FunKNight

Player.uz

212 posts in this topic

(кстати за него никто с клиентов деньги не берет отдельно),

Как это не берут? Сначала включают в стоимость, а потом дополнительно за скорость просят. Попроси у своего прова Тасикс в чистом виде и бесплатно :ph34r: Ей-Богу, как дети прям!

Нет данных, что имеет провайдер между узтелекомом и клиентом. При том ассортименте помегабайтных "супер скоростных" планов с 64 128 и 512кбт разница должна быть умопомрачительна. Просто мы привыкли считать, что 2 гиг это супер скорость, а то что есть в мире такие скорости как 20-50 гиг и выше(на анлиме) за $10 - 20 нам не ведомо. Я конечно же утрирую(щас Дишензо будет злиться), но просто ничего бесплатного нет и быть не может. Вон даже плеер теперь платный, а ты говоришь... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон даже плеер теперь платный, а ты говоришь...

Если ресурсы тас-икса повсеместно станут переводить на коммерческие рельсы, то могут сговориться выход в мир ограничить, чтоб не терять такой источник дохода, а там можно будет и цены уже повышать, так как других и не будет. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это не берут? Сначала включают в стоимость, а потом дополнительно за скорость просят. Попроси у своего прова Тасикс в чистом виде и бесплатно Ей-Богу, как дети прям!

Нет данных, что имеет провайдер между узтелекомом и клиентом. При том ассортименте помегабайтных "супер скоростных" планов с 64 128 и 512кбт разница должна быть умопомрачительна. Просто мы привыкли считать, что 2 гиг это супер скорость, а то что есть в мире такие скорости как 20-50 гиг и выше(на анлиме) за $10 - 20 нам не ведомо. Я конечно же утрирую(щас Дишензо будет злиться), но просто ничего бесплатного нет и быть не может. Вон даже плеер теперь платный, а ты говоришь...

 

А у меня и был чистый тасикс за 10 или 15 тыс в месяц, точнее даже за эти деньги не тазик, а айпитв и внутренние ресурсы провадйера. И что? Причем скорость в тазик была 4 мбит/с. Для меня платно, означает когда за ЭТО берут деньги. А если деньги у меня берут за внешний трафик, и к нему добавляют что то анлимно и за него деньги отдельно не берут - то для меня бесплатно.

Насчет того, что имеет провайдер, раз уж он так много имеет становись провайдером и катайся как сыр в масле.

Возвращаесь к теме, плеер.уз и бесплатный тасикс это как бы две разные плоскости. То что дорога бесплатная, не означает что вход в пункт назначения в конце дороге тоже обязан быть бесплатным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня и был чистый тасикс за 10 или 15 тыс в месяц,

У меня на работе все точки чистый тасикс. По 45 тыс. за точку и скорость 2 Мбит/с.

За увеличение скорости каждый доп. 1 Мбит/с по 50 тыс. (или 40 не помню)

Если хочу сделать скорость 10 Мбит/с цена будет 45(за 2)+8*50(за доп. 8)=445 тыс. сум за месяц. За каждую точку!

А это ИМХО, дороговато для "обрезанного".

Извиняюсь за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон даже плеер теперь платный

Плеер бесплатный, для меня как абонента ТПС.

Что же не кричишь что media.istv.uz, soft.istv.uz или games.istv.uz не бесплатны для других?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же не кричишь что media.istv.uz, soft.istv.uz или games.istv.uz не бесплатны для других?

Кстати, да. Я абонент ТПС, почему для меня закрыты ресурсы ИСТВ? Требую! :palcy:

 

По теме. Блин, ну доступ к плееру 5000 в месяц. 5000 КАРЛ!!! Это пачка хороших (по местным меркам) сигарет. Три пачки Орбита или бутылка Колы. Размотали на 7 страниц вопежа, и не пойми чего хотють.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю свои пять копеек.

ТПС решил брать деньги за просмотр с плеер уз. На мой взгляд, это - правильно.

В мире давно есть разделение на интернет-провайдеры и контент-провайдеры. И контент-провайдеры как раз и зарабатывают на подписке.

Со своей стороны я условия готов соблюдать и платить эти 5000 сум (1$!!!) за подписку.

Со стороны ресурса же, по моим наблюдениям, условия не соблюдаются - плавает скорость, битрейт до смешного низкий, всё в кубиках.

Я готов быть хорошим абонентом. Если будет хороший контент-провайдер.

И вообще, приведите Netflix на наш рынок :(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну доступ к плееру 5000 в месяц. 5000 КАРЛ!!!

И хз как их платить

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. На мувере(тоже их ресурс) есть реклама. Что мешает сделать плеер таким же и заработать больше денег в разы чем эти позорные 5 тыщ? Смотим же молча рекламу на тв и всюду. И тут посмотрели бы.

2. Не знаю что такое синерама уз. Чей ресурс? Думаю что скоро такой сайт закроется, как закрылись многие другие.

3. Я чаще бываю на своих ресурсах от иств. Там скорость 100 и почти все есть. Сериалы выходят одинаково с плеером. Есть качество фильмов в фулл и 3D. К примеру классику фантастики Звездные войны фильм тяжестью в 25 Гиг никакой плеер не предоставит. Или скачать с торрентов нереально. ГТА 5 вышло моментально. Это так...к примеру. Вот ты сидишь на 4 - 5 сайтах. По твоему набору большая часть тпс-ская. Представь, если они на каждый ресурс поставят таксу. Вряд ли ты будешь платить. А если торренты тоже в пример им тоже поставят символические пять тыщ? Че там? Ерунда! Это будут лишние 25-30 тыщ в мес. Прибавка к оплате за интернет. Может люди и к этому привыкнут, но это потеряет смысл тасикс. Я об этом говорю!

4. Нет свободных портов? Это говорит об "ультрасовременных" технологиях ТПС! :palcy: В Алма-ата вообще нет проводов. Там гор телефон, интернет, и телевидение идет по воздуху за одну цену. Скорости - космические. Тырнет - анлим. За все $20. А тут портов нет...отличные показатели. Что касается Плеера, то теперь это не лучший сайт. Это худший сайт на всем тасикс. И цена ему 5 копеек.

 

1. Мувер вроде Саркоровский ресурс. Незнаю как вы, но я не смотрю фильмы по ТВ где каждые 15 минут рекламу пускают и честно говоря чтобы посмотреть минутный ролик на мувере надо посмотреть 5-10 сек рекламы зинерита уже бесит ...

2. Синерама это внутренний ресурс Турона, где есть много больше чем на том же самом плэере. Вы не слышите меня или не хотите слышать. Плэер это Внутренний ресурс ТПСа, а для других провайдеров он платный ... если ваш ИСТВ сделает свой ресурс открытым для других провайдеров, но за символическую плату тоже будете кричать что они житы и жлобы?

3. Я рад что у вашего провайдера есть внутр ресурс и ребята которые этим занимаются, а что делать потребителям Узонлайна? Скажите перейти на другой провайдер? В месяц я с женой трачу 30 гигов (скорость 1мб(мизерная) за 95 тысяч), есть аналог тарифа на ИСТВ за 95 тыс ? я не понимаю 4-5 сайта стали платными и что? на торрентах щас выкладывают все и программы и БД фильмы, музыку можно и с внешки скачать (много она не весит), что именно может быть платным которые вы не сможете заменить?

4. Вот только ненадо говорить про другие страны и т.д и т.п. ... Мы живем в Ташкенте и это наши реалии ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И хз как их платить

Это да. Могли бы вначале проработать вопрос оплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчане кто нибудь знает как качать фильмы с player.uz? Смотреть фильмы на ноутбуке совсем не охота. Раньше через мобильную версию сайта можно было скачать и смотреть на планшете. Заранее спасибо за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару страниц назад выложили инструкцию

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и говорил - дурной пример зараза!

http://kinopokaz.uz

Ждите теперь и от остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://kinopokaz.uz

Ждите теперь и от остальных.

Даже не знал о таком. Все не введут, аудитории у них и так мало.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и говорил - дурной пример зараза!

http://kinopokaz.uz

Там есть что-то, чего нет на бесплатном плеер.узе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мувер вроде Саркоровский ресурс. Незнаю как вы, но я не смотрю фильмы по ТВ где каждые 15 минут рекламу пускают и честно говоря чтобы посмотреть минутный ролик на мувере надо посмотреть 5-10 сек рекламы зинерита уже бесит ...

2. Синерама это внутренний ресурс Турона, где есть много больше чем на том же самом плэере. Вы не слышите меня или не хотите слышать. Плэер это Внутренний ресурс ТПСа, а для других провайдеров он платный ... если ваш ИСТВ сделает свой ресурс открытым для других провайдеров, но за символическую плату тоже будете кричать что они житы и жлобы?

3. Я рад что у вашего провайдера есть внутр ресурс и ребята которые этим занимаются, а что делать потребителям Узонлайна? Скажите перейти на другой провайдер? В месяц я с женой трачу 30 гигов (скорость 1мб(мизерная) за 95 тысяч), есть аналог тарифа на ИСТВ за 95 тыс ? я не понимаю 4-5 сайта стали платными и что? на торрентах щас выкладывают все и программы и БД фильмы, музыку можно и с внешки скачать (много она не весит), что именно может быть платным которые вы не сможете заменить?

4. Вот только ненадо говорить про другие страны и т.д и т.п. ... Мы живем в Ташкенте и это наши реалии ...

Мувер не саркор. Никаких каждых 15 мин не пускают рекламу. Один раз на 4 сек. и всё. И на мувере нет фильмов и сериалов, только ролики, которые постят пользователи. Не хватало чтоб и туда плату поставили. Пациент сразу будет мертв!

Про ресурсы ИСТВ всё понятно. Они сугубо для внутреннего пользования. Для других провайдеров они закрыты. И за 5 и за 10 тыщ их не посмотреть. Это называется ВНУТРЕННИЙ контент.

Что касается вашего провайдера, то сочувствую тебе и твоей жене. Высосать 30 гигов при скорости 1 - это надо иметь большое терпение. На ИСТВ другие тарифы с большими скоростями и вообще какое значение имеет это всё к плеер уз?

Про другие страны сказано в в сравнение(что в этом такого?). Если там лучше, то почему бы с них не взять пример? Мир не стоит не месте и у тебя наверняка есть смартфон и планшет и комп твой не из местных запчастей. Всё это иностранные технологии, которыми все хотят пользоваться. Никто же не говорит, Самсунг (эппл) - это не наше и будем пользоваться Артел, потому что это наше.

Теперь к плееру прибавился кинопоказ. Тоже 5 тыщ хотят! :icon_evil: Так что давай, плати! Уже десятка есть! Скоро и остальные подтянутся :crazy: , аппетит приходит во время еды!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесплатном плеер.узе?

Он обратно стал бесплатным?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть что-то, чего нет на бесплатном плеер.узе?

Бесплатно теперь можно только заголовки смотреть. Пялиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что давай, плати! Уже десятка есть! Скоро и остальные подтянутся :crazy: , аппетит приходит во время еды!

Я знаю один ресурс который ввел плату за скорость, а через несколько месяцев загнулся.

 

Никто же не говорит, Самсунг (эппл) - это не наше и будем пользоваться Артел, потому что это наше.

Но такой вариант возможен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю один ресурс который ввел плату за скорость, а через несколько месяцев загнулся.

Загнутся и эти. Принцип неправильный, потому и нежизнеспособно.

Но такой вариант возможен.

Пупок развяжется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он обратно стал бесплатным?

О том, что он платный, думает только сам плеер.уз. Инструкции, как смотреть с него, ничего не нарушая при этом и не взламывая, были уже и здесь, и на фейсбуке и на форуме ТПС

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О том, что он платный, думает только сам плеер.уз. Инструкции, как смотреть с него, ничего не нарушая при этом и не взламывая, были уже и здесь, и на фейсбуке и на форуме ТПС

Прям смотреть можно или скачивать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям смотреть можно или скачивать?

И то и другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ресурсы ИСТВ всё понятно. Они сугубо для внутреннего пользования. Для других провайдеров они закрыты.

Так чего вы от других требуете? :)

Он обратно стал бесплатным?

Для ТПС ничего не изменилось:) Плюс инструкции как сказал Sirinus

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плеер бесплатный, для меня как абонента ТПС.

Что же не кричишь что media.istv.uz, soft.istv.uz или games.istv.uz не бесплатны для других?

Да потому что это закрытый контент. Только для абонентов ИСТВ. ЗАКРЫТЫЙ! Понимаешь? И ИСТВ не просит 5 тыщ у тебя за его использование. Тут нет нарушения правил зоны Тасикс. Зона Тасикс создана для БЕСПЛАТНОГО пользования между клиентами разных провайдеров. В этом то и разница вся! Если выпустил на всеобщее обозрение - не проси платы, или закройся только для своих.

Ну до чего же люди непонятливые!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.