12 565 posts in this topic

7 minutes ago, Бублик said:

новостройка - это не значит построили и живи, а построили, отремонтировал, дождался ремонта соседей, дождался заселения 50% соседей, дожался подключения газа и живи

а вторичка - купил и живи

Насчёт ремонтов согласен, лучше брать с готовым по типу ГХ, а если коробку , то соседи убьют подъезд...

8 minutes ago, Бублик said:

новостройка - это не значит построили и живи, а построили, отремонтировал, дождался ремонта соседей, дождался заселения 50% соседей, дожался подключения газа и живи

а вторичка - купил и живи

Вторичка да, но тут вопрос  в том что при некоторых условиях (покупка с котлована) новострой обходится дешевле. Плюс рассрочка. Есть варианты действительно с беспроцентной на два три года. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Имхо, спокойнее вщять однуху во вторичке, сделать ремонт с мебелью штуки на 3-4, и сдавать, все равно желающих толпы, а рынок нормальных с обстановкой квартир в ташкенте пока слабый

раньше я сдавал квартиру в 2000 гг, правда цены были мизерные, на Бабуре трехкомнатную, хрущевка, (район Некста) отдавал ели ели за 200 дол, (иногда и за 150). Но затем начались кидняки со стороны подстав милиции 2014-15. Решил не рисковать. 

Интересно  сколько может стоить, сейчас, аренда на эту квартира? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

300-350

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бублик сказал:

новостройка - это не значит построили и живи, а построили, отремонтировал, дождался ремонта соседей, дождался заселения 50% соседей, дожался подключения газа и живи

а вторичка - купил и живи

несколько моих знакомых, в этом году, купили, в новостроках, самые бюджетные варианты. Чисто для перепродажи. Они так свои капиталы вкладывают. Говорят на базаре купи-продай, сейчас не дает такой отдачи как раньше, плюс много остатков от товара, который потом девать некуда. А тут новый бизнес появился - недвижимость.

Думаю, что многие в новостройках покупают чтоб быстро перепродать.      

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rat_plague сказал:

 

Интересно  сколько может стоить, сейчас, аренда на эту квартира? 

Смотря от ремонта, обстановки, а так 150-200 это бюджет который есть у многих, то что выше контингент более малочисленный и требовательный, думаю в вашем случае цена минимум 200, или вложиться и сдавать от 300. Но я не специалист конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rat_plague сказал:

Думаю, что многие в новостройках покупают чтоб быстро перепродать.      

Перепродать это сложно здесь, а вот для аренды можно рассматривать, српанивая с максимальным банковским процентом, 7, то есть если вложив 25, сдашь за 200, то это сравнимо приблизительно с 9,6% годовых, из минусов не факт что потом удастся при продаже вернуть деньги ту же сумму, а из банка заберешь без головняков с вероятностью 99%

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бублик сказал:

а вторичка - купил и живи

...или купил и сдал, за 3 года можно 30% стоимости квартиры вернуть

А для себя в ноаостройке можно и подождать в принципе, но это в принципе конечно, все таки не так их много внушающих доверие по качеству строительствп и неконским ценам, опять же ждать долго, и еще потом лет 5 будет заселяться, ремонтироваться, из плюсов, теоретически как бэ контингент якобы будет нормальный, но я представляю кто там ьудет покупать, и не уверен что это плюс:), но это для меня конечно, мнения не навязываю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

српанивая с максимальным банковским процентом, 7, то есть если вложив 25, сдашь за 200, то это сравнимо приблизительно с 9% годовых, из минусов не факт что потом удастся при продаже вернуть деньги ту же сумму, а из банка заберешь без головняков с вероятностью 99%

так и делают многие в Астане и Алмате... 

Алмате минимальная арнеды квартира в пределах 180 дол,  в центре 300 дол.

Ипотечное месячная отдача где то 130 дол (цены в новостройках 1000 дол за кв м2). 

 Получается, что лучше купить квартиру через ипотеку, нежели жить в аренде. Или купить в ипотеку по вашему варианту и сдавать приезжим (отобьется только через 5 лет) .    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, rat_plague сказал:

так и делают многие в Астане и Алмате... 

Алмате минимальная арнеды квартира в пределах 180 дол,  в центре 300 дол.

Ипотечное месячная отдача где то 130 дол (цены в новостройках 1000 дол за кв м2). 

 Получается, что лучше купить квартиру через ипотеку, нежели жить в аренде. Или купить в ипотеку по вашему варианту и сдавать приезжим (отобьется только через 5 лет) .    

В алмате насколько я знаю, кв метр точно не 1000, больше, потом у них альтернатива в виде дохода от банковского вклада процента другая, точно не знаю, но вроде 3% максимум, у нас 7%, связано с тем что их банки получают кредиты от зарубежных финорганизаций бкз проблем по хорошему проценту, у наших банков такой вощможности нет и поэтому они занимают у населения, максимум под 7% сейчас. В алмате я думаю сложно недвигу купить, у нас можено за 20 взять однушку нормальную в спальнике, и за 5 ее отремонтировать и обставить, то есть бюджет мизерный, там же вроде это не менее 100, но точно не скажу, глубоко вопрос не прорабатывал, просто знакомая с алматы была говорила в нормальном районе двушка от 150 000 якобы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, err сказал:

просто знакомая с алматы была говорила в нормальном районе двушка от 150 000 якобы

завтра или на днях узнаю, есть знакомый кто занимается продажей новостроек 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://xb.uz/physical/news/view?id=133Бошланғич тўлов қишлоқ жойларда квартира қийматининг камида 10 фоизи, шаҳар жойларда эса квартира қийматининг камида 20 фоизи миқдорида тўланади.
 

а что раньше банки не давали кредиты на новостройку?

 

Ipoteka kreditining shartlari: 

- kredit muddati – 15 yil;

- to‘lov turi – annuitet (har oyda bir xil to‘lov);

- kredit foizi: yillik 20 %

Edited by Jahongirman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто хочет там купить, может петицию написать чтобы там были новостройки? Ибо для жилья отличное место 

На 1.8 ГА 8 новостроек ерунда. Можно и парк сделать отдельный. Для всех

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел недавно этот ваш Акай вечером. На здании подсветка лесенкой. Высота, красота. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мурад все правильно в конце сказал. Прислушаемся, но сделаем как нам удобно. Правильно, идти на поводу, показать слабость. Компромисс найти, но своё впихивать. Ибо есть проект и всё подсчитано .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мирабад авеню объявил скидки. 10,514,000 самая низкая цена за второй ряд шестиэтажка,  84 м2. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Drilling engineer сказал:

Мирабад авеню объявил скидки. 10,514,000 самая низкая цена за второй ряд шестиэтажка,  84 м2. 

в 6-ти этажках, цена ниже еще и потому, что там не будет центрального кондиционирования и вентиляции и насколько я понял, высота потолков вроде ниже, чем в основных зданиях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, voice said:

там не будет центрального кондиционирования и вентиляции и высота потолков вроде ниже

И будут они панельные, со смежным санузлом, малогабаритки и ваще без лифта :D

За прекрасным "Мирабад Авеню" будет потемкинская махалля "Хрющевабад" :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, voice said:

в 6-ти этажках, цена ниже еще и потому, что там не будет центрального кондиционирования и вентиляции и насколько я понял, высота потолков вроде ниже, чем в основных зданиях. 

На блоки а и б тоже дали скидки , там от 14 млн и выше. 

А в NRG цены квартиры уже остались по 12.5 млн за м2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассмотрев предложения на рынке по рассрочке, у более - менее известных застройщиков, все через банк, график выплат указан в договоре долевого и все оплаты через банк. Но у малоизвестных застройщиков есть такая схема: сумма первого взноса указывается как общая , остальные выплаты ежемесячно наличными. 

Вопрос, как себе защищает застройщик , если в договоре не указана рассрочка ?

Да и вообще как то сомнительно платить без банка , сказали что выпишут в офисе какую-то квитанцию, но ведь не будет иметь какой-либо силы ?

Такая схема у многих неименитых застройщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Drilling engineer сказал:

Такая схема у многих неименитых застройщиков.

Для ухода от налогов и плюс чтоб отбить наличные расходы.

26 минут назад, Drilling engineer сказал:

Да и вообще как то сомнительно платить без банка , сказали что выпишут в офисе какую-то квитанцию, но ведь не будет иметь какой-либо силы ?

По мне лучше через банк, квитанцию они могут любую выписать - но если средства не зачислили (не инкассировали) филькина грамота будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, NEO_KADAM said:

Для ухода от налогов и плюс чтоб отбить наличные расходы.

По мне лучше через банк, квитанцию они могут любую выписать - но если средства не зачислили (не инкассировали) филькина грамота будет.

Цель этого всего понятна, но как застройщик себе защитит, если в договоре написана сумма 30% как общая, и покупатель завтра может сказать что все выплатил и ничего больше платить не будет?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суровые реалии таковы, что лучше держаться подальше от таких застройщиков. Даже при наличии всех доказательств при последующей подаче в суд (если сделка не сработала), мало не покажется.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites