Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Попользовался Waze несколько дней. В принципе, программка класс, тем более поддерживается на общественных началах.

Но, есть и минусы:

1. Не все знаки ограничения скорости отмечены или отмечены не корректно. (особенной самый обсуждаемый 50 при выезде из под моста дружбы вообще не указан)

2. Голосовые подсказки работают через раз.

1. Так весь смысл в том, что эти ограничения могут наносится самими пользователями.

2. Голосовые подсказки на радар ты имел ввиду? Они подсказывают если превышаешь скорость - типа, зачем человеку который едет 50 при разрешенном 70 знать что там радар .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, есть и минусы

Еще неудобное меню и маршрут прокладывает плохо, К примеру в навителе и османде намного лучше!

+ в вазе и камеры не всегда грамотно указанны, к примеру на Мкаде, где бывш тезиковка указанно камера, а в реале её там нет, и далее возле северного тоже несоответствие.

 

эти ограничения могут наносится самими пользователями.

С этим тоже траблы, я сперва долго пытался потвавить яму, а когда всеже смог поставить, то удалить уже несмог.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще неудобное меню и маршрут прокладывает плохо, К примеру в навителе и османде намного лучше!

+ в вазе и камеры не всегда грамотно указанны, к примеру на Мкаде, где бывш тезиковка указанно камера, а в реале её там нет, и далее возле северного тоже несоответствие.

 

С этим тоже траблы, я сперва долго пытался потвавить яму, а когда всеже смог поставить, то удалить уже несмог.

 

Ссылку на последнюю версию карт Ташкента может кинуть кто- нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если для навигатора то extremal.uz это в тасиксе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про waze тут оффтоп. Если кто хочет обсудить пишите в личку дам ссылку на телеграм группу. Дальше давайте воздержимся от оффтопа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про waze

что за шняга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, чё там слышно с "онлайн нарушениями"? Открыли сайт, где можно оперативно узнать нарушил или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama,

Такой сайт не делается за 2 дня, может через месяц-два запустят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama,

Такой сайт не делается за 2 дня, может через месяц-два запустят

Сперва музей И.Каримова в Аксарае откроют...

Первый срок был на Навруз...

 

Безвизовый режим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, чё там слышно с "онлайн нарушениями"? Открыли сайт, где можно оперативно узнать нарушил или нет?

Вскорее всего добавят как раздел гос. сайт услуг. А он сейчас делается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой сайт не делается за 2 дня, может через месяц-два запустят

Так вроде обещали к концу апреля. Конец уже пришёл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде обещали к концу апреля. Конец уже пришёл.

Там про год вроде не уточнялось...)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже устал каждую неделю переписывать 32 гб на ноут с видеорегистратора :) храню с теперь с начала апреля :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже устал каждую неделю переписывать 32 гб на ноут с видеорегистратора :) храню с теперь с начала апреля :)

А они не устанут.

Настырные блин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я их посмотрел когда прошлым летом первую возле Шохмеда повесили и описание оборудования нарыл. Я утверждаю, что система работает не в автоматическом режиме.

 

В частности определение проезда на запрещающий сигнал светофора.

Работают в автоматическом режиме.как раз сейчас обсуждается вопрос о назначении нескольких гайцев для просмотра нарушений до отправки. Т.к. слишком много ложных и спорных срабатываний.

Попользовался Waze несколько дней. В принципе, программка класс, тем более поддерживается на общественных началах.

Но, есть и минусы:

1. Не все знаки ограничения скорости отмечены или отмечены не корректно. (особенной самый обсуждаемый 50 при выезде из под моста дружбы вообще не указан)

2. Голосовые подсказки работают через раз.

Так отмечай сам,програмка позволяет.И другим поможешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде обещали к концу апреля. Конец уже пришёл.

Ну обещать - не мешки ворочать! Как что касается для удобства людей простых, с этим они не торопяться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже устал каждую неделю переписывать 32 гб на ноут с видеорегистратора храню с теперь с начала апреля

Зачем?!! :D вы реально думаете что ваш ералаш кто то смотреть будет..???)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные для меня маршруты я сохраняю для истории. Уеду, хоть будет что посмотреть в старости и вспомнить Ташкент.

Во-во я тоже прям кайфую от этого :good:

Есть у меня одно видео 1996 г. с ютубчика - парень снимает улицу с авто, выезжает с Фархадского и ушел, Шухрат, 5-й таксопарк, парк Гафура Гуляма, выезд на Дружбу и дальше, дальше, дальше... доезжает до гостиницы Узбекистан

 

P.S. почти мимо родного дома проехал, свернул бы за Хосилот, и еще поворот, и там на поляне может быть где-то я бегаю с пацанами, играю в футбол :unsure:

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это перестраховка. А вдруг нарушил, чё тогда, платить что ли? Я сохраняю запись с видео исключительно в случаях если где то накосячил и где есть явные нарушения со стороны других участников. Да и те фильмы при очередном просмотре удаляю. Меня больше интересуют перемены на улицах города нежели сам факт нарушения. Интересные для меня маршруты я сохраняю для истории. Уеду, хоть будет что посмотреть в старости и вспомнить Ташкент. :)

я когда был вдали во сне пешком ходил по местам детства, каждую ямку и бугорок помню и утром просыпался с хорошим настроением

попробуйте снять места детства может пригодятся

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте снять места детства может пригодятся

Только фотки остались от тех мест, к сожалению. Дома снесли и построили новые, и деревьев уже тех нет, только земля та же и память. А видео о Ташкенте и некоторых других городах я храню, гиг 60 уже набралось. Внуки хоть посмотрят где их дед колесил. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну чо там, портал для проверки нарушений по камерам завезли?? до конца месяца обещали же.. уже почти конец месяца!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.