Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

 

А какая разница , интересно, между трассой и городом? Значит на мосту Тараккиет на радаре что то изменили в настройках?!

разница в количестве включенных фильтров. в режиме 'трасса' их включено меньше.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у кого нибудь "пиликает" РД на мосту над Тараккиет в последние дни? Мой перестал там реагировать. Хотя в тоннеле Дружбы реагирует.

Я так понимаю твой РД реагирует на радар который на встречной полосе - они же сзади стреляют. Так что не факт, что они поочередно не врубают. Именно для таких радарообладателей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. МВД обнародовало рейтинг физических лиц, задолжавших по штрафам за нарушение ПДД. Список злостных должников опубликован на официальном сайте МВД Узбекистана.

В тройку лидеров по штрафам вошли три представительницы прекрасного пола: водитель «Спарка» Камалова набрала 23 штрафа, другая обладательница «Спарка» Садикова оказалась на втором месте с 20 штрафами, а третье место принадлежит ещё одной хозяйке «Спарка» Курбановой, ей выписали 17 штрафов.

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/stali-izvestny-samye-zlostnye-shtrafniki-narushiteli-pdd-v-tashkente-v-liderakh-zhenshchiny-/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого то дома будет неприятный разговор)) а может лишение машины)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого то дома будет неприятный разговор)) а может лишение машины)

Эх, вот вы кадры, а ... вообще далеки вы от народа нашего.

Машины на них просто ОФОРМЛЕНЫ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

МВД обнародовало рейтинг физических лиц, задолжавших по штрафам за нарушение ПДД.

№ 21 - фамилия "Майор". Или это звание? :icon_eek::)

 

Чет не пойму, законно вообще выкладывать списки с фамилиями и номерами? Закон о персональных данных у нас еще не приняли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

№ 21 - фамилия "Майор". Или это звание? :icon_eek::)

 

Чет не пойму, законно вообще выкладывать списки с фамилиями и номерами? Закон о персональных данных у нас еще не приняли?

А долги это персональные данные?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А долги это персональные данные?

фамилия, номер и марка ТС - имхо персональные данные.

Вот что говорит О ПРИНЦИПАХ И ГАРАНТИЯХ СВОБОДЫ ИНФОРМАЦИИ"

Информационная безопасность личности обеспечивается путем создания необходимых условий и гарантий свободного доступа к информации, защиты тайны частной жизни, защиты от противоправных информационно-психологических воздействий.

Не допускается сбор, хранение, обработка, распространение и использование информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей тайну частной жизни, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме случаев, установленных законодательством.

 

Юридические и физические лица, получающие, владеющие и использующие информацию о гражданах, несут предусмотренную законом ответственность за нарушение порядка использования этой информации.

Средства массовой информации не вправе раскрывать источник информации или автора, подписавшегося псевдонимом, без их согласия. Источник информации или имя автора могут быть раскрыты только по решению суда.

 

Список на сайте МВД отдает совковым "пропесочиванием на профкоме" и с моей точки зрения как раз моральный вред и наносит гражданам, пусть даже они злостные нарушители.

 

ЗЫ. А фото, использованное для иллюстрации, что-то не похоже на наши камеры - под камерами похоже размещены табло, отображающие скорость. За свои камеры стыдно чтоль, что чужими иллюстрируют?

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ехать со стороны Лукойла к Дружбе, там где подряд два светофора, перед первым висит ферма на всю дорогу, там камеры на скорость или на стоп линию? а то из-за одного дебила, который решил при мигании зеленого нажать тормоз в пол прям перед стоп линией, пришлось объехать на желтый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, вот вы кадры, а ... вообще далеки вы от народа нашего.

Машины на них просто ОФОРМЛЕНЫ.

Скорее всего так оно и есть :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ехать со стороны Лукойла к Дружбе, там где подряд два светофора, перед первым висит ферма на всю дорогу, там камеры на скорость или на стоп линию? а то из-за одного дебила, который решил при мигании зеленого нажать тормоз в пол прям перед стоп линией, пришлось объехать на желтый.

На стоп линию.

Этот дибил правильно сделал.

300 000 съэкономил.

А ты дистанцию держи когда за дибилом едешь и реакцию натренируй.

А то он остановился , а ты не успел

 

Жди письма.

 

П.с.

Мне письмо передали на почте, но чот тремя днями и не пахнет.

Нарушил 4 мая , а позвонили с почты только сегодня.

76 км/ч мост дружбы народов.

150 000(((

 

Узбекистан. МВД обнародовало рейтинг физических лиц, задолжавших по штрафам за нарушение ПДД. Список злостных должников опубликован

А список ОПЛАТИВШИХ штрафы есть?

Мне интересно чемпион на красной шестерке 9 лямов оплатил или справку с махалли/психдиспансера принёс

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На стоп линию.

Этот дибил правильно сделал.

300 000 съэкономил.

А ты дистанцию держи когда за дибилом едешь и реакцию натренируй.

А то он остановился , а ты не успел

да я понимаю что надо останавливаться. только я не пойму зачем все это делать когда он спокойно проезжал дальше, ничего не нарушая?

ехал себе спокойно, не притормаживал он даже, просто в пол резко.

дистанцию держал, так бы стукнул сзади.

Жди письма.

жду. один разок на желтый пролетел, не пришло. надеюсь в этот раз тоже повезет.

 

п.с. там же два подряд светофора-синхронных? увидел желтый на втором, когда уже проехал стоп линию первого.

Edited by JustRespectMe
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

п.с. там же два подряд светофора-синхронных?

Да , они синхронные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JRM, сразу на желтый проехал? Думаю, что не придет. Штрафы на красный-это в основном наезд или остановка после стоп линии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если ехать от стадиона бункёдкор в сторону театра оперетты там тоже двойной светофор . Первый я проскочил на зеленый а второй не успел и тормознул перед вторым но там нет второй стоп линии. Короче фиг поймешь, действую по старинке, а многие забили и проехали второй светофор и их тоже можно понят я думаю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ехать от стадиона бункёдкор в сторону театра оперетты

нет там камер!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

JRM, сразу на желтый проехал? Думаю, что не придет.

Даже если уже на красный, главное не останавливаясь...:)

Тсссс, по секрету...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

JRM, сразу на желтый проехал? Думаю, что не придет. Штрафы на красный-это в основном наезд или остановка после стоп линии.

ну када проехал первый светофор на втором только загорелся желтый. Раз они синхронные, то получается ровно на желтый пересек стоп линию.

Все равно тот водила не прав, я считаю. Создал аварийную ситуацию из ничего. И таких много по городу, зеленый только начал мигать(1 раз) -> сразу тапку в пол. По тормозам конечно же, а не газу)

Edited by JustRespectMe
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый водила может хоть остановится и начать курить, но это не освобождает того кто сзади от сохранения дистанции. Если въедешь будешь виноват ты. Ну а ему максимум влепят штраф за создание аварийной ситуации. Пример с видео с разворотом и перевернувшейся машиной - даже если тот ехал на красный - разворачивающийся должен пропустить машину, которая едет прямо.

И вообще тема про видео фиксацию, так что если ты на момент включения красного света и включения камеры был на полосе - то штраф. По крайней мере, так звучит со слов людей выкладывающих свои письма счастья.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ты на момент включения красного света и включения камеры был на полосе - то штраф.

А что на счет тех фоток ,на которых авто полностью за стоп линией стоит? Все таки они попались когда загорелся красный и они как раз пересекали стоп линию? Если так, то камеры не синхронно с загоранием красного снимают, т.е. запаздывают ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что на счет тех фоток ,на которых авто полностью за стоп линией стоит?

2 недели назад на паркентском попал в такую ситуевину при повороте налево, за стоп-линию заехал полностью, а линию перекрестка пересекать не стал, ввиду загруженности. Так и стоял между стоп-линией и пешеходным переходом. Пока письмо не приходило. Если и придет, буду звонить в гаи.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 недели назад на паркентском попал в такую ситуевину при повороте налево, за стоп-линию заехал полностью, а линию перекрестка пересекать не стал, ввиду загруженности. Так и стоял между стоп-линией и пешеходным переходом. Пока письмо не приходило. Если и придет, буду звонить в гаи.

Может и не прийти. Недели 2 назад я при повороте на право на перекрестке к-т.Казахстан с сторону Диёра тоже не успел повернуть, пол машины уже пересекла стоп линию, остался стоять так до следующего зеленого. а там сзади сверху есть мачта с камерами, думал придет письмо, но недавно проверил по сайту, нету нарушений у меня. и писем не приходило. МОжет там операторы уже сортируют спорные моменты. Если бы я повернул бы, может письмо пришло бы за проезд на красный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Thursday, June 22, 2017 в 10:15, HNKN сказал:

2 недели назад на паркентском попал в такую ситуевину при повороте налево

Где там ферма с камерами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Roberto said:

Где там ферма с камерами?

Как со стороны Бека едешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2017 at 5:36 PM, Roberto said:

Где там ферма с камерами?

по обе встороны в сторону Горького и Ташсельмаш

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.