Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

если я машину свою белого цвета чисто помою то система

благодарность выпишет и денех на счет подкинет в качестве премии :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серджен выше верное сказал-без наличия разметки стоп-линия или без указателя оного де юро низя будет привлечь.

А касаемо визуального определения в автоматическом режиме-нарушения фиксируют только квадратные камеры, а они чаще не у перекрёстков стоят. Сам подумай почему так.

Все которые фиксировали проезд на красный - они сделаны квадратными камерами, мы это уже раз 50 наверное обсудили. Если не лень можешь выйти глянуть к ближайшему и посмотреть. Они сделаны именно квадратными камерами, потому что именно они автоматически номер определяют. Они как раз и повешены под таким углом, чтобы машину фоткать и полосу увидеть. Есть конечно очень странно установленные, но будем надеяться их не просто для того, чтобы нужные машины отслеживать повесили.

Самый яркий пример - недалеко от моего офиса (абдулла набиева-сагбан) стоят камеры. И оттуда штрафы пришли, вот глянешь и сразу поймешь как это фоткает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все которые фиксировали проезд на красный - они сделаны квадратными камерами, мы это уже раз 50 наверное обсудили. Если не лень можешь выйти глянуть к ближайшему и посмотреть. Они сделаны именно квадратными камерами, потому что именно они автоматически номер определяют. Они как раз и повешены под таким углом, чтобы машину фоткать и полосу увидеть. Есть конечно очень странно установленные, но будем надеяться их не просто для того, чтобы нужные машины отслеживать повесили.

Самый яркий пример - недалеко от моего офиса (абдулла набиева-сагбан) стоят камеры. И оттуда штрафы пришли, вот глянешь и сразу поймешь как это фоткает.

Я их посмотрел когда прошлым летом первую возле Шохмеда повесили и описание оборудования нарыл. Я утверждаю, что система работает не в автоматическом режиме.

 

В частности определение проезда на запрещающий сигнал светофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я утверждаю, что система работает не в автоматическом режиме.

 

В частности определение проезда на запрещающий сигнал светофора.

Да, иначе у меня бы штрафов уже на милиард было бы, на сегодняшний день...:facepalme:

Хотя на однобуквенные номера штрафы высылают...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я их посмотрел когда прошлым летом первую возле Шохмеда повесили и описание оборудования нарыл. Я утверждаю, что система работает не в автоматическом режиме.

 

В частности определение проезда на запрещающий сигнал светофора.

Если бы была в ручном режиме таких ляпов как вчера - машина на встречке и две минималки штраф бы не было. То же самое с кривыми номерами. Из за того, что там человеческое участие при фиксировании нарушения и определении номера автоматическое - столько ляпов. Криво настроено все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Дархане где пеш переход и светофор - сеня горел красный а гаишник палочкой машал- типа проезжайте ну мы и поехали- как думаете придет штраф?

Вы про Загс, Смарт, остановка Дархан. Нет, не придет. Там нет камер.сам сегодня там минуту тупил, ехать или нет, регулировщика не было) Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы про Загс, Смарт, остановка Дархан. Нет, не придет. Там нет камер.сам сегодня там минуту тупил, ехать или нет, регулировщика не было)

спасибо тебе добрый человек! успокоил!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаешь если я машину свою белого цвета чисто помою то система меня примет за стоп-линию? :rofl:

Да. Если еще умудришься уложиться в габариты стоп-линии от начала и до конца. Ну и тень убрать от солнышка.

Думаю, что после укладывания в габариты разметки скрыть тень будет - сущий пустяк, :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если еще умудришься уложиться в габариты стоп-линии от начала и до конца.

в длину надо уложиться или в ширину? :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо тебе добрый человек! успокоил!

Сергей, а ты спецом вейз не устанавливаешь, да?! Вроде показал, даже камеры там указаны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы была в ручном режиме таких ляпов как вчера - машина на встречке и две минималки штраф бы не было. То же самое с кривыми номерами. Из за того, что там человеческое участие при фиксировании нарушения и определении номера автоматическое - столько ляпов. Криво настроено все.

Это ляп системный но валидатор(это тот инспектор что указан в письме счастья)- человек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы гы гы, кормушка, дорога на полторы машины...:facepalme::)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, а ты спецом вейз не устанавливаешь, да?! Вроде показал, даже камеры там указаны.

честно говоря забыл- сеня установлю! спасибо что напомнил!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в длину надо уложиться или в ширину? :crazy:

Желательно и в высоту тоже. Камера она как бы чуть сбоку смотрит. В общем надо прикинуться ветошью разметкой. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ляп системный но валидатор(это тот инспектор что указан в письме счастья)- человек.

Инспектор обязан быть, по КоАО и по инструкции, поэтому и вписан. Небось и подписывает. Убеждать тебя мне особого желания нет. Но это факт - снимает автоматически и скорость и стоп линию. Иначе такой фигни с номерами бы не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Дархане где пеш переход и светофор - сеня горел красный а гаишник палочкой машал- типа проезжайте ну мы и поехали- как думаете придет штраф?

 

Я тоже там на красный проезжал, когда коп махал. А дальше возле поворота на кафе Дархан двое других остановили 3 машины. Я еще подумал, хороший бизнес. Один на красный пустил, а эти оформляют :D

Штраф не придет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убеждать тебя мне особого желания нет

да мне как бы тебя тоже. Но ты сам понимаешь, что нелогично когда квадратные камеры с одной стороны перекрёстка есть, а с другой нету.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да мне как бы тебя тоже. Но ты сам понимаешь, что нелогично когда квадратные камеры с одной стороны перекрёстка есть, а с другой нету.

Логика это не наш метод. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вейз не устанавливаешь, да?

Чем хороша программа?Тоже слышал о ней,но не знаю как работает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем хороша программа?Тоже слышал о ней,но не знаю как работает.

waze

Хороший навигатор. Пиликает за засады, если их ввели. И пути неплохие прокладывает.

Пробки показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали тестировать новые светофоры "местного разлива" с таймером (!)

Фишка в отсутствии желтого сигнала, вместо него секунды отсчета.

https://www.gazeta.u...m_medium=chrome

Первый на перекрестке улиц Нурафшон и Хумдонсой.

 

В общем, пролет на желтый теперь исключен. Все конкретно, либо пан, либо пропал.

Имхо, лучше, чем кое-как по-разному настроенные светофоры.

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали тестировать новые светофоры "местного разлива" с таймером (!)

Фишка в отсутствии желтого сигнала, вместо него секунды отсчета.

https://www.gazeta.u...m_medium=chrome

Первый на перекрестке улиц Нурафшон и Хумдонсой.

Точно есть, видел его. А то сначало подумал, что один из последних забытых светиков с таймером.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел его

а где эта улица Хумдонсой, не подскажите? на карте гугля нет ее... ни на латыни, ни на кириллице Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали тестировать новые светофоры "местного разлива" с таймером (!)

Фишка в отсутствии желтого сигнала, вместо него секунды отсчета.

https://www.gazeta.u...m_medium=chrome

Первый на перекрестке улиц Нурафшон и Хумдонсой.

 

В общем, пролет на желтый теперь исключен. Все конкретно, либо пан, либо пропал.

Имхо, лучше, чем кое-как по-разному настроенные светофоры.

Толку мало,поставили там где можно было проезжать на мигиющий и на желтый ,и ничего не было бы, там камер нету,надо это было ставить, где стоят камеры на арках,но там такое не поставят,не выгодно и наверника они не совместимы с камерой.Так отмазку кинули гаишники, то отменят,то вернут секундомеры, 7 пятниц на неделе. Edited by Timur001
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.