tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Раз МТСа уже нет и логотип сменили, то и название темы надо изменить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз МТСа уже нет и логотип сменили, то и название темы надо изменить.

Не торопитесь - а вдруг они еще вернутся??? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане никогда не было виртуальных операторов связи

Ок, была торговая марка и другие люди, продающие услуги оператора под этой маркой и имеющие с этого маржу.

И даже помогающие закупать и ставить БС-ки :facepalme:

Я ХЗ как это называется, конечно :D

 

Но тут у нас, ИМХО, это был бы самый идеальный вариант - пусть государство собирает фантики, закупает оборудование и пр., требующее валюты, а частные компании будут продавать услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не торопитесь - а вдруг они еще вернутся??? :D

 

вернутся, тут же поставим в очередь :) (напомнило из кф "Гараж"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница, вернутся или нет? Связь все равно почти одинаковая у всех :) У кого-то в области лучше ловит, у кого-то в городе, а в целом - все то же самое :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что народ umsнакрылся медным тазом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что народ umsнакрылся медным тазом?

Нет, не накрылся. Только с утра посмотрел пару видосов на Ютубе. Все стабильно. Связь, интернет, смс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так компания осталась на месте.

Вон узмобаил на 100% гос компания. И ничего работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон узмобаил на 100% гос компания. И ничего работает.

Даже получше негос. операторов работает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже получше негос. операторов работает.

Количество абонентов сравнивать пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Количество абонентов сравнивать пробовали?

Юмс погиб после трех месяцев работы и тогда количество абонентов было меньше чем сейчас у узмобайла имхо.

 

Все будет зависеть от руководителя. Если купит мнсто и будет продавать места на хлебные места, то долго они не протянут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юмс погиб после трех месяцев работы

в каком смысле погиб? Полтора года пользуюсь — связь шикарна, иногда только инет тупит

 

Но это не сравнить с тупением Билайна и Юселла

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это не сравнить с тупением Билайна и Юселла

Особенно с тупением юсела.

Мое ИМХО по интернету:

1. Узмобайл

2. ЮМС/Perfectum

3. Билайн

4. Юсел

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юмс погиб после трех месяцев работы и тогда количество абонентов было меньше чем сейчас у узмобайла имхо.

 

Кто о чем, а я об Узмобайл. Я имел в виду, что в "китах" (Билайн, Ucell) абонентов пока на порядок больше, чем в Узмобайле. Вот когда в Узмобайле будет 10 миллионов, тогда можно будет говорить "Даже получше негос. операторов работает".

 

Особенно с тупением юсела.

Мое ИМХО по интернету:

1. Узмобайл

2. ЮМС/Perfectum

3. Билайн

4. Юсел

Всё правильно. У кого меньше всего абонентов, у тех и мобильный интернет работает лучше. Примерно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в каком смысле погиб? Полтора года пользуюсь — связь шикарна, иногда только инет тупит

 

Но это не сравнить с тупением Билайна и Юселла

Билайн умирал и тут открыли юмс. Я к нему подключился и пользовался несколько месяцев и юмс сдох. Ладно бы тормозил, иной раз вообще не работал. И ушел на узмобал.

Вообще у меня для звонков юсел. Для инета билайн.

И их дублирует узмобайл как по звонкам так и по инету.

На одном опсосе не возможно остановиться.

Надеюсь, что когда нибудь такой найдется. Как старый добрый мтс.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда то тут (когда отключили MTC или когда были слухи об отключение Юселл) сказал: "Добро пожаловать в Узмобайл GSM" Тогда Узмобайл работал только в системе CDMA, так позвольте ванговать ещё раз. Год эдак 2018-19, в Узбекистане действует следующие операторы сотовой связи: Узмобайл GSM/CDMA, Perfectum Mobile и Coscom или Unitel (кто нибудь из них) То есть, у нас три компании сотовой связи.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что сюда вместо Telia Sonera TELE2 придет. Ну как знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lcdr43,

Оптимист...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто сюда не придет. Так как конверта нет. И скорее всего не будет в ближайшие годы.

 

а зачем собствено отдавать эту отраслевую маржу в руки империалистов, я думаю местным кланам вполне уже по силам организовать отечественную частную сотовую компанию, да и концы проще прятать здесь же, если уж в щвейцарии не скрыться. :lol:

Edited by ii-hum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так частник все лучше сделает.

И государство получит свое в виде налогов и различных платежей без головной боли.

частный бизнес работает лучше государства.

 

 

Инвестиции не идут в нашу страну, потом ничего не выведешь..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда то тут (когда отключили MTC или когда были слухи об отключение Юселл) сказал: "Добро пожаловать в Узмобайл GSM" Тогда Узмобайл работал только в системе CDMA, так позвольте ванговать ещё раз. Год эдак 2018-19, в Узбекистане действует следующие операторы сотовой связи: Узмобайл GSM/CDMA, Perfectum Mobile и Coscom или Unitel (кто нибудь из них) То есть, у нас три компании сотовой связи.

В 2018 году будет две компании.Узмобайл и что-то на остатках Юселл,ЮМС и Билайн.Много денег некоторые товарищи потеряли в связи с арестом счетов и они захотят прибрать к рукам имущество иностранных операторов.Поэтому опять будет оператор типа Уздунробита.Перфектум тоже закроется,т.к CDMA умирает как стандарт.Идет переход на LTE и с закрытием Перфектума высвободятся свободные частоты для LTE.Голосовой трафик постепенно умирает и упор будут делать на передачу данных .И уже не нужно будет такое качество голоса ,как в CDMA.Смартфоны быстро дешевеют и у многих скоро смартфоны будут.Ставь туда имо или ватсапп и разговаривай .Только LTE нужно для этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Perfectum никогда не умрет ;-)

 

дядьки в круглых столах без связи останутся же

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Perfectum никогда не умрет ;-)

 

дядьки в круглых столах без связи останутся же

Пока им пользуется вся структура

Оффтоп

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Perfectum никогда не умрет ;-)

 

дядьки в круглых столах без связи останутся же

Это не показатель. Когда вопрос о миллионах будет стоять, качество связи не столь важно,чем выгода сделки, крайняк по стационару созваниваться будут те кому надо,так же есть Узмобайл CDMA , тоже незагруженная сеть,самая незгруженная сеть в республике можно сказать. А Перфектум уже по качеству не тот,звук тихий стал, а если установлена мелодия вызова,то как будто аудио касета играет на китайском майфуне с дешовым динамиком, весь их плюс только в покрытие сети и кол.во недозвонившихся вызовов чуть меньше,обычно дозвон с перового раза, а качество практически такое же как у всех.Нету у них тарифов где можно сутками общаться как в билайне например,там молодёж часами весят на линии,поэтому и грузят сеть,перфектум чисто в основной массе деловые не долгие разговоры,просто дороговизна их тарифов спасает,опустят цены до билайна и юсела,сеть за пару месяцев заглохнет.CDMA как стандарт уже не тот,все развитие идет в стороны смартфонов 3G, LTE, я не слышал чтобы перфектум давал интернет со скоростью LTE и наверно близжайщее время этого не предвещается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now