и советскую экономическую систему основанную на принципах равенства возможностей и прав.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, eugeen13 сказал:

То лучшие спортсмены бежали из СССР, то оказалось, что уже из РФ...

Убежали или смогли убежать, из СССР было единицы. Но потенциально желавшие уехать заграницей было больше, намного больше, возможно все.  

Даже простые работяги ехали заграницу по работе от СССР, чтоб вернувший улучшить свое мат. состояние купить себе волгу. 

Но почему многие из СССР не могли добиться успехов, а добились те кто маленьким приехал в США (Брину было 6 лет, Йовович 4 года) или  добились позже из РФ. 

Дело в психологии.

Был такой игрок сб СССР и ДК, олимпийский чемпион -88, Михайличенко. Чемпион Италии (вроде Сампдории) играл с Виалли и Манчини. Но когда приехал в ит. команду, у него начали траблы с игроками. Они перестали ему давать пас, критиковали его.

А потому что советский игрок получив деньги от контракта перестал играть. А Михайленко уехал позже всех, и ему по контракту, госкомспорт на руки дал не 10% а  уже 50% от миллионных денег.  А зачем напрягаться советскому человеку, он и так обеспечил себе на шикарную жизнь совка? А вот у Виали и Манчини получив контракт намного больше чем Михайличенко, не перестали играть. Так как они профи, и им нужно еще деньги. После того как контракт закончится они могли заключить контракт на более высокую сумму. 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, topuz сказал:

Но потенциально желавшие уехать заграницей было больше, намного больше, возможно все.  

Наступили "благословенные" 90е годы и я что-то не видел, что бы все ломанулись за границу. Причём в те времена выехать было значительно проще, чем сейчас....и дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, topuz сказал:

Убежали или смогли убежать, из СССР было единицы. Но потенциально желавшие уехать заграницей было больше, намного больше, возможно все.  

Дело в психологии.

Насчёт психологии совковой - всё совершенно верно!

А те, кто попал зарубеж во младенческом возрасте вполне естественно приобрели психологию людей, чётко понимающих то, что рассчитывать они могут только на себя - и в школе списывать не дают и тем более в ВУЗе.

Но нельзя забывать о высокой активности агентов иностранного влияния и о красивых картинках заграничной жизни, целенаправленно подкладываемых в нужных местах.

Что даже представители правительственной элиты попали под это влияние.

Продолжительный период "хороших времён" естественно породил слабых правителей. Виток истории.

 

Насчёт мизерных премий к ордену героя - всё-равно соврал!

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Наступили "благословенные" 90е годы и я что-то не видел, что бы все ломанулись за границу.

:DПанама, ты лукавишь или троллишь?

Среди моих знакомых, ближе или дальше, уехали большинство..:unknw:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, tehnik сказал:

Наука и жизнь, Наука и техника и Наука и химия неплохие журналы тоже выписывал.

...."Химия и жизнь", "Техника-молодежи", "Зарубежное военное обозрение", "За рулем", "Юный натуралист", "ЛГ"...:rolleyes: Почтовый ящик в родительском доме был большого объема, но и его иногда не хватало, когда все подписки приходили в один день. Проклятые коммунисты как есть не давали продыху гражданам, таща их прочь от "живительного источника" мракобесия.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Проклятые коммунисты как есть не давали продыху гражданам, таща их прочь от "живительного источника" мракобесия.

Сейчас бы что выписал?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sunnat.K сказал:

Главная причина демографической вспышки -очень малая пенсия накотрую не прожить, вот и рожают сыновей они обеспечивают старость родителей.

Я сильно сомневаюсь в том что плодоносящая молодёжь думает о пенсии во время ЭТОГО!:D

ИМХО, главная причина в конфессиональных догмах, и устоявшиеся обычаях ..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, ШивОлег сказал:

:DПанама, ты лукавишь или троллишь?

Среди моих знакомых, ближе или дальше, уехали большинство..:unknw:

В РФ. нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, ШивОлег сказал:

Сейчас бы что выписал?:D

А что сейчас есть? Я например даже не знаю, какая периодика существует. Оно и не надо - есть ютуб, тематические интернет порталы,новостные ленты.

Но в те времена моими любимыми были Техника Молодёжи, Наука и Жизнь,Знание Сила. Постарше уже подсел на ЛГ,Новый Мир и Юность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, ШивОлег сказал:

Среди моих знакомых, ближе или дальше, уехали большинство..:unknw:

Сестра, рванувшая в 91г в Краснодарский край говорила, что из 30+ семей пара в Тшк вернулась, слишком климат в Туапсе влажный, а через 30 лет там осталось в живых от уехавших стариков всего 5 человек из стариков, хотя и пенсии там неплохие оформили (не 6-8тр, а 20). Племяш трёшку построил в 5мин ходьбы от дома, процветает. Племянница тоже не жалуется. Сестру  Ковид подкосил, зять следом упокоился.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Наступили "благословенные" 90е годы и я что-то не видел, что бы все ломанулись за границу. Причём в те времена выехать было значительно проще, чем сейчас....и дешевле

Большинство знакомых уехали по убыванию в США, Россию и Германию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

...."Химия и жизнь", "Техника-молодежи", "Зарубежное военное обозрение", "За рулем", "Юный натуралист", "ЛГ"...:rolleyes: Почтовый ящик в родительском доме был большого объема, но и его иногда не хватало, когда все подписки приходили в один день. Проклятые коммунисты как есть не давали продыху гражданам, таща их прочь от "живительного источника" мракобесия.

Проклятые коммунисты обрабатывали народ с детского возраста распространяя журнал юный техник, помню я отправлял им письма с рац предложениями, и они не ленились  отвечали письмами на мой бред 5-7 классника.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Sunnat.K сказал:

помню я отправлял им письма с рац предложениями, и они не ленились  отвечали письмами на мой бред 5-7 классника.

Я в МФТИ им. Бауанма, мне задачи посылали и я их решал не всегда успешно, в общем в оконцовке мне порекомендовали поступать в другой ВУЗ,что я и сделал, поступив без экзаменов в ЛПИ (Ленинградский Политехнический Институт).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

 

Но в те времена моими любимыми были Техника Молодёжи, Наука и Жизнь,Знание Сила. Постарше уже подсел на ЛГ,Новый Мир и Юность.

А разве не было в те времена рекомендательно-добровольной подписки? Например, комсомольцы должны были выписать "Комсомолец Узбекистана"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Я в МФТИ им. Бауанма, мне задачи посылали и я их решал не всегда успешно, в общем в оконцовке мне порекомендовали поступать в другой ВУЗ,что я и сделал, поступив без экзаменов в ЛПИ (Ленинградский Политехнический Институт).

МВТУ им. Баумана, а не МФТИ.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pantrik сказал:

Хороший артист был и никогда бы не уехал из СССР,НО! после отъезда дяди на землю обетованную, не стали давать роли, а жить то надо.

Вот дьявол кроется в деталях. 

И С. Довлатов бы никуда не уехал, Но в его ситуации безнадежной, безработный, нищета, травля, семья вот расколется, решил уехать из СССР.   

4 часа назад, Panama сказал:

Наступили "благословенные" 90е годы и я что-то не видел

Ты че слепой? 

Пол Ташкента уехало, кто в штаты, кто в Израиль, кто в ЕС.

Уже как идет десятая волна, и останавливаться не собирается.  

У многих пенсов, дети уже живут заграницей.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites